Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> F.A.Q по покупке на GBX.RU, (по почте)

qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 11:21
Отправлено #1


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





Всем привет, я- пользователь GBX.RU, желающий приобрести игру Dark Sector на PC.
И сейчас я Вам расскажу, как правильно сделать покупку в «Барахолке» на GBX.RU .

Итак, нажимаю «Поиск». В разделе «Настройки поиска», подразделе «Где искать» ввожу название желанного. В моём случае-это игра Dark Sector на персональный компьютер.


user posted image

Ура, чудесная находка.. Могучий Жорик, как раз, продаёт то, что мне и надо.

Мои действия:
1) Внимательно читаю описание товара, выставленного на продажу.

2) «Состояние норм»- не очень-то исчерпывающе, согласитесь. Поэтому, я прошу продавца сделать фотографию и детально описать состояние того, что я хочу купить. Сделать это можно написав в «Личные сообщения», тему или ,связавшись по одному из указанных в профиле способу связи. К слову, если у Вас нету необходимого количества сообщений в активе (трёх), Вы можете писать личные письма, добавляя в заголовок словосочетание "spamsucks"

3) Смотрю на дату регистрации пользователя, на количество его сообщений.

user posted image

Десятиминутная\двадцатиминутная\двухдневная регистрация- признак того, что к сделке относиться стоит повнимательнее. Это не значит, что каждый новичок-потенциальный вор и обманщик, но бдительность на форуме нельзя терять никогда. Тут водится много чертей (нечистых людей).

4) Пробиваю ник пользователя в Базе Данных Кидал. Если же я обнаруживаю там проснувшегося «бывалого» воришку, то есть, ник продающего пользователя - я, ни в коем случае, не рассчитываю на его раскаяние и совесть, а пишу администрации форума о возможной угрозе безопасности покупателей и продавцов.
user posted image

5) Даже если пользователь не числится в Базе Данных, бдительность я не теряю. Копирую ник пользователя, направляюсь в Барахолку, в закреплённую тему «Проверенные люди».
user posted image

6) В самом низу каждой страницы есть поисковое окошко, для поиска любой информации в данной теме. Туда я и вставляю ник продавца. Внимательно изучаю как можно больше постов пользователей, связанных с этим продавцом. Если натыкаюсь на жалобы, в плане упаковки, несовпадения состояния реального и заявленного и пр.- думаю сам, связываться с продавцом, или нет.

user posted image

user posted image

7) Если же тема пестрит хвалебными отзывами о продавце- это куда лучше. Вот, несколько проверенных пользователей покупали у него диски, приставки. Пожалуй, я могу ему более-менее доверять. Но не стоит забывать, что даже супер-проверенный ветеран, которому точно можно доверять, может не всегда бережно относиться к упаковке.

8) Продавец выслал мне фотографию диска, состояние меня устраивает, договариваемся о сумме доставки и способе оплаты.
Тут стоить отметить вот что. Ни один из нас не застрахован от обмана. Приобретая товар наложенным платежом мы можем получить камень в коробке, а по предоплате-распрощаться с деньгами и продавцом. Но, как говорится, волков бояться- в лес не ходить. Просто-напросто, БУД1ЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. Не заметили единичку между Д и Ь- плохо, на GBX так нельзя. Тренируемся. lol.gif
Далее. Советую пренебречь такими способами оплаты, как ЯндексДеньги и подобные. Для регистрации в таких системах паспортные данные не нужны, исчезнуть можно очень легко. Проверенные способы- банковские переводы, почтовые переводы.

ВАЖНО! Добавлено от cdi2009:
Если продавец требует полную предоплату, не имея рейтинга продавца на форуме, и Вас одолевают сомнения, можно воспользоваться услугами проверенных форумчан, живущих с продавцом в одном городе. Тем самым, риск сводится к нулю.
Для этого на форуме существует даже отдельная тема, которая тоже находится в барахолке:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=65255
user posted image


9)Напомните продавцу, что вы очень трепетно относитесь к состоянию коробочек, поэтому попросите его (дважды-трижды) упаковать посылку очень качественно. Лучше переплатите за доставку, но попросите упаковать в коробку, а не в конверт.

10) Получив контактные\паспортные данные, а именно- ФИО и город, я, ещё раз, захожу в Базу Данных Кидал. Естественно, бывалый кидала может находиться на форуме под новым ником. Более того, обязательно пробивать продавца не только на GBX.RU, но и воспользовавшись услугами яндекса, гугла и других поисковиков.
Как минимум, стоит пробить адрес человека, фамилию в связке с городом или улицей, ник в связке с городом или улицей, улицу + дом, ник(фамилию) в связке со словом "кидала".
user posted image

11)Желательно ещё раз провернуть процедуру с поиском в теме «Проверенные люди», только теперь вбивать фамилию. Шансов что-то найти мало, но, всё-таки, вдруг кто-то жаловался на продавца с такой фамилией и именем, из такого же города.

