Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ридли Скотт убил вселенную чужих. Скорбим., Дикие спойлеры по фильму Чужой: завет.

sasha20l
post Четверг, 18 мая 2017, 23:10
Отправлено #1


Unregistered









Много спойлеров!!! Я предупреждал.
Меня как фаната чужих, этот фильм растоптал.


1. Помните, в дестве ГЛАВНАЯ тайна во вселенной Чужих, было то откуда чужие взялись и что они такое. Так вот оказывается чужих создал
» Нажмите, для открытия спойлера «


2. Все актеры
» Нажмите, для открытия спойлера «


3. Великая и ужасная раса жокеев оказалась
» Нажмите, для открытия спойлера «


И это только начало.................
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 18 мая 2017, 23:11
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





О, Таон проснулся)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 18 мая 2017, 23:20
Отправлено #3


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Всё-таки при отсутствии головного мозга и / или без желания видеть смысл в фильмах, лучше реально ходить на Форсаж... Ибо если второй пункт субъективен, то первый тупо нежелание смотреть фильм и понимать сюжет. Что же до третьего... Эм... вы серьёзно пытаетесь начать говорить ИНОПЛАНЕТЯНАМ как надо жить? Простите, но таки лол и дешёвый вброс. Но и то и другое засчитал smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Четверг, 18 мая 2017, 23:23
Отправлено #4


Unregistered









QUOTE (Kagerou @ Четверг, 18 мая 2017, 23:20)

Всё-таки при отсутствии головного мозга и / или без желания видеть смысл в фильмах, лучше реально ходить на Форсаж... Ибо если второй пункт субъективен, то первый тупо нежелание смотреть фильм и понимать сюжет. Что же до третьего... Эм... вы серьёзно пытаетесь начать говорить ИНОПЛАНЕТЯНАМ как надо жить? Простите, но таки лол и дешёвый вброс. Но и то и другое засчитал smile.gif
*


Kagerou, я чужих с 7 лет любил, Вы не представляете как мне 5ю точку из-за завета рвет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 18 мая 2017, 23:36
Отправлено #5


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (sasha20l @ Четверг, 18 мая 2017, 23:23)

Kagerou, я чужих с 7 лет любил, Вы не представляете как мне 5ю точку из-за завета рвет.
*


Я тоже smile.gif Сижу по уши радый, что вместо клюквы, где очередные висельники мочат очередные орды чужих, нам дали таки олдскульную фантастику с упором на философию и на подумать. Единственное, что выбесило меня - это просто таки поганейше снятые сцены с "ужасами". Та, что при первой высадке в мед отсеке и та, что потом в душе (из трейлера). Вот тут тупо бездарность. А сама идея происхождения Чужих очень хитро завинчина. Сижу весь день - потрескиваю от удовольствия ))) Мне реально понравилось.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 18 мая 2017, 23:41
Отправлено #6


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (sasha20l @ Пятница, 19 мая 2017, 00:23)

Kagerou, я чужих с 7 лет любил, Вы не представляете как мне 5ю точку из-за завета рвет.
*

да всем насрать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 18 мая 2017, 23:44
Отправлено #7


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (mr.Shepenyk @ Четверг, 18 мая 2017, 23:41)

да всем насрать
*


Да дело не в том, что личные страдания каждого есть суть его личные страдания... Дело в том, что я положительно не понимаю идеи того, чтобы "фильм мне не понравился" превращать в "фильм во всём плохой". Не идеальный - да, но блин, есть же там и дофига чего интересного. Почему мы обмываем в двух темах неудачные попытки слепить сцены с разгрызанием и сомнительный каст, а про смесь Азимова и Уэллса в разрезе Чужих нет? Интересно же по-моему. Мне Дэвид просто люто зашёл smile.gif Символизм этот вокруг него шикарный.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 00:05
Отправлено #8


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





Ридли Скотт выжил из ума на старости лет. Отдайте уже франшизу Нилу Бломкампу, он снимет гораздо лучше, ну по крайней мере не хуже старого маразматика.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blanshe
post Пятница, 19 мая 2017, 00:14
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23 авг. 2014
Пользователь №: 50 779





QUOTE (shitter @ Пятница, 19 мая 2017, 00:05)

Ридли Скотт выжил из ума на старости лет. Отдайте уже франшизу Нилу Бломкампу, он снимет гораздо лучше, ну по крайней мере не хуже старого маразматика.
*


