Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваш личный топ игр на PSP, За всё время существования консоли

axelord86
post Воскресенье, 29 мая 2016, 21:02
Отправлено #81

Новичок
*

очень люблю серию кастлевании и прочие платформеры

--------------------
Lasciate ogni speranza, voi ch' entrate
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HerzogZwei
post Среда, 13 июля 2016, 11:25
Отправлено #82

Новичок
*

На счет эмуляторов не соглашусь. Пропорции экрана не те и снес без пропуска кадров не тянет.
Мой топ: StarWars, NFS, GTA

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
leossolid
post Суббота, 13 августа 2016, 13:58
Отправлено #83

Фанат

Из: Санкт-Петербург

Как сейчас вспомню на PSP было куча классных игр....не то что сейчас на 3DS, а тем более на PSVita.
1)Metal Gear Solid: Peace Walker крутейшая и красивейшая от Кодзимы сана. Игра очень масштабная, множество инноваций для серии. К сожалению в игре почти отсутствовали ролики на движке игры на их смену пришел комикс. Кроме того считаю эту часть игры неким эксперементом для создания всеми известной Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

2)Tekken 5: Dark Resurrection/Tekken 6 полноценный и дополненный Tekken для портатива. Эта дорогого стоит. Эх сколько убитых часов....сколько поверженных врагов.

3)Monster Hunter Freedom Unite игра которая не поддается с набегу но заслуживает особого внимания. Игра в которой можно утонуть, потратить кучу времени и наконец войти в раж. К сожалению в отличии от современных версий(на 3DS кстати) нельзя было игра по сети и для многих это усложняло задачу. Но если вы хардкорный геймер то и в соло игру можно осилить.

4)Killzone: Liberation уууууу игра на русском языке да еще и с такой графикой. Впервые Killzone с видом сверху, но это не мешало наслаждаться ею. Кстати в этой игре очень классный и интересный кооп и мультиплеер. Советую всем.

5)MotorStorm: Arctic Edge тестостероновая игра. Игра которая не гладит игрока по головке,а макает лицом в грязь. Просто невероятные тачки, трассы и музыка. Поиграть в это стоит.

6)Grand Theft Auto: Vice City Stories не нуждается в представлении. Это же ГТА В КОРМАНЕ!!!! Разве не этого вы хотели. Даже когда игра пройдена в городе есть чем заняться. Игра как всегда на высоте.

7)Silent Hill: Origins Все вечно хейтят этот Silent Hill, но по мне так вполне годная игра. Если играть в наушниках да при выключенном свете можно и испугаться. Кроме того прикольно в кармане носить десяток-другой вешалок и телевизоров. Игра в общем мне понравилась.

8)Midnight Club 3: DUB Edition эта игра затмила такого гиганта как Need for Speed на портативе. А это очень странно. Впрочем игра очень разнообразная и красивая. Город был большой и тюнинг изощренный. Пугало лишь то что игра немного подтормаживала, а загрузки длились целую вечность....

9)Syphon Filter: Dark Mirror/Syphon Filter: Logan's Shadow Хорошая стрелялка(не стелз), продолжение классных игр с PSOne и PS2. Игра поражает своей красотой и разнообразием средст по уничтожению противника.

10)Twisted Metal: Head-On первая игра для моей PSP. Кроме того это ремейк крутейшей гоночной аркады с PSOne Twisted Metal 2(хоть и Twisted Metal 3 мне был больше по душе). Игра довольно интересная и красочная. Можно скоротать часок-другой.

В общем вот моя 10-ка игр которые запали мне в душу.

--------------------
PS2,PS3,PSP,PSV, GBA, NDS, NDSi, N3DS, N3DSXL, NWii, NSwitch
-----------------------------------------------------

user posted image

https://vk.com/mgsclub ждем всех любителей Metal Gear Solid
User is offlinePM
+Quote Post
kurantil
post Суббота, 13 августа 2016, 15:07
Отправлено #84

Маньяк

locoroco,grand turismo, gta, gow,crysis core, agent clank, size matters, 3th birthday, почти все файтинги
User is offlinePM
+Quote Post
Another
post Понедельник, 03 октября 2016, 18:11
Отправлено #85

Безумец

1. Tactics Ogre: Let Us Cling Together
user posted image
Нестареющая классика жанра. Предшественник FFT, в отличии от неё, имеет более глубокий сюжет. (Один из лучших в жанре) На PSP вышел скорее ремейк, чем порт. Очень многие вещи были доработаны. Бонусом: прекрасная локализация и шикарный оркестровый саундтрек.

