Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 24 « < 14 15 16 17 18 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая крутая консоль 6го поколения по версии GBX, Продолжаем эпичный срач

Самая крутая консоль 6го поколения по версии GBX
 
Dreamcast [ 95 ] ** [19.59%]
GameCube [ 74 ] ** [15.26%]
PlayStation 2 [ 267 ] ** [55.05%]
Xbox [ 49 ] ** [10.10%]
Всего голосов: 485
Гости не могут голосовать 
SILENT_Pavel
post Суббота, 23 января 2016, 23:07
Отправлено #301


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Кстати не стоит забывать что на практически на все платформы 6 поколения существовали редкие но очень примечательные чисто европейские экзы, которые не существовали в других регионах. Их даже в википедию редко заносят. Было даже так что был экз в яп + евро без сша. Это одни из белых пятен в библиотеке игр, которую обычно составляют амеры ориентируясь на свой регион и не упоминают о таких случаях.

некоторые примеры:
http://www.gamefaqs.com/ps2/531882-master-rallye/data
http://www.gamefaqs.com/ps2/567273-x-treme-express/data

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Суббота, 23 января 2016, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 24 января 2016, 11:35
Отправлено #302


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я не понял, мне будут пруфы еще на дримкастовские версии, уступающие сатурновским? И в чем конкретно Outrun уступает?

Ткните, что ли, носиком, а то я, кажется, начинаю тупеть и терять зрение, как тот чувак с желтым онемешным нечто на аватарке.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 24 января 2016, 13:14
Отправлено #303


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





На видосе была бегущая строка белым текстом сверху, там было написано в чем отличие сатурна от дримкаста. Ты не согласен - молодец, можешь гордиться собой, ведь твое мнение важнее остальных и закон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 24 января 2016, 14:42
Отправлено #304


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ты сам-то пробовал читать, что там написано?

Считать, что дримкастовский порт проигрывает только потому, что там названия на указателях поменяли и сделали на старте гонки 60 fps против 30 (типа, не канон по отношению к аркаде) - тебе самому не смешно? Раздутие слона из мухи, и не более того)

У меня проблем с ЧСВ нет, если чо - я просто не люблю голословности и теоретиков, весь опыт которых сводится к "вон там посмотри на YouTube".

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 24 января 2016, 15:45


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AK4753
post Суббота, 06 февраля 2016, 21:28
Отправлено #305


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 04 июня 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 32 254





Ну не знаю.С технической точки зрения кубик мне точно больше всех нравится.И внешне, и игрушки на нем приятней чем на соньке смотрелись, и джой по мне самый удобный.Кстати позже не разделял энтузиазма по поводу вия.И не понятно как получился убогонький вий классик контроллер после кубовского.На кубе кроме экзов и с мультиплатформой все ок.Плохо что они с броадбэнд адаптером и с сетью как-то облажались.Однозначно Мой выбор. Интересное сравнение "шутеров" дума 3 и метроид прайма встретил. Дум 3-й когда проходил обратил внимание-Вроде и атмосфера выдержана, и с оружием все хорошо,и Графа по тому времени хороша.Но вот мне невероятно нудно было проходить.Буквально заставлял себя.Прайм конечно не совсем шутер,Но на одном дыхании пролетается.И двухмерный какой фьюжен так-же на лету. Ящик по мне уродство(и джой у него жуткий),но на нем мне тоже многие игры понравились.Например Великолепная Джейд Эмпайр. Не заслуженно обруганный прессой кстати Галеон. Отличный Таймсплиттерс 2(он правда и на соньке с кубом был,но технически лучше на ящике-сравнивал с сонькой) и т.д.Майки в след. поколении действительно джой лучше сделали. Сонька отличная приставка,куча игр.В отличии от бокса миленькую слимку можно оставить-мало-ли во что припрет поиграть.Но как-то давно во все что интересовало наигрался.Да и куча хд переизданий(что по мне хорошо). Дримкаст да когда-то было очень мило,но все переиздали(что на соньку,что на бокс,а что на куб).Я как-то про него уже и забыл. Вот сатурн да есть во что поиграть. Однозначно то поколение-куб. Предыдущее сатурн. Ну для меня по крайней мере. К кубу кстати к самой железячке какие-то неясные мне самому теплые чувства испытываю. Ни вии,ни Вий Ю такого не вызывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MGS3DO
post Понедельник, 08 августа 2016, 14:16
Отправлено #306


