Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 574 575 576 577 578 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

Prokapustish
post Среда, 24 февраля 2021, 16:26
Отправлено #11501


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 592
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (ramar @ Среда, 24 февраля 2021, 13:29)

Наконец реализовал два своих "долгостроя". По нескольку раз брался за Fatal Frame 2, 4 на приставке Wii. Но каждый раз отвлекался и напрочь забывал сюжет, систему управления и терял интерес. Вот взялся за моут и прошел эти старые и "недобрые игры", которые даже на лёгком уровне заставляют напрячься.
*


Очень хорошая серия, вот прям одни положительные эмоции.

Единственное что, могу посоветовать первую и третью часть пройти.

И ещё наверно отмечу, что на вии конечно вторая часть немного не так играется как оригинал. Мне вот дико не привычно было на вии во вторую часть играть после версии на оригинальном Боксе.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ramar
post Четверг, 25 февраля 2021, 17:39
Отправлено #11502


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 13 окт. 2011
Пользователь №: 42 677





Спасибо за совет. Мне наоборот моутом играть больше понравилось, более отзывчивее чем джойстик. В третью Fatal Frame играл на PS2, то же была жесть. Вот думаю первую прикупить на PS2, когда нибудь это сделаю, чтобы увидеть истоки серии.


--------------------
Джа-Джа неуклюжий однако.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 25 февраля 2021, 20:03
Отправлено #11503


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Evildead @ Среда, 24 февраля 2021, 14:51)

В целом, первый и второй дед спейс я прошел по 4 раза, третий - полтора раза. Честно, я пытался любить эту игру, т.к. серию очень уважаю, но я просто не выдерживаю этой скуки и монотонности, что вкупе с полностью испарившимся хоррором делает ее крайне непривлекательным для меня продуктом.
*

мне концовка третьей части нравится, люблю когда нет хэппи энда, прям как в реальной жизни )

Сообщение отредактировал shitter - Четверг, 25 февраля 2021, 20:03


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 26 февраля 2021, 06:36
Отправлено #11504


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 389
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (shitter @ Четверг, 25 февраля 2021, 20:03)

мне концовка третьей части нравится, люблю когда нет хэппи энда, прям как в реальной жизни )
*

Спасибо за спойлер!
Прошел первую часть за 15 часов, используя из оружия лишь дефолтный резак. За 6 часов игры во вторую часть добежал со все тем же резаком уже до 8 главы. Вторая часть более разнообразна и еще больше мне напоминает РЕ4. При этом, первая часть мне понравилась больше, чем вторая - она и атмосфернее и страшнее. Плюс нормальный бектрекинг, во второй части за тобой частенько навсегда закрываются двери, оставляя по ту сторону не влезшие в рюкзак предметы hmm.gif
Правда в DS2 есть один момент, который напугал сильнее, чем вся первая часть - гребаное солнышко.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 26 февраля 2021, 07:21
Отправлено #11505


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 26 февраля 2021, 06:36)

Спасибо за спойлер!
Прошел первую часть за 15 часов, используя из оружия лишь дефолтный резак. За 6 часов игры во вторую часть добежал со все тем же резаком уже до 8 главы. Вторая часть более разнообразна и еще больше мне напоминает РЕ4.
*


Что за PE 4 ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 26 февраля 2021, 07:44
Отправлено #11506


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 730
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Stars @ Пятница, 26 февраля 2021, 07:21)

Что за PE 4 ?
*

Resident Evil 4.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Пятница, 26 февраля 2021, 07:46
Отправлено #11507


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 784
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





А то может думаю Parasite Eve 4 вышла, а я пропустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 26 февраля 2021, 09:57
Отправлено #11508


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (shitter @ Четверг, 25 февраля 2021, 20:03)

мне концовка третьей части нравится, люблю когда нет хэппи энда, прям как в реальной жизни )
*

Тут надо уточнить о какой концовке мы говорим - об основной игре или платном (sic) DLC? Они по настроению несколько отличаются smile.gif


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 26 февраля 2021, 09:58
Отправлено #11509


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Ol_ @ Пятница, 26 февраля 2021, 08:36)

Спасибо за спойлер!
*

игре так-то много лет, да и не заспойлерил я ничего особо smile.gif

Добавлено спустя 30 секунд:
QUOTE (Evildead @ Пятница, 26 февраля 2021, 11:57)

