Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 58 59 60 61 62 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

taimir116
post Вторник, 04 апреля 2017, 07:38
Отправлено #1181


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 03 нояб. 2014

Отзывы: +60 / -3

Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 51 196





Просьба прояснить ситуацию с товарищем keaks

Увидел у него в теме приставкуxbox:

http://gbx.ru/?showtopic=120478&hl=

оплатил 5600 руб. и человек пропал. не выходит на связь 8 дней. хотя форум посещает.
Вообщем вопрос можно ли вернуть как то деньги или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Вторник, 04 апреля 2017, 08:36
Отправлено #1182


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011

Отзывы: +96 / -0

Пользователь №: 39 632





QUOTE (taimir116 @ Вторник, 04 апреля 2017, 07:38)

Просьба прояснить ситуацию с товарищем keaks

Увидел у него в теме приставкуxbox:

http://gbx.ru/?showtopic=120478&hl=

оплатил 5600 руб. и человек пропал. не выходит на связь 8 дней. хотя форум посещает.
Вообщем вопрос можно ли вернуть как то деньги или нет?
*

Так выше читать надо было. Pistolero уже писал про него.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Вторник, 04 апреля 2017, 10:16
Отправлено #1183


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





И пистолеро он лапшу на уши повесил, судя по всему. Посудите сами, человек утверждает, будто у него более 10 кабелей, но в комплект к боксу кладет 2. Зачем? Почему не 3, почему не 5, не 1 на худой конец? А потому, что их всего два. Ничего он не отправлял. А не перефотографировал скорее потому, что у него их и вовсе нет. Фото у кого-то стащил, и вуаля. Известная практика.
Taimir116, не ждите никого и ничего, подавайте заявление, по номеру карты шустро найдут. Сумма не копеечная, уголовка светит.

Добавлено спустя 21 минуту:
Даже не так. Ящик наверное все же был, но ушел пользователю skill в конце февраля. Дальше скорее всего пошла торговля фото. А после якобы отправки шнура пистолере и вопроса о том, почему не обновил фотографию в теме, чувак попросту фото со шнурами удаляет. И оно понятно, ведь сделать новое уже нет возможности.
Пишите заяву, собирайте данные с тех, кто с ним имел сделки. Любая мелочь пригодится. У них должны быть как минимум номера карт, если вдруг они разнятся. Может у кого даже обратный адрес сохранился.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Вторник, 04 апреля 2017, 10:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Вторник, 04 апреля 2017, 12:07
Отправлено #1184


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





В ЛС я ему написал, ждем ответа в этой теме


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZombieMan
post Четверг, 06 апреля 2017, 13:09
Отправлено #1185


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 05 окт. 2015

Отзывы: +41 / -2

Пользователь №: 53 449





QUOTE (TwilightWolf @ Среда, 29 марта 2017, 16:43)

https://vk.com/geek_trasher?w=wall-112550908_23433 вот тут еще этот список.
https://vk.com/id249728499 вот продавец, можно попробовать тут связаться.
*

отписал вк , пришел ответ
""Я же ответил на почту
Завтра вечером будет и трек номер, и фото квитанции"
сообщение было от 30 марта, ничего естественно не отослал и на связь с тех пор не выходит, до конца недели не объявится тогда минус и в список кидал, и так уже сколько жду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 06 апреля 2017, 15:10
Отправлено #1186


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (ZombieMan @ Четверг, 06 апреля 2017, 17:09)

отписал вк , пришел ответ
""Я же ответил на почту
Завтра вечером будет и трек номер, и фото квитанции"
сообщение было от 30 марта, ничего естественно не отослал и на связь с тех пор не выходит, до конца недели не объявится тогда минус и в список кидал, и так уже сколько жду.
*

Всё верно, и в вк тоже в группу можно отписать будет, пусть добавляют, ну и контактам разослать сообщение.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Пятница, 07 апреля 2017, 19:41
Отправлено #1187


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010

Отзывы: +31 / -0

Пользователь №: 37 461





Открываю спор с пользователем chivasr:

32x попытка покупки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chivasr
post Пятница, 07 апреля 2017, 23:52
Отправлено #1188


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 03 авг. 2016

Отзывы: +31 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 56 156





QUOTE (zizer @ Пятница, 07 апреля 2017, 19:41)

