Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изменение правил барахолки-Аукционов, Предложение и обсуждение

Ol_
post Пятница, 06 апреля 2018, 12:31
Отправлено #21


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Landis @ Пятница, 06 апреля 2018, 09:40)

Вообще отменить эти аукционы нахрен. Толку от них никакого. Барахлом сломанным втридорога барыжат, да плюс плата за почту через пол-страны.
*

Ну да, тебе безусловно виднее lol.gif

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Пятница, 06 апреля 2018, 12:46
Отправлено #22


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (rainstorm @ Пятница, 06 апреля 2018, 12:10)

Вообще по поводу местных аукционом - регулярно вижу повышение ставок непонятными персонажами совсем без активности с 0-1 положительными отзывами.
*


Я тоже это вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 06 апреля 2018, 13:19
Отправлено #23


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Landis @ Пятница, 06 апреля 2018, 11:02)

Блиц цена на картридж-50 тысяч. Бывало такое.

Стартовая цена тоже у некоторых бывает неадекватная.

Плюс клоны ставки перебивают.

Так вот можно втридорога барыжить.
*


Блиц цена - никто не заставляет за неё покупать. Она для тех, кому не терпится и кто готов переплатить, чтобы этот лот достался именно ему. Нормальна практика.

Неадекватная стартовая - да, это бывает. Но обычно никто в таких ауках не участвует. На ибее - тоже самое.

Клоны - да, тут сложнее.

QUOTE (rainstorm @ Пятница, 06 апреля 2018, 12:10)

Вообще по поводу местных аукционом - регулярно вижу повышение ставок непонятными персонажами совсем без активности с 0-1 положительными отзывами. У меня на этот счёт паранойа уже развилась, кажется что все кругом ставки крутят.
*



Такая же ерунда. hmm.gif
Сам тоже был со свежей регистрацией и нулевым рейтингом и понимаю, что это возможно, но паранойя...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Пятница, 06 апреля 2018, 13:22
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Нормальное правило, если только снял лот с аука, при отсутствии ставок, заранее в шапке написав, что можешь снимать лоты. Аук это риск и продавец должен брать на себя его. Покупатель же тоже наказывается за не выкуп лота, бывало пьяный ставку сделаю, а потом выкупать приходится, что ж поделаешь, тут же все только на доверии строится, лишь малый процент начнет разбирательство в правовом поле с человеком из другого региона из-за пары тысяч.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 06 апреля 2018, 13:30
Отправлено #25


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





В целом мне тоже кажется, что правило, запрещающее размещать аукционный товар где-либо ещё не несёт большой смысловой нагрузки.

Это риски продавца. Хочешь - размещай аукционный лот где-то ещё. Если будут ставки, а ты продашь его мимо аукциона - получишь минус. Не хочешь получить минус - не продавай мимо аукциона. По-моему вполне саморегулирующаяся система.

А насчёт снятия лота без ставок с аука досрочно - думаю в этом ничего такого нет. Все аукционы у нас с продлением, значит снайперство не возможно и товар действительно покупает тот, что готов за него заплатить больше. Нет смысла тянуть со ставкой до последнего момента. Если очень хочется выиграть - поставь номинал и лот уже не может быть снят с аукциона.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 06 апреля 2018, 13:42
Отправлено #26


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ViKiNg80 @ Сегодня, 13:30)

Нет смысла тянуть со ставкой до последнего момента.
*

Ну тут как посмотреть. Я, присмотрев интересный лот, обычно всегда делаю ставки лишь в последние 10-15 минут аукциона, чтобы не создавать не нужного ажиотажа, раздувая ставки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 06 апреля 2018, 13:45
Отправлено #27


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Пятница, 06 апреля 2018, 13:42)

Ну тут как посмотреть. Я, присмотрев интересный лот, обычно всегда делаю ставки лишь в последние 10-15 минут аукциона, чтобы не создавать не нужного ажиотажа, раздувая ставки.
*


Я тоже, но скорее потому, что лень следить за ауком, захожу в конце - уже понятно устраивают ли меня текущие ставки и ставить ли мне.

Но это я к тому, что если человек боится, что лот снимут с аукциона - можно поставить номинал и забить таким образом лот.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 06 апреля 2018, 14:04
Отправлено #28


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (ViKiNg80 @ Пятница, 06 апреля 2018, 13:45)

Но это я к тому, что если человек боится, что лот снимут с аукциона - можно поставить номинал и забить таким образом лот.
*

Ну да, если имеется такой пункт в правилах конкретного аукциона, то конечно, тянуть не стоит. Но вот если этого пункта нет, а ты ждешь последний час аукциона, чтобы сделать ставку "по-тихому", но продавец берет и снимает лот с торгов, тогда получается нарушение правил с его стороны. Ведь возможность снятия лота не была указана в правилах этого аукциона.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 06 апреля 2018, 14:12
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (oldOK @ Пятница, 06 апреля 2018, 14:04)

Но вот если этого пункта нет, а ты ждешь последний час аукциона, чтобы сделать ставку "по-тихому", но продавец берет и снимает лот с торгов, тогда получается нарушение правил с его стороны. Ведь возможность снятия лота не была указана в правилах этого аукциона.
*


Да, в этом случае продавец ИМХО будет не прав. Думаю такую возможность всегда следует указывать в описании аукциона. При этом размещение лота на другой площадке одновременно будет вполне легитимным.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Пятница, 06 апреля 2018, 15:18
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Вот вы говорите раз не укахал значит не может снять лот (без ставок). С чего бы это? Разве у нас есть запрет? Если нет запрета и нет санкций, то в чем нарушение и в чем не прав?
Что не запрещено, то разрешено.