Тут надо уточнить о какой концовке мы говорим - об основной игре или платном (sic) DLC? Они по настроению несколько отличаются smile.gif
*

есесна про dlc

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 26 февраля 2021, 09:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 26 февраля 2021, 10:03
Отправлено #11510


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (shitter @ Пятница, 26 февраля 2021, 09:58)


есесна про dlc
*

ага, читал потом интервью разрабов о планах на четвертую часть - звучало очень интригующе, планировали даже главного героя сменить и сам концепт исследования мира

как я писал выше - общая сюжетная канва в 3 части мне нравится, много интересного в т.ч. о юнитологах и обелисках раскрывают, мне не нравится конкретно подача и второстепенные сюжетные ходы с любовным треугольником и т.п.



--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Суббота, 27 февраля 2021, 12:25
Отправлено #11511


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Прошёл на пекарне Metro Exodus DLC История Сэма. Ну что сказать, второе длс всё же лучше первого (там где было скучноватое хождение в темноте и сжигание всего на своём пути). Везде плакаты с 1986 годом, интересно к чему бы это) Играется типа как демка грядущего Сталкер 2. Поездка в совковых лифтах, веселые надписи на стенах, матюки при перестрелках и общая атмосфера развала как всегда порадовали. lol.gif

Забросил графонистый Gears 5 на пекарне. Удалил это унылое г... ибо 100 гигов на винте лишними не бывают. Прошёл кое как наверное 1/3 игры и забросил. Нудная нудятина, а там же ещё и длс наклепали puke.gif

Прошёл на пекарне Hitman 3. Коротенький оказался, всего 6 миссий. Каждую из них прошёл по 2 раза + еще оказалось в Hitman 2 я не проходил Нью Йорк и Мальдивы итого ещё + 2 бонусные миссии (когда его на плойке кажись раздавали в плюсе, то этих миссий там явно не было).

Сообщение отредактировал skywoker - Понедельник, 01 марта 2021, 02:10


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Вторник, 02 марта 2021, 14:50
Отправлено #11512


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (skywoker @ Суббота, 27 февраля 2021, 12:25)

Забросил графонистый Gears 5 на пекарне. Удалил это унылое г... ибо 100 гигов на винте лишними не бывают. Прошёл кое как наверное 1/3 игры и забросил. Нудная нудятина, а там же ещё и длс наклепали puke.gif
*

DLC - экшоновая выжимка на 3-4 часа

Мне кажется, что гири в целом или заходят, или нет

Если серия в целом нравится, то 5-я часть - не самый плохой представить GoW


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
albedo
post Вторник, 02 марта 2021, 15:29
Отправлено #11513


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 152
Регистрация: 08 сент. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 946





В Геншине делать нечего...закончил все сюжетки доступные...думал чем бы заполнить пробел.
И решил взяться за фф14. Давно хотел ознакомиться. А тут ее еще под пс5 обновят. Ну часиков 10 наиграл.
Мне зашло. Чем то 12-ку напоминает. Но очень запутанный интерфейс, привыкать надо.Первая часть игры бесплатна. Играй хоть до потери пульса, но только до 60 уровня. Все допы на диске продаются в Рашке -всего за 1000р+подписка 300р в месяц. Ближайшие 5 лет обещали игру поддерживать. Так что надолго можно засесть.
Игровых релизов в марте для меня интересных чистый ноль.
На свитче гоняю в БД2.
На компе прошел - п5 страйкерс. На пс5 добиваю 13 sentinels, Нио2.


--------------------
Sony:PS1+PocketStation,Vita,PS2,PS3,PS4,PSP,PS Tv,PS VR, PS5
Nintendo:Super Famicom,N64,GameCube,Wii,WiiU,GB Micro,GB Color,DS Lite,3DS pal,3DS jp,Switch,Twin Famicom
Sega:MD2(Pal Asia),Mega CD,Saturn(PAL),DC(NTCS-J),Game Gear,Nomad,MarkIII
Nec: PC-engine turbo duo RX,PC-FX,TurboExpress
Microsoft: XBOX,XBOX360 JTAG,XboxOneX
SNK: AES+MVS conveter,NGPColor
Other: AmigaCD32,Atari Lynx,3DO FZ-1,FM towns marty,Wonderswan color,14'' Panasonic PVM,MSX2 Sony HB-F1XD,Fujitsu С1320D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 02 марта 2021, 15:37
Отправлено #11514