Открываю спор с пользователем chivasr:
32x попытка покупки
*


Договорились с zizer о цене 9К за комплект супер 32Х сегу. Ссылка на обьяву http://gbx.ru/?showtopic=116163
Встреча в метро Щелковская, в назначенное время приезжает его товарищ (который не в курсе ничего, просто деньги привез и забрал ) и забирает пакет с приставкой. Я снимаю объявление с GBX и через некоторое время понимаю что отдал не тот комплект. В коридоре стояло два пакета с одинаковыми коробками user posted image

В одном пакете та приставка которая была в обьяве на GBX ( на коробке есть пару косяков закрашенных черной ручкой их видно на фото)user posted image
Во втором пакете приставка которая ждала когда я ее на почту отправлю, то есть продана (покупателю были высланы подробные фото, где видно серийный номер) Модераторы могут посмотреть что я ниразу ее на гбх не выкладывал, только выкладывал ту что в объявлении.

Я пишу письмо zizer (в гбх) что типа вышла ошибка и я уже созвонился с его товарищем и договорился что подъеду куда угодно и в любое удобное время и поменяю пакеты. Оказалось что приставка с товарищем все еще в районе метро Щелковская, мы договорились встретиться через 30 мин. Я с приставкой в назначенное время перезвонил и сообщил что я приехал.
В итоге zizer посмотрел на фото в объяве на гбх что он купил комплект с косяками в виде закрасок черной ручкой и сравнив с комплектом который попал к нему случайно , принял решение оставить себе вариант получше...
Я настойчиво договорился с товарищем что бы он подошёл ко мне и мы поговорили.
Вот стоим мы вдвоем он с пакетом с 32х и я с пакетом с 32х ....осталось протянут друг другу руки и поменяться, но тут друг соображает что лучше не лезть во всякие ситуации (я бы на его месте также поступил) и говорит что вы там с с zizer сами все порешайте, а я заберу деньги и отдам приставку. Я отдал деньги, извинился за лишнюю суету, еду домой и пишу письмо zizer (в гбх) где извинился за причиненные неудобства по моей невнимательности и что готов возместить неустойку и снова продать 32х но только ту которая была в объявлении. Только нажал кнопку отправить, как мне извещение что вам поставлен минус за сделку. То есть человек вообще не захотел разобраться в ситуации и как то цивилизованно из нее выйти.
Послушай здесь на гбх часто бывает что о чем то договариваемся , а потом приходится менять планы , например день или место встречи или у кого то кнопка западает на джое, просто пишут письмо и все решается (через бесплатную замену например) Все мы люди, все можно сперва мирно порешать...Ты же не разобравшись и не дав времени даже до дома доехать в лепил мне минус... За что? За то что ты захотел обладать приставкой которая тебе не принадлежит? Я тебя не обманывал (все как на фото в объявлении было бы твоим), не кидал на деньги...и т.д
Итог
Я полностью признаю свою вину, то что я по своей невнимательности отдал не тот комплект, но и ты мог выполнить условие нашего договора и забрать свою приставку (хоть и со второго раза )....но как оказалось ты этого не сделал !!!! А оставить себе ту приставку (которая попала к тебе случайно) ты не имел никакого права!
Мое обещание продать именно ту приставку в объявлении по ранее оговоренной сумме 9к я готов выполнить !


--------------------
-
+30 Сделок на GBX
-
В Продаже Новый беспроводной джой SJ 65000 SEGA http://gbx.ru/?showtopic=116163
-
В Продаже Оригинальные Картриджи Для SEGA http://gbx.ru/?showtopic=118315
-
В Продаже Разное Для Сеги http://gbx.ru/?showtopic=116190
-
Ищу Мастеров По Ремонту SEGA в Москве или области, писать в личку....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZombieMan
post Воскресенье, 09 апреля 2017, 08:59
Отправлено #1189


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 05 окт. 2015

Отзывы: +41 / -2

Пользователь №: 53 449





Вообщем ставлю минус Paranoid33 за кидалово.
Зовут - Мовсар Асуев
почта asuev_movsar@mail.ru
карта СБ - 4276 5500 2581 4008
живет в Питере.
вк - https://vk.com/id249728499
также в этом паблике продавал свои вещи https://vk.com/geek_trasher

Пользователь забанен и добавлен в список кидал.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Понедельник, 10 апреля 2017, 07:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
babulya
post Воскресенье, 09 апреля 2017, 13:16
Отправлено #1190


