Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Конец света., Близко ?

Конец света далеко ?
 
Думаю да [ 5 ] ** [11.11%]
Я его не встречу [ 14 ] ** [31.11%]
Может быть его встретят мои далекие потомки [ 5 ] ** [11.11%]
Колонии, межзвездные перелеты, города на Марсе. [ 14 ] ** [31.11%]
Ваш вариант. [ 7 ] ** [15.56%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Larry Laffer
post Вторник, 22 мая 2018, 10:52
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 11:47)

я тебе открою тайну: в солнечной системе нет ни одной планеты, пригодной для колонизации.
*

Пока пригодных нет. А как же Терраформирование? А города под куполом? Срочно читать фантастику товарищ!

Сообщение отредактировал Larry Laffer - Вторник, 22 мая 2018, 10:53


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 10:54
Отправлено #22


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 10:47)

я тебе открою тайну: в солнечной системе нет ни одной планеты, пригодной для колонизации.
*

А на Марс тогда нафига лететь планируют? Сфоткаться?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 22 мая 2018, 10:55
Отправлено #23


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Larry Laffer @ Вторник, 22 мая 2018, 10:52)

Пока пригодных нет. А как же Терраформирование? А города под куполом? Срочно читать фантастику товарищ!
*


неизмеримое кол-во фантастики перечитано. боюсь, что все это и останется на уровне фантастики с учетом актуальных тенденций. хотя, может через несколько тысячелетий чего-то подобного и достигнут.

Добавлено спустя 33 секунды:
QUOTE (Nik1 @ Вторник, 22 мая 2018, 10:54)

А на Марс тогда нафига лететь планируют? Сфоткаться?)
*

закопать карики для потомков lol.gif

Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Вторник, 22 мая 2018, 10:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 10:57
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 10:55)


закопать карики для потомков lol.gif
*

Ахахаха
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 22 мая 2018, 12:43
Отправлено #25


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 21 мая 2018, 21:59)

Сравним наш мир с машиной, да-да это старая машина, которая чем старше тем больше барахлит и жрёт горючего.

А под горючем я подразумеваю страдания, людей, животных и т.д.

Разорвав порочный круг можно только уничтожив "движок", но тогда и машина встанет.

Средства это сделать тысячи раз уже давно изобретены, но вот покинуть пределы машины средства слабо развиты, так что остаёмся зимовать, конец света отменяется!
*

Очень точное сравнение, дружище! У меня даже короткометражка есть любимая, на эту тему -


(не поленитесь посмотреть, если ещё не)

А люди всё продолжают мирно спать, в своем неведении, и видеть сны "про конец света" nuke.gif

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Larry Laffer @ Вторник, 22 мая 2018, 12:52)

Пока пригодных нет. А как же Терраформирование? А города под куполом? Срочно читать фантастику товарищ!
*

Боюсь, что с нынешним уровнем технологий (и ещё до ~23 века, имхо) - это будет колонизация на грани "Метро 2033"... т.е. уровень жизни - аля "сидим в своей подземке, не жалуемся, кушаем крысок и собираем крышечки!" cat.gif

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 22 мая 2018, 12:46


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 мая 2018, 12:59
Отправлено #26


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 10:47)

я тебе открою тайну: в солнечной системе нет ни одной планеты, пригодной для колонизации.
*

Еще в 60-ых годах прошлого века разрабатывались автоматизированные системы научных городков действующих по замкнутому циклу, которые позволили бы жить на Луне, Марсе и Венере. С Венерой очень сложно, весьма агрессивная внешняя среда, а вот для Марса и Луны такие проекты были созданы, но были приостановлены, причем не из-за того что это невозможно, а из-за общего охладевания мировой общественности к космосу и креном в сторону автоматизации - сейчас выгоднее послать на Марс бездушного робота, а не человека.
Если там будут появляться колонии(могут при вложениях уже сейчас, технология наработана), то первоначально это будут сборные из присылаемых с земли отсеков научные станции, после чего города уйдут под землю.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 22 мая 2018, 13:01


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 13:14
Отправлено #27


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 12:59)

Еще в 60-ых годах прошлого века разрабатывались автоматизированные системы научных городков действующих по замкнутому циклу, которые позволили бы жить на Луне, Марсе и Венере. С Венерой очень сложно, весьма агрессивная внешняя среда, а вот для Марса и Луны такие проекты были созданы, но были приостановлены, причем не из-за того что это невозможно, а из-за общего охладевания мировой общественности к космосу и креном в сторону автоматизации - сейчас выгоднее послать на Марс бездушного робота, а не человека.
Если там будут появляться колонии(могут при вложениях уже сейчас, технология наработана), то первоначально это будут сборные из присылаемых с земли отсеков научные станции, после чего города уйдут под землю.
*

