Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ps1 + Ps3 + ЖК, Игра Ps1 через эмулятор на Ps3

Zzaj
post Пятница, 23 декабря 2016, 11:44
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 дек. 2016
Пользователь №: 57 299





Всем привет. Почитал форум и не нашел однозначного ответа.
Имеется прошитая Ps3 и плазма LG. Пытаюсь играть в игры от Ps1.
Но к примеру FF VIII выглядит настолько убого, что играть не возможно, хотя сглаживание включено.
Может есть готовое решение, как правильно подключать и с какими настройками? Может переходник какой то на телевизор ставить?

Заранее спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Пятница, 23 декабря 2016, 12:00
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Готовое решение называется ЭЛТ-телик + RGB SCART-кабель (одинаков для любой PlayStation). Игра 1998 года будет выглядеть на современных телевизорах плохо с какими бубнами не танцуй.

Сообщение отредактировал Kursebi - Пятница, 23 декабря 2016, 12:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zzaj
post Пятница, 23 декабря 2016, 12:01
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 дек. 2016
Пользователь №: 57 299





QUOTE (Kursebi @ Пятница, 23 декабря 2016, 16:00)
Готовое решение называется ЭЛТ-телик + RGB SCART-кабель (одинаков для любой PlayStation). Во всех остальных случаях игра 1998 года будет выглядеть на современных телевизорах плохо.
*

Жаль. Сранно будет покупать домой ЭЛ телек)) Жена выгонит вместе с ним))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 23 декабря 2016, 12:03
Отправлено #4


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Хех, вспоминается знаменитый анекдот про шашечки и ехать)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 12:18
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Zzaj @ Пятница, 23 декабря 2016, 12:01)
Жаль. Сранно будет покупать домой ЭЛ телек)) Жена выгонит вместе с ним))
*

Вместо телека, возьми себе PSP или PSV и играй спокойно в игры от PS1. (включая фф)


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zzaj
post Пятница, 23 декабря 2016, 12:44
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 дек. 2016
Пользователь №: 57 299





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 16:18)
Вместо телека, возьми себе PSP или PSV и играй спокойно в игры от PS1. (включая фф)
*

Да я и несобирался покупать 2-й телек) Про PSP подумаю, давно хотел. PSV дороговато.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Пятница, 23 декабря 2016, 13:16
Отправлено #7


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





как вариант, старые финалки недавно переиздали на пк. играл в 6ю и 7ю на 32-х дюймовом телеке, выглядит вполне пристойно.


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 14:53
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Clayton @ Пятница, 23 декабря 2016, 13:16)
как вариант, старые финалки недавно переиздали на пк. играл в 6ю и 7ю на 32-х дюймовом телеке, выглядит вполне пристойно.
*

Прости за грубость, но откуда вы такие берётесь? Ты с оригиналом хотя-бы сравни, прежде чем выдавать такое...

Zzaj, даже не слушай советчика выше и никогда не связывайся с фф на android/ios/pc. Вот примеры:



P.S. Вообще считаю, что фф 1-10 в сегодняшнее время лучше всего проходить на портативе. Можно взять PSP и пройти с 1-9 или PSV. (Там ещё 10) Все 10 классических частей в кармане.
И ещё, сейчас слухи бродят, что в 17г. к 30-му юбилею серии, квадрат анонсирует сборник FF I-IX. Если правда, то для меня прям главная интрига года будет, что они туда засунут нормальные игры или этот "недофлеш" с телефонов...

Сообщение отредактировал Another - Пятница, 23 декабря 2016, 15:08


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias1093
post Пятница, 23 декабря 2016, 15:49
Отправлено #9


deleted
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 06 июля 2012
Пользователь №: 45 503





> Может есть готовое решение, как правильно подключать и с какими настройками?
готовое решение есть в виде прошитой PSP wink.gif
оно и играться даже удобней будет, и эмуляция добрая, лагов и багов заметить трудно очень smile.gif


--------------------
deleted
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Пятница, 23 декабря 2016, 17:17
Отправлено #10


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 14:53)
Прости за грубость, но откуда вы такие берётесь? Ты с оригиналом хотя-бы сравни, прежде чем выдавать такое...

