Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Компьютерные версии Control, The Sinking City и других игр, заявлены в качестве временных эксклюзивов для EGS

BoBeR
post Четверг, 21 марта 2019, 07:40
Отправлено #1


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





user posted image

"Во время своей презентации на GDC 2019 компания Epic Games объявила о заключении сотрудничества со множеством издателей и разработчиков, благодаря чему The Outer Worlds от Obsidian Entertainment, Control от Remedy Entertainment и даже три последних игры Quantic Dream выйдут сначала в Epic Games Store, минуя при этом Steam.

Научно-фантастический шутер от третьего лица Control станет временным эксклюзивом магазина на год. Выходящая этим летом игра финских разработчиков расскажет историю Джесси Фейденс, которая преследует свои личные цели, ведя расследование в Бюро.

Полный список временных эксклюзивов Epic Games Store выглядит следующим образом:

- Ancestors: The Humankind Odyssey
- Afterparty
- Beyond: Two Souls
- Control
- Dauntless
- Detroit: Become Human
- Heavy Rain
- Industries of Titan
- Journey to the Savage Planet
- Kine
- Phoenix Point
- The Cycle
- The Outer Worlds (на старте также будет доступна в Windows Store)
- The Sinking City
- Spellbreak
- Soul Ash"


© gamemag.ru

Сообщение отредактировал BoBeR - Четверг, 21 марта 2019, 08:27


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Ro
post Четверг, 21 марта 2019, 08:25
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30 июля 2005
Из: Владивосток
Пользователь №: 13 436





* Phoenix Point

Спасибо.

Сообщение отредактировал BoBeR - Четверг, 21 марта 2019, 08:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luna_Eclipsed
post Четверг, 21 марта 2019, 09:26
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 15 мар. 2019
Из: Новосибирск
Пользователь №: 65 943





За The Outer Worlds \ The Sinking City обидно немного, ну ладно, можно "немного" подождать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Четверг, 21 марта 2019, 09:49
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Габен воскресил ПеКа гейминг в своё время, а теперь на него (Габена) так кладут открыто. Буду ждать тоже. Всё равно ничего из этого не стал бы брать, на старте. Ждём.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Четверг, 21 марта 2019, 10:02
Отправлено #5


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





не совсем понял, к консолям же это не имеет отношения? хотелось бы поиграть в Outer Worlds на PS4, гейминг на печатных машинках не интересует


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 21 марта 2019, 11:57
Отправлено #6


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





The Outer Worlds и Phoenix Point так-то ждал, ну ладно, куплю на торренте


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Четверг, 21 марта 2019, 14:36
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





а в чем проблема, для это же не надо еще один pc покупать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 21 марта 2019, 17:32
Отправлено #8


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





лоялисты стима очень смешные. какая разница, в каком магазине покупать игры?) если очень захочется во что-то из этого играть, куплю там, где продают. как любой нормальный человек.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 21 марта 2019, 17:45
Отправлено #9


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 575
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (kitt @ Четверг, 21 марта 2019, 17:32)

лоялисты стима очень смешные. какая разница, в каком магазине покупать игры?) если очень захочется во что-то из этого играть, куплю там, где продают. как любой нормальный человек.
*

Я вот тоже не понял истоки жуткой неприязни к EGS. И вполне себе толерантное отношение к Origin, uPlay и GOG )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 21 марта 2019, 18:10
Отправлено #10


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 21 марта 2019, 17:45)

Я вот тоже не понял истоки жуткой неприязни к EGS. И вполне себе толерантное отношение к Origin, uPlay и GOG )))
*

я, кстати, наоборот, считаю, что хорошо это. стиму давно не мешает хороший пинок под зад, остальные игроки игрового пк-рынка слишком слабую конкуренцию ему создавали.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voron001
post Четверг, 21 марта 2019, 21:40
Отправлено #11


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 15 апр. 2008
Пользователь №: 26 402





ради интереса прочтите лицензионное соглашение этих эпиков ) они оставляют себе права следить за каждым вашим чихом, за всем установленным у вас железом и софтом, за вашим местоположением и активностью для создания целевой рекламы. так же они оставили себе права передавать ваши данные кому захотят по своему усмотрению. лаунчер эпиков уже спалили на незаконном доступе к данным стима, из которых он воровал инфу об установленных и купленных играх, подписках, списке друзей и еще много чего. ну и на закуску они могут послать вас куда подальше в любой момент и фактически у вас нет никаких прав возражать им и их деятельности, либо вы молча пользуетесь их сервисом, не вякая и не возмущаясь, либо катитесь куда угодно.
да и системные требования их лаунчера вы видели? да там для игры вообще уже места не останется, если 2+ гига на харде еще можно выделить, то 4 гига оперативы вряд ли кто готов пожертвовать только для работы лаунчера.
и всё это при абсолютно нулевом функционале их магазина, в котором нет даже элементарной сортировки игр по жанрам и нет даже малейшего описания игр ( не считая отсутствия сезонных скидок, завышенные цены по сравнению со стимом, отсутствие техподдержки, отсутствие возврата купленного товара, да фактически всё что есть в стиме у эпиков нету и не будет )

пусть эпики подавятся своими эксклюзивами, мы лучше по старинке с торрентов скачаем если очень надо или в стиме подождём.

