Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [NSW] GRANDIA HD Collection, Grandia/Grandia II HD Remasters

dimm0505
post Понедельник, 20 августа 2018, 23:54
Отправлено #1


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637






user posted image

user posted image
user posted image


Думки многих становятся реальностью! Grandia и Grandia II получат свои HD ремастеры на Сыче уже этой зимой! Поиграть в демки можно будет на PAX West 2018. Grandia HD будет также доступна в Стиме.

QUOTE
Venerable Japanese RPG series Grandia is coming to Switch this winter. According to a statement by publisher GungHo, Grandia and Grandia II HD Remaster are both heading to Nintendo’s hybrid handheld.

The Grandia series is rooted in the halcyon days of PlayStation and Saturn JRPGs when the franchise first drew a dedicated following.

Originally developed by Game Arts, creators of Thexder, Sylpheed, and Lunar, Grandia is noted for its colorful sprite work and innovative battle system. IGN reviewed the original Grandia back in 1999, scoring the RPG a 9/10.

In addition to the Switch release, Grandia HD Remaster will also be coming to Steam, joining Grandia II – which is already for sale on the service. A demo of Grandia II HD Remaster will be playable at PAX West 2018.


Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 06 июня 2019, 15:28


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenkov
post Вторник, 21 августа 2018, 00:01
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 12 янв. 2007
Пользователь №: 20 405





Первая Grandia плохо сохранилась. С большим трудом на PS3 помню заставлял себя её пройти. Даже Wild Arms (первая) мне проще далась и удовольствия я от неё больше получил. Но конечно для своего времени Grandia наверное была хороша.

Не знаю зачем оно сейчас тут. Особенно есть риск что сделают какое-нибудь говно как SE поступила с Chrono Trigger недавно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 21 августа 2018, 00:10
Отправлено #3


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 680
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (zenkov @ Сегодня, 00:01)

Первая Grandia плохо сохранилась. С большим трудом на PS3 помню заставлял себя её пройти. Даже Wild Arms (первая) мне проще далась и удовольствия я от неё больше получил. Но конечно для своего времени Grandia наверное была хороша.
*


Ну первая Grandia - спрайтовая, наложенная на 3D мир. Делалась в первую очередь для Сатурна, и там она выглядит получше чем на PS1. Вторая Грандия (которая сначала на Дриме вышла) уже полностью трехмерная и должна очень хорошо поддаться ремастерингу. А насчет того, что тебе больше понравилась Wild Arms ничего удивительного, WA - одна из моих самых любимых RPG времен первой плойки. И одна из первых, еще до выхода финалок.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Вторник, 21 августа 2018, 00:12


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 21 августа 2018, 10:02
Отправлено #4


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (dimm0505 @ Вторник, 21 августа 2018, 01:10)

Ну первая Grandia - спрайтовая, наложенная на 3D мир. Делалась в первую очередь для Сатурна, и там она выглядит получше чем на PS1. Вторая Грандия (которая сначала на Дриме вышла) уже полностью трехмерная и должна очень хорошо поддаться ремастерингу. А насчет того, что тебе больше понравилась Wild Arms ничего удивительного, WA - одна из моих самых любимых RPG времен первой плойки. И одна из первых, еще до выхода финалок.
*



heart.gif heart.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Вторник, 21 августа 2018, 10:05
Отправлено #5


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Ох какая хорошая новость кстати! =)
Вторая часть кстати в Стиме выходила три года назад как "Grandia® II Anniversary Edition" и смотрелась очень не плохо.

Вот ещё бы здорово было если у них руки наконец-то дойдут до серии Лунар в кои то веки.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
San
post Вторник, 21 августа 2018, 12:56
Отправлено #6


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Регистрация: 27 июня 2004
Из: Снежинск
Пользователь №: 9 228





QUOTE (Serph @ Вторник, 21 августа 2018, 12:02)

heart.gif heart.gif

*

heart.gif heart.gif heart.gif
Помню во времена диал ап интернета искал еще творчество Мичико Наруке, но безуспешно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 21 августа 2018, 13:27
Отправлено #7


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Serph @ Вторник, 21 августа 2018, 11:02)

heart.gif heart.gif
*


Первая Wild Arms - это шикарный опенинг,
красивая 2D графика, линейный как рельса игровой процесс
и невероятно скучный.

