Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> XBOX Original, какой лучше и графон, Помощь в выборе и сравнение

AngryRaccoon
post Пятница, 28 февраля 2020, 17:45
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





Всем доброго времени суток! Недавно начал проходить NFS U2 на своем XBOX 360 с бутом, соответственно играл через его эмулятор, графика и разрешение там сносные, играя в ту же NFS U2 на PS2, разрешение плойка выдает ужаснейшее, все размыто, как бы я тепло к ней не относился, те же игры XBOX через XBOX 360 меня впечатлили гораздо сильней. Соответственно я сразу же загорелся в приобретении XBOX Original, перед покупкой меня мучает вопрос, разрешение и картинка будет такой же, как и через эмулятор на XBOX 360, или он аналогичен PS2, а 360 просто натягивает графику через эмулятор?
И если все же XBOX действительно так хорош в картинке, подскажите что лучше выбирать, какую ревизию, с каким софтом, лучше играть с штамповки или с ЖД? (Не шитый не рассматриваю).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GanonDorf
post Пятница, 28 февраля 2020, 18:07
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Регистрация: 18 авг. 2011
Из: г. Уфа
Пользователь №: 42 115





Не бери этот гроб, он шумит как две ПС4 про) Реально - сейчас уже лучше на XONE играть в те же игры от орижинал (знаю, что мало игр), или на том же 360м. А лучше дождись ХСЕКСа, там будут лучшие версии)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 28 февраля 2020, 19:01
Отправлено #3


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 352
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (GanonDorf @ Пятница, 28 февраля 2020, 18:07)

Не бери этот гроб, он шумит как две ПС4 про) Реально - сейчас уже лучше на XONE играть в те же игры от орижинал (знаю, что мало игр), или на том же 360м. А лучше дождись ХСЕКСа, там будут лучшие версии)
*

Это да, однако, если Х1 поддерживает 433 игры от Х360, то в случае с самым первым Хбоксом все гораздо печальнее - всего 28 и никаких NFS среди них нет. Сам бы с радостью поиграл в Most Wanted 2005 года, но увы. А так если и брать, то вроде самые первые ревизии считаются самыми качественными. Ну и хороший компонентный кабель обязателен к покупке smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Пятница, 28 февраля 2020, 20:13
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





Насчет шума - ерунда, у меня ревизия 1.6 с замененным кулером на noctua, его вообще не слышно, даже если ночью играть без звука. Стоит SATA HDD 1TB с переходником, тоже тихий.

По качеству картинки - через компонент получше, чем PS2 выглядит, но все равно мыло и лесенки. На 360 никогда игры от оригинала не запускал, но полагаю, что там разрешение повыше будет. Еще от телевизора зависит. У меня 65'' 4k телек картинку как-то сам улучшает и сглаживает, она не так плохо выглядит. А вот старенький 47 FullHD - показывает картинку похуже, там таких улучшалок картинки нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 28 февраля 2020, 20:39
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Шум - фигня, во всяком случае в ревизии 1.6.
Преимущество первых ревизий бокса - возможность мода биоса и более простая установка чипа.
Но есть и проблема: там какой-то кондёр проблемный был, вытекал со временем и портил плату. Гугли. В более поздних ревизиях этой проблемы нет.
В целом, для игры я рекомендую брать более новую ревизию с уже установленным софтмодом или чипом и, желательно, с более вместительным диском (60+ гигов). После покупки сразу же делаешь бэкап EEPROM и HDDkey (это легко) и не знаешь хлопот. Эти штуки позволят тебе восстановить софтмод, если вдруг что-то запорешь. С чипом проще.
Играешь с HDD, игры копировать можно по сети (фтп).

Что касается качества картинки, тут все зависит от игры, но 480p поддерживают почти все игры, а некоторые умудряются даже 720p выдавать. Обязательно нужен компонентный кабель (с алика ок). Подробнее: https://en.everybodywiki.com/List_of_Xbox_g...e_display_modes

PS2 в основном выдает 480i, что очень плохо выглядит на современных тв. А вот 480p уже может весьма неплохо апскейлиться. Зависит от тв.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 28 февраля 2020, 22:08
Отправлено #6


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Насчет шума - ерунда, у меня ревизия 1.6 с замененным кулером на noctua, его вообще не слышно, даже если ночью играть без звука.


Это Noctua такие тихие. Топовые ПК вентиляторы smile.gif
Благо, заменить - не должно быть проблемой.