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21 мар. 2013

Отзывы: +68 / -0

Пользователь №: 47 289





QUOTE (ZombieMan @ Воскресенье, 09 апреля 2017, 08:59)

Вообщем ставлю минус Paranoid33 за кидалово.
Зовут - Мовсар Асуев
почта asuev_movsar@mail.ru
карта СБ - 4276 5500 2581 4008
живет в Питере.
вк - https://vk.com/id249728499
также в этом паблике продавал свои вещи https://vk.com/geek_trasher
*

А вот его фотка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
taimir116
post Понедельник, 10 апреля 2017, 18:55
Отправлено #1191


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 03 нояб. 2014

Отзывы: +60 / -3

Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 51 196





QUOTE (taimir116 @ Вторник, 04 апреля 2017, 08:38)

Просьба прояснить ситуацию с товарищем keaks

Увидел у него в теме приставкуxbox:

http://gbx.ru/?showtopic=120478&hl=

оплатил 5600 руб. и человек пропал. не выходит на связь 8 дней. хотя форум посещает.
Вообщем вопрос можно ли вернуть как то деньги или нет?
*

Сегодня продавец вышел на связь. Приставку отправил.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Dark Ronin @ Вторник, 04 апреля 2017, 11:16)

И пистолеро он лапшу на уши повесил, судя по всему. Посудите сами, человек утверждает, будто у него более 10 кабелей, но в комплект к боксу кладет 2. Зачем? Почему не 3, почему не 5, не 1 на худой конец? А потому, что их всего два. Ничего он не отправлял. А не перефотографировал скорее потому, что у него их и вовсе нет. Фото у кого-то стащил, и вуаля. Известная практика.
Taimir116, не ждите никого и ничего, подавайте заявление, по номеру карты шустро найдут. Сумма не копеечная, уголовка светит.

Добавлено спустя 21 минуту:
Даже не так. Ящик наверное все же был, но ушел пользователю skill в конце февраля. Дальше скорее всего пошла торговля фото. А после якобы отправки шнура пистолере и вопроса о том, почему не обновил фотографию в теме, чувак попросту фото со шнурами удаляет. И оно понятно, ведь сделать новое уже нет возможности.
Пишите заяву, собирайте данные с тех, кто с ним имел сделки. Любая мелочь пригодится. У них должны быть как минимум номера карт, если вдруг они разнятся. Может у кого даже обратный адрес сохранился.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.
*

У меня есть полные данные ФИО прописка данные паспорта. Номер счёта и номер карты.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал taimir116 - Понедельник, 10 апреля 2017, 19:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 10 апреля 2017, 19:33
Отправлено #1192


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





keaks написал мне что болел, хотя на сайт он заходил и мог бы хоть написать, так и так, болею, это пару секунд времени.

Я думаю заявление taimir116 его от болезни вылечило.

Свой XBOX я продал вчера, так как уже отчаялся получить компонент и вообще месяцами ждать мне надоело, так что написал ему что бы просто вернул мне деньги за этот шнурок.

Ждёмс вообщем.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Четверг, 13 апреля 2017, 13:43
Отправлено #1193


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





chivasr, zizer
взаимные минусы я удалил, на пустом месте конфликт раздули. Безусловно, нехорошо, что chivasr напутал с консолью, но и zizer хорош, хотел оставить себе консоль получше, хотя в теме продавалась изначально совсем другая. Тем более chivasr извинился, от сделки не отказывался и даже предложил компенсацию. Нет - так нет, пусть сделка не состоялась, но минуса тут продавец однозначно не заслуживает. Можно ж договориться нормально, прийти к компромиссу. Ребята, давайте жить дружно smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 19 апреля 2017, 02:20
Отправлено #1194


Unregistered









Открываю спор с пользователем Sergeant-86rus:

Пользователь приобрел 4 лота (катриджи) sega - http://gbx.ru/?showtopic=121002&hl=

Вчера ставит минус. Назвать причины или объяснить что либо участник так и не удасужился.
Прошу разобраться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Среда, 19 апреля 2017, 10:52
Отправлено #1195


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Кхе... Минус-то где?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Среда, 19 апреля 2017, 12:20
Отправлено #1196


Unregistered









Теперь подробнее о ситуации.
Sergeant-86rus: поставил минус, при этом высказал следующее замечание.