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 08 авг. 2016
Из: Тольятти
Пользователь №: 56 197





Dreamcast\GameCube\Xbox не играл в эти консоли но хочу в них играть.

PlayStation 2 Много прошел игр на ней..и конечно первая встреча с ре4 незабудиться. Перерыв в игроигрании в 7 лет (2000-2007) и первая игра ре4..в шоке..ниче за игру не знал..журналы не читал..

После YELOD на моей толстой пс3 преоретет сфокусировался на эти консоли Dreamcast\GameCube\Xbox ..но знающие люди говорят вроде как лучше брать wii вместо куба


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoonTurtle
post Вторник, 09 августа 2016, 14:28
Отправлено #307


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 05 янв. 2013
Из: Minsk
Пользователь №: 46 701





QUOTE (MGS3DO @ Понедельник, 08 августа 2016, 14:16)
Dreamcast\GameCube\Xbox не играл в эти консоли но хочу в них играть.

PlayStation 2 Много прошел игр на ней..и конечно первая встреча с ре4 незабудиться. Перерыв в игроигрании в 7 лет (2000-2007) и первая игра ре4..в шоке..ниче за игру не знал..журналы не читал..

После YELOD на моей толстой пс3 преоретет сфокусировался на эти консоли Dreamcast\GameCube\Xbox ..но знающие люди говорят вроде как лучше брать wii вместо куба
*


поток мыслей вижу, вопроса не вижу.

да, вии однозначно лучше для ГК игр, и вцелом годная консоль. Платформа идеально эмулируется.

xbox хорошая консоль, удобная , но я бы посоветовал посмотреть библиотеку игр и подумать что оттуда интересует и нужна ли тебе коробка.

по дримкасту ничего не скажу, он или нравится или нет.
Мне нет, но может я просто невкурил дао этой консоли.

Отмечу удобный джой у всех трех консолей.

Желаю удачи в выборе.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 04 января 2017, 15:51
Отправлено #308


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Из всех представленных вариантов играл лишь в Дримкаст, да и то недолго, приобретя Дрим для выгодной перепродажи, коя состоялась спустя две недели после покупки.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Воскресенье, 12 августа 2018, 02:10
Отправлено #309


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





XBOX - old или же просто самый первый бокс , лично для меня он лучший как по графике так и по качеству в этом поколении консолей !
он был у меня в 2005 году , я еще помню одновременно сверял его в те годы по графике со своей первой фаткой PS2 с серий ГТА , ДРИВЕР и другими играми; и не переставал удивляться на сколько же он просто рвал по графону в клочья PS2 !


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 12 августа 2018, 15:54
Отправлено #310


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (ZMEYMGS @ Воскресенье, 12 августа 2018, 03:10)

XBOX - old или же просто самый первый бокс , лично для меня он лучший как по графике так и по качеству в этом поколении консолей !
он был у меня в 2005 году , я еще помню одновременно сверял его в те годы по графике со своей первой фаткой PS2 с серий ГТА , ДРИВЕР и другими играми; и не переставал удивляться на сколько же он просто рвал по графону в клочья PS2 !
*


Экзы сравнивать нужно было. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZMEYMGS
post Воскресенье, 12 августа 2018, 17:43
Отправлено #311


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 22 июня 2017
Из: POLYGON-MGS
Пользователь №: 59 399





