Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 24 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая крутая консоль 6го поколения по версии GBX, Продолжаем эпичный срач

Самая крутая консоль 6го поколения по версии GBX
 
Dreamcast [ 95 ] ** [19.59%]
GameCube [ 74 ] ** [15.26%]
PlayStation 2 [ 267 ] ** [55.05%]
Xbox [ 49 ] ** [10.10%]
Всего голосов: 485
Гости не могут голосовать 
Ashen
post Пятница, 10 августа 2012, 22:43
Отправлено #21


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





А мне все нравятсяhappy.gif Фактически на каждой из этих консолей есть свои эксклюзивы, ради которых стоит приобрести приставку, а значит каждая из них имеет преимущество перед любой из конкуренток, при этом так же неизбежно в чём-то им же проигрывая.


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VirtuallAD
post Пятница, 10 августа 2012, 22:43
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 316





Проголосовал за плойку. Просто если честно ни с одной из остальных систем толком не знаком. Так, держался за джойстик и не более того.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Пятница, 10 августа 2012, 23:01
Отправлено #23


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





у меня есть кореш-консольщик, недалекий тащемта, ну да пофиг. И вот у него есть такая фишка, типа: Вот я такую-то обалденную игруху себе нашел боксоэксклюзив, все, куплю оригинальный бокс, ох бро, ты обзавидуешься! А я короче последние 5 лет провел все свои чаи с бутербродами по всякими визрикоммендед да списками АНДЕРРЕЙТЕД игор на имеющиися платформы. Ну я ему: говори! Он называет тайтл, и я с обалденным "фак еа" лицом отвечаю: есть на ПК/портированно на ПС2/портированно С ПС2/урезанный порт ПК-версии/ты спутал с 360-ником/шовелварь/портанули/переиздали... Короче боксолюбы, и дримколюбы (особенно последние), расскажите пожалуйста, что ж я еще из библиотеки мог не успеть пощупать\поиграть из доступного на английском? Чтоб прям тайтл впервые прочел, а? На пс2 я думаю в состоянии удивить, всякого андеррейтед добрища, с геймплеем овер бюджета и пафоса - очень много. А чтоб и с бюджетом, и пафосом - еще больше. Очевидный перевес в ИГРАХ. Там Chulip - jrpg о поцелуях, всплывший пару лет назад Chain Dive, что-то в комьюнити регулярно ВЫКАПЫВАЮТ. Потому что есть что копать


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 10 августа 2012, 23:18
Отправлено #24


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





а при чем тут экзы ? я считаю что игра лучше на той платформе для которой делалась и надо играть в неё именно на ней


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 августа 2012, 23:19
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (shitter @ Суббота, 11 августа 2012, 00:18)
а при чем тут экзы ? я считаю что игра лучше на той платформе для которой делалась и надо играть в неё именно на ней
*


Какая-то фанбойская логика. Соники на Кубе определенно круче оригиналов для DC.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 10 августа 2012, 23:27
Отправлено #26


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





ясен пень круче, ведь они доработаные и само консоль понавороченней, вот только управление не айс


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 10 августа 2012, 23:34
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну и зачем мне тогда играть в них на Дримкасте? Где логика? smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 11 августа 2012, 00:30
Отправлено #28


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 715
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (AkuSoul @ Пятница, 10 августа 2012, 23:18)
платформы, и на кубе лучший соник хироуз скажем.. Неоднозначный аргумент, но вот такой, какой есть.
*


Если в плане графики и скорости, ладно еще PS2 версия - она puke.gif .

Играл в иксбокс версию на 360. Потом смотрел версию для куба, правда на видео.
Как-то на иксбоксе красивее. Бамп есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan13
post Суббота, 11 августа 2012, 00:40
Отправлено #29


Xbox Gamer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 04 сент. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 059





Голосую за GameCube.
По моему, он просто идеален по соотношению и количеству прекрасных игр на любой вкус, на отдельно взятой платформе.
В этом смысле, он практически идеален, жаль только что геймеры одурманенные словом Playstation, этого не оценили.
На PS2 конечно тоже замечательная библиотека игр, но по названному мною критерию, она пожалуй отстает.


