Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Настоящая дружба, Как явление!

ST2S
post Пятница, 14 сентября 2018, 07:17
Отправлено #21


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





QUOTE (oldOK @ Пятница, 14 сентября 2018, 03:48)

Во как ты из далека начал, надо было сразу так и писать lol.gif
*

можнт ли назвать женой, ту женщину с которой у тебя зарегестрирован брак


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Пятница, 14 сентября 2018, 21:14
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Очень странные у Вас друзья, собственно в отношении моих друзей у меня вообще никогда не возникает сомнений, друг он на то и друг, что и ты и он могут равно друг на друга положиться .


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Суббота, 15 сентября 2018, 13:19
Отправлено #23


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Когда размышлял на эту тему то пришел к выводу, что по поступкам друзей судить нельзя - надо судить по тому на сколько сложно или легко ему дался этот поступок.

В огонь и в воду может прыгнуть и дебил который сделал бы это просто так - под градусом, в адреналиновом кураже или желании выпендрится, а про него будут потом думать что он "настоящий" друг? Это потребительское отношение и у меня для вас плохие новости sleepy.gif

Или настоящий друг вам не занимает денег когда вам прямо это надо позарез, а у него они есть - он значит не друг уже? А может он знает что деньги пропьются, пустятся на безделушку, наркоту или азартные игры? Или он не хочет поощрять ситуации при которых его дружбан остаётся без денег - тратится не по карману. А другой приятель с лишним баблом - занимает и вы рады. Хороший человек это не тот кто делает ВАМ что-то хорошее.

Хороший человек, друг - это хороший человек, друг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Суббота, 15 сентября 2018, 15:28
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





Да мелкими бытовыми потребностями вообще мерить нельзя. Это не показатель. Может человек принципиально в долг не даёт, но! В действительно критической ситуации или безвыходном положении именно Друг наступит на горло своим принципам, чтобы помочь.

Друг - это некровный брат. Кто-то сказал, не помню. Конечно, братья тоже всякие бывает, но если отталкиваться от тезиса хорошего брата, то примерно так и есть.

Дружба проверяется именно в критических ситуациях. Об этом ещё Высоцкий пел. А то, что там отказали в долге до получки - это мелочи жизни.

QUOTE (ST2S @ Вчера, 07:17)

можнт ли назвать женой, ту женщину с которой у тебя зарегестрирован брак
*

Если жена по совместительству ещё и друг - то тебе повезло с женой. Для этого даже поговорка есть: муж и жена - одна сатана.
Но сейчас это редкость, да.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 15 сентября 2018, 20:33
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я, признаться, не понимаю, как связаны друзья и небольшие займы. Сейчас без проблем можно оформить халву или банковскую карту с довольно большим беспроцентным периодом и без платы за обслуживание. Думается, это в разы удобнее, чем занимать у друзей или давать им в долг и связывать себя финансовыми отношениями. Если речь о действительно больших суммах - соглашусь, что у друзей занять намного удобнее. Но у меня лично нет друзей, которые могли бы мне в любой момент времени занять от 100K на неопределённый срок. Хотя было бы прекрасно lol.gif С другой стороны, причём тут дружба? Это, скорее, адресная помощь адекватным и приятным тебе нуждающимся clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Суббота, 15 сентября 2018, 21:18
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 20:33)

Сейчас без проблем можно оформить халву или банковскую карту с довольно большим беспроцентным периодом и без платы за обслуживание.
*


А за обналичивание мзду не берут?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 15 сентября 2018, 21:44
Отправлено #27


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Swordin @ Суббота, 15 сентября 2018, 23:18)

А за обналичивание мзду не берут?
*

Берут, но зачем обналичивать? Если нужны наличные, можно потратить свои, а картой оплачивать ежедневные расходы, например. В самом крайнем случае можно с кредитной карты перевести на киви, а оттуда уже на обычную карту, например, я не уверен, какие там комиссии, но, думаю, рублей 100-200 за 5000 максимум. В любом случае, если это единичные бытовые проблемы, а не постоянная политика займа у друзей, то это удобнее, чем просить, потом беспокоиться о том, чтобы вовремя вернуть и т. п.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Суббота, 15 сентября 2018, 22:05
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 21:44)

Берут, но зачем обналичивать?
*


Ситуации разные бывают. И часто нужна наличка.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 21:44)