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 832
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Sea of Solitude
Очередной пример перетаскивания наболевшего в сферу деятельности, на этот раз оказался не так плох, благодаря (или, может, вопреки) потугам разработчиков. Имеем пустой сюрреалистичный Берлин (не суть) отборнейшего Венецианского розлива по которому плавает чумазая девушка-монстр в лодке-моторке. Погода меняется как настроение на стадиях беременности, а в мутной воде плавает чёрный беспросветный депресняк, сжирающий любого протагониста, до которого сможет дотянуться. Нафига персонажа вываляли в перьях и дёгте (а не наоборот), история изначально умалчивает, но постепенно начинает подкармливать жаждующего знаний игрока не только завуалированными СПГС-пассажами, но и банальными буквальными подробностями из "жизни замечательных людей", коими в нашей ситуации являются родные и близкие куда более гротескной формы. Счастливых среди них, естественно, нет ибо героиня видит всех сквозь призму собственной зашоренности. И, разумеется, кто как не она, ставшая чумазоидом в силу персональной ограниченности и будет тем, кто разберётся в себе и окружающих методом брутального тыкания носом себя нелюбимой в моменты прошлого, на которые ей всегда было тупо насрать по жизни. Вот, собсна, и вся содержательная часть Sea of Solitude. Проще выражаясь манера письма у произведения крайне неровная и к отдельным элементам происходящего могут остаться вопросы. Если таковые вообще возникнут у лиц необременённых необходимым и крайне нежеланным инсайтом в схожие обстоятельства.
Авторы, разумеется, утопили суть произведения в болоте визуальных метафор, но, если вкратце, я в очередной раз охарактеризую её как "не нужно делать комммерческий продукт из своей попаболи". Страдают от этого либо нарратив, либо тон, либо смысл всего происходящего. Я такое уже видел раньше в Papo & Yo, Beyond Eyes и, в меньшей степени, в Iconoclasts или Spiritfarer. Сами разработчики, конечно, воспринимают и этот, и прочие подобные продукты иначе, а кто-то с аналогичной болячкой наверняка сможет найти в них союзников и братьев по разуму, но, чисто на мой вкус, я просто не пожелал вникать в причинно-следственные связи и беспощадную мешанину из интерпретаций героиней окружающих и множественных форм самое себя в одинаково самодостаточных воплощениях.
Что до процесса - имеем относительно свободный эксплорейшн в ограниченной сценарными переходами "песочнице" со сбором коллектиблс, и, приятный художественный стиль. Для движка Юнити игра и вовсе ощущается и выглядит замечательно, а необычный сеттинг позволит провести в компании игры не самые худшие и, в общем, не скучные 3-7 часов. Выручает и условный безликий хэппиэнд - не превращая игру в попытку свалить, что называется, "с больной головы на здоровую". Учитывая именно стилистику в первую очередь, получаем очень даже неплохой проходной продукт как для смены тона/настроения, так и разнообразия в целом. Игру там, к слову, переписали/переозвучили для Свича, так что, быть может, она станет лучше. Или не станет. Не мне судить.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 02 марта 2021, 16:05


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skywoker
post Пятница, 05 марта 2021, 18:24
Отправлено #11515


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Перепрошёл Resident Evil: The Darkside Chronicles (впервые прошёл на Nintendo Wii). Первый раз проходил с мучениями лет 10 назад на сыром ещё тогда эмуляторе на маломощном компе с тормозами, вылетами и на клавомыше). Второй раз перепроходил на геймпаде на пс3 улучшенную версию на большом телеке (сомнительно удовольствие на геймпаде проходить) и вот теперь наконец-то на родном железе с правильным управлением и на жопастом телеке lol.gif Приятно было перепройти годную игру в ламповой обстановке.