--------------------
142 ПЛЮСА В БАРАХОЛКЕ
Xbox Series X / Xbox Series S
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 11 августа 2012, 09:12
Отправлено #30


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 11 августа 2012, 02:34)
Ну и зачем мне тогда играть в них на Дримкасте? Где логика? smile.gif
*

не знаю как тебе, а мне пад Дрима намного удобнее
зачем мне корячится с падом от куба если на дриме все удобнее


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 11 августа 2012, 09:29
Отправлено #31


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 693
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (daxter. @ Суббота, 11 августа 2012, 01:30)
Если в плане графики и скорости, ладно еще PS2 версия - она puke.gif .

Играл в иксбокс версию на 360. Потом смотрел версию для куба, правда на видео.
Как-то на иксбоксе красивее. Бамп есть.
*


Бамп и на Кубе есть.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 11 августа 2012, 10:08
Отправлено #32


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Pan13 @ Суббота, 11 августа 2012, 03:40)
Голосую за GameCube.
По моему, он просто идеален по соотношению и количеству прекрасных игр на любой вкус, на отдельно взятой платформе.
В этом смысле, он практически идеален, жаль только что геймеры одурманенные словом Playstation, этого не оценили.
На PS2 конечно тоже замечательная библиотека игр, но по названному мною критерию, она пожалуй отстает.
*

Может я одурманен словом Playstation, но я что-то не припомню на кубе ни всей серии GTA, ни серии Metal gear solid, ни ICO/Shadow of the colossus, ни серии Jak and daxter, ни серии Sly Cooper, ни серии Disgaea, ни серии Xenosaga, ни серии Devil may cry. Я мог бы ещё долго перечислять, но зачем? Всё, что на кубе есть из эксклюзивов - Resident Evil, мариво с зельдой, да несколько хороших РПГ. Всё. Если даже выбирать между кубом и дримом - на последнем есть гениальные Shenmue, Jet set radio, Virtua tennis, Crazy taxii...И сравнивать библиотеки куба и пс2, у которой игр тупо в пять раз больше - это, конечно, пять! Что имеется в виду под "соотношение и количество прекрасных игр на любой вкус, на отдельно взятой платформе" честно говоря не понял, потому что при библиотеке в пять раз больше и выбирать есть из чего, и прекрасных игр более чем достаточно. Всяко больше чем на кубе. А хлама и на кубе и на дриме, и на пс2 полно.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Goldenboy
post Суббота, 11 августа 2012, 23:51
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 13 апр. 2012
Из: Москва
Пользователь №: 44 686





А джойст какой у дримки! Большой, массивный но при этом такой удобный. =) Хотел ещё добавить вот не знаю как другим, но я испытываю другие ощущения когда в дрим играю нежели на ps2.=(

Сообщение отредактировал Goldenboy - Суббота, 11 августа 2012, 23:53


--------------------
+1 от p_star
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Воскресенье, 12 августа 2012, 00:04
Отправлено #34


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Проголосовал за Dreamcast все таки по сеге больше ностальгических воспоминаний. А так безусловно гейм куб рулиит в плане Резидента Метроида и Донки Конга Джангл бит с барабанами.

Ну и сонька вторая хитов валом на ней.

Сообщение отредактировал zone.set - Воскресенье, 12 августа 2012, 00:04


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Воскресенье, 12 августа 2012, 01:39
Отправлено #35


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Для меня Game Cube идеальная приставка.
Маленькая, мощная, с восхитительной архитектурой. Аутентичная: ничего лишнего, никаких мультимедийных возможностей - только гейминг.
Быстрейшие из всего поколения загрузки и ещё она безумно тихая в отличие от собратьев пылесосов.
Удобнейший джойстик, первоклассное меню консоли и даже ручка для переноски.
Куча игр для компании и наличие сразу четырёх портов. Море фана, в то время как на ПС2 и Боксе компанейских игр раз два и обчёлся и мультитап докупать надо (тут только Дримкаст конкурирует хоть как-то)
Ну и именно с поисков игр на Куб и его покупки началось моё коллекционирование (совместно с Сатурном).

Ну и конечно, море шикарных игр и эксклюзивов:
Eternal Darkness, Metroid Prime 1-2, Donkey Konga 1-2, Resident Evil Zero & Remake, Baten Kaitos 1-2, Paper Mario: Thusand Year Door, Geist, P.N.03, Zelda Wind Waker, Odama, Chi-Bi Robo, Star Fox Adventures, Star Wars Rogue Leader & Rebel Strike, Luigi's Mansion, Space Raiders, Wario World, Mario Party, Mario Sunshine, Pikmin 1-2...