QUOTE
По качеству картинки - через компонент получше, чем PS2 выглядит, но все равно мыло и лесенки. На 360 никогда игры от оригинала не запускал, но полагаю, что там разрешение повыше будет.


X360 запускает в 720p+дополнительный АА.

QUOTE
Что касается качества картинки, тут все зависит от игры, но 480p поддерживают почти все игры


Это один из существенных плюсов первого Xbox. Кстати, туда и ушло часть мощности.

QUOTE
PS2 в основном выдает 480i


Реальное разрешение рендеринга на PS2 часто еще ниже:

620x496, 640x448 и еще ниже...

Еще, прикрепляю видео-сравнение мультиплатформы.

https://youtu.be/nhIJ_UCSciA?t=134

Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 28 февраля 2020, 22:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 28 февраля 2020, 22:56
Отправлено #7


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
X360 запускает в 720p+дополнительный АА.

И куча просадок или графических багов в каждой второй игре)

Все-таки апскейл не то же самое, что нативное разрешение. Поэтому ждать чудесных метаморфоз от картинки не стоит.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Суббота, 29 февраля 2020, 08:03
Отправлено #8


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





Значит на на оригинальном XBOX картинка все же хуже чем через эмулятор 360, но лучше чем на PS2? Просто проблема 360 бокса в том, что большинство игр от XBOX Original он запускает 4:3, а на всех моих трех телевизорах нет возможности растянуть изображение, поэтому и хочу купить оригинальный, т.к. когда у меня был он лет 7 назад что ли, все игры, что у меня были, запускались 16:9, при том, что он даже не был шит и играл я в лицензию.
Пошуршав на торговых, нашел боксы с чипами Xecutor, цены у них за третий 15-30 тысяч в наших, они улучшают картинку, или в чем прикол таких дорогущих боксов? Ибо тут просто шитые по 5-7 тысяч продают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Суббота, 29 февраля 2020, 08:46
Отправлено #9


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Я бы от себя посоветовал просмотреть сначала набор игр, которые захочется поиграть с Ориджинала, и, если их наберётся немалое количество, то всё же купить именно Ориджинал.
Если же их 2-3, то и тратиться не стоит.

Ещё из своего опыта хочу уточнить такой момент, что всё же многие игры хоть и работают на Х360, но они не всегда работают корректно, в основном это какие-то графические огрехи. Поэтому я и посоветовал оригинальную консольку и через компонент, который можно самому при желании сварганить, но и купить не так дорого.

Те же PGR на Х360 не удастся поиграть нормально. Sega GT, Forza MS, Outrun SP 2006, хороших гонок на Ориджинале масса. smile.gif

Добавлено спустя 14 минут:
Позырил видео про Xecuter.
Проще поискать с софт модом, дешевле будет.

Сообщение отредактировал Stroke - Суббота, 29 февраля 2020, 09:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Суббота, 29 февраля 2020, 09:56
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





QUOTE (Stroke @ Суббота, 29 февраля 2020, 08:46)

Я бы от себя посоветовал просмотреть сначала набор игр, которые захочется поиграть с Ориджинала, и, если их наберётся немалое количество, то всё же купить именно Ориджинал.
Если же их 2-3, то и тратиться не стоит.
Те же PGR на Х360 не удастся поиграть нормально. Sega GT, Forza MS, Outrun SP 2006, хороших гонок на Ориджинале масса. smile.gif

Добавлено спустя 14 минут:
Позырил видео про Xecuter.
Проще поискать с софт модом, дешевле будет.
*

В том и дело, что всю старенькую мультиплатформу хочу запускать через XBOX, На своем 360-ом, 500гб + 2 по 2тб внешних харда забиты играми, а PS3 на полке только эксклюзивы, та же история и с PS4, мелкая стопочка стоит с играми вроде God of War, Last of Us, Uncharted и т.д. а во всю мультиплатформу играю на ONEX. Старушку PS2 оставлю для давних эксклюзивов Сони, а шикарные игры, типа Burnout Takedown, NFS U2, MK Shaolin Monks и горы подобных игр хочу всегда иметь под боком в более-менее сносном качестве, на PS2 играл в них изредка, дабы понастольгировать, но картинка сами понимаете, а запустив на 360-ом игры от ориджинала, был в шоке, насколько она приятней, вот и побежал сюда сразу за помощью, дабы не расстроиться, купив XBOX, который по картинке будет аналогичен PS2, гугл и ютьюб четкого ответа не дают, на видео видно что на боксе текстур точно больше в играх, но о самом разрешении ничего не понятно, будет ли много лестниц и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desecration
post Суббота, 29 февраля 2020, 11:08
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 08 апр. 2011
Пользователь №: 40 684