Перепрошёл Cyberpunk 2077 быренько на пекарне. Проходил чисто сюжет за бабу с возможностью другого выбора в миссиях. При первом прохождении на PS4 прошке играл за мужика, Такемуру тогда не спас, за Арасаку концовку стандартную не выбирал ни разу (а остальные как раз смотрел концовки, ради которых надо побочные миссии днями проходить). Хорошо хоть возможность выбора пола тоже немного влияет на диалоги. Можно, например пошутить про беременность главной героини или про секс с самим Джонни, за мужика таких диалогов явно не было) Мчась во втором прохождении чисто по сюжету игра оказалось довольно коротенькая sad2.gif

Разнообразие выбора в миссиях оказалось не особо сильным. Такемуру на этот раз спас, выбрал в конце стандарт за Арасаку ибо других вариантов не было (ну кроме самоубийства).
С графоном, повышенным фпсом, улицами забитыми толпами людей и пробками с машинами конечно как-то лучше играется, чем почти пустыня на консолях предыдущего поколения lol.gif Одна из тех игорь где раскрывается потенциал/превосходство современной пекарни.

Начал на днях всерьез проходить Persona 5 на PS3. Начинал её ещё в 2017 году как только она тогда вышла на инглише. Часов 10 наиграл и забросил ибо текста дофигища, надо во всё это вникать и без рус перевода я всю суть сюжета не мог таки уловить на 100% и забросил на годы. Теперь вот наконец-то на свет вышел рус перевод (не зря забросил) и наконец-то я могу насладиться свежей персоной) Жаль конечно, что это не PS4 версия, жаль не роял, но хотя бы так.
По началу фу, вырвиглазные пиксели на большом телевизоре, фу долгие загрузки, но через пару часов уже PS3 версия становиться не так уж и плоха. (просто пробовал уже PS4 версию, после неё конечно даунгрейд, но перевод решает).

Сообщение отредактировал skywoker - Суббота, 06 марта 2021, 21:40


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Вторник, 09 марта 2021, 02:49
Отправлено #11516


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 832
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





The Messenger
Оказался куда более любопытным экспириенсом, чем мне представлялось. Когда его на физике релизили я его сознательно проигнорировал, потому как пресыщение проектами "под ретро" мной сиюсекундно овладело. Поиграть бы, само собой, не отказался, но тратить очередные 3-4 тысячи деревянных дико зажлобило на тот момент. Вместо этого я дождался скидки в PSN и... пожалел что не взял физику sad1.gif.
Стартует игра как типичный восьмибитный линейный экшн-платформер, все достоинства которого можно свести к двум ключевым - отличный юмор и ностальгия. С точки зрения геймплея, игра может похвастаться довольно продвинутыми механиками и всецело благоволит к проявлениям скилла с ловкостью рук. Хорошо сделаны боссфайты - скилл, реакция и креативность вместо заучивания однообразных паттернов. Минусы же менее очевидны и постигаются далеко не сразу. Меньшей неприятностью является возможность ломать правила и преодолевать препятствия, пренебрегая идеальным платформингом за счёт достаточно продолжительной неуязвимости при дамаге. Гораздо более серьёзным просчётом я считаю инпуты на полёт и дабл (так называемый, cloud) джамп, повешенные на одну и ту же кнопку. Очень часто возникает путаница и получается не то что требуется именно из-за специфики нажатий, и это раздражает, поскольку пресижн игра от тебя кагбэ требует, но вот содействовать тебе в нём отказывается наотрез. В совокупности, данные минусы отчасти компенсируют друг друга, но тогда у меня невольно возникают вполне закономерные претензии к геймдизайну отдельно взятых платформенных паззлов, которые крайне геморройно исполнять как должно, не прибегая к уловкам активных инвинсибилити фреймов. Если махнуть рукой на вышеуказанное, то играется оно преимущественно приятно, однако ностальгией по древним Ниндзя Гайденам я не страдаю (ибо проходил только третий, не впечатлился и фанатом не стал), а потому наиболее значимым фактором для меня стал юмор. Персонажи стебут жанр, формат, концепцию повествования, отсылки и разработчиков и делают это со вкусом и от души. Серьёзно, я на каждом уровне бежал в местный вездесущий магазин чисто за историями и стёбом и не пропускал ни единого в надежде на новые диалоги. Мелочь, а приятно happy.gif.
Осознание того насколько The Messenger хорош в своей уникальности приходит лишь к середине игры, когда самым неординарным образом меняются и её содержание и жанр. Появляются новые механики и простор для исследования. Игра становится объёмнее и увлекательнее. А также продолжительнее/времязатратнее, что может понравиться не всем. Но это как посмотреть. Лично я люблю коллектиблс, поэтому воспринял перемены позитивно, но могу понять и тех, кто не оценит радикальный "Вот это поворот!" от создателей игры. В бесплатном DLC, являющемся "гайденом" (побочным ответвлением) оригинальной игры разработчиков и вовсе понесло по кочкам. Эксперименты не обошли стороной геймплейные сиквенсы, но послевкусие значительно ослабло в сравнении с основной историей. Впрочем, чувство аккамплишмента присутствует и там и там, а жаловаться на дарёное и вовсе моветон. Но всё же, надеюсь, что в потенциальном сиквеле девелоперам хватит такта не превращать каждый последующий уровень в "новую" игру. А вообще буду ждать новостей, конечно. И на ибэй заглядывать в поисках потенциального варианта.