потом беспокоиться о том, чтобы вовремя вернуть и т. п.
*


А с кредиткой не надо беспокоиться, чтобы потом вовремя вернуть?
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 21:44)

В самом крайнем случае можно с кредитной карты перевести на киви, а оттуда уже на обычную карту, например, я не уверен, какие там комиссии, но, думаю, рублей 100-200 за 5000 максимум
*

Перевести на киви - получить блок и потом несколько месяцев доказывать, что это твой счёт и твои деньги. В сети куча примеров. Я сам, правда на мелкие суммы, два раза налетал (в 2010м и 2013м). Так что и с банками можно настрадаться.
Бывает, что и переводы проходят не моментально.

Не, я не отрицаю, что как вариант можно применить, но лишь как вариант.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 15 сентября 2018, 22:17
Отправлено #29


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Swordin @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:05)

Ситуации разные бывают. И часто нужна наличка.

А с кредиткой не надо беспокоиться, чтобы потом вовремя вернуть?

Перевести на киви - получить блок и потом несколько месяцев доказывать, что это твой счёт и твои деньги. В сети куча примеров. Я сам, правда на мелкие суммы, два раза налетал (в 2010м и 2013м). Так что и с банками можно настрадаться.
Бывает, что и переводы проходят не моментально.

Не, я не отрицаю, что как вариант можно применить, но лишь как вариант.
*

Ну, может быть. У нас уже даже в киосках многих безнал принимают. Разве что за проезд в автобусе заплатить нечем lol.gif Насчёт часто - не знаю, у меня последние пару лет никаких наличных нет. Такси, аптеки, магазины - все работают с безналом.

Ну так мы тут вроде рассматривали случаи, когда нужно срочно перехватить денег до зарплаты. Беспроцентный период обычно больше 30 дней и очевидно больше, чем то, что без проблем можно попросить у друзей (я лично когда-то на неделю-две максимум занимал).

Первый раз об этом слышу. У меня друг часто так переводит, хотя раньше у меня предпочитал перехватывать. Никаких проблем у него не было, насколько я знаю. Комиссии - да, не особо маленькие там, особенно если большие суммы обналичивать. Но в принципе, не знаю, какие могут быть проблемы, если и карты и телефон на тебя зарегистрированы. Что касается прохождения - опять не знаю, но он при мне на телефоне переводил, всё доходило тут же.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 15 сентября 2018, 23:36
Отправлено #30


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Как интересно, значит в большинстве случаев всё сводится опять к деньгам, вот оказывается зачем друзья нужны, занять денег lol.gif

Может фантастикой вам покажется, но друг он просто даст денег если вы нуждаетесь, причём если он вам такой же друг вы так же его поддержите если будет нужно ему.

На большую или меньшую сумму не имеет значение, дружба выше денег.

А если он вам просто приятель и вы не хотите что бы он пропал от вас скрываясь, то давайте только под залог, что бы самому не дёргаться и не бегать ни за кем и если хороший приятель то поймёт, нет пусть бегает с паспортами по ломбардам свои бирюльки закладывает под бешеный процент.

Да упаси вас бог взять паспорт в залог, паспорт брать вы не имеете права, даже органы могут его только на время для установки личности изъять.

Да и паспорт это хрень, его не продать, а этот ваш "друг" потом просто напишет заявление что потерял и получит другой, а может вообще напишет что вы у него его украли, приедут к вам с обыском вот вам награда за доброту и щедрость! lol2.gif

Настоящие друзья помогают в ущерб себе.

Например человеку нельзя краской дышать вообще, а он у вас провёл на крыше целый день крася её на жаре.

Причём он сам вызвался помочь и никто не просил и про свои болячки он молчал.

Честно сказать такая самоотверженная дружба граничит с безумием каким то.

Вот сидишь и думаешь, да нафиг ему это надо делать для меня просто так, чем я это заслужил, вот такие вот мысли приходят когда сталкиваешься с реально ДРУЗЬЯМИ.

Как то привезли мне камаз кирпича, ну я не волновался, думал кто то зайдёт и поможет, вот заходит один и фиг он стал помогать sad.gif

Говорит, ой "у меня одежда новая" Я ему, да сейчас дам тебе переоденешься, он "ну я на дискотеку иду!"

Классный друг да? То есть ты будешь камазами кирпича ворочить, а "друг" твой вместо того что бы тебе помочь будет на дискотеке с тёлками отплясывать!