Ну то 60-е, а вообще Hell_Raiza прав - в реалиях современной России пригодных планет для жизни нет и не планируется). Сейчас устареют наши движки в конец и вообще по космосу будем на первом месте с конца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 мая 2018, 13:30
Отправлено #28


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 22 мая 2018, 13:14)

Ну то 60-е, а вообще Hell_Raiza прав - в реалиях современной России пригодных планет для жизни нет и не планируется). Сейчас устареют наши движки в конец и вообще по космосу будем на первом месте с конца.
*

Не настолько еще всё плачевно.
Повторюсь, на колонию на Марсе или Луне нужны деньги, всё остальное давно наработано.
И это... Китайцы уже собираются колонизировать Луну и я бы даже не удивился если бы узнал что они её уже давно втихаря колонизировали...


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 13:37
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 13:30)

Не настолько еще всё плачевно.
Повторюсь, на колонию на Марсе или Луне нужны деньги, всё остальное давно наработано.
И это... Китайцы уже собираются колонизировать Луну и я бы даже не удивился если бы узнал что они её уже давно втихаря колонизировали...
*

Ну технологии еще норм, а вот желания я не вижу куда то лететь. Я нигде не слышал даже полслова по поводу Союза-2 или таких больших экспедиций с участием России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 мая 2018, 13:51
Отправлено #30


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 22 мая 2018, 13:37)

Ну технологии еще норм, а вот желания я не вижу куда то лететь. Я нигде не слышал даже полслова по поводу Союза-2 или таких больших экспедиций с участием России.
*

На Марс собирались лететь до Украины годах в 2020-х. Первую станцию организовывать. Сейчас уже забили скорее всего.
Но тут тоже зависит от общего интереса - другие государства захотят
- наши или присоединятся или что-то подобное замутят скорее всего. А пока все только дорогу в один конец обсуждают от Маска и прочих полумошенников. Здесь Россия угрозы не видит.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 22 мая 2018, 13:57


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 14:02
Отправлено #31


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 13:51)


- наши или присоединятся или что-то подобное замутят скорее всего. А пока все только дорогу в один конец обсуждают от Маска и прочих полумошенников. Здесь Россия угрозы не видит.
*

Ну не факт на самом деле, что если захотят другие страны, то нас туда возьмут еще. Что мы можем дать по сути - советские разработки? Как я понимаю, нового ничего по космосу у нас нет. Наоборот ракеты стали падать чаще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 22 мая 2018, 14:13
Отправлено #32


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 12:59)

Еще в 60-ых годах прошлого века разрабатывались автоматизированные системы научных городков действующих по замкнутому циклу, которые позволили бы жить на Луне, Марсе и Венере. С Венерой очень сложно, весьма агрессивная внешняя среда, а вот для Марса и Луны такие проекты были созданы, но были приостановлены, причем не из-за того что это невозможно, а из-за общего охладевания мировой общественности к космосу и креном в сторону автоматизации - сейчас выгоднее послать на Марс бездушного робота, а не человека.
Если там будут появляться колонии(могут при вложениях уже сейчас, технология наработана), то первоначально это будут сборные из присылаемых с земли отсеков научные станции, после чего города уйдут под землю.
*


как по мне, ты слишком много смотрел РЕН ТВ lol.gif
user posted image

нет пока еще технологий, позволяющих продолжительное время автономно пребывать на какой-либо планете, не говоря о ее колонизации и терраформировании.

если я не прав, можно ссылку на источники и научные эксперименты, где апробировались на практике подобные проекты в условиях, приближенных к естественной среде конкретной планеты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 мая 2018, 14:15
Отправлено #33


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 22 мая 2018, 14:02)

Ну не факт на самом деле, что если захотят другие страны, то нас туда возьмут еще. Что мы можем дать по сути - советские разработки? Как я понимаю, нового ничего по космосу у нас нет. Наоборот ракеты стали падать чаще.
*

Есть у нас новое. Как раз в военке и по космосу еще немного тянем.
Но боюсь с Кудриным во главе Счетной Палаты всё туго будет именно для этих отраслей. Он заявлял что они пустая трата денег и уже начал перетрясать военку.
Ну а не захотят брать - сами всё сделаем, дело в том, что тут приоритет на территории будет разыгрываться, а не просто имиджевые плюшки. А нашим капиталюгам они нужны не меньше западных и весь мир ждет только стартового свистка.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 14:27
Отправлено #34


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 14:15)

Есть у нас новое. Как раз в военке и по космосу еще немного тянем.
Но боюсь с Кудриным во главе Счетной Палаты всё туго будет именно для этих отраслей. Он заявлял что они пустая трата денег и уже начал перетрясать военку.
Ну а не захотят брать - сами всё сделаем, дело в том, что тут приоритет на территории будет разыгрываться, а не просто имиджевые плюшки. А нашим капиталюгам они нужны не меньше западных и весь мир ждет только стартового свистка.
*

А чем не свисток, что теслу в космос запустили?

