Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Первые купленные три консоли, в каком году вы приобрели их ?

ZMEYMGS
post Среда, 10 октября 2018, 23:15
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





Всем доброго времени !
Давно уже хотел создать данный топ;
надеюсь поддержка топа будет очень ламповой с 80/90х годов..

Назовите когда и в каком году вы впервые приобрели себе первые три игровые приставки, можно коротко написать об этом, кто вам подарил их в детстве либо сами купили, так же учитываются и портативки типо game watch , и тетрисы..

Мои первые три приставки были приобретены в разное время, и к сожаление ни одна из них не сохранилась до сегодняшних дней
1) микки-маус, и ну погоди ( подарили мне и моему брату в один день ) 1985г помню было лето
2) Atari 2600 купил отец в 1986 году в ноябре, сам он особо не играл в него и через год подарил мне его
3) Pegasus 8 bit , очередной подарок от Дедушки в 1992г в январе

а остальные мои консоли которые не относящиеся к топ три в последующие годы я сам уже начал дальше покупать себе их, и уже после этого восьми битного тайваньско-польского Pegasus с не разъемными джойстиками (а фото именно своего первого ПЕГАСУСа с не отстегивающимися джоями как мой_ гуглил но почему то не нашел, либо придется уже в даркнете искать ?) , и когда я уже с братьями окончательно доломал эту приставку, в марте 1993г на заработанные свои деньги , подрабатывал с 13 лет в совхозе у деды собирал ящики и перетаскивал силикатные кирпичи, и через три месяца купил себе уже второй по счету фамиклон, самую редчайшую 8_битную консоль, с настоящей выдвижной антенной ( покрытая качественным блестящим никелем) , на этом клоне не было никакого названия только выбито позолотой "18-бит" о котором я все достаточно и подробно просветил в блоге своего сайта..
до сегодняшних дней у меня остались из олдовых раритетных консолей только вот эти три приставки куплены с 1996 года; сега MAGIC-2 , PS1-Fat, PS2-Fat_ купил его в 2004году и диски ( были также по недальновидности и необдуманности мною проданы в 2006/9 годах SMD-про_16 бит отличный тайваньский клон я обменял его на 25 пиратских-дисков от PS1 в 96_году , позже был у меня и оригинальный SMD2-Asia-pal 97году , XBOX-old в полном комплекте покупал его в магазине с нуля в 2005г после фатки ПС2, с 35 заводскими пиратскими-дисками и ЖД на 10гб а после даже был установлен специалистом на мой икс-бокс HDD-80gb полностью закачал его всеми хитами при этом он был сразу с двумя чипами у меня, и в нем даже в играх проигрывались личные саунд-треки c форматов CD, в первые годы пользования консоли я в медиа-центр добавлял и mp3 треки но в играх они никак в этом формате не обнаруживались, даже помню переименовывал в разные расширения но все равно без толку, вот это были счастливые годы и жизнь сколько всего игр было перепройдено !
в последние годы я уже сейчас стал очень сожалеть что продал такой шедевр свой первый XBOX в 2009 году за 5000 т руб со всеми дисками коробкой паспортами и двумя родными лицушными дисками + 2й ЖД 10гб в придачу, даже в момент продажи он идеально работал и все что с ним и негде даже царапин не было)
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
а слимку ps2 семи-тысячной модели, его я уже намного позднее купил к 2006г в желтой коробке, сейчас конечно уже имею при себе почти все нужные мне консоли вплоть до PS4.


Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Понедельник, 22 октября 2018, 09:06


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов(1 - 19)
Viewtiful
post Среда, 10 октября 2018, 23:31
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





1) Sega Mega Drive, вроде бы в 2000 году, родители мне отказывались ее покупать, так как тогда только купили новую квартиру, да брат практически только родился, но буквально через месяц после моей просьбы я просто возвращался домой из школы, и нашел в снегу 500 рублей. В то время сега, вроде как, стоила 800 рублей. 300 рублей мне уже готовы были добавить родители, так и купил.

2) Playstation 2, дарил отец на день рождения в конце 2007 года.

3) Nintendo DS, дарили БУ консоль на двоих мне и брату на ДР от обоих родителей (сразу заметно финансовое положение, да) в конце 2010 года, как раз дата регистрации здесь, договаривался я, а консольку передавали в поезд проезжавшим через москву родителям.

Так то был и тетрис до этого всего, плюс помню какие-то простенькие приставки в макдональдс были с соником, там с разными персонажами каждая консолька была, у меня был за Шедоу баскетбол какой-то. Но это не такие яркие воспоминания, поэтому никаких дат и тд я не помню.