И самые самые полные и лучшие версии мультиплатформы: Resident Evil 4, Killer 7, Viewtiful Joe 1-2, MK: Deception...

ПС2, Дримкаст и Бокс - суперконсоли! Вообще шестое поколение одно из самых успешных. ПС2 одна из моих самых любимых. Но когда играю на Кубе, ощущение, что со мной приятно и тепло разговаривают. Что-то похожее есть только на Дримкасте. Когда играю в более успешных соплеменников - здорого, но просто "они делают - я плачУ"

Сообщение отредактировал Aberrat - Воскресенье, 12 августа 2012, 01:41


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
entz
post Воскресенье, 12 августа 2012, 14:00
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 17 окт. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 629





Не знаю, почему я так не люблю всё, что делает сони, объективно она, конечно войнувыиграла без проблем, но лично я лучшими считаю куб и дрим =)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Воскресенье, 12 августа 2012, 14:20
Отправлено #37


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





Но когда играю на Кубе, ощущение, что со мной приятно и тепло разговаривают. Что-то похожее есть только на Дримкасте.

Да, есть такое)
видимо это все таки нон-конформизм, ведь большинство играло в ПС-2, во все эти GTA бесчисленные - и Сони выехала и в тот раз.


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kazanec
post Воскресенье, 12 августа 2012, 18:18
Отправлено #38


...
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26 янв. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 20 768





Конечно это xbox. Это самая универсальная консоль. Самый удобный джой (дримовский в руках не держал, с сони все понятно (здравствуй артрит), кубовский не такой удобный.), хорошая эмуляция прошлых консолей, отличный медиаплеер, по графике тоже всех делает. Да, библиотека игр не такая обширная как на плойке, не популярна у нас, т.к. (ну вот такой наш народ, наши вот жигули до сих пор покупают, хотя понимают что развод) "сонька же крутая". Все конечно имхо.

P.S. Из бокса можно выкинуть привод, поставить 2,5" хард, выкинуть бп и поставить миниатюрный DC - DC бп. Получится слим комбайн smile.gif

Сообщение отредактировал Kazanec - Воскресенье, 12 августа 2012, 18:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Воскресенье, 12 августа 2012, 18:30
Отправлено #39


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (Kazanec @ Воскресенье, 12 августа 2012, 19:18)
Конечно это xbox. Это самая универсальная консоль. Самый удобный джой (дримовский в руках не держал, с сони все понятно (здравствуй артрит), кубовский не такой удобный.), хорошая эмуляция прошлых консолей, отличный медиаплеер, по графике тоже всех делает. Да, библиотека игр не такая обширная как на плойке, не популярна у нас, т.к. (ну вот такой наш народ, наши вот жигули до сих пор покупают, хотя понимают что развод) "сонька же крутая". Все конечно имхо.

P.S. Из бокса можно выкинуть привод, поставить 2,5" хард, выкинуть бп и поставить миниатюрный DC - DC бп. Получится слим комбайн smile.gif
*


P.S. Из бокса можно выкинуть привод, поставить 2,5" хард, выкинуть бп и поставить миниатюрный DC - DC бп. Получится слим комбайн

Тема называется -самая крутая КОНСОЛЬ...не? sleepy.gif
если мне нужен комп -я покупаю комп


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zone.set
post Воскресенье, 12 августа 2012, 19:10
Отправлено #40


Ветер Перемен
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 22 мая. 2008
Из: г.Москва м.Октябрьская
Пользователь №: 26 819





Икс-бокс никогда не ценил, Соня лучше. Да и джойстик у Бокса всегда не нравился неудобный жутко.


--------------------
sega-cdx (usa), x.eye jvc sega-cd (usa), sega 32 x (usa),
sega-saturn (usa), philips-cdi 450 (pal) evropa, amiga-cd 32 usa (ntsc), philips-cdi 350 (usa) portable model prototiype, sony-cdi portable (usa), panasonic fz-10 3do (usa) - (pal), panasonic fz-1 3do (usa), nes (usa), super nintendo 16 (pal) - (ntsc), nintendo-64 (usa), virtual boy (usa), goldstar 3do Alive 2 (pal), goldstar 3do Gm 202, (ntsc)- (pal), Apple Bandai Pippin atMark ntsc - j, ps.

Ни один человек не богат настолько, что бы купить свое прошлое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 24 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 07:32
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.