+++
И вечные заявления о "судьбоносном долгожданном конце" - бред.
Выпускает одно, сразу же в голове высерает другое.
Противная ситуация.
Я люблю оригинальную серию и мне неприятно, что Скотт обплевал её и закрыл своей дрянью.
Не дал возможностей для развития нового проекта, все своим "гениальным" Прометеем перекрыл, всего лишь, переименовав.
Смешно еще то, что он больше не связывает Прометея с "Заветом" и снимает/хочет снять очередное "Начало" истории Чужого.
Бред.
Полнейший. Да, он по-прежнему хочет убить Рипли(его изначальная задумка), но без прав он ничего не добьется, а идею эту мог и с другой героиней/героем реализовать, но сейчас же ХХI век, нужно навариться на идиотах, а не творить!
Не нужно снимать хорошее атмосферное кино, по его логике действий.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 00:38
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ридли Скотт просто решил, что можно и несколько десятилетий спустя выехать на былых заслугах, каждый раз поливая давно засохшую жвачку разными сиропами.

QUOTE
Ибо если второй пункт субъективен, то первый тупо нежелание смотреть фильм и понимать сюжет.

Если эта псевдорелигиозная муть, которой в очередной раз обернули мумию блокбастера 79-го, для тебя хороший сюжет, то стесняюсь спросить - а что же тогда "плохо" в твоем понимании?)

А то может ты сам "Форсажей" пересмотрел до чертиков smile.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 19 мая 2017, 00:39


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 00:46
Отправлено #11


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 19 мая 2017, 00:38)

Если эта псевдорелигиозная муть, которой в очередной раз обернули мумию блокбастера 79-го, для тебя хороший сюжет, то стесняюсь спросить - а что же тогда "плохо" в твоем понимании?)
*


Да вот хоть Чужие, Чужой 3 и Чужой 4 по сравнению с новыми фильмами smile.gif Мне нравится. Я рос на такой литературе, Чужой 1 был создан людьми, связанными с классической фантастикой и мне очень приятно, что подобного рода вещи снова на экранах. Всё, что вижу выше - тупо ограниченное "ОМГ! Оно не стыкуется с тем, что я видел в детстве! Хнык-хнык!". А дальше никто даже и не пытается что-то разбирать. Хотя... предсказуемо и понятно. Народу нужны Aliens, а не Alien. С морпехами, которые, матюкаясь, едут мочить матку. Любые попытки углУбить народ или не видит, или отказывается видеть. Лет через много, когда выйдет Чужой 99, где уже внучка Рипли едет мочить алиенов на астероиде в 4D, пересмотрят и скажут "а хороший же был фильм..." ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 00:51
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ты как-то между строк читаешь походу.

Я одинаково люблю и скоттовское, и кэмероновское видения вселенной.

У меня подгорело преимущественно от двух вещей: убогих персонажей (половину грохнули прежде чем мы успели о них что-либо узнать), творящих на экране один фейспалм за другим и слишком много явной копипасты с первого "Чужого" 79-го.

По факту в моих глазах это примерно тот же "Прометей", в котором добавили больше религиозных ноток, урезали IQ героям, выдали пушки и наконец-то выпустили на волю нормальных ксеноморфов.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 01:03
Отправлено #13


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 19 мая 2017, 00:51)

Ты как-то между строк читаешь походу.

Я одинаково люблю и скоттовское, и кэмероновское видения вселенной.

У меня подгорело преимущественно от двух вещей: убогих персонажей (половину грохнули прежде чем мы успели о них что-либо узнать), творящих на экране один фейспалм за другим и слишком много явной копипасты с первого "Чужого" 79-го.

По факту в моих глазах это примерно тот же "Прометей", в котором добавили больше религиозных ноток, урезали IQ героям, выдали пушки и наконец-то выпустили на волю нормальных ксеноморфов.
*


С персонажами у франшизы вообще всегда беда была... Из всех фильмов мне почему-то больше всего запомнились персонажи в первом Чужом (и именно в режиссёрской версии, ибо сцена, где Ламберт нападает на Рипли за то, что та отказалась впустить их на борт отлично гармонирует с соплями Ламберт в конце и делает её очень цельным персонажем) и в Прометее, где даже первых двух чудиков успели показать как людей. Тут... лучше, чем в Aliens и Alien 3, но хуже, чем в Прометее. Фильму явно не достаёт в этом плане лишних так получасика...

Что же до религиозных ноток... Они были и в Прометее. Фишка в том, что у Скотта очень много тонкостей и отсылок к произведениям, которых зритель уровня Форсажа просто не видит. А там ведь и классическое кино, и поэзия, и литература, и музыка, и история... Там чего только не. К примеру, в Прометее Дэвид подаётся в ключе Лоуренса Аравийского. Оно кому надо было тогда? Да никому. Все такие "уууу, эта ничужия!". И кому нужны детали? Как сказали выше - плевать все хотели. Я вон выше предлагал поразбирать фильм, никому не надо. У всех вот эта вот личная попоболь взыграла и привет. А вещички Скотта интересны именно в анализе. Как раз поэтому мне ТАК и зашли его новые фильмы. Это просто мой тип кино, когда после просмотра ещё долго ворочаешь в голове детали и находишь что-то новое.