12) Отнеситесь внимательно к этому пункту.
Сверьте данные, на которые Вы отправляете перевод, с данными, которые будут значиться на коробке с посылкой. То есть, заранее спросите у продавца, с какого имени, например, ждать посылку. Иначе Вы рискуете попасть в преступную схему, стать обманутым или, не желая того, помочь кидале обмануть другого.

13) В Базе Данных продавец не числится, рейтинг у него неплохой, заключаем сделку, высылаю ему почтовый перевод, договариваемся о сроках отправки.

14)Потребуйте от продавца сохранить чек об отправке до того момента, как Вы получите посылку. К тому же, Вы имеете право попросить 14-значный трекинг-номер на чеке, для дальнейшего отслеживания посылки.
15)Получив посылку на почте, вскрывайте коробку\конверт на месте. Как говорится, «не отходя от кассы».

16)Если же Вас обманули, посылку Вы не получили- не ленитесь, а пишите заявление в полицию. Возможно, кидала обманул не только Вас, тогда потерпевших будет больше, а следовательно, и шансов найти преступника.
Обязательно отпишите в тему "Проверенные люди".
17)Получив всё в сохранности и заявленном состоянии, поставьте продавцу плюс и скажите спасибо.
18)Если Вы чем-то недовольны- попытайтесь обсудить причину недовольства с ним, отдельную тему посвящать конфликту не стоит. Если решить конфликт не удаётся- поставьте обоснованный минус продавцу в теме "Проверенные люди" .

Спасибо за внимание!



Ув.пользователи и администрация. Пожалуйста, поправляйте и добавляйте, если я что-то забыл упомянуть или не уточнил smile.gif

Сообщение отредактировал qip_tiger - Среда, 28 сентября 2011, 16:32


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
0mg
post Среда, 28 сентября 2011, 11:23
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 14 мая. 2007

Отзывы: +10 / -0

Пользователь №: 22 260





Жорик звезда теперь lol.gif

Сообщение отредактировал 0mg - Среда, 28 сентября 2011, 11:23


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 28 сентября 2011, 11:23
Отправлено #3


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009

Отзывы: +26 / -0

Из: Питер
Пользователь №: 34 917





тигр, офигенно. молодец.
давно пора было это сделать.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 11:25
Отправлено #4


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





Да, следовало бы сразу после истории с камнем, но что-то сильно промедлил.

Жорику уже справедливое замечание сделали по поводу неуказанного города. smile.gif

Сообщение отредактировал qip_tiger - Среда, 28 сентября 2011, 11:29


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cdi2009
post Среда, 28 сентября 2011, 11:30
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 13 июня 2009

Отзывы: +343 / -0

Из: Самара
Пользователь №: 32 388





Стоит добавить, что если человек, который продает товар, "новенький" и требует полную предоплату. То можно воспользоваться услугами "проверенных" людей, которые проживают в одном городе с продавцом, и смогут выкупить товар для вас. Тем самым, риск получить камень или совсем не получить товар, сводится к нулю.


--------------------
Более 300+ в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 11:36
Отправлено #6


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





QUOTE (cdi2009 @ Среда, 28 сентября 2011, 12:30)
Стоит добавить, что если человек, который продает товар, "новенький" и требует полную предоплату. То можно воспользоваться услугами "проверенных" людей, которые проживают в одном городе с продавцом, и смогут выкупить товар для вас. Тем самым, риск получить камень или совсем не получить товар, сводится к нулю.
*

Отлично, добавил!


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 28 сентября 2011, 11:53
Отправлено #7


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 12 002





Пробивать надо все данные человека, не только фамилию. И не только на гбиксе, но воспользовавшись услугами яндекса, гугла и других поисковиков.
Как минимум стоит пробить адрес человека (улицу + дом), фамилию в связке с городом или улицей, ник в связке с городом или улицей, , ник(фамилию) в связке со словом "кидала".
Также стоит предупредить о схеме Зайченко, т.е. предупредить о том, что сделка должна по возможности осуществляться только с одним человеком и разговор о переводе или посылке из другого города "от дяди" - это довольно ощутимый сигнал к тому что вас или кого-то рядом на этой сделке кинут.
Стоит указать, что если вы имели сделку и всё прошло хорошо - не поленитесь сходить в тему проверенные люди и отписаться в ней. Если нет - то попробуйте связаться с продавцом и решить проблему, если этого не получилось сделать - напишите в теме проверенные люди свою претензию и поставьте минус. Создавать под свою проблему новую тему не стоит.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 12:01
Отправлено #8


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 28 сентября 2011, 12:53)
1)Пробивать надо все данные человека, не только фамилию. И не только на гбиксе, но воспользовавшись услугами яндекса, гугла и других поисковиков.
Как минимум стоит пробить адрес человека, фамилию в связке с городом или улицей, ник в связке с городом или улицей, улицу +  дом, ник(фамилию) в связке со словом "кидала".