Mystik Belle
Иной раз подворачивается вот такая вот пустяковина в корзину "до кучи" и в коллекцию попадают вещи, которые по отдельности ты бы точно импортировать не стал. Именно так игра про девочку-волшебницу и её похождения на почве принудительного зельеварения и оказалась в моём бэклоге. Некий злоумышленник запоганил ежегодное пойло для сонного Ктулху (упс, спойлер! lol.gif) и теперь всем грозят трындец и аннигиляция. Взрослые, естественно свалили ответственность на первую попавшуюся под раздачу школьницу и теперь вместо сладких снов в Вальпургиеву ночь нам придётся слоняться по школе и окрестностям в поисках необходимых ингридиентов. Игра пришла на консоли из Стима, но выглядит она как порт-апскейл с древней портативки. Приятный артстайл до неприличия портят артефакты растягивания картинки. То самое чувство, когда ты понимаешь, что деньги на 4К TV были потрачены не зря. Если же серьёзно, графодрочером я никогда не был, но сглаживание и чёткость прорисовки пошли бы продукту на пользу, поскольку, в остальном - это вполне занимательная эдвенча/квест с экплорейшном, абилками доступа и неоднократными попытками совать инвентарь в непредназначенные места. Какие-никакие боссфайты и юмор, опять же. Игра, спидранящаяся за час, может увлечь часов на пять при первом прохождении. #шабашка, #неХогвартс, #моиглаза, #shootemup, #всёравнолучшечемпиксельарт.

Сообщение отредактировал VegaMan - Вторник, 09 марта 2021, 03:00


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 18 марта 2021, 18:34
Отправлено #11517


