Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] Dragon Quest XI

hateternal
post Понедельник, 17 сентября 2018, 01:12
Отправлено #41


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Пока тоже двуруч. Но потом, как я понял, лучше будет два одноручных меча.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Понедельник, 17 сентября 2018, 01:25
Отправлено #42


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (hateternal @ Понедельник, 17 сентября 2018, 01:12)

Пока тоже двуруч. Но потом, как я понял, лучше будет два одноручных меча.
*

а че за призраки каких-то существ по миру разбросаны, которые исчезают при приближении? я так понимаю, на их поиск потом квест будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 17 сентября 2018, 13:57
Отправлено #43


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Они, по моему, просто показывают зоны, где может что то быть. Сундук, проход, на земле предмет лежать.
Обычно я их видел именно в таких местах.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Четверг, 20 сентября 2018, 16:19
Отправлено #44


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





По крайней мере начало (первые 4 часа) у игры так очень-очень скучное. И это при том, что DQ VIII у меня любимая игра в принципе, и я проходил все номерные DQ, кроме 7 и 10, плюс несколько спин-оффов. Надеюсь дальше получше будет sad.gif

Добавлено спустя 4 часа 32 минуты:
Поиграл дальше, уже лучше все, ну и я уже и забыл насколько классный бестиарий в DQ, ну очень приятно монстров старых видеть.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Четверг, 20 сентября 2018, 20:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Четверг, 20 сентября 2018, 23:41
Отправлено #45


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798





Создатели халтурят на серии игры, не на спин оффах а на прямой. Если не качество то подумал что попал в 2007. Скваря очень зажрались.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Пятница, 21 сентября 2018, 15:24
Отправлено #46


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Эта игра, каки многие другие DQ, не на 30 часов, и даже не на 60. Поэтому развитие сюжета, персонажей и прочего идет очень медленно. Потом сюжета будет существенно больше, и все прератится в весьма злую сказку(что ни то чтобы совсем архетипично для серии), но, разумеется, не без фирменного юморка.

В каком то плане, те, кто говорит о игре, как об одной их самых лучших jrpg этого поколения, не так далеки от истины. Тут нет таких минусов, которые позволил бы однозначно отнести ее к просто неплохим или хорошим играм.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 22 сентября 2018, 22:12
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





В Октагонии игра наконец разогналась, куда больше сюжета пошло еще и концентрировано так, намного интереснее стало. Читал много раз, что игра прям легкая, но для меня так не совсем, так как по уровню отстаю, вот получил Джейд и Раба, а у меня на 3-4 уровня остальные персонажи ниже. То есть не тяжело, конечно, но и не совсем уж легко, как многие говорят.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Суббота, 22 сентября 2018, 22:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 05 октября 2018, 23:18
Отправлено #48


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Какой же тут отстойный баланс в игре, то слишком легко, поэтому лучше недокаченным ходить, чтобы нормально игралось. Потом в третьем акте игры идешь сайды всякие делать, чтобы докачаться до финального босса, и там тебя уничтожают без всяких дракониан квестов. Просто нереально выбесило, когда дошел до повторного боя с пауком, остался жив только один персонаж после этих MMA бойцов, а дальше никакого сейва, никакого хила, идешь с 1 хп на паука и ваншотит всех сразу, так как он первый ходит. И если продолжишь играть, то этих бойцвов все равно заново бить надо, а там еще в данже перед боссом нельзя сохраниться и каждый раз заново идти до конца данжа. Мне уровней на 10 наверное надо выше быть, чтобы это пройти, но об этом вообще никак не узнать пока не дойдешь, с монстрами в самом данже то проблем нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Суббота, 06 октября 2018, 16:10
Отправлено #49


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





А ты хотел с любым эквипом, на любом уровне любого босса убить? Например, последнее испытание Wheel of Harma может потребовать как минимум Magic Burst, а он далеко не сразу доступен. Последний босс Острова Испытаний тоже очень не простой, намного сильнее паука и компании. Добраться до него можно очень легко и быстро, не встречаясь с пауком вообще. С другой стороны, там полно простых боссов и мобов для прокачки. На то это и опциональный контент, что бы ты был волен делать его в любой последовательности. Поэтому не совсем понятно какой балланс тебе нужен.