QUOTE
Экзы сравнивать нужно было. smile.gif

Но это лишь мое мнение , так как конечно PS2 мне не чуть не меньше нравился и его игры в те годы , даже думал тогда что они будут выжимать из консоли всю графическую мощь этой консоли, и что она поравняется по качеству графике с такими играми как HALO ( но я конечно же ошибался , и позже узнал что железо данной консоли просто этого не может выжать ) ну в те времена хотелось сильнейшей по графике консоли и первый бокс это доказал ! но все же не по эксклюзивам и это 1000% факт друзья !
Единственно могу уверенно сказать: XBOX-old он силен по графике и качеству четкости в изображении ( это большой + для консолей 6 го поколения )
но не большая библиотека его игр его главный провал ! и это его большой минус для большинства пользователей того времени.

Сообщение отредактировал ZMEYMGS - Воскресенье, 12 августа 2018, 18:33


--------------------
Куплю вот эти консоли
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 12 августа 2018, 21:19
Отправлено #312


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





XBOX и GameCube выглядели очень эффектно в плане графики, благодаря поддержке пиксель-шейдинга, которую не умела PS2. smile.gif XBOX мог заменить геймеру, с легкостью, комп Pentium III/4 и GeForce 3 (чип такой же!) - в этом его истинная сила и мощь! cool.gif

PS2 выезжала засчет огромного кол-ва эксклюзивов, которых не было у конкурентов. И, вообще, в сравнении со второй Соней - могло показаться, что на остальных консолях просто играть не во что совсем!)) Трудно поспорить с тем, что Final Fantasy, Gran Turismo, Killzone рулили рынком в ту эпоху! Да и просто, Соня 2 была ОЧЕНЬ УЖ доступна и понятна всем. На любом рынке можно было услышать "хочешь нормально играть - купи соньку!" laugh.gif

Dreamcast - по-своему шикарная вещь, но лучше я о нем НЕ буду. Ибо "о покойниках нельзя говорить плохо" и лучше вообще не упоминать, лишний раз. Система могла бы жить и успешно соперничать с PS2 (железо почти равное по силам), если бы не смертельные маркетинговые ошибки SEG'И... Земля DC пухом. sad1.gif

XBOX совершил абсолютно невероятный технический РЫВОК, по тем временам!!! Он справился с DOOM 3 и Half-Life 2, Far Cry!!! Думаю, можно не продолжать... "Capiche?" © smoke.gif Геймерам 2004 года стоило лишь услышать названия этих трех игр - они все роняли из рук, поверьте))

user posted image

Я бы даже сказала больше, Xbox - это какое-то необъяснимое чудо... Утопия...
Ни одна консоль конкурентов, ни один ПК в мире, с похожими данными (PIII-733, 64Mb RAM, GF3) не справился бы с такими тяжеловесами "игровой индустрии 2004". Чисто исходя из законов физики smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 12 августа 2018, 21:21


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 12 августа 2018, 21:25
Отправлено #313


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (ZMEYMGS @ Воскресенье, 12 августа 2018, 19:43)

будут выжимать из консоли всю графическую мощь этой консоли, и что она поравняется по качеству графике с такими играми как HALO ( но я конечно же ошибался , и позже узнал что железо данной консоли просто этого не может выжать )
*

Хмм.. Хммм...
Ну, можно взглянуть на те же Killzone, B.L.A.C.K. и DarkWatch - уже нечто близкое или похожее на уровень графики HALO, но не дает таких открытых пространств, конечно...

