Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мыши, Всё о них

velo4yduk
post Понедельник, 28 ноября 2016, 23:36
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11 нояб. 2016
Пользователь №: 56 939





Посоветуйте недорогую мышь для повседневных задач и редких игр.
Главное чтобы и мышь была легкой и такими же были нажатия основных кнопок. Обязательно нужны две кнопки под большой палец и желателен не громкий клик.

Сообщение отредактировал Kagerou - Пятница, 03 февраля 2017, 22:35


--------------------
https://vk.com/retroplace - моя группа ВК, где продаю, меняю излишки коллекции. Ассортимент будет более актуально пополняться там, а на остальных площадках с опозданием
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Четверг, 15 декабря 2016, 13:50
Отправлено #2


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Лучше купить подороже (A4Tech X-7, например), чем рандомную за 100 рублей, и выкидывать их раз в месяц.
Правда у самого среди прочих валяется вот такая, чёрная только, и исправно работает уже года два. Что даже странно lol.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Вторник, 20 декабря 2016, 19:59
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Сам использую logitech G9x, у подобных мышей есть сменные грузы. Хотя если игры не главное, то не советую, про настоящие игровые мыши скажу, они придирчивы к рабочей поверхности.
Китайский хлам (типа A4Tech) не советую - механическое колёсико долго не живёт. Если 400Dpi достаточно, посоветую поискать, скажем Microsoft IntelliMouse Optical (хотя под оба пальца боковые кнопки)..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
madmonkey
post Вторник, 20 декабря 2016, 21:08
Отправлено #4


сегабой
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 08 мая. 2007
Пользователь №: 22 173





razer orochi
неожиданно оказалась очень удобной, хотя вроде ноутбучная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 20 декабря 2016, 21:52
Отправлено #5


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Постарайся не покупать Logitech-евские мышки с прозрачным кабелем и видимой сквозь него фольговой оплеткой.
У меня такая мышь чуть было пожар не устроила. Со временем проводки у корпуса рвуться и проводок питания, расположенного очень неудачно, коротит на эту "землю", в результате провод моментально вспыхивает.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 20 декабря 2016, 22:28


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Среда, 21 декабря 2016, 08:24
Отправлено #6


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





Дополнительные кнопки не нужны! sleepy.gif У мыши должно быть две, и точка! lol.gif
Вот моя малышка, уже который год служит, и как новенькая. Это я к тому, что автор вроде хотел маленькую мышку...Это при том, что у меня рука довольно большая. Но люблю маленькие мышки, не понимаю, как люди таскают этих монстров с 10 кнопками crazy.gif
Брал в свое время исключительно для дьябло 3- и она реально подняла качество управления на новый уровень, после всяких логитеков за сотку. Насчет контрстрайков не знаю, не играю в такое. Но в дьябле я не выставлял максимальную чувствительность, потому что там пипец что начинается. Что уж говорить о манипуляторах с чувствительностью выше 2000. Непонятно кому оно надо, и зачем.
https://market.yandex.ru/product--roccat-lu...ck-usb/10452665

Сообщение отредактировал bahek - Среда, 21 декабря 2016, 08:33


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 21 декабря 2016, 10:42
Отправлено #7


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





bahek, не знаю как автору, но себе после твоего поста заказал. Как раз искал что-нибудь на замену в таком ценовом диапазоне smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Среда, 21 декабря 2016, 15:23
Отправлено #8


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (Frolm @ Вторник, 20 декабря 2016, 19:59)
Сам использую logitech G9x, у подобных мышей есть сменные грузы. Хотя если игры не главное, то не советую, про настоящие игровые мыши скажу, они придирчивы к рабочей поверхности.
Китайский хлам (типа A4Tech) не советую - механическое колёсико долго не живёт. Если 400Dpi достаточно, посоветую поискать, скажем Microsoft IntelliMouse Optical (хотя под оба пальца боковые кнопки)..
*

ТС просил недорогую, а не за 2800.
С a4tech'ом, как и с другими, как повезёт. У меня вот продукты Defender дохнут только так, а у кого-то работают как часы.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Четверг, 22 декабря 2016, 03:06
Отправлено #9


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





Про G9x, на не подходящих поверхностях с отрыва (довольно далеко) не перестаёт двигаться курсор, и курсор повторяет рельеф поверхности (если на какой то тряпке). В прочем точность, того стоит.