Последний босс требует лучшую экипировку в игре и примерно 80 уровень даже на нормале, если не хочется страдать.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 06 октября 2018, 16:31
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (hateternal @ Сегодня, 16:10)

А ты хотел с любым эквипом, на любом уровне любого босса убить?
*


Нет. Я просто хотел бы, чтобы я знал куда в каком порядке мне нужно идти. Там сразу кучу всего можно делать, но никакого индикатора с каким уровнем туда лучше идти тут нет. Пытался выполнить эту арку с пауком во 2-ой раз и бойцами - потратил время впустую, потому что уровня моего недостаточно. Пытался победить Crystalotl в Battleground для квеста с арфой, снова потерянное впустую время, так как он может меня убить за один ход даже когда на нем стоит дебафф на атаку, а на мне бафф на защиту. Сейчас могу прийти еще куда то и там тоже может оказаться, что уровень слишком мал, а потом я наоборот приду в другое место, и уже наоборот слишком высокий уровень будет у меня. Просто бегаешь туда сюда и иногда оказывается, что с твоим уровнем все в порядке (на первом испытании Драстана, например, и для победы над Йормуном), а в других случаях приходишь в конец данжена и оказывается, что тебе уровней 10 не хватает.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Суббота, 06 октября 2018, 16:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Суббота, 06 октября 2018, 17:31
Отправлено #51


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Ну, это уже издержки концепции "иду, куда хочу", которая в последней трети игры применяется. Они, конечно, могли написать какой уровнь примерно требуется для той или иной локации, но в принципе оно хорошо и без этого. Оно даже более правильно, потому что доходя до этого босса ты все равно получил Х количество опыта, а так бы ты туда вообще не пошел и опыта не получил. И пришлось бы нудно качаться между данжами, что бы всегда соотвествовать их уровню. А так, сходил и вот уже один уровнь, вот два, а вот и все десять или более. Впрочем, можно просто Электро Лайт применять и про убийство мобов вообще забыть до конца игры.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 06 октября 2018, 18:34
Отправлено #52


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





На gamefaqs спросил в каком порядке лучше, а там оказывается есть предмет, который это говорит, и по уровню там босс для моего уровня был несложный. В Nautica нужно было портануться, выполнить поручение королевы, и она дает после этого тебе ракушку, при использовании которой королева тебе говорит о нескольких местах, где нужна твоя помощь (по крайней мере мне три назвала сейчас), так что видимо это как раз нужное мне решение, странно, что по сюжету туда сразу не отправили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Суббота, 06 октября 2018, 21:09
Отправлено #53


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





вопрос по крафту. есть какие-то беспроигрышные варианты с крафтом? а то постоянно какая-то рулетка. в квесте по крафту оружия, которое должно быть +1, мой ГГ постоянно фейлится. сейчас у меня 35 уровень.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Суббота, 06 октября 2018, 21:35
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Суббота, 06 октября 2018, 21:09)

вопрос по крафту. есть какие-то беспроигрышные варианты с крафтом? а то постоянно какая-то рулетка. в квесте по крафту оружия, которое должно быть +1, мой ГГ постоянно фейлится. сейчас у меня 35 уровень.
*

Неа, двигайся по истории, у тебя будут появляться новые навыки, например повышение температуры для повышенного урона, или наоборот уменьшение температуры, чтобы меньше сносить, всякие рандомные несколько ударов, удары по диагонали, удар с высоким шанса крита и тд. У меня вот появилась сейчас фигня, с помощью которой 1 раз за ковку можно 100% сделать идеальный удар (в желтую область).

Добавлено спустя 2 дня 20 часов 15 минут:
Закончил игру, после первых часов игры я был скептично настроен к ДК11, но в итоге мне он понравился больше той же персоны 5. Но все еще хуже, чем ДК8.