Добавлено спустя 4 минуты:
Hell_Raiza, свич на марс запустим - он там из картона базу сделает, пригодную для людей))

Сообщение отредактировал Nik1 - Вторник, 22 мая 2018, 14:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 22 мая 2018, 14:32
Отправлено #35


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Nik1 @ Вторник, 22 мая 2018, 14:27)


Hell_Raiza, свич на марс запустим - он там из картона базу сделает, пригодную для людей))
*

для амеб ты имел ввиду? lol.gif

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 14:37
Отправлено #36


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 14:32)

для амеб ты имел ввиду? lol.gif

*

Во, точно! Запустить на марс амему, выпущенную в 1 экземпляре - на следующий день самодельные картонные шатлы в космос стартуют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 мая 2018, 14:40
Отправлено #37


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Hell_Raiza @ Вторник, 22 мая 2018, 14:13)

нет пока еще технологий, позволяющих продолжительное время автономно пребывать на какой-либо планете, не говоря о ее колонизации и терраформировании.

если я не прав, можно ссылку на источники и научные эксперименты, где апробировались на практике подобные проекты в условиях, приближенных к естественной среде конкретной планеты?
*

Есть они давно, еще в 80-х люди жили в таких тестовых закрытых комплексах длительное время, об этом открыто писали тогдашние газеты. Не всё что говорит РенТВ неправда. Ссылку на СССР не дам, её еще найти надо, дам на Китай.
Сейчас в космосе постоянно живут космонавты, это тоже выдумка РенТВ? Питаться надо? Вот пример парника. Дышать надо? Замкнутая система где водоросли перерабатывают выдыхаемый человеком углекислый газ и дают кислород. Холодно, жарко, радиактивно? Даже если не живем в защищенных модулях - уходим под слой почвы на глубину в несколько метров.
Проектов колоний - мама не горюй. Вот например. Или вот.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Вторник, 22 мая 2018, 14:44
Отправлено #38


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Надо конечно должное отдать, если найдутся люди, которые реально полететь туда согласятся. Я б не в жизнь на такое не решился. Сломается лампочка, которая светит на водоросль, который кислород делает и сидишь такой вдупляешь один на планете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 22 мая 2018, 15:29
Отправлено #39


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 22 мая 2018, 14:40)

Проектов колоний - мама не горюй. Вот например. Или вот.
*

про Китай: "Предполагается, что по его результатам китайские учёные смогут придумать и разработать технологии, необходимые для обеспечения комфорта и безопасности космонавтов во время продолжительных космических миссий."

Т.е. результат пока неизвестен. Еще придумывают и разрабатывают.

по поводу Mars One:
Mars One - пока на этапе теориотезирования. Инфо, с сайта http://www.mars-one.com/about-mars-one/cur...-mission-status

Mars One's mission design is currently in the early mission concept phase, or as called in space development terms: Phase A. The top level requirements for the mission have been identified and discussed with established aerospace companies. Possible solutions were proposed and discussed after which a baseline mission concept was defined and rough cost figures were discussed.

In this phase, suppliers with relevant experience will be contracted to perform conceptual design studies for every major (sub)-system required for the permanent settlement mission. These studies demand 500 to 2500 man-hours each leading to a comprehensive technical concept design of the various components of the Mission to Mars. The Mars One mission design will be updated according to the results of the conceptual design studies and changes will also be included when technology matures further. Phase A will result in a firm baseline design and improved cost figures.

а теперь о средствах:
Since Mars One’s launch in 2011, about US$ 1 million has been raised, mainly through donations, sales of merchandise, private investments, astronaut applications, sponsorships & partnerships, and speaking engagements.

итог: бабла у них еще оооооооочень мало для реализации такой миссии. пока все на этапе теории и гипотез, которые будут апробироваться и совершенствоваться с развитием технологий в процессе реализации проекта, т.е. пока еще вилами по воде писано.

согласно русской вики: 2020 (ранее 2016/2018) — будет запущена демонстрационная миссия: отправка посадочного модуля для проверки солнечных батарей, технологии извлечения воды из марсианского грунта, а также запуск коммуникационного спутника, который 24 часа в сутки, 7 дней в неделю будет передавать изображения, видео и другие данные с поверхности Марса. Планируется также провести эксперимент с выращиванием на поверхности Марса, в специальных защитных контейнерах, резуховидки Таля из семян[15];

осталось совсем мало, судя по их заверениям (сроки они уже перенесли). поживем - увидим. пока это все балабольство. я думаю минимум лет 50 пройдет, чтобы подобное стало явью.

хотя я обеими руками за такие инициативы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Вторник, 22 мая 2018, 15:37
Отправлено #40


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





А кого бы вы с форума отправили туда?


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 12:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.