Я тут советовал поискать что то вроде MiMe, logitech g500 которые я на базаре покупал за десятки рублей, рабочие.
У логитеч нравиться отключаемая трещётка на колёсике.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Четверг, 22 декабря 2016, 11:59
Отправлено #10


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Kagerou @ Среда, 21 декабря 2016, 13:42)
bahek, не знаю как автору, но себе после твоего поста заказал. Как раз искал что-нибудь на замену в таком ценовом диапазоне smile.gif
*

Я на самом деле тщательно выбирал тогда. Еще был вариант абиссус, но хват мне не понравился, и к тому-же рейзер- говно sleepy.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 22 декабря 2016, 14:32
Отправлено #11


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (bahek @ Четверг, 22 декабря 2016, 11:59)
Я на самом деле тщательно выбирал тогда. Еще был вариант абиссус, но хват мне не понравился, и к тому-же рейзер- говно sleepy.gif
*


Значит я сжульничал и выехал на твоём опыте lol.gif Завтра должны привезти. Так-то у меня на игровом компьютере висит G502, но нужно что-то на комп в семейной комнате. Что-то такое, чтобы и не жалко было, и в пулялки можно было популять при желании. Самое то по описанию ))

Добавлено спустя 1 день 6 часов 26 минут:
Приехала моя ROCCAT Lua. Поюзал. Ну что... как всегда, bahek в отношении компов - знаток. Нравится. Очень хорошая цена (взял за полторы тысячи), матовая, не скользит в руке. Реально лёгкая. Легче даже ноутбучных попсовых дешёвок. Просто пылинка по весу. Приличные кнопки за такую цену и приличный же лазер. За свои деньки - конфетка. Шоколадная. Вкусняшка. Не нравится только как ходит по дешёвым глянцевым коврам. Как в плане дна, так и в плане лазера. Но по дешёвым игровым коврам уже сказка. Короче, спасибо, хоть тема и не моя, но я доволен.

Сообщение отредактировал Kagerou - Пятница, 23 декабря 2016, 20:58


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 11 января 2017, 02:06
Отправлено #12


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Тему переименовал и закрепил. Думаю, автор не обидется, если переделаем его тему в глобальную тему по мышам? Ибо такая явно нужна.

Ну и дабы продолжить разговор...

Сейчас сижу на Logitech G502 Proteus Core. Всё очень нравится, любимая мышь из всех, что были. Реально нравится. Но смотрю на Logitech G900 Chaos Spectrum. На вид конфетка, описание прямо ВАХ что такое. Кто-нибудь в жизни юзал? Стоит меняться ради дьяблы и сетевых шутанов? Вопрос не в деньгах (денег на грузына не жалко), а в том есть ли реально заметные улучшения.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Среда, 11 января 2017, 02:32
Отправлено #13


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Frolm @ Вторник, 20 декабря 2016, 19:59)

Китайский хлам (типа A4Tech) не советую - механическое колёсико долго не живёт.

Пережил не один десяток мышей (от шариковых до лазерных, от китая до логитека), почти все в итоге дохнут от перелома кабеля у основания (как и большинство наушников, кстати). Колесико не дохло ни разу, максимум, начинало подключивать после чистки, если липкую смазку стереть. В итоге подарили G500s с толстым кабелем в шелковой оплетке, уже несколько лет вполне себе живет.
У беспроводных такой проблемы, ессно, не будет, но они тяжелее и нужно батарейки менять/аккумуляторы заряжать.

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Среда, 11 января 2017, 02:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Среда, 11 января 2017, 08:49
Отправлено #14


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





использую такой набор уже 4й год, один раз поменял батарейки в мышке и всё smile.gif
выбирал по принципу "самый дешевый набор без проводов" - реально получился бест бай за 700 р. lol.gif
сейчас этот набор уехал работать в офис, уже месяц трудится)
теперь вот остался с голым ...., кхмм, т.е. без мышки и клавы, посоветуете, комрады, наборы беспроводные, может чего появилось интересное за четыре года?)) к мыши требования - две клавиши и колесо (пипец устал от magic mouse на винде sleep.gif"), а к клаве - американский тип раскладки. Дизайн - чем лаконичней, тем лучше.
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Grey_Finger - Среда, 11 января 2017, 08:51


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gametimee
post Среда, 11 января 2017, 09:43
Отправлено #15


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 26 фев. 2015
Пользователь №: 52 090





QUOTE (F1ReB4LL @ Среда, 11 января 2017, 02:32)

У беспроводных такой проблемы, ессно, не будет, но они тяжелее и нужно батарейки менять/аккумуляторы заряжать.