Zzaj, даже не слушай советчика выше и никогда не связывайся с фф на android/ios/pc. Вот примеры:



P.S. Вообще считаю, что фф 1-10 в сегодняшнее время лучше всего проходить на портативе. Можно взять PSP и пройти с 1-9 или PSV. (Там ещё 10) Все 10 классических частей в кармане.
И ещё, сейчас слухи бродят, что в 17г. к 30-му юбилею серии, квадрат анонсирует сборник FF I-IX. Если правда, то для меня прям главная интрига года будет, что они туда засунут нормальные игры или этот "недофлеш" с телефонов...
*


оттуда, где люди играют не на ютубе, бро.
ты пробовал играть в снесе на современном телевизоре больше 15 минут? думаю нет, потому что от одного только размера пикселей у тебя бы вытекли глаза и ты не смог этого написать. никто не говорил об аутентичности картинки. я говорю, что ремейк в 1080р на полный экран (а не в ютубовском окне) в 2016 году хотя бы можно играть в отличии от оригинала 20+литней давности.


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 17:59
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Clayton @ Пятница, 23 декабря 2016, 17:17)
оттуда, где люди играют не на ютубе, бро.
ты пробовал играть в снесе на современном телевизоре больше 15 минут?  думаю нет, потому что от одного только размера пикселей у тебя бы вытекли глаза и ты не смог этого написать. никто не говорил об аутентичности картинки. я говорю, что ремейк в 1080р на полный экран (а не в ютубовском окне) в 2016 году хотя бы можно играть в отличии от оригинала 20+литней давности.
*

Тебе выше написал не только я один, что на портативках (PSP, PSV) играть самое оно. Эмуль снеса с ромом или PS1 версию с псн. Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь в здравом уме будет сейчас играть в старые фф перед телевизором. (кроме "коллекционеров" обитающих как на gbx, так и на подобных сайтах) Этим играм, на портативе самое оно. А то что ты предлагаешь не важно где и на чем в это играть. По сравнению с оригиналом не выдерживает никакой критики. Квадрат дал денег на порт, каким-то левым людям они и сделали... Это димейк от левой конторы для сруба бабла, а не римейк. Конечно-же имхо.


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zzaj
post Пятница, 23 декабря 2016, 18:16
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 21 дек. 2016
Пользователь №: 57 299





QUOTE (Clayton @ Пятница, 23 декабря 2016, 21:17)
ты пробовал играть в снесе на современном телевизоре больше 15 минут?
*

Играю на Ps3 эмуляторе в 5 часть - смотрится отлично! Даже лучше чем на ЭЛТ. Никакого разрыва не испытываю.
Но там изначально пиксельная графика. А в 8 части 3D (или как его там) и на ЖК выглядит очень отвратительно, всё дергается и ломается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 декабря 2016, 18:18
Отправлено #13


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 19:59)
Тебе выше написал не только я один, что на портативках (PSP, PSV) играть самое оно. Эмуль снеса с ромом или PS1 версию с псн. Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь в здравом уме будет сейчас играть в старые фф перед телевизором. (кроме "коллекционеров" обитающих как на gbx, так и на подобных сайтах) Этим играм, на портативе самое оно. А то что ты предлагаешь не важно где и на чем в это играть. По сравнению с оригиналом не выдерживает никакой критики. Квадрат дал денег на порт, каким-то левым людям они и сделали... Это димейк от левой конторы для сруба бабла, а не римейк. Конечно-же имхо.
*