Сообщение отредактировал asdendy - Пятница, 06 апреля 2018, 15:19


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 06 апреля 2018, 16:28
Отправлено #31


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 365
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (asdendy @ Пятница, 06 апреля 2018, 15:18)

Вот вы говорите раз не укахал значит не может снять лот (без ставок). С чего бы это? Разве у нас есть запрет? Если нет запрета и нет санкций, то в чем нарушение и в чем не прав?
Что не запрещено, то разрешено.
*

Не снятие лота до конца торгов - это негласное правило Аукционов. В противном случае, как раз и указывают возможность снятия лотов без ставок.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Пятница, 06 апреля 2018, 16:31
Отправлено #32


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (asdendy @ Пятница, 06 апреля 2018, 15:18)

Вот вы говорите раз не укахал значит не может снять лот (без ставок). С чего бы это? Разве у нас есть запрет? Если нет запрета и нет санкций, то в чем нарушение и в чем не прав?
Что не запрещено, то разрешено.
*


Это не то, чтобы нарушение правил, скорее нарушение правил хорошего тона. Если лот выставлен на аукцион предполагается, что он будет находится там до конца аукциона, это позволяет участникам (в т.ч. потенциальным) на него рассчитывать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blanshe
post Суббота, 07 апреля 2018, 00:20
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 23 авг. 2014
Пользователь №: 50 779





QUOTE (rainstorm @ Пятница, 06 апреля 2018, 12:10)

Вообще по поводу местных аукционом - регулярно вижу повышение ставок непонятными персонажами совсем без активности с 0-1 положительными отзывами. У меня на этот счёт паранойа уже развилась, кажется что все кругом ставки крутят.
*


Хуже, когда "ради прикола" накручивают ставку даже те, кто может выкупить, но...потенциально они это для перепродажи используют)
Я никогда не собираю перепродавать, покупаю для себя(активное использование), бывает, что для друзей, но иногда такие вот "приколисты" просто вымораживают)
А нулевым хорошо, они создали - испортили статистику и ушли обратно) Даже бан им нипочем)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 07 апреля 2018, 01:28
Отправлено #34


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Docuro-chan @ Пятница, 06 апреля 2018, 08:57)

Значит пусть регистрируются. С этими вашими авито/ануки/котами в мешках стойкая ассоциация платного раковника с кривым интерфейсом, обилием кидал и просто упоротых людей на скриншотах из темы "курьезы на барахолках". Покупать там что-то у людей не из твоего города без личной встречи - это забей в большинстве случаев. Конечно речь не идет о серьезных и проверенных продавцах игростаффа (коих там скорее всего не густо)
*


Напишу только с чем сам столкнулся:

1) Знают про GBX но не нравится им тут и даже имея регистрацию не заходят и не покупают ничего и не продают.
2) Сайт не очень дружественный по интерфейсу (например те же фото в других местах проще закинуть новичкам и т.д.)

3) Покупал недавно на менее известном сайте вещь.
Оплатил 13го, далее сидел и дёргался до 27го, пока мне там соизволили скинуть трек, типа и чё, я работал и т.д. сказал продавец.
Но а тут та что у нас такого не бывает? Когда после оплаты ждут вообще под месяц вон полно случаев было, так что никаких преимуществ.

4) Я был новичком и когда не знал никого, мне что тут что на другом ресурсе одинаково было.

Есть целые лохотронские сайты, где отзывы сами создатели наставили или попросили ботов и т.д.

Опять же тут разве не бывало что и с отзывами прокидывали?

5) Как правило именно на вот мало известных сайтах, где не пойми какая репутация частенько проскакивают очень интересные вещи которых тут нет или ждать два года и будут по конской цене, а там можно купить недорого.

Соответственно и покупателю часто выгодно идти на "авито/ануки/котами в мешках" и так далее..

Хотя могу сказать что покупателей сейчас тут и так меньше чем продавцов осталось lol.gif

А по теме:

Запрещать и давать РО только если проходят одинаковые аукционы на разных площадках.

И дело тут не в том что типа продавец потом сам разрулит кому чё продать, а в том что есть риск что таким оброзом аукционирующий соберёт кучу денег с разных площадок и свалит.

Одно дело прокинуть на 15000р. тут может не каждый на такое пойдёт, а когда 150-250тыр тут соблазн может возникнуть.

И собственно то что лоты одновременно на аукционах в разных площадках уже наводит на мысль что продавец не совсем честный, а значит есть шанс что прокинет.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
limur1987
post Суббота, 07 апреля 2018, 10:57
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 30 авг. 2015
Из: Краснодара
Пользователь №: 53 202





Надеюсь меня услышали.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 12:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.