Серьезно, там повествование линейно ппц, шаг влево-вправо исключен,
исследования почти нет.

После лучших ролевушек 16-ти бит - это был шаг назад.

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 21 августа 2018, 13:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenkov
post Вторник, 21 августа 2018, 13:58
Отправлено #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 12 янв. 2007
Пользователь №: 20 405





QUOTE (daxter. @ Вторник, 21 августа 2018, 21:27)

Первая Wild Arms - это шикарный опенинг,
красивая 2D графика, линейный как рельса игровой процесс
и невероятно скучный.

Серьезно, там повествование линейно ппц, шаг влево-вправо исключен,
исследования почти нет.

После лучших ролевушек 16-ти бит - это был шаг назад.
*


Wild Arms говна кусок. В вас просто ностальгия говорит. Убогий визуал, убогая боёвка, сеттинг который дальше вступительного ролика нигде больше не проявляется, клишированные герои, тупой сюжет... Но она такая плохая что это даже хорошо. Начинаешь в неё играть и оторваться не можешь. Как трэшовое индийское кино со всякими трюками и танцами.

Вторая тоже норм, но вот затянутая и уже становится скучно. Я её дропнул где-то на втором диске.

Сообщение отредактировал zenkov - Вторник, 21 августа 2018, 13:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Вторник, 21 августа 2018, 14:00
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (zenkov @ Вторник, 21 августа 2018, 13:58)

Wild Arms говна кусок. В вас просто ностальгия говорит. Убогий визуал, убогая боёвка, сеттинг который дальше вступительного ролика нигде больше не проявляется, клишированные герои, тупой сюжет... Но она такая плохая что это даже хорошо. Начинаешь в неё играть и оторваться не можешь. Как трэшовое индийское кино со всякими трюками и танцами.

Вторая тоже норм, но вот затянутая и уже становится скучно. Я её дропнул где-то на втором диске.
*

Что-то ты даже не свич не любишь, а как будто вообще все игры в целом, всегда везде кругом негатив, не задумывался о том, чтобы найти другое увлечение? hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 21 августа 2018, 14:07
Отправлено #10


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (zenkov @ Вторник, 21 августа 2018, 14:58)

Wild Arms говна кусок. В вас просто ностальгия говорит. Убогий визуал, убогая боёвка, сеттинг который дальше вступительного ролика нигде больше не проявляется, клишированные герои, тупой сюжет... Но она такая плохая что это даже хорошо. Начинаешь в неё играть и оторваться не можешь. Как трэшовое индийское кино со всякими трюками и танцами.

Вторая тоже норм, но вот затянутая и уже становится скучно. Я её дропнул где-то на втором диске.
*


Щас бы всё говном называть. Игра была первой серьёзной у Media Vision, одной из первых жрпг на ПС1 вообще. Сюжет там стандартный для 98% жрпг того времени. И как игра 95 года она вполне себе ок. Ностальгии у меня ни на грамм, я в неё поиграл впервые в 13 году на Вите. Как проба пера для небольшой команды и для 32-битной эпохи она очень даже хороша. Ну и там были вещи, которые впечатляют. Сыграй я в неё в 95 году, я б точно дико охренел с вырезанной почти под корень деревни. И не надо тут про Suikoden 2 сразу вспоминать, она вышла позже.

По сабжу же, дичайше рад. Обмажусь обеими ещё разок, да теперь и в портативе. А то когда на пеку анонсировали ремастер 2 части, очень хотел её на Виту hmm.gif

Сообщение отредактировал Serph - Вторник, 21 августа 2018, 14:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 21 августа 2018, 14:12
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (zenkov @ Вторник, 21 августа 2018, 13:58)

клишированные герои
*

Я всегда думал, что это особенность любого произведения с аниме-тематикой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 21 августа 2018, 14:15
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Какой еще ремастеринг, не смешите. Вон как с Shemue поступят - тупо повысят разрешение, и все.