2. Final Fantasy Tactics: The War of the Lions
user posted image
Больше известная, чем TO классика. В отличии от TO, имеет более глубокую систему прокачки. Но менее интересный сюжет. (Бренд FF передаёт привет) Невероятная реиграбельность. Прямой порт с ps1. Наконец-то шикарно локализовали, добавили роликов, но во время призыва под конец игры, падает фреймрейт на пару секунд.

3. MotorStorm Arctic Edge
user posted image
По праву, лучшие гонки на PSP. С отличной графикой, невероятной физикой и очень бодрым зарядом безумства. P.S. Рядом с ней мог-бы красоваться FlatOut: Head On, (прямой порт Ultimate Carnage) но низкий фреймрейт убивает всю игру.

4. Castlevania: The Dracula X Chronicles
user posted image
Отличный ремейк Rondo of Blood. С возможностью сыграть в оригинальный RoB с PC Engine. (А не его огрызок, в виде Dracula X со Snes.) Плюс ко всему, в комплекте всем известный сиквел Symphony of the Night. Вообщем, прекрасный сборник диологии на одном диске.

5. Valkyrie Profile: Lenneth
user posted image
Порт отличной игры с PS1. Уникальная игра, которую должен сыграть фанат жанра.

6. Sid Meier's Pirates!
user posted image
Одна из любимых игр в кармане. Неплохой порт, не надоедающий годами.

7. Серия Ys (I & II Chronicles, The Oath in Felghana, Seven и порт средней руки The Ark of Napishtim)
user posted image
Очень ламповая серия ARPG.

P.S. Считаю, что ради TO и FFT, консоль обязана к покупке всем фанатам TRPG. (Лучше уже ничего не сделают hmm.gif, а здесь два "монумента" в кармане. )

--------------------
Барахолка:
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlinePM
+Quote Post
uqbn
post Понедельник, 03 октября 2016, 20:31
Отправлено #86

Безумец

Из: Москва

» Нажмите, для открытия спойлера «

Отличный топ!
User is offlinePM
+Quote Post
Drapon
post Вторник, 04 октября 2016, 06:15
Отправлено #87

Продвинутый
**

Из: Екатеринбург

QUOTE (Another @ Понедельник, 03 октября 2016, 18:11)
P.S. Считаю, что ради TO и FFT, консоль обязана к покупке всем фанатам TRPG. (Лучше уже ничего не сделают hmm.gif, а здесь два "монумента" в кармане. )
*

А как же Жанна Д'Арк? Эксклюзивная трпг,это в разные Дисгайи можно и на ДС и Пс2 поиграть.

--------------------
Куплю/обмен, некоторые номера журнала Mega Game
Куплю 2ds ( нескладная) прошитую.
Мой зоопарк:PS1Fat,PS2Fat/Slim(FreeMCBoot),PSP 1000/2000/3000(Спасибо Yoti за прошивку 6.60 про),DS Fat/Lite)LL,Nintendo Wii(soft mode)
User is offlinePM
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 04 октября 2016, 13:30
Отправлено #88

За Императора!
Group Icon

Из: Казань

QUOTE (Drapon @ Вторник, 04 октября 2016, 07:15)
А как же Жанна Д'Арк? Эксклюзивная трпг,это в разные Дисгайи можно и на ДС и Пс2 поиграть.
*

В твоём личном топе наверное.

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
Skarj
post Среда, 05 октября 2016, 03:02
Отправлено #89

NorthWood

Из: Магадан

Пересмотрел свой топ 3летней давности и вот что нынче в памяти осело:
Castlevania Chronicles X - Отличный платформер с бонусами в виде дополнительных игр.
Crisis core FF7 - не идеальная, но увлекательная игра
Dante inferno - нравится мне эта игра, жаль не вышло продолжение
Dissidia FF - лучший рпг файтинг на портативках с худшим сюжетом
Final fantasy 4 - любимая часть серии
God of war CoO - добротный слешер
God of war GoS - еще один добротный слешер
Hatsune Miku Project Diva - веселая музыкальная аркада
Metal gear ACiD - вполне интересная карточная пошаговая тактическая игра, вторая часть не понравилась
Phantasy star portable 2 - просто понравилась, ибо напомнила PSO с дримки
Ys 7 - отличная экшен/рпг с клевой музыкой и крепким геймплеем (даже сюжет завезли!)