Сами истории тут замечательные, в целом получше, чем в других драгон квестах, но баланс сложности тут все же похуже (я про то, что в начале легко, в третьем акте уже все в порядке с этим). Ну и я бы предпочел, чтобы сделали игру менее красивой, но чтобы без этих постоянных загрузочных экранов, и чтобы кит летающий был нормальный, то есть, чтобы мог на нем приземляться где хочешь, а не только в этих китовых станциях, которые вообще не нужны этой игре (обоих проблем, кстати, нет в версии для 3дс, там можно высаживаться на ките в любой точке мира, и нет никаких загрузочных экранов). Данжены тоже вышли похуже, чем в ДК8, а они тут еще и повторяются в 3-ем акте. Ну и мелкая придирка, но тут вообще какая-то левая свадьба получилась, никаких катсценок, никакого разговора, просто пришел домой, и один из персонажей называет тебя мужем, в то время как в 5-ой части у тебя был выбор из трех жен (одна из которых член партии), были от нее дети, которыми ты управлял, а в 8-ой части тру концовка свадьбой заканчивается, то есть как там это значимо было, и какая тут фигня, не понравилось мне это.

Если бы тут были лучше данжи, открытый мир как в 3дс версии, более сбалансированная сложность, то прям совсем хорошо бы было. Главного злодея хотелось бы поинтереснее, а то как и в 8-ой части - псевдоглавгад прикольный, а главгад так себе. А ну и жаль, что тут нет что-то типа арены монстров как в ДК8, лучше бы сюда это добавили, чем эту фигню с арбалетом.

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Viewtiful - Вторник, 09 октября 2018, 17:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Среда, 10 октября 2018, 17:55
Отправлено #55


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Суббота, 06 октября 2018, 21:35)

*

платину взял? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 10 октября 2018, 18:28
Отправлено #56


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 278
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 10 октября 2018, 18:55)

платину взял? lol.gif
*


Настолько я помню он задрот, но задрот не платиновый. lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Среда, 10 октября 2018, 21:36
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Hell_Raiza @ Среда, 10 октября 2018, 17:55)

платину взял? lol.gif
*

Не, она тут легкая, но для меня это пустая потеря времени, для платины мне оставалось всех до 99 уровня докачать, с коровами со всеми поговорить и все цели из арбалета уничтожить. Часа полтора-два бы заняло все это, но никакого удовольствия в процессе я бы не получил, поэтому забил.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Среда, 10 октября 2018, 21:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 25 октября 2018, 09:52
Отправлено #58


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





добил сюжетку на изи, 51 лвл, 86 часов. но последний босс завалил-таки мою основную пати. чудом вытянул на персах из резерва lol.gif

добить что ли на платину? вроде и в постгейме есть продолжение сюжета viking.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Четверг, 25 октября 2018, 12:00
Отправлено #59


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





Так ты нифига сюжетку то и не прошел, если ограничился тем, что убил Мордегона. Это как в 8-ой части Доулмагуса убить и на этом закончить. Часов у тебя что-то многовато, учитывая твой уровень. У меня часов 50 было на тот момент. А 86 у меня и в самом конце игры не набежало.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Четверг, 25 октября 2018, 12:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Четверг, 25 октября 2018, 12:05
Отправлено #60


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Viewtiful @ Четверг, 25 октября 2018, 12:00)

Так ты нифига сюжетку то и не прошел, если ограничился тем, что убил Мордегона. Это как в 8-ой части Доулмагуса убить и на этом закончить. Часов у тебя что-то многовато, учитывая твой уровень. У меня часов 50 было на тот момент. А 86 у меня и в самом конце игры не набежало.
*

ну я много побочек выполнял. вернее, все выполнил))

а что там с сюжеткой? ты имеешь ввиду постгейм или что?

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Четверг, 25 октября 2018, 12:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 24 апр. 2024, 09:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.