Вторая часть, насколько я понимаю, должна была неплохо сохраниться. Я просто не знаток жанра, но в свое время игра очень радовала клевой боевкой, отсутствием гринда и годным сюжетом. Без всяких завихрений мозга и уймы твистов, но все же, несмотря на всю мимишность в стилистике, там поднимались темы предательства, утраты, самопожертвования. Ну и, конечно, любовный треугольник.

Еще, кстати, Grandia II - редкий пример годного англоязычного дубляжа.

Если выйдет на остальных платформах - куплю за милую душу, так как Свич в планах не значится.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenkov
post Вторник, 21 августа 2018, 14:18
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 122
Регистрация: 12 янв. 2007
Пользователь №: 20 405





QUOTE (Viewtiful @ Вторник, 21 августа 2018, 22:00)

Что-то ты даже не свич не любишь, а как будто вообще все игры в целом, всегда везде кругом негатив, не задумывался о том, чтобы найти другое увлечение? hmm.gif
*


Я просто розовые очки не ношу, и очень редко ностальгирую. Всё-таки возраст уже не тот чтоб ностальгировать. Но я даже могу представить что люди в те годы о ней думали. Вот играешь ты в свои Tales of Phantasia и Star Ocean на SNES, идёшь в магазин чтоб купить более мощную игровую систему и тебе попадается Wild Arms lol.gif Suikoden тоже плохо выглядит конечно, но Suikoden выезжает за счёт интересного сюжета, разнообразного геймплея, некоторой нелинейности и огромного кол-ва героев. А тут просто, что вообще.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Вторник, 21 августа 2018, 15:07
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





2 части Грандии это хорошо, только не ясно что там за ремастер будет.
Если со второй частью все ясно - великолепная игра на DC и кто не играл, те будут довольны. А вот первая часть скорее всего прошла мимо нашего населения и будет интересно с ней познакомиться, при адекватной цене.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 августа 2018, 15:16
Отправлено #15


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (zenkov @ Вторник, 21 августа 2018, 16:18)

Я просто розовые очки не ношу, и очень редко ностальгирую. Всё-таки возраст уже не тот чтоб ностальгировать.
*

lol.gif Как будто у других тут возраст какой-то принципиально другой. Я вот тоже в неё впервые сыграл лет пять назад, всё отлично! Если ни старые, ни современные игры не нравятся, несмотря на положительные отзывы других игроков, может, проблема не в возрасте, розовых очках или ностальгии, а в чём-то ином? Как вариант. А то получается, что кругом юные ностальгирующие в розовых очках и только один зрелый мужчина. Попахивает 134-й статьёй lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 21 августа 2018, 15:39
Отправлено #16


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 21 августа 2018, 16:16)

lol.gif Как будто у других тут возраст какой-то принципиально другой. Я вот тоже в неё впервые сыграл лет пять назад, всё отлично! Если ни старые, ни современные игры не нравятся, несмотря на положительные отзывы других игроков, может, проблема не в возрасте, розовых очках или ностальгии, а в чём-то ином? Как вариант. А то получается, что кругом юные ностальгирующие в розовых очках и только один зрелый мужчина. Попахивает 134-й статьёй lol.gif
*


Скорей, у нас тут эксперд во всех сферах индустрии eye.gif И в любом жанре тоже, а любое другое мнение априори считается неверным. ninja.gif Так что и у тебя, и у меня розовые очки на лице и ностальгия в жопе, а ВА полнейшая параша, которая даже не достойна существования. А почему? Потому что не понравилась Зенкову hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 21 августа 2018, 15:43
Отправлено #17


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Щас бы всё говном называть. Игра была первой серьёзной у Media Vision, одной из первых жрпг на ПС1 вообще. Сюжет там стандартный для 98% жрпг того времени. И как игра 95 года она вполне себе ок. Ностальгии у меня ни на грамм, я в неё поиграл впервые в 13 году на Вите. Как проба пера для небольшой команды и для 32-битной эпохи она очень даже хороша. Ну и там были вещи, которые впечатляют. Сыграй я в неё в 95 году, я б точно дико охренел с вырезанной почти под корень деревни. И не надо тут про Suikoden 2 сразу вспоминать, она вышла позже.