--------------------
https://vk.com/public151440354 - Северное дерево!
https://vk.com/album-151440354_245825625 - мои собрания игр
https://vk.com/album-151440354_250060339?rev=1 - мои анбоксинги игр
User is offlinePM
+Quote Post
_rain
post Среда, 05 октября 2016, 20:14
Отправлено #90

for great justice!

Из: Курган

QUOTE (Skarj @ Среда, 05 октября 2016, 05:02)
Castlevania Chronicles X - Отличный платформер с бонусами в виде дополнительных игр.
*

мне кажется что скорее "основная" игра была бонусом в данном случае длябольшинства людей smile.gif

QUOTE (Skarj @ Среда, 05 октября 2016, 05:02)
Dissidia FF - лучший рпг файтинг на портативках с худшим сюжетом
*

Dissidia 012 Duodecim делает первую устаревшей хотя бы потому, что содержит всю сюжетную кампанию из неё же

--------------------
User is offlinePM
+Quote Post
UNdrey
post Среда, 05 октября 2016, 21:34
Отправлено #91

┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴

Из: Зеленоград, Москва

Skarj
"Phantasy star portable 2 - просто понравилась, ибо напомнила PSO с дримки"
Напомнило ПСО с дримки... Вивиан, Эмилия и Нагиса никому не нужны. sad.gif sad1.gif sad2.gif

--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlinePM
+Quote Post
Lord Impaler
post Среда, 05 октября 2016, 21:49
Отправлено #92

FROM HELL WITH LOVE

Из: Новая Усмань

Corpse Party Blood Covered и Book Of Shadows, Castlevania: The Dracula X Chronicles и Higurashi Daybreak Portable smile.gif

--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation Portable 1008E Black//Sony PSOne 102C PAL//Sega DreamCast (PAL)//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlinePM
+Quote Post
charoplet
post Среда, 05 октября 2016, 22:56
Отправлено #93

Новичок
*

Из: переехал в Карелию

Tactics Ogre: Let Us Cling Together
Гениальная, шедевральная игра, и отличное, идеальное переиздание. Ох, сколько часов потрачено. В первый и в последний раз пользовался читом через плагины - есть чит на ускорение игрового процесса (игра идет быстрее) и чит на управление противником (можно играть вдвоем или так прикалываться.

WRC: World Rally Championship - очень качественная игра, которая мне никогда не надоедала, еще с самого появления у меня PSP, сутками гонял в нее.

Patapon - ритм-шедевр, в наушниках с закрытыми глазами играл.

Gladiator Begins - впервые попробовал именно на PSP, хотя есть версия PS2. Игра вышла на японском, и не дожидаясь перевода, по наитию, играл. В принципе, перевод и не особо нужен, разве чтобы в конце понимать сюжет, которого тут мало.

Lunar: Silver Star Harmony - просто неплохая игрушка, которую многие считают шедевром. Проверял на практике, насколько это правда.)

Сообщение отредактировал charoplet - Среда, 05 октября 2016, 22:57

--------------------

» Удачные сделки «
User is offlinePM
+Quote Post
Papabee
post Суббота, 20 мая 2017, 23:53
Отправлено #94

Новичок
*

Tactics Ogre: Let Us Cling Together
выше много сказано, лично для меня игра на 10 голов выше всего, что было на psp.
User is offlinePM
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 23 мая 2017, 02:01
Отправлено #95

Ветеран

Из: Видное

Топ?
Пусть будет топ, хотя все игры для платформы я, естественно, не осиливал.