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





Лежу после операции, восстанавливаюсь и поигрываю в Mass Effect на Xbox360. Впервые добрались руки (точнее рандомайзер на неё указал и сказал «теперь в это играй»). Вы-то уже все прошли скорее всего. А мне вот захотелось пару моментов зафиксировать для истории.
Хорошая штука, конечно.
Взяли KotOR, но без сказочных ограничений вселенной - то есть можно и колонию зомбей замутить, управляемых картофелем - прикрутили брутальности, да добавили щепотку Sakura Wars, дав возможность приударить за сестрой по оружию (не джедай же).
Момент первый: перестрелки. Странным образом мне кажутся очень реалистичными. Я не о реализме-реализме и не о поведении AI, а о самом... духе, чтоли. Вот так и выглядит современная война. Видели когда-нить как с дронов фигачут очередных террористов или «террористов»? Просто красные точки или треугольнички появляются и исчезают. В Mass Effect так же. Я врагов своих и не вижу в 90% случаев. Просто некая красная точка 🔴 на радаре, и красный треугольник 🔺 в прицеле. Всё. Очередь - отметка исчезла. Было это что-то органическое или синтетик, узнаю по дамагу наносимому оружием. Уже научился и читать наименования врагов убиваемых. Ок, судя по надписи, это я сейчас стреляю по роботу с винтовкой. Амбивалентное чувство: вроде и хочется прям перестрелок, может даже пошаговых бы, а вроде и реалистично.
Сложность только подкачивает. На изи перестрелки вообще превращаются в вышел посреди поля/комнаты и просто планомерно давишь гашетку. Пройдя половину игры, экран гамовера видел один раз - когда бронеход застрял в текстуре и провалился в пустоту... Поставил нормал и отказался от помощи в прицеливании, стало поинтереснее.
Второй момент: женщины, конечно. Не помню, но вроде бы прям переспать можно только в поздних частях. Или уже тут? Но я не был бы я, если бы не выбрал «всё сложно». Две дамы клеют бравого героя по полной, но нет. Я ухаживаю за третьей - девушкой в противогазе. Мила она моему сердцу. Любовь с первой стазисной гранаты. Но с каждым новым диалогом больше задумываюсь: а кварианки вообще занимаются сексом не с компами и двигателями? Она вообще в курсе, что это такое? Или в противогазе ни-ни?...
Люблю трудных женщин, ну что поделать. Story of my life. Люблю и постарше, а там в соседнем отсеке Нормандии дамочка на 150 лет старше меня очень не против... Однако женщина в противогазе с невыговариваемым именем пленила сердечко. Мужики, она в этой части вообще, извините, даёт? Или до сиквела придется с дунькой кулаковой отогреваться в холодном космосе?
А ещё не могу не плюнуть в сторону интерфейса и менеджмента инвентаря. Кто его изобретал, он играл во что-то новее игр с ZX Spectrum?! Инвентарь забивается каждые 30 минут игры и закрывает доступ к меню эквипа, пока вы его не почистите. Ок. Эээ... а можно все удалить разом? Нет. А можно я возьму вот это и вот это, а остальное выкину? Нет. Либо ты берешь всё, либо ручками удаляешь по одной позиции, пока не останется желаемое и затем «берешь всё». А можно сортировать хотя бы инвентарь, чтобы было удобнее избавляться от ненужного, а не тыкать джойстик до опупения вниз, чтобы увидеть более продвинутую версию, сука, пулек, а затем долго тыкать его вверх, чтобы удалить (по одной) старую версию, сука, пулек?!?!? Нет, конечно. Только так. Только хардкор. Уффф... фиг с тобой. Могу я хотя бы зайдя в апгрейды, пролистав до самого низа и не обнаружив ничего интересного, просто выйти из подменю, чтобы апгрейд верхний сохранился экипированным? Уоу, чувак, на спектруме так нельзя было, а мы в BioWare чтим традиции...
Если бы я чтил традиции, то нанял бы пару крепостных, которые чистили бы инвентарь каждые полчаса игры, а разработчика, отвечающего за интерфейс меню и инвентаря, посадил бы на кол.
В итоге сохраняюсь не перед страшными боссами, не перед заварушками с кучей 🔺и 🔴 на карте, неееет, сохраняюсь после того, как почистил инвентарь. Упаси бог застрять в текстуре и проходить через чистку ЗАНОВО!

Еще воспользовавшись кучей свободного времени и лежания, решил перепройти любимые игры на 16 битках. Давненько не играл. И помимо прочего зацепил Axelay на SNES. И бог ты мой! Это же прекрасный шмапчик! Топ прям. А в свое время прошел его кое как и забил. Сейчас распробовал. Пара дней и на изи уже в одно континье прохожу. Нормал пока тяжелее дается, но осиливаю.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Четверг, 18 марта 2021, 18:51
Отправлено #11518


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Здоровья!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 марта 2021, 15:32
Отправлено #11519


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Aberrat @ Четверг, 18 марта 2021, 20:34)

Я ухаживаю за третьей - девушкой в противогазе. Мила она моему сердцу. Любовь с первой стазисной гранаты. Но с каждым новым диалогом больше задумываюсь: а кварианки вообще занимаются сексом не с компами и двигателями? Она вообще в курсе, что это такое? Или в противогазе ни-ни?...

Однако женщина в противогазе с невыговариваемым именем пленила сердечко. Мужики, она в этой части вообще, извините, даёт?
*

Тали'Зора наше всё!!! lol.gif

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 19 марта 2021, 15:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 марта 2021, 17:34
Отправлено #11520