Сообщение отредактировал Viewtiful - Среда, 10 октября 2018, 23:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iruta-san
post Среда, 10 октября 2018, 23:31
Отправлено #3


повелитель кисок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 342
Регистрация: 24 апр. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 990





1) тайны океана
2) тетрис
3) сега мегадрайв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Среда, 10 октября 2018, 23:39
Отправлено #4


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Пк мастер
Денди
Рембо


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Среда, 10 октября 2018, 23:46
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 11 октября 2018, 00:39)

Пк мастер
Денди
Рембо
*


Да рембо тоже не плох ! он был какое то время и у меня,
а ПК мастер это какая консоль ?


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Среда, 10 октября 2018, 23:55
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





1995
user posted image

2001
user posted image

2003
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Среда, 10 октября 2018, 23:59
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE (Kay23 @ Четверг, 11 октября 2018, 00:55)

1995
user posted image

2001
user posted image

2003
user posted image
*


БТ красава ! клон ( AV Famicom c 1993г )
он что у вас с 95г остался или вы его позднее купили ?

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Четверг, 11 октября 2018, 00:05


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Четверг, 11 октября 2018, 00:05
Отправлено #8


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Денди 1993
СНЕС 1995
ПС3 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Четверг, 11 октября 2018, 00:06
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





QUOTE (ZMEYMGS @ Среда, 10 октября 2018, 23:59)

он что у вас с 95г остался или вы его позднее купили ?
*

фото не мои, но именно такой клон приобретался мне в 95г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 11 октября 2018, 01:01
Отправлено #10


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (ZMEYMGS @ Среда, 10 октября 2018, 23:46)

Да рембо тоже не плох ! он был какое то время и у меня,
а ПК мастер это какая консоль ?
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 11 октября 2018, 01:14
Отправлено #11


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Примерно в 97-ом дядя отдал Dendy Classic, но это даже подарком не назвать толком, пропущу.

1. В 2003 на перед ДР с бабушкой поехали на ВДНХ и там купили Dreamcast. Я вообще-то хотел «Сегу», но её там не оказалось. Как же я был удивлен и рад, обнаружив при вскрытии коробки, что Dreamcast — тоже Sega.
2. Дальше уже мои покупки. 2008 год: на деньги с продажи сайта покупаю Xbox 360 вместе с вышедшей в том году GTAIV. Кажется, уже была зима, и помню, что эту довольно тяжелую и габаритную коробку привезла девушка-курьер. Был дико доволен, с продажи Dreamcast прошло немало времени, консолей других не было, а номер XS Magazine, в котором был спецматериал про консоли нового поколения, где Wii ещё звали Revolution, был выучен наизусть.
3. Вскоре после этого, где-то весной 2009, под ещё свежим впечатлением от NSMB на DS в тогда ещё представленной «Новым Диском» зоне Nintendo на Игромире, купил DS lite и зарегистрировался на этом форуме, чтобы купить у Marksman'а флешку под неё. Лицензионные игры на DS было непросто найти, а стоили они конских денег, дороже игр на Xbox 360, которые тогда уже спустя несколько месяцев могли стоить от полутора тысяч и ниже. Кроме NSMB в первую очередь хотел поиграть в Chinatown Wars. Очень переживал, что не запустится нормально, ром тогда только слили и на некоторых флешках якобы были проблемы с этой игрой. Запустилась. Первая и единственная GTA, пройденная на 100%.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Четверг, 11 октября 2018, 01:41
Отправлено #12


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





Родители резко против были и не каких консолей мне не покупали. Единственная поблажка была в виде Тетриса, ака Брик Гейм.

В 1998 году купил свою первую Денди, которая была полупортативнвя, можно сказать. Но играл в Денди где-то с 1994-го, брал у кого получалось взять.
Купил у товарища, с котором играли в одной команде, а летом он подрабатывал в игровой, но Денди тогда никому уже неинтересна была, да и Сега, в принципе, тоже. Вот и продал мне недорого.

user posted image


Через год уже купил Мега Драйв. И отыграл на ней где-то года три. Стоила, как сейчас помню - 750р. Новая. Была собрана неплохая коллекция картриджей с батарейками. И всё это я продал за 500р после появления пс2 у меня, о чём жалею до сих пор.

Потом купил пс1 где-то в 2002 году за 2000р, с рук. Причём новая тогда стоила у нас в три раза дороже. Подруга гордо отпахала своё вплоть до покупки пс2 в 2006 году. И я её продал, т.к. пс2 умеет в обратку. Продал за те же 2000р, но с парой десятков дисков.





--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Четверг, 11 октября 2018, 02:48
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





1. В 1994 году на день рождения ( мне исполнилось 6 лет, да) , родители подарили мне Денди джуниор 2, с картриджем 35 in 1 в комплекте. Надо сказать, что жили мы в более менее глухой деревне, и ничего кроме продуктового магазина там не было. Такой подарок из какой то параллельной вселенной мгновенно захватил всё мое внимание. Мама ездила раз в 2-3 месяца в Санкт-Петербург, и обязательно привозила мне какой-нибудь картридж оттуда. Вы не представляете себе, как я их ждал. Прослужила эта консоль мне почти 4 года. Уже и не помню куда она сама, и карики подевались. Почему то постоянно отходил блок питания, если неудачно пошевелить приставку. Приходилось искать положение в котором он будет работать и аккуратно играть, из за этого в некоторых сложных и долгих играх периодически случались казусы с выключением, от чего я просто улетал на орбиту. Собсно окончательная поломка БП незадолго для покупки следующей консоли и ознаменовала конец эры Денди в моей жизни.

2. В 1998 году бабушка со своей пенсии во время летних каникул купила мне БУ mega drive 2 за 300 рублей. Очень качественный клон с разъёмом под sega CD, не профессионал не отличит от настоящей. Причем судя по всему она вычитала объявление в какой то газете. Мы с дачи приехали в Питер на частную квартиру, позвонили в дверь, нас впустили внутрь, а там все стены были заставлены стеллажами с картриджами и с пираточкой PS1. В сегу я уже играл у друзей, поэтому такого вау эффекта и провала в параллельный мир не было, но я сразу же закупил себе battletech, dune 2 и mega swiv( кстати hidden gem шмапов на сежке, рекомендую, особенно за джип играть интересно).
Ещё интересное воспоминание, тот продавец предлагал нам SNES всего за 200 рублей. О этой консоли я слышал, но толком ничего не знал. Но много позже понял, почему она была дешевле. Стоимость игр не в пример выше, и их ассортимент намного меньше.
Эта консоль кстати у меня жива до сих пор, барахлит изображение немного, конденсаторы менять нужно, храню как память. А вот внушительная коллекция пиратских кариков бесследно исчезла.

3. Следующей консолью была PS1. в 2001 году, подарок на 13летие. Сега была моментально забыта. diablo, worms, warcraft 2, final fantasy 8, driver, gta2, civilization 2. Уровень игр был каким то космическим, графон поражал, все что не могла визуализировать консоль - дорисовывало воображение. В моей глуши(да я жил все ещё там), только только начали появляться слабенькие компы у особо продвинутых семей. Так что я был можно сказать на вершине прогресса. Пиратки от ПС1 до сих пор по всем углам кладовки валяются в деревне, кстати.

Ну а в 2003 году мне купили ПК, и консоли взяли перерыв в долгие 12 лет. Была ещё PS2, купленная в 2008 уже на свои накопления( в идеальном состоянии до сих пор), ну и триумфальное возвращение к корням в 2015-2016 , путем покупки почти всех актуальных платформ и сбора небольшой коллекции игр.
Как то так)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Четверг, 11 октября 2018, 02:49
Отправлено #14


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





Приставки которые я не покупал:
1) ноябрь 1993 года - вечером отец принес приставку Рэмбо (которая похожа на Атари) в которой было зашито 100 игр. Вот тогда я и познакомился впервые с приставками и играми )
2) где-то в 1994 году (месяц не помню) - дома появилась 8битная Пантера с большим и красивым черным пистолетом ) Прожила она не очень долго, так как у нее сдохли порты для джойстиков и следом ее заменила Dendy Junior на которой не работал Индиана Джонс и Последний Крестовый поход... зато остальные игры ез проблем запускались (а вот на Пантере Инди работал, но поиграть не получилось... порты...)
3) год 1995 - сега мега драйв 2 и первые две игры - Caslte of Illusion и Little Mermaid. Все было круто и периодически знакомые ехавшие в город привозили 1-2 картриджа каждый месяц, что радовало )

А вот покупка консолей началась когда уже в 18 лет начал работать:
1) 31 декабря 2003 года - Великая и Могучая PlayStation 2! О которой я мечтал с августа 2001 года, когда на диске к Стране игр впервые увидел трейлеры DMC и FFX. Несколько месяцев на нее копил, плюс платил и за учебу в институте, по тихой уже приобрел к этому моменту несколько игр (DMC1-2, Caslevania LoI, FFX) и это был лучший Новый год в жизни! Два дня играл и ел ))) ничего больше для счастья не надо было ))
2) в 2004 году решил прикупить с рук PlayStation One, так как эмулятор на пк не все игры запускал. Через год ее продал за ненадобностью )
3) 26 марта 2006 году PSP с парой игр (Metal gear AC!D и Ridge racer), так как игр на нее было мало, то черз пару месяцев продал. И с приставками не имел дела до 28 ноября 2010 года, но это уже другая история ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Griever
post Четверг, 11 октября 2018, 03:31
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 03 сент. 2007
Из: Новый Хахахой
Пользователь №: 23 582





1) январь 1997 - Dendy Junior - на ДР младшему братану!
Одними из первых игр была трёхигровка Super Sonic 1997 (сомари-хак), Turtles 1 и Race America. Плюс ещё был катридж Super Wario Land (который на самом деле Mario is Missing)

2) август 1997 - Sega Mega Drive 2 - уже на ДР мне :3
За год, до того как стукнул кризис 1998-го, удалось накопить 8 катриджей в биг боксах: Sonic 3, Ecco the Dolphin, Joe & Mac, Tale Spin, Road Rush 2, 4-in-1 (Tiny Toon, Flintsones, Spider-man, Castle of Illusion), Taz in Escape From Mars (внезапно лицуха на генезис!) и Sonic 3D Blast. Ну дальше канеш ещё было.

3) где-то осень 2000-го года - Play Station.
Причём чтобы её заполучить, пришлось обменять Денди, Сегу и все катриджи к ним( И ещё пару "Крутых Геймеров" от "Великого Дракона". Но тогда это был космический скачок, не пожалели, что уж сейчас говорить... Первым диском был PoyPoy в комплекте, ну а потом пошла тяжёлая артиллерия - Resident Evil 2, Final Fantasy 8, Thousand Arms... heart.gif

Сообщение отредактировал Griever - Четверг, 11 октября 2018, 19:03


--------------------
ОБЗОРЫ JRPG НА YOUTUBE
Воспоминания о гейминге 90-х
Не "консоли", а ПРИСТАВКИ! (берегите корни русского языка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 11 октября 2018, 03:33
Отправлено #16


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 313
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Ну я сравнительно молодой lol.gif
Был тетрис, купленный за 40 рублей на рубеже веков, но я его за консоль не считаю. Поэтому:
1) Dendy Junior 2 (2003 год или даже 2002-й, точно не помню) в которую я сначала ходил играть к другу, а потом выкупил ее с несколькими картриджами за 100р. Играл в Денди еще где-то полгода, пока не познакомился с одним человеком, у которого была Сега. Ходил играть уже к нему lol.gif
Потом и вовсе продал Денди, и накопившуюся стопку картриджей, двоюродному брату за 200 рублей.
2) Sega Mega Drive 2 (2004 год) купил после ДР, добавив к тем 200 рублям еще 800, которые мне надорили на день рождения.
Вместе с Сегой (800р) купил себе UMK3, на который маме пришлось добавить еще 120р.
3) ПК (2008 год) подарили на 15-летие.
Первые две платформы, в наших краях, по-прежнему были актуальны к середине 2000-х, т.к. еще много где можно были их купить, а также игры к ним. Ну и меняться тоже было с кем smile.gif

Сообщение отредактировал oldOK - Четверг, 11 октября 2018, 08:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostyarc
post Четверг, 11 октября 2018, 05:45
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 03 мая. 2013
Пользователь №: 47 564





1. Пк Микроша -1987 год чуть позже криста-2
2. Atari 65xe - 1988 год
3 ZX Spectrum -89 год
И примерно в то же время какой то клон фамикома она же донди, чуть позже сега мегадрайв в году 90, ну а потом все что выпускалось...
Все что было есть и сейчас

Сообщение отредактировал kostyarc - Четверг, 11 октября 2018, 05:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antikvar
post Четверг, 11 октября 2018, 08:53
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Сибирь
Пользователь №: 34 129





Купили родители в далекие 90х
1) Ну-погоди
2) nes
3) sega

Первые консоли купленные мной лично
1) Xbox360
2) wii
3) DS


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Четверг, 11 октября 2018, 09:06
Отправлено #19


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





Года уж не вспомню, но первыми были:
Дельта Spectrum
Dendy (куча разных китайбабаев, ибо ломались)
Sega MD2 (тоже китайбабай скорее всего).

UPD Дельта была крутая, мне все друзья с ZX завидовали.

Сообщение отредактировал YamahaRBX - Четверг, 11 октября 2018, 09:07


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BrainStorm
post Четверг, 11 октября 2018, 09:34
Отправлено #20



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 738
Регистрация: 02 мар. 2018
Пользователь №: 62 179





1ый компьютер был "Специалист", помню, батя его сам собирал
2ой был куплен ZX-Spectrum 48k
между ними или после спектрума был куплен Brick-Game 8 in 1
3ий комп который батя так и не дособрал был ZX-Spectrum 128k (в него я так и не погамал smile.gif )

из приставок:
первой была LМ-888 в 94 году
второй - Sega Mega Drive 2 в 97 году
третьей - Playstation 2 в 2008 (покупал уже на свои lol.gif)

где-то между сегой и плойкой появился ПК, год не помню

ну и сейчас в 2018 прикупил SNES Classic mini happy.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 19:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.