Tomb Rаider Anniversary - лучшая часть Лары в портативном варианте. Первая причина купить консоль - чтобы Ларочка всегда была под рукой.
Loсco Rocco - шикарная игра головоломка, сочная графика, красивая музыка, оригинальный дизайн. Отличная игра.
Final Fantasy III - отличная видеоигра. Пусть это и порт с DS, это очень хорошая "олдскульная" финалка с отличной графикой.
Castlevania - Dracula X Chronicles - отличный римейк старой доброй Кастлы. Имхо, вот в эту сторону надо было двигаться, а не в сторону сопливых готишных рпг "ты туда недопрыгнешь без тапочек, которые лежат в другом конце замка в комнате, в которую не войдешь без кнута, висящего на входных воротах".
FlatOut Head On - безумные и графически реалистичные гонки с разносимыми трассами и машинами. Порт второй части, но от этого не менее клевая игра.
Silent Hill Shattered Memories - "переосмысление" самой первой игры серии. Вышло спорным с точки зрения "продолжение именитой серии", но если отставить фанбойство в сторону - это отличный триллер-хоррор.
Dissidia Final Fantasy - очень японский файтинг с сюжетом по мотивам сразу всей серии игр Final Fantasy, Очень японский - это описание происходящего на экране и в наушниках.
Prinny can I really be a hero - адски ядреный платформер, действие которого происходит во вселенной Disgaea. Юморной, рисованный и очень, очень сложный.
Jeanne D'Ark - tactical jrpg от Level 5. Тут добавить нечего, знающие тут же побегут за копией, не знающим можно только посочувствовать. Имхо, у этой конторы не помню ни одной плохой игры.
Sid Meirs Pirates! - римейк пиратов Сида Мейра в версии для ПСП, подлагивает, но все равно - шедевр. Очень жаль, что на ПСП так и не собрались перенести Цивилизацию Революцию.
Grand Theft Auto Vice City Stories - добавил ее, хотя на самом деле в маст-хев идут все три части. Это ГТА в кармане, сейчас трудно таким удивить, но когда они выходили - была бомба.

На самом деле толковых игр для приставки намного больше. Тут и God of War, и Patapon и Daxter.... и просто куча мультиплатформы.

ПСП была нереально крута именно тем, что она была "портавтивной PS2-PS3" и из нее никто не лепил нечто, на что похожа сейчас PS Vita.

Условно, на псп были свои экзы (сильно больше, чем на Vita и сильно выше качеством), была мультиплатформа и были "портативные версии" больших игр. Вот за это последнее приставку можно очень сильно любить. Особенно теперь, когда домашний гейминг уезжает прочь от телевизоров на диваны.

Сообщение отредактировал Мирослав - Вторник, 23 мая 2017, 02:19

--------------------
Для связи: https://t.me/inoi4
User is offlinePM
+Quote Post
Candlekeep
post Пятница, 29 сентября 2017, 16:44
Отправлено #96

Новичок
*

Моя десятка:

Tactics Ogre
Crisis Core
Jeanne D'Arc
Final Fantasy Tactics
Valkyrie Profile: Lenneth
Breath of Fire 3 (на PSOne, впрочем, играется куда лучше)
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Persona 3
Metal Gear Solid: Peace Walker
LocoRoco

--------------------
Pristavki - возвращение.
User is offlinePM
+Quote Post
DrkDrmz
post Понедельник, 22 января 2018, 13:01
Отправлено #97

Новичок
*

И хотя тема уже долгое время мертва, расскажу и я о своём топе игр.

Небольшое вступление.

PSP появилась у меня практически на самом старте продаж в России. И только в 2011 году, будучи бедным студентом, я продал её за какие-то совсем уж копейки на радиорынке, потому что на улице было 14 февраля и нужно было срочно искать деньги на подарок девушке. А 2 года назад осознал глупость своего поступка и купил уже новую, бирюзовую ЗЫЗу, которая занимает почетное место на полке с консолями.
За столько лет пользования консоли, успел пройти практически все более-менее вменяемые проекты. Лучшими из них как по мне, хочу поделиться с Вами. Из списка специально решил выкинуть всякие там God Of War'ы и GTA. Думаю про эти игры Вы все и так знаете.

Dissidia Final Fantasy - Игра, которая убила десятки часов моей жизни. Для портатива идеальна во всём. Небольшие сессионные сражения на картах, много персонажей и оружия, наличие неплохого сюжета, сочная картинка.

Patapon и LocoRoco - Мастхэвчик для каждого обладателя psp. Обе игры имеют уникальный геймплей. Не смотрите на то, что выглядят они весьма по-детски. Патапон способен вызвать анальные боли и желание разбить консоль об стену.

Resistance: Retribution - Одна из самых больших коридорных экшн TPS игр на старушку псп. Интересный сюжет и бесконечный отстрел химер с укрытиями. Нувыпоняли.

Crisis Core: Final Fantasy VII - Про эту игру и так уже многое сказано. 10/10, пройти обязан каждый.

Silent Hill: Shattered Memories - Будучи одним из самых отбитых фанатов всей серии Сайлент Хилла, был очень рад порту этой части с нинтендо вии на пс2 и псп. Самая неоднозначная часть в плане игровых механик с классическими поисками пропавшей дочери и неожиданным поворотом в конце истории. Полноценная игра ААА уровня на старой портативке.