IQ... Я так понимаю, что отчасти в этом была задумка. Т.е. показать нам не очередную пачку солдатни, а именно эти вот истеричные семейки. Тут жеж вроде как каждой твари по паре. А почему так? А потому, что фильм, блин, про любовь. Про очень Азимовскую любовь, но именно про любовь. Т.е. все эти тупые истерящие парочки - они часть концепции фильма. Часть основной идеи. Да, может на это не ох как приятно смотреть. Но. Это жеж всё-таки художественное произведение. Где по средствам вот этих вот семейных дурачков нам показывают и подчёркивают и бла-бла-бла. И да, это "тупые гражданские", а не межгалактические истребители чужих. В этом смысл %)

Ксеноморфы, кстати, далеко не факт, что уже совсем те самые, как я уже говорил в соседнем топике. Ибо мы не знаем что там с ними дальше будет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 19 мая 2017, 01:06
Отправлено #14


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE
Чужие, Чужой 3 и Чужой

3 и 4 - редкостная дрянь, но Чужие-то, по-моему, отличный фильм просто, хотя экшена больше, но это его не испортило, а наоборот


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 01:13
Отправлено #15


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Wish @ Пятница, 19 мая 2017, 01:06)

3 и 4 - редкостная дрянь, но Чужие-то, по-моему, отличный фильм просто, хотя экшена больше, но это его не испортило, а наоборот
*


Чужой 4 - не спорю. А вот Чужому 3 не мешает дать шанс. Чужие же... Это очень "форсажное" кино. Ибо старик Скотт в первой части делал кино про неизведанное, про саспенс, с философским оттенком. А когда пришёл дядя Камерон, он сказал "Не, мужычог, ну эта скушна. Адин инапланитянин грызёт каких-то лохов посреди никогде. Скушняг! Нехай у нас одна бой-баба будет огнемётом жечь целую армию этих чужих, вместе с их мамашей, а чтобы совсем круто пусть попутно у нас покрошат взвод морпехов и спасут большеглазую девачгу! Вот эта тру и крутяг!". Одна сцена с тем, как Рипли мордует матку в погрузчике... Чужие - это очень сильное кино, которое очень приятно смотреть. Типичный Камерон. Но это именно "форсажное" кино. Которое практически ничего не имеет с тем, что творится в голове тех, кто делал исходник. Там ведь какие люди были. Скотт, Гигер... Во всём был смысл, символика. А слилось это к клюкве. Да, очень стильной, цепляющей, крутой, но всё равно "форсажной" клюкве. Это кино приятно смотреть, но мы-то выше о сюжетах. А его в Чужих тупо нет. И не было. Есть только пафос и экшн.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 01:20
Отправлено #16


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Которое практически ничего не имеет с тем, что творится в голове тех, кто делал исходник.

Кому как не чуваку с GBX лучше всего знать о том, что творится в голове у людей, с которыми не довелось общаться лично lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 01:27
Отправлено #17


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 19 мая 2017, 01:20)

Кому как не чуваку с GBX лучше всего знать о том, что творится в голове у людей, с которыми не довелось общаться лично lol.gif
*


Красиво передёрнул. Но не в тему. Ибо как бы, и в том и в другом случае всё на виду. Ибо публичные люди и художники (каждый в своём направлении). Просто как бы надо взять и полистать книжки с картинами Гигера для начала. Почитать о нём, о том, как создавались образы, откуда они пошли в его творчестве... И тут уже станет понятно почему они так хорошо спелись в некоторых вопросах со Скоттом. Который вот вам уже сейчас продолжает развивать тему. Но проще ж тупо передёрнуть, да? %) Ну бум считать, что подколол, а я такой весь обиделся %)

Кстати, трибьюты Гигеру в новом фильме мне тоже очень понравились smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 мая 2017, 01:28
Отправлено #18


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 820
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 19 мая 2017, 01:13)
Ибо старик Скотт в первой части делал кино про неизведанное, про саспенс, с философским оттенком.

Что он делал? Оператором руководил? Сюжет не его (оба сценариста постоянно присутствовали на съёмках консультантами), концепция не его. Дизайн интерьеров не его. "Чужой" дизайн не его. Кастинг тоже не его, вроде, не уверен. Олсо продюсеры, если не путаю, активно участвовали в съёмках. Так что организационные, временные и бюджетные вопросы тоже не от нашего общего друга Ридли. Сколько % Скотта вообще в Чужом не подскажешь?