2)Также стоит предупредить о схеме Зайченко, т.е. предупредить о том, что сделка должна по возможности осуществляться только с одним человеком и разговор о переводе или посылке из другого города "от дяди" - это довольно ощутимый сигнал к тому что вас или кого-то рядом на этой сделке кинут.

3)Стоит указать, что если вы имели сделку и всё прошло хорошо - не поленитесь сходить в тему проверенные люди и отписаться в ней. Если нет - то попробуйте связаться с продавцом и решить проблему, если этого не получилось сделать - напишите в теме проверенные люди свою претензию и поставьте минус. Создавать под свою проблему новую тему не стоит.
*

1)Спасибо, укажу.

2)Я хотел написать про эту схему, но подумал: она ведь всё-таки больше касается продавцов. Чтобы, мол, данные отправителя с данными получателя полностью совпадали.
Пытался провернуть в голове похожую обманную схему со стороны продавца, но единственный вариант таков: деньги мне, а пришлют с другого адреса. Странно получается, кто же согласится просто так-то высылать?


3)Про плюс указал, а про отдельную тему сейчас добавлю.


UPD.
Хотя с другой стороны-по пункту 2, правильно.
Преступная схема может выглядеть так:
Продавец на Тряпочка.Ком договаривается о покупке определённого товара с другим человеком, с другого ресурса,например, Лямочка.Су, по 50% предоплате, сам же полностью копирует описание, фото, etc, ставит 100%-стоимость, якобы продавая товар на Тряпочка.Ком.
Покупатель приобретает товар на Тряпочка.Ком, высылает 100% предоплату, говорит свои данные.
Продавец с Тряпочка.Ком выдаёт эти данные за свои на ресурсе Лямочка.Су.
Итого: у мошенника с Тряпочка.Ком- 100% стоимости товара (50% чистой прибыли), то есть Win, у покупателя товар, а у третьего лица с другого ресурса- лишь 50 процентов angry.gif



UPD2.
На отдельные темы тоже можно смотреть с разных сторон.

Да, порой, они не представляют никакой информативной ценности, которую мы бы не смогли получить, будь пост не отдельным, а в "проверенных".
С другой стороны-именно благодаря созданию отдельных тем, получили огласку такие косяки, как: камень в коробке и Кляха, травящий армейские истории, White1, White2, White3 (история с Зайченко).

Сообщение отредактировал qip_tiger - Среда, 28 сентября 2011, 12:19


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 28 сентября 2011, 12:24
Отправлено #9


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 12 002





Когда выявляются новые идеи кидалова - администрация сама создает такие темы на основании доступной ей информации.
Во флейме итак слишком много чистого флейма, чтобы из-за двухсот рублей (как в последних случаях) ставить на уши весь форум.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 12:28
Отправлено #10


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





Конечно, администрации виднее, но с этим ничего не поделаешь.
Читать F.A.Q будут не все, а темы, всё равно, создаваться будут.
Я думаю, просто-напросто пресекать такие темы на первых двух постах, давать предупреждение, и всё.


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kazanec
post Среда, 28 сентября 2011, 12:59
Отправлено #11


...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26 янв. 2007

Отзывы: +72 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 20 768





QUOTE
К тому же, Вы имеете право попросить 16-значный трекинг-номер на чеке, для дальнейшего отслеживания посылки.


Исправь плиз на "14-значный"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 13:12
Отправлено #12


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





Fixed! smile.gif


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 28 сентября 2011, 13:16
Отправлено #13


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 12 002





QUOTE (qip_tiger @ Среда, 28 сентября 2011, 12:28)
Конечно, администрации виднее, но с этим ничего не поделаешь.
Читать F.A.Q будут не все, а темы, всё равно, создаваться будут.
Я думаю, просто-напросто пресекать такие темы на первых двух постах, давать предупреждение, и всё.
*

Я думаю что стоит сделать акцент в описании. А всё остальное или будет пресекаться администрацией (если тема малоактуальна) или не будет, если она действительно актуальна.