Почему коллекционеры закавычены и откуда такое агрессивное навязывание своего мнения, ЭЛТ-телевизор упал на причинное место и порушил семью и всю жизнь? lol.gif Я вот считаю, что лучше всего играть на видеомониторе, качество картинки намного лучше, чем на ЖК-экране псп или даже OLED-экране виты. Не говоря уже про размер и возможность слушать звуки и му на нормальной аудиосистеме, а не пищалках портатива или в наушниках. Тем более, если игры играются дома. Ничего не имею против версий для псп и виты как таковых, если что, сам в них играл; если играть планируется в дороге - самый лучший вариант. Но дома?! Не смешите мои ЭЛТ-ТВ lol.gif

Что касается всех ФФ к тридцатилетию - анонсировали уже вроде, ссылка была в теме про пятнашку, те же самые порты, что в стиме + оригинальные версии для первых шести частей. Насколько они будут оригинальными и можно ли будет в них играть на современных ТВ - наука молчит.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 18:28
Отправлено #14


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 23 декабря 2016, 18:18)
Почему коллекционеры закавычены и откуда такое агрессивное навязывание своего мнения, ЭЛТ-телевизор упал на причинное место и порушил семью и всю жизнь? lol.gif Я вот считаю, что лучше всего играть на видеомониторе, качество картинки намного лучше, чем на ЖК-экране псп или даже OLED-экране виты. Не говоря уже про размер и возможность слушать звуки и му на нормальной аудиосистеме, а не пищалках портатива или в наушниках. Тем более, если игры играются дома. Ничего не имею против версий для псп и виты как таковых, если что, сам в них играл; если играть планируется в дороге - самый лучший вариант. Но дома?! Не смешите мои ЭЛТ-ТВ lol.gif

Что касается всех ФФ к тридцатилетию - анонсировали уже вроде, ссылка была в теме про пятнашку, те же самые порты, что в стиме + оригинальные версии для первых шести частей. Насколько они будут оригинальными и можно ли будет в них играть на современных ТВ - наука молчит.
*

Насчёт кавычек, коллекционеры разные бывают. Ибо так! lol.gif
Если тебе не в лом сидеть 30-40 часов перед телевизором/монитором и рандомить в старых фф, то поздравляю. Мне же намного лучше, играть в такие игры на портативе. Я из тех людей, кто на портативе играет только дома и больше нигде. На улице и прочих местах мне в игры играть неудобно. (слишком отвлекает) Дома в любом месте и в любых позах. (даже в туалете. lol2.gif )
Насчёт навязывания своего мнения, я написал имхо. А то что новые порты фф говно за три копейки, это не только моё имхо.

Сообщение отредактировал Another - Пятница, 23 декабря 2016, 18:30


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 декабря 2016, 19:00
Отправлено #15


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 20:28)
Если тебе не в лом сидеть 30-40 часов перед телевизором/монитором и рандомить в старых фф, то поздравляю. Мне же намного лучше, играть в такие игры на портативе. Я из тех людей, кто на портативе играет только дома и больше нигде. На улице и прочих местах мне в игры играть неудобно. (слишком отвлекает) Дома в любом месте и в любых позах. (даже в туалете. lol2.gif )

Насчёт навязывания своего мнения, я написал имхо.

А то что новые порты фф говно за три копейки, это не только моё имхо.
*

А какая разница? Я так и так на диване сижу smile.gif Ну, с портативом можно ещё на кровати полежать или в туалете посидеть, всё так.

Ок, просто мне кажется, что я пока ещё в здравом уме, поэтому отметил smile.gif

Я в них не играл, спорить не буду, на скринах восьмой и девятой части модельки персонажей и врагов поинтересней выглядят, чем в оригиналах. Если бы фоны ещё в высоком разрешении сделали - я бы поиграл smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 19:08
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 23 декабря 2016, 19:00)
А какая разница? Я так и так на диване сижу smile.gif Ну, с портативом можно ещё на кровати полежать или в туалете посидеть, всё так.