P.S. Всё 6-е поколение у меня есть и все платформы в равной степени люблю! Так что, с уверенностью могу сказать - "провалов" в 6-м поколении не было! happy.gif

"Золотой век игростроя" ака

Добавлено спустя 5 минут:
Блин. Morrowind и SW: KOTOR забыла добавить к "изюминкам" Xbox-a, разумеется!! smile.gif

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 12 августа 2018, 21:31


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 12 августа 2018, 21:54
Отправлено #314


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
PS2 мне не чуть не меньше нравился и его игры в те годы , даже думал тогда что они будут выжимать из консоли всю графическую мощь этой консоли, и что она поравняется по качеству графике с такими играми как HALO ( но я конечно же ошибался , и позже узнал что железо данной консоли просто этого не может выжать )


Это все воспоминания, Halo не скажу, что 10/10 по графике, даже на ПК
того времени:

user posted image

user posted image

QUOTE
XBOX-old он силен по графике и качеству четкости в изображении ( это большой + для консолей 6 го поколения )


Четкость картинки - это да.

QUOTE
Dreamcast - по-своему шикарная вещь, но лучше я о нем НЕ буду. Ибо "о покойниках нельзя говорить плохо" и лучше вообще не упоминать, лишний раз. Система могла бы жить и успешно соперничать с PS2 (железо почти равное по силам), если бы не смертельные маркетинговые ошибки SEG'И... Земля DC пухом.


Не был DC даже рядом близко, точнее был, когда кодить на PS2 нормально не
умели.

Появился нормальный SDK, научились текстуры стримить с диска в реальном времени=> отрыв от DC на одно поколение.

QUOTE
Трудно поспорить с тем, что Final Fantasy, Gran Turismo, Killzone рулили рынком в ту эпоху!


От Killzone 1 не плевался только ленивый, финалки тоже не все в восторг приводили,
та же FFX-2. Остальное - ок.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 12 августа 2018, 21:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Воскресенье, 12 августа 2018, 23:10
Отправлено #315


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Что то мне хбох неимоверно доставляет в данный момент. На нем вышли многие культовые блокбастеры первой половины 2000х. Doom 3, Unreal 2, counter strike, far cry, morowwind.
Круче этого только starcraft 64 для нинтенды)

Сообщение отредактировал rainstorm - Воскресенье, 12 августа 2018, 23:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 12 августа 2018, 23:40
Отправлено #316


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (rainstorm @ Понедельник, 13 августа 2018, 00:10)

Что то мне хбох неимоверно доставляет в данный момент. На нем вышли многие культовые блокбастеры первой половины 2000х. Doom 3, Unreal 2, counter strike, far cry, morowwind.
Круче этого только starcraft 64 для нинтенды)
*


На ПК в это все можно поиграть с мышкой. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 13 августа 2018, 00:03
Отправлено #317


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 12 августа 2018, 23:54)

Не был DC даже рядом близко, точнее был, когда кодить на PS2 нормально не
умели.

Появился нормальный SDK, научились текстуры стримить с диска в реальном времени=> отрыв от DC на одно поколение.

yes.gif C'est la vie, значит, такова судьба его))

QUOTE
От Killzone 1 не плевался только ленивый, финалки тоже не все в восторг приводили,
та же FFX-2. Остальное - ок.
*

И всё же их хавали, миллионы продаж по всему миру... Чего людям не дай - всё слопают! lol1.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 13 августа 2018, 01:53
Отправлено #318


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





О да, на Xbox была небольшая библиотека игр, лол lol.gif

Мерить консольное железо комповыми требованиями - тоже прикольно. Интересно, как же тогда PS1 с ее 2 мб и 33 Мгц умудрилась запускать всякие там Резиденты и НФС?)))

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 13 августа 2018, 01:56


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Понедельник, 13 августа 2018, 01:54
Отправлено #319


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 12 августа 2018, 23:40)

На ПК в это все можно поиграть с мышкой. smile.gif
*

У меня консоль головного мозга, какой Пк.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 13 августа 2018, 05:26
Отправлено #320


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 369
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (daxter. @ Вчера, 21:54)

Это все воспоминания, Halo не скажу, что 10/10 по графике, даже на ПК
того времени:
*

Так игра изначально разрабатывалась под железо консоли, откуда там взяться графике 10/10 по ПКашным меркам? confused.gif


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 24 « < 14 15 16 17 18 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 07:08
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.