Вот так вот отваливаются "друзья", казалось бы да не должны друзья впахивать на тебя и помогать по первому твоему требованию..

Но вечером подошёл ко мне сосед и говорит: "вот они друзья, как зависать тут целыми днями они первые, а как камаз так ты один разгружаешь!"

Так что друг это когда один человек жертвует безвозмездно своими интересами ради тебя, много у вас таких?

Да и самое главное, друг он сам проявляет желание помочь, а не ждёт когда вы о чём то попросите, занять денег вам может просто богатый знакомый, друг друзей который вас воообще первый раз видит, а вот знать что вам нужно и переживать за вас и помогать в ущерб себе просто так без отдачи, вот что такое НАСТОЯЩИЙ ДРУГ.

P.S. Но вы подумайте способны ли вести себя так же по отношению к таким друзьям? Звонок ночью с просьбой продать вашу хату или поездка в лес где этому другу сейчас голову открутят и вам и вашим близким вместе с ним если вмешаетесь.
А если не вмешаетесь то совесть вас сожрёт, так что думайте надо оно вам или нет эта настоящая дружба.

Может вполне достаточно просто знакомых и приятелей, которым ничем не обязан и в случае чего их и послать можно без сожалений cool.gif

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 15 сентября 2018, 23:38


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:17
Отправлено #31


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Pistolero, вот тоже не могу согласиться. Друг - это не финансовая подушка, не бесплатная рабочая сила и уж точно не м-р Вульф, который решает все проблемы:
» Нажмите, для открытия спойлера «

lol.gif
Лично для меня друг - это человек, с которым можно поговорить на любые темы и который постарается тебя понять и дать правильный совет, а не поддержать только потому, что ты друг, или отправить в пешее эротическое, потому что у него другие ценности. Да, пожалуй, бывают в жизни ситуации, когда именно без таких друзей - денежных мешков или решателей проблем никак. Но, подозреваю, что мало у кого есть не ограниченные в финансах друзья, умеющие вдобавок и камазы разгружать, и квартиры ночью в лесу продавать. Впрочем, может, таких нет только у меня blush.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:17


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:30
Отправлено #32


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Kito1984 @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:17)

Pistolero, вот тоже не могу согласиться. Друг - это не финансовая подушка, не бесплатная рабочая сила и уж точно не м-р Вульф, который решает все проблемы:
» Нажмите, для открытия спойлера «

lol.gif
Лично для меня друг - это человек, с которым можно поговорить на любые темы и который постарается тебя понять и дать правильный совет, а не поддержать только потому, что ты друг, или отправить в пешее эротическое, потому что у него другие ценности. Да, пожалуй, бывают в жизни ситуации, когда именно без таких друзей - денежных мешков или решателей проблем никак. Но, подозреваю, что мало у кого есть не ограниченные в финансах друзья, умеющие вдобавок и камазы разгружать, и квартиры ночью в лесу продавать. Впрочем, может, таких нет только у меня blush.gif lol.gif
*


Kito1984 Все мы разные и разные взгляды это нормально.

Но для меня:

"с которым можно поговорить на любые темы и который постарается тебя понять и дать правильный совет"


Такие функции просто приятель, дедушка, девушка и т.д. может выполнять.

Это не друзья.

Что касается фин вопросов и прочего, так в том то и ценность что да у ВСЕХ нехватка денег в наше тяжёлое время, даже мульянеры будут жаловатся тебе что им не хватает.

В том и ценность, что друг отдал например отложенные на отпуск, раз тебе ДРУГУ нужно помочь, то какой нафиг отпуск без которого он может обойтись и поедет на следующий год.

Для меня дружба это самопожертвование.

И не надо быть ему крутым решалой, не факт что у него получится решить что то в лесу, но он туда поедет в любом случае, а не скажет типа "ну звони в полицию, я не терминатор" и т.д.

Тоже самое и с камазами, УМРИ но другу помоги (тем более что тут не война и от разгрузки кирпичей риски минимальные).

Хотя настоящий друг после операции будет их разгружать рискуя что швы разойдутся, потому что тебе нужно и ты его ДРУГ.