Кроме того нужно СНАЧАЛА попытаться обсудить проблему с продавцом(послений пункт), а уже потом, в случае не решения вопроса, ставить минус.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nergho
post Среда, 28 сентября 2011, 18:36
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23 сент. 2011

Отзывы: +1 / -0

Пользователь №: 42 474





QUOTE (qip_tiger @ Среда, 28 сентября 2011, 11:25)
Да, следовало бы сразу после истории с камнем, но что-то сильно промедлил.

Жорику уже справедливое замечание сделали по поводу неуказанного города. smile.gif
*

извините за любопытство, но что за история с камнем?


--------------------
Строгая подпись
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Среда, 28 сентября 2011, 18:41
Отправлено #15


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





QUOTE (Nergho @ Среда, 28 сентября 2011, 19:36)
извините за любопытство, но что за история с камнем?
*

Сильно ворошить историю неприятно, за очень хорошего товарища обидно, но если коротко: купил человек у более-менее проверенного пользователя приставку по предоплате, а получил в коробке камень, вот и всё.
Позже ещё выяснилось, что тот самый более-менее проверенный- в прошлом, один из самых злостных кидал за всю историю форума.

Сообщение отредактировал qip_tiger - Среда, 28 сентября 2011, 18:42


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Asha
post Среда, 28 сентября 2011, 20:26
Отправлено #16


Voy a reír, voy a bailar, vivir mi vida.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 608
Регистрация: 09 мая. 2011

Отзывы: +35 / -0

Из: Пятигорск
Пользователь №: 41 044





Да только толку, что это выяснилось - никто ему ничего не сделает и живёт он не так далеко от нас, вот как нибудь соберёмся с Борькой и поедем, и закидаем его фаерболами, только боюсь кубик это не вернёт, хотя может у него есть ещё консоли)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
F.A.Q. отличный, в самый раз для новичков.

Сообщение отредактировал Asha - Среда, 28 сентября 2011, 20:28


--------------------
Все сделки в профиле: Все положительные!
small collection:PS3 Slim 500gb, Dingoo A320 x2, AV famicom, Dendy Classic x2, Snes pal
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 29 сентября 2011, 08:00
Отправлено #17


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 12 002





Тема переехала на постоянное место жительства.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Komba
post Четверг, 29 сентября 2011, 16:13
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21 авг. 2011

Отзывы: +6 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 42 142





Интересная тема. Сам хотел заказывать несколько кариков по почте,но вот боялся обжечься. Да,сумма не большая,но вот настроение подпортить можно.


--------------------
Сделки на барахолке: (+1) пианистка, (+1) Ося Б-Г, (+1) Spyro, (+1) Alexa_Ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rs-81
post Воскресенье, 30 октября 2011, 15:33
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21 сент. 2010

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 38 319





Спасибо за тему.

Одно "но": было бы интересно узнать, существуют ли какие-нибудь правила насчёт т.н. "колов" в барахолке. Полагаю, этот вопрос актуальный для многих.

Очень часто, обратившись в личку с предложением что-либо купить, продавец сообщает о необходимости "кола" в топике. В другой раз, застолбив лот в топике "колом" уже другой продавец сообщает, что топик им вовсе не просматривается, и какой-то пользователь был на 1 мин. первым в личке... И как это проверить?

Видимо так исторически сложилось, что никаких правил на этот счёт нет? Очень хотелось бы, чтобы они были.

Может это где-то уже описано, тогда подскажите - где. Спасибо.


--------------------
Nintendo Power
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
qip_tiger
post Воскресенье, 30 октября 2011, 17:10
Отправлено #20


...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 31 дек. 2009

Отзывы: +73 / -0

Пользователь №: 35 146





QUOTE (rs-81 @ Воскресенье, 30 октября 2011, 16:33)
Спасибо за тему.

Одно "но": было бы интересно узнать, существуют ли какие-нибудь правила насчёт т.н. "колов" в барахолке. Полагаю, этот вопрос актуальный для многих.

Очень часто, обратившись в личку с предложением что-либо купить, продавец сообщает о необходимости "кола" в топике. В другой раз, застолбив лот в топике "колом" уже другой продавец сообщает, что топик им вовсе не просматривается, и какой-то пользователь был на 1 мин. первым в личке... И как это проверить?

Видимо так исторически сложилось, что никаких правил на этот счёт нет? Очень хотелось бы, чтобы они были.

Может это где-то уже описано, тогда подскажите - где. Спасибо.
*

Правила, связанные с "колами" в темах должны озвучивать продавцы в своих же темах, официальных правил на этот счёт нет и быть не может, т.к. у каждого продавца разные взгляды на "кол". Кто-то их признаёт, для кого-то это и вовсе ничто smile.gif


--------------------
Take me into the night and I'm an easy lover.
Take me into the fight and I'm an easy brother.
And I'm on fire.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 00:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.