Final Fantasy Tactics: The War of the Lions - Нет, я не самый большой фанат серии ФФ и не знаю как так получилось, что уже третья игра этой вселенной в моем топе. Хорошее переиздание одной из самых топовых тактических пошаговых игр. Убийство пары сотен часов и бои, каждый из которых может занимать по 40 минут реального времени, в комплекте.

Midnight Club 3: Dub Edition - Лучшие гонки на PSP, ИМХО.

Kingdom Hearts - Birth by Sleep - Очень красивая адвенчура в мультивселенной диснея.

Valkyria Chronicles II
- Пожалуй моя самая любимая пошаговая рпг. К героям успеваешь привязаться и сопереживаешь каждому. Очень крутой сюжет с серьезным повествованием про ужасы войны, который не вяжется с мультяшной графикой и поэтому давит еще сильнее своим гротескным подходом.

Gun Showdown - Вестерн, да еще и с относительно открытым миром.

LittleBigPlanet - Не самая лучшая часть в серии (например, на виту игра получилась на много интереснее), да и все сетевые функции в игре уже отключили. Но сама по себе сюжетка вполне медитативна, отличный выбор на вечер.

Syphon Filter: Logan's Shadow - Легендарная серия игр, мастхэв на портативе.

--------------------
PS4 / PS3 / PS2 / PSP / PS Vita / 3DS / SNES
User is offlinePM
+Quote Post
ramar
post Четверг, 01 февраля 2018, 10:28
Отправлено #98

Продвинутый
**

Я свою PSP купил только ради Parasite Eve 3 Rebirth и игра не подкачала, прошел с удовольствием.

--------------------
Джа-Джа неуклюжий однако.
User is offlinePM
+Quote Post
Skeith
post Понедельник, 05 февраля 2018, 11:32
Отправлено #99

Новичок
*

Из: Сызрань. Самарская область.

На PSP действительно много хороших и качественных игр и сложно выделить особенные, но попробую топ 10 краткий в порядке приоритета.

10. The 3rd Birthday - конечно её не сравнить и близко с 1 и 2 Parasite Eve, но игра на мой взгляд, если не брать во внимание серию РЕ, вполне достойная. Только смотреть надо на неё, как на отдельную игру.
9. Jeanne d’Arc - интересная игра с кучей уникальных задумок. К сожалению игра долго раскачивается и поначалу кажется сущей казуальщиной, но это далеко не так.
8. The Legend of Heroes: Trails in the Sky - порой сильно недооценённый шедевр.
7. Final Fantasy Type-0 - отличная игра. Единственный минус - управление явно не подходит для PSP.
6. Valkyria Chronicles II - даже на японском в неё интересно играть. Игра развила систему первой части и стала ещё интереснее. Жаль, что дальше мы получаем какие-то обрубки былого шедевра. Ждёмс.
5. Final Fantasy Tactics: War Of The Lions - хоть я и небольшой фанат тактических сражений, эта игра меня затянула надолго. Кажущая простота с глубоким подтекстом и механикой.
4. Persona 2: Innocent Sin - недоигранный шедевр PS1 ввиду отсутствия локализации. Всё встало на свои места, когда вышла данная версия.
3. Persona 3 portable - Атмосфера, гейплей, звук. Всё на высшем уровне, а небольшие уникальные приколы PSP версии добавляют реиграбельности.
2. Metal Gear Solid: Peace Walker - даже сам Кодзима признаётся, что считает данную игру лучшей из частей MGS
1. Final Fantasy VII: Crisis Core - великолепнейшая игра. Подкачали только дополнительные миссии, так как видимо разработчики расслабились, а контент требовали.

--------------------
You cannot learn everything in this world, but you should at least try...
User is offlinePM
+Quote Post
Hellmaker
post Понедельник, 05 февраля 2018, 15:49
Отправлено #100

Новичок
*

Из: Kyiv

Мой топ очень прост:

1- дилогия God of War
2- Final Fantasy VII: Crisis Core
3- Пираты карибского моря
4- Бернауты
5- Сайлентхилы оба
6- Сол Калибур
7- Килзона
8- Локороко и Патапоны)))

блин, да долго писать! там все игры хороши, но в эти могу играть просто вечно %)

--------------------
Aww-rrom-dom-dom... xD
User is offlinePM
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic