Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 19  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Посоветуйте телефон, Актуальный на текущий момент времени

Kagerou
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 14:44
Отправлено #1


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Собственно, сабж. Общей темы по этому вопросу не вижу, а вопросом интересуюсь крайне мало, так что на спец. форумах не зарегистрирован. Соответственно, создам новую тему и спрошу тут (если где-то общая тема таки была, заранее извиняюсь, но я честно искал).

Короче, нужен бюджетненый телефон с соотношением цена / качество, но я напрочь не представляю что выбрать. До упора сидел на поросшем мхом Samsung Galaxy S3, но в последние пару месяцев он стал адски тормозить, да и вообще поизносился, превратившись в ошмётки. Нехотя решил поменять, но не знаю на что. В вопросе не разбираюсь совершенно, в обзорах из гугла пишут о каких-то малопонятных мне вещах, так что обзоры эти меня больше путают, чем помогают. Шарит кто в вопросе? Если да, то помогите нубу советом. Нужно:

*Приличный экран
*Добротные камеры с обеих сторон, чтобы не стыдно было фотки в социалки скинуть
*Чтобы хоть как-то запускались и работали худо-бедно современные игрушки в духе какой-нибудь Assassin's Creed Identity.

Естественно, всё относительно. То есть нужно не "ОМГ какая круть!", а "намана так, жить можно". Бюджет, соответственно, небольшой. Потолок этак тысяч 20. Причём если меньше, то лучше, ибо живу не в мобилке и особенно тратиться на это дело не люблю (как понятно из сказанного выше).

Заранее спасибо за советы.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
roialchik
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 15:01
Отправлено #2


I want to play a little game
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 14 апр. 2011
Пользователь №: 40 762





Вообще вам надо изучать 4pda, там и сравнения, и примеры фоток, и отзывы, и все остальное.
Можно, например, посмотреть на Xiaomi mi5 с али
Если игрульки не критично, то подешевле mi4, mi4c, mi4s, redmi note 3.
Вам все равно придется много всего промониторить, чтобы определится.

Сообщение отредактировал roialchik - Воскресенье, 04 декабря 2016, 15:13


--------------------
Madness is the emergency exit...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 15:17
Отправлено #3


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





IPhone 5s


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomanZa
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 15:54
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 28 июня 2016
Из: Китайская граница
Пользователь №: 55 849





Живу на границе с Китаем, тут много интересных аппаратов на андроиде, даже с qwerty клавиатурами и возможностью натянуть на них Linux) Но это скорее лотерея, есть и добротные аппараты, и барахло) Хорошо хоть китайцы охотно дают опробовать перед покупкой. А с предыдущим комментом про 5S тоже согласен, на 16 Гб стоят в магазинах по 16 тысяч, при том, что качество трубок от Apple ни у кого не вызывает сомнений


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:24
Отправлено #5


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





2Kagerou
Мое мнение , тебе нужно смотреть в сторону фирмы xaomi )
У меня друг их с китая возит , прошивает на евро и продает по говроду , в итоге подсадил многих моих знакомых и скажу честно за 10-15 т.р можно взять смартфон уровня 35 т.р у самсунга... Сам лично держал несколько моделей в руках и скажу что мне очень они пришлись по душе)


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:31
Отправлено #6


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Слушай, тебе за глаза хватит Meizu M3 Note или M3s (Mini), если Note слишком лопатный. Стоят в районе 8-12 тысяч. Очень приятные девайсы.

Xiaomi паралелльно выходившие точно такие же. Redmi Note 3 или Redmi 3s соответственно. Тут уже на вкус, что по дизайну больше нравится и плюс-минус по мелочам типа аккумулятора.

Сообщение отредактировал AleriF - Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:38


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:33
Отправлено #7


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (shadowdj @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 15:17)
IPhone 5s
*


Телефон 2012го года по цене моделей 2016го? Не серьёзно. Вообще. Просто таки вообще. Это шило на мыло получается. У меня сейчас того же года телефон. На кой платить 16 тысяч за такое же старьё? Эппл всегда очень дорого. Причём совершенно необоснованно.

roialchik, PhantomRus, а где простые смертные такие вещи берут? Нигде поблизости не видел ничего подобного.

QUOTE
Слушай, тебе за глаза хватит Meizu M3 Note или M3s (Mini), если Note слишком лопатный. Стоят в районе 8-12 тысяч. Очень приятные девайсы.


А вот это интересно, ибо много где вижу. Реально приятные? Ибо всерьёз заинтересовало.

Сообщение отредактировал Kagerou - Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:34


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:39
Отправлено #8


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Kagerou
Да на том же авито таких бизнесменов не мало)
https://www.avito.ru/moskva/telefony/xiaomi


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:43
Отправлено #9


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE
А вот это интересно, ибо много где вижу. Реально приятные? Ибо всерьёз заинтересовало.

Мне очень понравился Meizu M3 Note. Даже родной лаунчер хороший. Явный закос во всем под iPhone (дизайн, интерфейс), но это даже хорошо ИМХО. Работает очень стабильно, управление классное (переключение между приложениями открывается свайпом от нижнего края экрана, а Назад и Домой — на одной главной кнопке (касание либо нажатие), плюс в ней же сканер отпечатка, если тебе это интересно.

Говорят, у Xiaomi плюс в том, что больше сторонних прошивок от умельцев, но я, например, ковырять девайсы не очень люблю.

QUOTE
На кой платить 16 тысяч за такое же старьё? Эппл всегда очень дорого. Причём совершенно необоснованно.

Не согласился бы, потому что даже iPod touch 5 до сих пор работает достаточно хорошо по сравнению с Android тех же лет, но советовать покупать iPhone не буду. Брать более такой же старый аппарат, как и имеющийся, пусть и более стабильный, я бы тоже не стал. А ведроиды стали очень неплохи за небольшую цену. Главное не брать Sony/Samsung всякие. Не, они тоже имеют свои плюсы по сравнению с чистыми китайцами, но далеко не всегда это оправдано, как и в случае с iPhone.


Сообщение отредактировал AleriF - Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:46


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:46
Отправлено #10


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (Kagerou @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:33)
Телефон 2012го года по цене моделей 2016го? Не серьёзно. Вообще. Просто таки вообще. Это шило на мыло получается. У меня сейчас того же года телефон. На кой платить 16 тысяч за такое же старьё? Эппл всегда очень дорого. Причём совершенно необоснованно.

roialchik, PhantomRus, а где простые смертные такие вещи берут? Нигде поблизости не видел ничего подобного.
А вот это интересно, ибо много где вижу. Реально приятные? Ибо всерьёз заинтересовало.
*

С таким подходом, да, лучше тебе ксяоми или мейзу, как советуют все smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:51
Отправлено #11


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Десятки смартфонов Xiaomi были куплены знакомыми с Али, всё путём приходит.
У самого тоже от них, но я его выиграл в новогоднюю лотерею на miui.su, самое дешёвое, что есть из Xiaomi - Redmi 2, 2 Gb. Такой бы я сам не купил, просто раз уж такая удача, то оставил.
Уже было несколько смартов от них. Скажу, что и в них гора косяков. В текущем во всём модельном ряде косяк камеры - лечится ручной регулировкой, т.е. надо разбирать. Но настроить можно только так, что будет снимать либо близко хорошо, либо далеко. В предыдущем Note 2 от нагрева железа внутри) полезли жёлтые пятна на экране (хотя этим грешат и такие смарты как Sony). Конкретно этот косяк, к сожалению, вылазит не сразу. В общем - как повезёт.
Сейчас все фирмы гонят просто с дикой скоростью модельный ряд, от чего страдает качество. Та же Xiaomi раньше делала очень маленькое количество моделей и постоянно допиливала каждую мелочь в железе и прошивках. Но как раскрутились - стало встречаться и говнецо. Не стоит их перехваливать.

Намного больше нравятся Meizu. Очень классно их делают. Но и у них свои косяки встречаются.

"Тормознутость" Самсунгов решаема. Качаешь стоковую последнюю прошивку и прошиваешь как с завода. С десяток телефонов так вылечил.
Корпус можно и новый купить, если смартфон до сих пор устраивает.
S3 очень достойный аппарат, как по мне - смена не оправдывает себя.

Сообщение отредактировал Stroke - Воскресенье, 04 декабря 2016, 17:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:54
Отправлено #12


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





3310.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:55
Отправлено #13


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





AleriF, сторонние прошивки - это зло. Было 9 разных смартов, лучше стока ничего нет.
Люди ставят это в плюс, т.к. их просто прёт от той мысли, что они великие перепрошивальщики (хотя там делов-то). И весь этот 4пда просто наводнён голмым кривым говном от Васей Пупкиных, что можно сравнить с бесчисленным количеством сборок Виндоус. Х)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tombstone
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:57
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 987





xiaomi redmi note 3 pro 32 гигабайта- лучшее соотношение цена качества он обкатан доведен до ума процессор тянет все современные игры цена 11-13тр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 16:57
Отправлено #15


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (Deep_wolf @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 23:54)
3310.
*

Кстати! Я же такой купил недавно из Литвы в качестве рабочего. Местность дикая, леса, тайга, нужна хорошая связь.
Этот телефон меня просто поразил. Он находит связь там, где думали, что её просто нет. Дикий аппарат!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 17:22
Отправлено #16


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





Yotaphone с али


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 17:49
Отправлено #17


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Недавно тему создавал ребята посоветовали Мейзу, его и взял. Только положительные впечатления, хоть и не так часто с ним копаюсь(отцовский). Те игры, которые тормозили на MT8735 с Mali-T720 MP2, тормозить перестали.
Сейчас, когда 6300 уже в конец сдох, думаю либо искать японца раскладного без гемора с гиперсим, либо взять мейзу/дядю сяо. Но мне лопаты не нравятся, слишком большие, а играть на них неудобно, слишком маленькие.

save_end
Мне интересно, как на практике йотафоны себя показывают, был опыт использования?

П.С.: Пробовал кто-нибудь планшеты с двумя операционками?

Сообщение отредактировал UNdrey - Воскресенье, 04 декабря 2016, 18:06


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 18:06
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (save_end @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 17:22)
Yotaphone с али
*

Дико глючный - что первый, что второй. Пользоваться практически невозможно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 18:08
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





У меня вторая ета год, все отлично, обновки и поддержка регулярная, хотя 6 ведроида нет и не будет.
Неделю назад шил подруге ету с али, прошилась и стала копией моей РСТ. За те 8 тыщ, что ее продают на али -как по мне супер вариант

Не знаю как там первый, но со вторым лично у меня проблем никаких, до этого был htc one 7мой - fпо стабильности все один в один.

Боялся, что убьется в хлам второй экран так таскаю с ключами и еще черти чем в кармане, но нет- на переднем экране закономерные царапины есть ( очень не аакуратно ношу )) ), на заднем ни одной

Сообщение отредактировал save_end - Воскресенье, 04 декабря 2016, 18:11


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Воскресенье, 04 декабря 2016, 21:29
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (uqbn @ Воскресенье, 04 декабря 2016, 21:09)
iPhone 5s.
Совершенно адекватный аппарат. Ничего лучше за эти деньги сейчас на рынке нет.
Если твердолобость надстоит над здравым смыслом, то все, что советовали выше: мейзу, сяоми и прочий хлам. Через год все это превратится в те же ошметки.
*

о да))) lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 01:37
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.