QUOTE (AngryRaccoon @ Суббота, 29 февраля 2020, 09:03)

Значит на на оригинальном XBOX картинка все же хуже чем через эмулятор 360, но лучше чем на PS2?
*

В мультиплатформе на Xbox Original обычно и разрешение выше, и фпс (например, Mercenaries на PS2 постоянно тормозит, когда на коробке работает идеально). Xbox вообще выдает удивительно четкую картинку. Можешь для примера посмотреть видео Игролова по коробке, он снимал геймплей прямо с консоли.

Сообщение отредактировал desecration - Суббота, 29 февраля 2020, 11:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Суббота, 29 февраля 2020, 11:33
Отправлено #12


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Кулер от Noctua просто так не заменишь, т.к. 80 мм больше штатного в 72 мм - придётся подпиливать нижние углы и срезать часть корпуса харда.

https://quade.co/2017/xbox-80mm-fan-upgrade/


--------------------
31 из 37...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 29 февраля 2020, 12:10
Отправлено #13


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Сам не сравнивал, но мне тоже люди, у которых есть и оригинал, и X360, писали, что:

QUOTE
...ждать чудесных метаморфоз от картинки не стоит.


А, учитывая баги и глюки, рекомендовали для игры именно оригинал. Если ТВ плохо апскейлит - можно купить OSSC, хотя не думаю, что X360 апскейлит значительно лучше современного телевизора.

Мне лично первый бокс на 1080p плазме нравился очень, ибо и 16:9, и 480p - в наличии практически во всех играх, и картинка выглядит очень качественно, разве что чутка замыленно по сравнению с ЭЛТ. Зато хуже видны лесенки и прочие огрехи графики smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 29 февраля 2020, 15:18
Отправлено #14


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Кулер от Noctua просто так не заменишь, т.к. 80 мм больше штатного в 72 мм - придётся подпиливать нижние углы и срезать часть корпуса харда.


Посмотрел, там ничего сложного: подпилить корпус вентилятора снизу и кусок огромного держателя HDD. smile.gif



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Суббота, 29 февраля 2020, 15:37
Отправлено #15


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (daxter. @ Суббота, 29 февраля 2020, 15:18)

Посмотрел, там ничего сложного: подпилить корпус вентилятора снизу и кусок огромного держателя HDD. smile.gif
*


Ещё вроде как просверлить отверстия для винтиков надо, что бы закрепить кулер


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 29 февраля 2020, 16:41
Отправлено #16


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Prokapustish @ Суббота, 29 февраля 2020, 16:37)

Ещё вроде как просверлить отверстия для винтиков надо, что бы закрепить кулер
*


При наличии дремеля и прямых рук - не проблема. smile.gif
Или попросить кого-нибудь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Суббота, 29 февраля 2020, 16:47
Отправлено #17


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





QUOTE (AngryRaccoon @ Суббота, 29 февраля 2020, 16:56)

В том и дело, что всю старенькую мультиплатформу хочу запускать через XBOX, На своем 360-ом, 500гб + 2 по 2тб внешних харда забиты играми, а PS3 на полке только эксклюзивы, та же история и с PS4, мелкая стопочка стоит с играми вроде God of War, Last of Us, Uncharted и т.д. а во всю мультиплатформу играю на ONEX. Старушку PS2 оставлю для давних эксклюзивов Сони, а шикарные игры, типа Burnout Takedown, NFS U2, MK Shaolin Monks и горы подобных игр хочу всегда иметь под боком в более-менее сносном качестве, на PS2 играл в них изредка, дабы понастольгировать, но картинка сами понимаете, а запустив на 360-ом игры от ориджинала, был в шоке, насколько она приятней, вот и побежал сюда сразу за помощью, дабы не расстроиться, купив XBOX, который по картинке будет аналогичен PS2, гугл и ютьюб четкого ответа не дают, на видео видно что на боксе текстур точно больше в играх, но о самом разрешении ничего не понятно, будет ли много лестниц и т.д.
*
Дружище, даже не напрягайся зря!
Через компонент будет офигенная картинка!
Никак не хуже чем на Х360.
Картинка на ХОр куда чётче чем на пс2. У меня было на руках и то, и другое не так давно. Не парься, бери Ориджинал и компонентный кабель.