Я считаю так, а быть просто удобным собеседником, бухать и ходить развлекаться вместе, таких "друзей" вагон можно найти просто выйдя изх дома с пузырём водки lol.gif

Да и все тебя будут стараться понять, ну пока водка у тебя есть, ведь сидеть там кого то выслушивать или делать вид и давать советы, особого усилия та не нужно, мы это всё и чужим людям делаем.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:50
Отправлено #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:30)

И не надо быть ему крутым решалой, не факт что у него получится решить что то в лесу, но он туда поедет в любом случае, а не скажет типа "ну звони в полицию, я не терминатор" и т.д.

Тоже самое и с камазами, УМРИ но другу помоги (тем более что тут не война и от разгрузки кирпичей риски минимальные).

Хотя настоящий друг после операции будет их разгружать рискуя что швы разойдутся, потому что тебе нужно и ты его ДРУГ.
*

Ты это серьезно пишешь? А то жирность текста примерно 95%, сразу не поймешь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 01:10
Отправлено #34


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Kito1984 @ Вчера, 22:17)

Первый раз об этом слышу. У меня друг часто так переводит, хотя раньше у меня предпочитал перехватывать. Никаких проблем у него не было, насколько я знаю. Комиссии - да, не особо маленькие там, особенно если большие суммы обналичивать. Но в принципе, не знаю, какие могут быть проблемы, если и карты и телефон на тебя зарегистрированы. Что касается прохождения - опять не знаю, но он при мне на телефоне переводил, всё доходило тут же.
*


Проблемы могут быть очень серьёзные. У одного блоггера заблочили 25к и он их несколько месяцев вызволял.
Киви требует паспортные данные, документ от оператора, что телефон зареген на тебя (если не на тебя, то я вообще хз). Но всё это должно быть (!) заверено нотариусом. Я лично забил, ибо суммы в 176р и 800р того не стоят.

Если верится с трудом, то вот видео с тем блоггером.
https://www.youtube.com/watch?v=TVwc9SZ3nJY

Ну и сам в нете можешь найти кучу подтверждений.

Добавлено спустя 12 минут:
QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 00:30)

Тоже самое и с камазами, УМРИ но другу помоги (тем более что тут не война и от разгрузки кирпичей риски минимальные).

Хотя настоящий друг после операции будет их разгружать рискуя что швы разойдутся, потому что тебе нужно и ты его ДРУГ.

*


Тогда ты в этом случае хреновый друг получаешься, раз допускаешь такое.

Я уж молчу про уравновешивание, где с одной стороны разгрузка камаза, а с другой помощь в этом не вполне здорового друга. Разгрузка камаза - это такая жизненно необходимая вещь для тебя, что друг после операции должен помогать, рискуя своим здоровьем? Это прям шиза какая-то, ей-богу.
Цена, которую платит твой друг должна быть сопоставима с тем, что ты требуешь.

Вот если тебе там почка жизненно необходима и он одну тебе отдаст - вот это благородно и будет проявлением настоящей дружбы. А то, блин, камаз разгрузить во время реабилитации, пипец просто.

Сообщение отредактировал Swordin - Воскресенье, 16 сентября 2018, 01:23


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 01:56
Отправлено #35


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Swordin @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 03:10)

Проблемы могут быть очень серьёзные. У одного блоггера заблочили 25к и он их несколько месяцев вызволял.
Киви требует паспортные данные, документ от оператора, что телефон зареген на тебя (если не на тебя, то я вообще хз). Но всё это должно быть (!) заверено нотариусом. Я лично забил, ибо суммы в 176р и 800р того не стоят.
*

Мы спорим ни о чём.

Во-первых, я советовал выводить наличные через киви только в крайнем случае, мне лично этот вариант не нравится, так как в принципе есть комиссии.

Во-вторых, речь шла про вывод со своей кредитной карты через свой телефон на другую свою (дебетовую) карту. В видео вообще другой случай.

В третьих, конечно, у киви наверняка есть проблемы. Как и у любого банка и у любого поставщика финансовых услуг, можно поискать в сети и найти сотни и даже тысячи и десятки тысяч отзывов о том, что не стоит пользоваться киви, сбером, тиньковым и т. д. и т. п. Причём везде описаны реальные случаи и реальные проблемы. Значит ли это, что стоит отказаться от услуг банков и подобных систем вообще? Определённо - да, если вы готовы жить в 20-м веке и пользоваться только наличкой.