Вместо четырёх лотов с аукциона заявленных как - "реплика новый в плёнке" на SEGA, по почте приехали 4 "голыша - новодела" на пластмассовых платах не имеющие ничего общего с "репликой", видимо для убедительности каждый был заботливо завернут в самодельный конверт из листа бумаги с картинкой отпечатаной на принтере и положен в полиэтиленовый пакет. В дополнение​ ко всему игра Dune2 должна была быть немецкой версией - по факту оказалась английской в корпусе из под немецкой, в описании об этом ни слова. На основании вышеизложенного - заслуженный минус уходит в репу данного продавца.

С комментариями данного человека я совершенно не согласен, все обязательства как продавца я выполнил в полном объеме.
Теперь хочу дать оценку словам данного человека.

1. приехали 4 "голыша - новодела" на пластмассовых платах - В заявленном описании было указанно что реплика новодельная! Что покупатель ожидал увидеть ? - Платы 20ти летней давности с каплями и огромными микросхемами ? Покупатель не просил показать платы и не уточнял какая технология использовалась при их изготовлении. Данная претензия полная отсебятина.

2. игра Dune2 должна была быть немецкой версией
- с чего Вы взяли что это Немецкая версия ? Вы уточняли этот момент, задали вопрос о языковой версии игры ? Вы хоть раз сами видели реплику немецкой версии ? Картридж имеет стандартную Англоязычную версию. Как и любая реплика.

3. видимо для убедительности каждый был заботливо завернут в самодельный конверт из листа бумаги с картинкой отпечатаной на принтере и положен в полиэтиленовый пакет - Согластно правилам о торговле на ГБХ. Лот должен быть подробно описан. Я в лоте указал всю необходимую информацию - а это наличие реплики игры. В случае если лот содержал-бы какую либо документацию или брошюры - я-бы тоже их все по отдельности описал. Но в лоте была только реплика игры, о чем я уведомил в описании. Дополнительные вопросы участник не задавал, не интересовался. Лот соответствует описанию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 19 апреля 2017, 13:30
Отправлено #1197


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Boris @ Вторник, 04 апреля 2017, 12:07)

В ЛС я ему написал, ждем ответа в этой теме
*


keaks деньги вернул благодаря taimir116, что это было, безалаберное отношение или попытка кидалова решать администрации.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Среда, 19 апреля 2017, 22:09
Отправлено #1198


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





Приветствую всех.
По скольку товарищ sasha20l затеял спор по поводу минуса в отношении него и поспешил поставить ответный отрицательный отзыв за сделку в которой, к слову, мною обязанности покупателя выполнены на 100% включая оплату сразу после указания реквизитов и недельное ожидание отправки, попробуем объективно общими усилиями разобраться в данной ситуации.
Для начала предоставлю ссыль на аукцион в результате участия в котором я выиграл лоты 4,8,9,10, заявленные в описании как - "реплика новый в плёнке".
И вот, что приехало по почте:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Далее по пунктам претензии по порядку:
1.
» Нажмите, для открытия спойлера «

- вообще реплика чаще всего товар штучный и делается на заказ, ром игры льётся на перезаписываемый чиповый ПЗУ расположенный на печатной плате которые в оригинальных картриджах понятное дело не использовались. Качественную реплику от оригинала в принципе только так и можно отличить.
Но даже если опустить спор о платах, чего ещё там у вас реплика? Бумажный конверт под размер картриджа или корпус без винтов и задней наклейки? Дальше тратить буквы по этому пункту не стану, определение слова реплика в википедии, подробности в профильных темах на этом и других ресурсах, просвещайтесь самостоятельно.
2.
» Нажмите, для открытия спойлера «

- Что ром игры в данном случае немец "я взял" конкретно с обложки данного картриджа. Остальное вода ...
3.
» Нажмите, для открытия спойлера «

- опять 25. Описание к лоту должно было быть - "картридж, новодел, голыш, завёрнут в бумагу, положен в кулёк" и вопросов бы не было.
У меня всё.


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Среда, 19 апреля 2017, 23:03
Отправлено #1199


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011

Отзывы: +17 / -0

Пользователь №: 40 762





Кошмар, китайцы даже на текстолите экономят.


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 20 апреля 2017, 00:15
Отправлено #1200


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





А действительно, между терминами "реплика" и "пиратка" - смысловая пропасть.



Сообщение отредактировал Dark Ronin - Четверг, 20 апреля 2017, 00:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 11 мая. 2024, 02:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.