если есть зарядник, то менять батарейку это вообще не проблема. на счет тяжелее - момент спорный, а у проводных вышей еще кабель вес добавляет и его волочить по столу нужно постоянно


--------------------
репа +7
Бан Endry01099
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 11 января 2017, 10:41
Отправлено #16


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Grey_Finger @ Среда, 11 января 2017, 08:49)

использую такой набор уже 4й год, один раз поменял батарейки в мышке и всё smile.gif
выбирал по принципу "самый дешевый набор без проводов" - реально получился бест бай за 700 р. lol.gif
сейчас этот набор уехал работать в офис, уже месяц трудится)
теперь вот остался с голым ...., кхмм, т.е. без мышки и клавы, посоветуете, комрады, наборы беспроводные, может чего появилось интересное за четыре года?)) к мыши требования - две клавиши и колесо (пипец устал от magic mouse на винде sleep.gif"), а к клаве - американский тип раскладки. Дизайн - чем лаконичней, тем лучше.
Заранее спасибо!
*


Если понравилось то комбо, то погляди из той же МК линейки из соотношения вид / цена: http://www.logitech.com/ru-ru/keyboards/keyboard-mice-combos Ибо от добра добра... ))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Среда, 11 января 2017, 11:19
Отправлено #17


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Личный опыт: на сей момент мною используется a4tech, уже больше двух лет. Единственная относительная неисправность за это время - это левая кнопка может кликнуть дважды вместо одного раза. И то оную я подпортил онлайн играми lol.gif Про быстро выходящее из строя колесо писали выше, но у меня оно до сих пор работает как часы. В следующий раз буду покупать точно такую же.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 11 января 2017, 12:08
Отправлено #18


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





А я заказал таки g900 smile.gif Ибо уж очень круто по описанию. Этакий новый шаг в эволюции Proteus Core. Крутейший опциональный wireless, топовый лазер от Лоджитека, улучшенное колесо, более продуманные боковые кнопки... мечта. Как приедет (на днях), расскажу как оно в деле.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Среда, 11 января 2017, 13:04
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





Поделюсь собственным опытом.
А4-tech. 2 мышки прослужили в сумме года 3, обе были с тройным кликом, у обоих перетерся хвостик. У одной у самой мыши, у второй - внутри мыши. Без коврика на разных поверхностях плохо проходил сигнал от "глазика" мыши... Коврик все решал. Обе за 500 рублей при долларе в 25 рублей.
Microsoft IntelliMouse Explorer 3.0 - 10 лет... Как новая только краска потерлась. Работает как новая. На любых поверхностях практически работает. Только раздражает окошка "лазера" со стороны спины, светит в глаза. Если не ошибаюсь стоила 110 долларов. Доллар 35 был.
microsoft comfort 6000 с голубым лазером. Похуже работает, но в разы лучше а4-tech. Брал за 600 рублей. Доллар - 45 рублей.

Беспроводной комплект logitech mk240 - так себе. Для садистов. Клавиатура маленькая и неудобная, мышь тоже ноутбучная. Пойдет на крайний случай. 2 метра от передатчика и потеряна сигнал.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 11 января 2017, 13:51
Отправлено #20


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
Беспроводной комплект logitech mk240 - так себе. Для садистов. Клавиатура маленькая и неудобная, мышь тоже ноутбучная. Пойдет на крайний случай. 2 метра от передатчика и потеряна сигнал.


У более поздних такого уже нет. У меня стародавний 330... мышак уже через всю комнату ловит без проблем вообще. Мышак - редкая пакость, но ловить он ловит без проблем. Я им по коленке вожу, когда комп к ТВ подключен для игр. А вот клавиатура в 330 уже страшное УГ. Неудобная и если не напрямую в зоне видимости передатчика находится, может "глотать" нажатия. По идее в ещё более поздних версиях должно пройти, но не знаю, не пользуюсь. У меня такое тупо вот для по ноге поводить на ТВ %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 00:30
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.