К сожалению, лично у меня ни такой возможности, ни желания это делать нет, так как требовать, например, у московского бюро отправки мне денег с проверенным человеком поездом я не могу. Равно как и просить у друзей отправить мне с оказией наличных или отправлять их самому, ибо живём в разных концах города и обычно встречаемся по более приятным поводам.

Посему - выбор каждого, конечно, и я предложенный никому не навязываю. Но всё же считаю, что в 21-м веке занимать до получки у друзей уже банально неудобно. Не говоря про вышеописанные проблемы с возвратом, потерей доверия и т. п. Ну а так - каждый сам решает, как ему удобнее.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 16 сентября 2018, 01:58


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 03:18
Отправлено #36


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Swordin @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 01:10)


Добавлено спустя 12 минут:
Тогда ты в этом случае хреновый друг получаешься, раз допускаешь такое.

Я уж молчу про уравновешивание, где с одной стороны разгрузка камаза, а с другой помощь в этом не вполне здорового друга. Разгрузка камаза - это такая жизненно необходимая вещь для тебя, что друг после операции должен помогать, рискуя своим здоровьем? Это прям шиза какая-то, ей-богу.
Цена, которую платит твой друг должна быть сопоставима с тем, что ты требуешь.

Вот если тебе там почка жизненно необходима и он одну тебе отдаст - вот это благородно и будет проявлением настоящей дружбы. А то, блин, камаз разгрузить во время реабилитации, пипец просто.
*


Он просто не скажет об этом, да и всё.

Такое уже бывало и с покраской и с разгрузкой, людям нельзя но они шли и делали и молчали, это я потом узнавал, например от их родителей типа (лежит не встаёт неделю помогал там какому то другу, а ему ведь нельзя!)

Значит есть вот такие вот люди, а кому то жалко рубашку испачкать или дискотека важнее нежели другу помочь.

Само собой если бы я знал я бы не допустил такого, ну собственно они потом так и сказали на моё "Так тебе нельзя, чёж ты не сказал?!"




Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Himura @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 00:50)

Ты это серьезно пишешь? А то жирность текста примерно 95%, сразу не поймешь.
*


Да серьёзно, а ты думаешь друзья это кто с тобой в приставку поиграл-пива выпил, поговорил по душам?

Да хотя чё удивляться, сейчас друзьями и просто добавленного в ВК человека многие на полном серьёзе считают что у них там по сто и по тысяче друзей.

Да кстати каждый выслушает и попробует типа понять, с каждым можно жахнуть пивка.

Настоящих друзей очень мало и если их встретишь то считай тебе ОЧЕНЬ в жизни повезло, остальные так, бегут рядом до определённой развилки.

Сообщение отредактировал Pistolero - Воскресенье, 16 сентября 2018, 03:23


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 11:27
Отправлено #37


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





А если друг не помог или не дал денег в долг по уважительным причинам, считается ли он настоящим?

И считаетесь ли вы хорошим другом, если обиделись на друга за то, что он не смог или не захотел вам помочь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 11:42
Отправлено #38


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





че-то вопросы, поднимаемые в теме, все тупее и тупее )
Разумеется, дело в отношении. Если тебе говорят, что не могут помочь это одно, если говорят, что не доверяют - это другое.
Если он жопу рвет, но помогает тебе - он тебе друг. Но ты ему - уже не очень, иначе бы понимал это и не напрягал сверх меры.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 17:13
Отправлено #39


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Воскресенье, 16 сентября 2018, 13:27)

А если друг не помог или не дал денег в долг по уважительным причинам, считается ли он настоящим?

И считаетесь ли вы хорошим другом, если обиделись на друга за то, что он не смог или не захотел вам помочь?
*

Думаю, если приходится друзьям предъявлять справки от врача и вообще оправдываться, как нашкодивший школьник (уважительные причины lol.gif), то это какая-то странная дружба. По мне так "могу" или "не могу" вполне достаточно.

Если для обиды есть уважительная причина, то, конечно, я халофый, а он плахой мальшик lol.gif Я думаю, вопрос о моих личных качествах вообще не стоит, я в любом случае хороший, даже если в ультимативном порядке требую помощи от случайных знакомых. Как это не можете? Как это не хотите? Да вы там не оборзели ли, часом? lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 16 сентября 2018, 17:14


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 16 сентября 2018, 17:29
Отправлено #40


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не люблю брать в долг, а давать уж тем более.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 09:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.