QUOTE (Kagerou @ Пятница, 19 мая 2017, 01:13)
А когда пришёл дядя Камерон, он сказал "Не, мужычог, ну эта скушна. Адин инапланитянин грызёт каких-то лохов посреди никогде. Скушняг! Нехай у нас одна бой-баба будет огнемётом жечь целую армию этих чужих, вместе с их мамашей, а чтобы совсем круто пусть попутно у нас покрошат взвод морпехов и спасут большеглазую девачгу! Вот эта тру и крутяг!". Одна сцена с тем, как Рипли мордует матку в погрузчике... Чужие - это очень сильное кино, которое очень приятно смотреть. Типичный Камерон. Но это именно "форсажное" кино. Которое практически ничего не имеет с тем, что творится в голове тех, кто делал исходник. Там ведь какие люди были. Скотт, Гигер... Во всём был смысл, символика. А слилось это к клюкве. Да, очень стильной, цепляющей, крутой, но всё равно "форсажной" клюкве. Это кино приятно смотреть, но мы-то выше о сюжетах. А его в Чужих тупо нет. И не было. Есть только пафос и экшн.

А от дяди Кэмерона знаешь сколько % в Чужих? От 80 и выше. И вообще это фильм про Вьетнам и людей в зоне боевых действий, если ты не в курсе. Бездну Кэмероновскую посмотри, не будешь подобные глупости про него писать в следующий раз.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 19 мая 2017, 01:37


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 19 мая 2017, 01:30
Отправлено #19


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 692
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да я ничего не думаю. Просто диву даюсь, как взрослые люди порой умудряются находить великий смысл в красиво снятых пустышках, а всех несогласных с их значимым мнением записывать в фоннаты Дизелей и прочих "Форсажей" smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Пятница, 19 мая 2017, 01:30
Отправлено #20


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 18 мая 2017, 23:20)

Всё-таки при отсутствии головного мозга и / или без желания видеть смысл в фильмах, лучше реально ходить на Форсаж... Ибо если второй пункт субъективен, то первый тупо нежелание смотреть фильм и понимать сюжет. Что же до третьего... Эм... вы серьёзно пытаетесь начать говорить ИНОПЛАНЕТЯНАМ как надо жить? Простите, но таки лол и дешёвый вброс. Но и то и другое засчитал smile.gif
*

В последнее время сталкиваюсь все чаще со странными заявлениями. Дело не в том, что те, кому он не понравился, не хотят напрягать мозги. А в том, что как раз их не надо напрягать. Тебе вот говорят: инопланетяне, достигшие такого развития не могут жить в катакомбах со средневековой ратушью согласно всем эволюционным концепциям. Это как раз у меня мозги напряжены. Они ищут пищи. Я хочу думать. Но то, что скармливает Скотт с командой - это глупость. Напрягать мозг над глупостью - это абзац имхо, не?
Да и о чем тут думать? Вот реально - мой 7-летний сын разберется в концепции создания, библейскиз мотивах и прочем. Это для меня даже не думать, это как дышать. Я хочу чего-то реально умнее. Гораздо умнее. Печально, что даже какой-то "пандорум" обскакивает в интеллектуальном плане последних чужих. Да и где в завете надо напрячься, если мне разжовывают все, как 4-летнему? В каком месте тут недомолвки и тишина? Тут же зачем-то все рассказали. Вообще все. Даже блджад Нуми Рапас показали, ну чтоб вообще... пресс х ту вин
Помню как про прометея многие мне писали в свое время: "чувак, да ты просто не напрягся, там короче тема про то, что жокеи создали человечество, но это вникать надо", а это ведь смешно, астолопы, говорил я им, это я понял по первой сцене, где днк показана и молекула в воде. Просто для меня вообще не напряг понимать то, на что вам понадобились режиссерские версии с комментариями и разборы на ютюбе.
Так что здесь не соглашусь. Я с топикстартером прямо по пунктам на 150% согласен, но я очень даже ряд напрячься. Боже, да я только рад буду, если франшизу дадут снять Линчу или Вильневу, или Вирасатекулу. Вот там я может хоть каплю извилины напрягу. Потому что то, что для Скотта напряг, для меня мысль уровня желтой газетенки. Боюсь, я просто гораздо умнее и глубже его. Это не про то, что "да я бы лучше снял". Не снял бы. Я фотки-то делать не умею. Но глупость - это глупость. Поверхностность - это поверхностность. Скотт хорошо делает фотки, а я зарабатываю тем, что внимательно и глубоко мыслю. И вот в этом я гораздо профессиональнее, похоже.

Сообщение отредактировал Aberrat - Пятница, 19 мая 2017, 01:38


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 22:27
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.