Ок, просто мне кажется, что я пока ещё в здравом уме, поэтому отметил smile.gif

Я в них не играл, спорить не буду, на скринах восьмой и девятой части модельки персонажей и врагов поинтересней выглядят, чем в оригиналах. Если бы фоны ещё в высоком разрешении сделали - я бы поиграл smile.gif
*

Вот как раз в 7-9 частях задники представляют из себя полное мракобесие. Если так важен большой экран, то вперёд на компьютеры с эмулятором. Там даже лучше оригинала можно настроить. Но играть в эти порты, а тем более покупать их, лично я смысла не вижу.


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 23 декабря 2016, 19:17
Отправлено #17


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 21:08)
Вот как раз в 7-9 частях задники представляют из себя полное мракобесие. Если так важен большой экран, то вперёд на компьютеры с эмулятором. Там даже лучше оригинала можно настроить. Но играть в эти порты, а тем более покупать их, лично я смысла не вижу.
*

Фоны лучше не настроить, к сожалению, в каком они разрешении хранятся на диске, в таком и будут отображаться. И растянутые на 1440p или 1080p фоны в 240p - зрелище на любителя. В данном случае как раз на портативе и будет лучше, ИМХО, если про ЭЛТ не вспоминать. Порты я тоже покупать смысла не вижу, но многие покупают и им нравится, ЕМНИП, в стиме отзывы очень положительные.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dr_Sepulveda
post Пятница, 23 декабря 2016, 19:39
Отправлено #18


Dubitans
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 01 июня 2008
Из: third place
Пользователь №: 26 951





QUOTE
Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь в здравом уме будет сейчас играть в старые фф перед телевизором


Это вот обидно было. Играю в FFT на 32 дюймах, выглядит очень прилично.

Да и в прошлом году сразу две финалки были в числе самых продаваемых в PS Store: http://stopgame.ru/newsdata/27089. Явно кто-то их запускает на PS3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Another
post Пятница, 23 декабря 2016, 19:45
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 108





QUOTE (dr_Sepulveda @ Пятница, 23 декабря 2016, 19:39)
Это вот обидно было. Играю в FFT на 32 дюймах, выглядит очень прилично.

Да и в прошлом году сразу две финалки были в числе самых продаваемых в PS Store: http://stopgame.ru/newsdata/27089. Явно кто-то их запускает на PS3.
*

FFT и TO мои любимые игры. Вполне неплохо играются на PSP/PSV. Где им и самое место. (На портативе сотни часов наиграны в каждой)
То что в псн FF были в топе, ты про PSV не забыл? lol.gif

P.S. Я как понимаю в FFT ты PS1 версию играешь? Очень рекомендую PSP версию. В ней шикарные видео вставки и наконец-то человеческий перевод. Поверь он стоит того, чтобы выбрать именно эту версию. На PSP во время призывов бывает фпс падает, но это не критично. Ещё по сети гуляет фикс-образ без этих проблем. Так что можно и его. Если ты в корявый русский перевод шпилишь, то вопросов ноль. smile.gif

Сообщение отредактировал Another - Пятница, 23 декабря 2016, 20:04


--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Пятница, 23 декабря 2016, 20:07
Отправлено #20


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 352





QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 17:59)
...Квадрат дал денег на порт, каким-то левым людям они и сделали... Это димейк от левой конторы для сруба бабла, а не римейк. Конечно-же имхо.
*


прикинь, ровно наоборот. когда хотят просто срубить бабла, игру отдают какому-нибудь DotEmu который не скрываясь выкидывает в стим/апстор/маркет эмулятор с ромом. а если люди рисуют игру практичски с нуля, ее реально хотят сделать лучше и удобнее.

QUOTE (Another @ Пятница, 23 декабря 2016, 18:28)
...Насчёт навязывания своего мнения, я написал имхо. А то что новые порты фф говно за три копейки, это не только моё имхо.
*


само собой. только у людей, которые в них играли - другое мнение:
» Нажмите, для открытия спойлера «




--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 07:27
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.