В любом случае, Wild Arms 1 игра слабая, очень слабая.

В то время на SNES гремели шикарные ролевушки.

QUOTE
и тебе попадается Wild Arms lol.gif Suikoden тоже плохо выглядит конечно, но Suikoden выезжает за счёт интересного сюжета, разнообразного геймплея, некоторой нелинейности и огромного кол-ва героев. А тут просто, что вообще.


2D там приличное было, разрешение выше SNES'овского.
Смотрелось - ОК, а 3D бои - это круто. Даже позже создавало WOW эффект. cool.gif

QUOTE
Как будто у других тут возраст какой-то принципиально другой. Я вот тоже в неё впервые сыграл лет пять назад, всё отлично! Если ни старые, ни современные игры не нравятся, несмотря на положительные отзывы других игроков, может, проблема не в возрасте, розовых очках или ностальгии, а в чём-то ином?


Братан, лучше потратить это время на 6 финалку.

Wild Arms можно играть часов 5-6 и решить для себя нравится-не нравится.
Ничего особо нового не увидишь и через 10-15 часов до самого финала.

Игра-жвачка. smile.gif

Сообщение отредактировал daxter. - Вторник, 21 августа 2018, 15:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 21 августа 2018, 15:46
Отправлено #18


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (daxter. @ Вторник, 21 августа 2018, 16:43)

В любом случае, Wild Arms 1 игра слабая, очень слабая.

В то время на SNES гремели шикарные ролевушки.
2D там приличное было, разрешение выше SNES'овского.
Смотрелось - ОК, а 3D бои - это круто. Даже позже создавало WOW эффект. cool.gif
*


Я и не говорил, что это шедевр 10/10. И это даже не очень хорошая жрпг, типичный середняк, но своя прелесть в игре есть. Наш же икспертус её просто называет говном, а всех, кто не согласен ностальгирующими в розовых очках.

Вооооот, а ещё он знает, что думали люди об игре в 95-96 годах sleepy.gif

Ну и надо завязывать с оффтопом

Сообщение отредактировал Serph - Вторник, 21 августа 2018, 15:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 21 августа 2018, 16:06
Отправлено #19


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (daxter. @ Вторник, 21 августа 2018, 17:43)

Братан, лучше потратить это время на 6 финалку.

Wild Arms можно играть часов 5-6 и решить для себя нравится-не нравится.
Ничего особо нового не увидишь и через 10-15 часов до самого финала.

Игра-жвачка. smile.gif
*

Ты так говоришь, как будто она ещё не пройдена, многими неоднократно lol2.gif

Хороший совет, который с 99% игр работает. Третьи герои - ничего нового не увидишь до финала, хватит пятнадцати минут. Uncharted (вся тетралогия) - до самого конца одна байда (ютуб). Fallout 1/2 - даже механику игровую ни разу не поменяют за две части (5-минутное прослушивание мнения 13-летнего соседа Василия)! Один шлак, короче, кругом для ностальгирующих lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Вторник, 21 августа 2018, 16:10
Отправлено #20


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 21 августа 2018, 17:06)

Ты так говоришь, как будто она ещё не пройдена, многими неоднократно lol2.gif

Хороший совет, который с 99% игр работает. Третьи герои - ничего нового не увидишь до финала, хватит пятнадцати минут. Uncharted (вся тетралогия) - до самого конца одна байда (ютуб). Fallout 1/2 - даже механику игровую ни разу не поменяют за две части (5-минутное прослушивание мнения 13-летнего соседа Василия)! Один шлак, короче, кругом для ностальгирующих lol.gif
*


По такой логике Кисеки даже большее говно, чем ВА. Там за 5-6 часов только пролог закончится hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 21:11
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.