Откуда такая инфа, что на Х360 работают какие-то улучшайзеры? Я кроме огрех в графонии в некоторых играх не увидел, что картинка на Х360 чем-то лучше чем на ХОр.


Добавлено спустя 5 минут:
А с шумом я справился без замены штатного кулера.
Убрал всё то дерьмо, которым был намазан проц - такое же дерьмо, как у меня было на проце у Х360, что-то напоминающее смолу, очень хреново оттирающееся. И это наносят на заводе. После МХ-4 Арктик кул. И аж прифигел как температура упала. Смазал кулер силиконовой смазкой и в дашборде убрал обороты кулера. Консоль работала очень и очень тихо, при этом нагревов не было.
Гонял в ПГР и Аутран по пару часов, если память не изменяет - больше 60°C температура не поднималась.

Сообщение отредактировал Stroke - Суббота, 29 февраля 2020, 16:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Суббота, 29 февраля 2020, 18:49
Отправлено #18


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Хоспаде, ну и проблемы у людей. Он винтом шумит куда более кулера, а его главные недостатки - это его размер и вес. И да, всегда лучше оригинал, чем эмуляция или запуск через что-то, пусть и частично с использованием оригинального железа.
Если он работает стабильно с чем-то штатным и от этого не умирает, то зачем куда-то лезть и ставить что-то левое? Любая модификация должна нести практическую пользу.

А самый главный недостаток/достоинство XBOX - он говно (будем честны), поэтому он мало распространен, но при том не стоит буквально ничего, поэтому не ясна причина раздумий о покупке. Из этого вытекает еще одно - после пары пройденных игр он останется для того.... чтобы еще раз эту пару игр перепройти, наверное, когда-нибудь. Ну S контроллер у него хорош (правда дизайн - не их заслуга) и мультиплатформа тех лет красивее и удобнее на нем, ибо он сохраняет во внутр. память и быстрее работает. В своем поколении он в этом плане самый приятный, но он все равно в общем - говно.

Итак, как получить лучший ХЭ-бокс экспериенсе:
1)Берем бокс. ЛЮБОЙ, ваще насрать какой. Знатоки ревизий идут в пень. Главное, чтобы был ориг. контроллер 2й ревизии. Наличие софтмода

-Но в старых версиях течет ионистор, а в новой он дохнет, но не течет.
-Да, течет и дохнет, но ящик при том внезапно работает и с платой в говне и коррозией и без него.
Путь самурая идеалиста аутиста - отчистить плату и заменить ионистор на новый.
Внезапно выясняется, что их нигде нет и стоят при том 300-500р.
Итог: часы все равно весьма быстро сбрасываются, если не держать его постоянно включенным в сеть, поэтому ненужно.

-Но на некоторых версиях привода и в старых ревизиях тянется пассик и херово открывается привод
-Привод. 2к20 - нинужон.

2)Делаем чота с биосом
Надо отключить лок HDD и добавить возможность цеплять винты толще. и обязательно разлочить винт.
Тут чиповка или зашивание другой прошивки в родную микру - это уже личный выбор и делается это тоже не затратно и просто. В самом простом случае - одним проводком на плате, запаянным на время прошивки.

3) Ставим винт толще с кастомным дашбордом с фтп

4)Берем компонентный кабель и (опционально) апскейлер. Сойдет и катайское говно с али компонент ту хдми, даже оно потенциально лучше работает, чем телек и им же по сути и является.

5)Радуемся, пока можем, проходя 3,5 игры на нем, прежде чем отправить коробку в забвение.

Итого мы в любом случае тратим что-то меньше, чем фулпрайс какого-нибудь свежего AAA прожекта, поэтому чего тут думать, #надабрать.

Сообщение отредактировал EV1L - Суббота, 29 февраля 2020, 18:52


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 29 февраля 2020, 18:59
Отправлено #19


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Можно SSD подключить на 120GB (дешево стоит) через переходник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Суббота, 29 февраля 2020, 19:05
Отправлено #20


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (daxter. @ Суббота, 29 февраля 2020, 18:59)

Можно SSD подключить на 120GB (дешево стоит) через переходник.
*

И водянку или здоровенный пассивный куллер поставить, чтобы не шумело, но зачем? Этому говну хватит и пожилого жесткого диска не колоссального объема. Все равно пихать туда нечего.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 17 апр. 2024, 00:11
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.