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 832
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Ghostbusters: The Video Game Remastered
Была куплена с существенной скидкой, не из ностальгии, и уж вовсе не по причине наличия тёплых чувств к древней кинофраншизе, а исключительно из нездорового любопытства. Оригинальный релиз 2009г. я без сожаления проигнорировал после ознакомления с демо-версией продукта, однако за время, прошедшее с тех пор, игра обросла "городскими легендами", превратившись в неоднократно упоминаемую во всевозможных перечнях лучших игр по лицензии. Поскольку ничего стоящего со времён мультсериала The Real Ghostbusters и восьмибитной New Ghostbusters II по брэнду так и не вышло, было решено приобщиться таки к "настоящему сиквелу" оригинальных картин just because (то бишь от нефиг делать или типа того). Сценарий писали всё те же Рэмис с Экройдом, присоединившиеся к проекту уже после начала разработки, и большая часть актёрского состава вернулась в строй для озвучки своих персонажей. Остальные (персонажи Сигурни Уивер и Рика Мораниса) начисто испарились из сценария и, разве что, упоминаются вскользь.
Будучи незнаком с версиями игры с позапрошлого поколения консолей не берусь судить о качестве ремастера, хотя с точки зрения чёткости картинки он, однозначно, хуже не стал. Геймплей звёзд с неба не хватал и дюжину лет тому назад, являясь шутером от третьего лица с рудиментарными механиками, нарушениями физики коллизий, не лучшей отзывчивостью в управлении и заурядным левел-дизайном. Исследование ограничивается тыканием сканера в ошмётки эктоплазмы, одержимые предметы интерьера и агрессивных представителей потустороннего. Держится всё это за счёт обещания продолжения истории четверых паранормально-активных бизнесменов из ВестСайда, Нью-Йорк, внутриигрового фольклора и оригинального каста. И тут всё, прямо скажем, плохо. Сценарий оперирует на реюзаных ассетах прямиком из первого фильма и демонстрирует минимум новизны для развития общей картины. Сеттинги не блещут, а протагонистом становится бессловесный безымянный новичок, которым помыкают как хотят, при том, что в контексте игры равных по эффективности ему попросту нет. Прочие члены команды, присутствуют в кадре для катсцен, псевдосодержательных диалогов и ненапряжного размена колкостями во все стороны, переодически сменяясь промеж эпизодов, дабы не наскучить игроку и не заснуть прямо в процессе озвучки. Ностальгия - единственное, чем игра нарабатывает баллы, но как я ранее упомянул - у меня её нет. В результате я поимел терпимый но бесконечно устаревший проходняк для условного разнообразия в насущном перечне проходимого. Единственно что для общего развития, скажем так.

Lichtspeer
Дребедень, лежащая за пределами моих интересов в видеоигровом формате была куплена незамедлительно после рандомного ознакомления с трейлером, как только я перестал смеяться. Хрен бы я за такое сел у телевизора, но на портативке, в дороге на работу - чего бы и нет. Shinobido 2 у меня на ней затянулся, да и поднадоел изрядно, но за содержательное мне усаживаться не хотелось, а тут такую времяпрожигалку по дешёвке завезли! ЭнгриБёрдс и всё такое прочее - это вот совершенно не моё и вдруг тут я такой кидаю светокопьями по дуге в волны активно наседающего неприятеля. И ведь залип. Ибо скилл, реакция, хардкор и огрызки стратегического выпиливания оппонентов спецатаками присутствуют. Боссы весьма любопытно выполнены. От некоторых может обильно пригореть, но, по хорошему, навыки здесь решают. Репетативность однако не единственный путь к успеху, поскольку внутриигровой магазин позволит экспериментировать с арсеналом, подобрав сочетание подходящего под каждого конкретного игрока. Прошёл единожды в Rage Quit режиме и почти добил RQ+ (также известный как сложность/количество врагов +). Нормал и его плюс буду после на расслабоне ковырять. Микрозадания на максимальный ранг в каждом уровне тоже заставят попотеть. Трофеи у игры суровы, к слову, и окажутся по плечу немногим, так что казуалам в Лихтспир ловить нечего, по большому счёту. В целом нравится, но реально не для всех.

Little Misfortune
Прошлогодняя двухмерная нарративно ориентированная казуальщина от скандинавских разработчиков живо привлекла стилистикой и тоном мрачной и циничной сказочки про наивную и бесконечно отзывчивую девочку, которую завлекает на поиски сокровища таинственный доброжелатель в голове, когда каждому зрителю и его сестре понятно, что ни к чему хорошему это не приведёт. Прикольный войсактинг, история/нарратив любопытные, параллели с реальностью, передаваемые через детское восприятие, таки цепляют. Неоднократный выбор ответов, так называемый моральный выбор, несколько меняющий варианты разрешения ситуаций разнообразит процесс при перепрохождении. Хорошая приятная игра с необычной подачей.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 19 марта 2021, 18:35


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 17:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.