если коротко, то устанавливая себе магазин эпиков вы добровольно поворачиваетесь к ним задом, нагибаетесь и даёте им вазелин ) соглашаясь чтобы они делали с вами что угодно.

Сообщение отредактировал voron001 - Четверг, 21 марта 2019, 21:42


--------------------
user posted image user posted image user posted image user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 21 марта 2019, 21:51
Отправлено #12


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (kitt @ Четверг, 21 марта 2019, 20:10)

я, кстати, наоборот, считаю, что хорошо это. стиму давно не мешает хороший пинок под зад, остальные игроки игрового пк-рынка слишком слабую конкуренцию ему создавали.
*

Согласен, пусть стим работает лучше. Больше скидок и прав пользователям! lol.gif Тем более, что эксклюзивность "на год" - это и не эксклюзивность вообще, а смех один. Как раз, стало быть, выйдут все патчи и ДЛЦ, а цена снизится. Так что пусть эпик пашет. Но вот насчёт того, что без разницы где купить - в корне не согласен. Даже если не учитывать написанное выше, мне просто неудобно бегать между лаунчерами и загаживать свою систему кучей ненужных программ. Плюс друзья, плюс функционал, плюс всё в одном месте да те же ачивки. Нет уж, пусть на консолях будет двадцать "сторов", раз игрокам пофиг, а нам такого счастья даром не нать.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Main_alf
post Четверг, 21 марта 2019, 22:00
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 05 нояб. 2018
Пользователь №: 64 642





QUOTE (voron001 @ Сегодня, 21:40)

да там для игры вообще уже места не останется, если 2+ гига на харде еще можно выделить, то 4 гига оперативы вряд ли кто готов пожертвовать только для работы лаунчера.
*


Ну видимо 4 гига озу пойдут как раз сбор инфы с пользователя и еще для других "полезных" вещейlol.gif


--------------------
Sony: PSP White / PS3 Super Slim / PS Vita / PS4 Pro White + VR
Nintendo: SNES Classic Mini
PC: Intel Core i7-7700 / GeForce GTX 1080 Ti AORUS / 32Gb ram

Куплю игры на PSP - PS Vita - PS3 - PS4 - кликай:)

Куплю боксы для PS4 - пишем в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Четверг, 21 марта 2019, 23:42
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (Evildead @ Четверг, 21 марта 2019, 09:49)

Габен воскресил ПеКа гейминг в своё время, а теперь на него (Габена) так кладут открыто. Буду ждать тоже. Всё равно ничего из этого не стал бы брать, на старте. Ждём.
*


А как он спас ? Что он сделал, кроме того что диски превратил в бесполезный мусор ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 22 марта 2019, 11:58
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (gorren @ Четверг, 21 марта 2019, 23:42)

А как он спас ? Что он сделал, кроме того что диски превратил в бесполезный мусор ?
*

Создал цельную экосистему, превратив Steam по сути в синоним слова ПК. Благодаря стиму люди стали чаще покупать ПК-игры, выпускать игры на ПК вновь стало выгодно - поэтому сейчас проектов консоли-онли, кроме внутренних эксклюзивов платформодержателей, в принципе и не осталось - вспомните шестое поколение, седьмое - далеко не все игры выходили на ПК в то время, некоторые из них до сих пор получают порты на ПК только сейчас.

Он сплотил ПК-сообщество, подарив ему клиенто-ориентированный сервис с огромной социальной составляющей.

Да, были у подобной монополизации ПК и недостатки - например, стим не уделяет достаточно внимания оптимизации старых игр под новые системы, именно на этом GOG и выехали в своё время и, хоть до звания полноценных конкурентов стима им и далеко, но свою нишу они заняли плотно.

У Эпиков же пока что козырь перед пользователями только один - бабло, отваленное издателям за эксклюзивность. Адептам лицензионных игр ничего не остаётся, кроме как регаться в их лаунчере и покупать игры там. Их позиция относительно гугл тоже говорит о многом - ведь недаром Fortnite для Android никогда не выходил и не выйдет в Play Market - эпик сами не хотят делиться ни с кем прибылью и открытость системы Андроид им в принципе это позволяет в данном случае делать.

Ну а я тоже противник множества лаунчеров - это, в конце концов, не очень удобно, вспоминать в какой из библиотек у тебя та или иная игра находится. Это по удобство аналогично тому, как если бы ваша новенькая PS4 вдруг сказала вам - не, дружочек, твоя старая учетка от PS3 не подходит, регай новую - то есть фигня, которой нинтендо страдала на заре своего вхождения в онлайн.

Origins тоже мне не особо хочется использовать, особенно в совокупности чисто ЕА-шным отношением - как вам лицензионная версия Dead Space 2 с неработающими роликами, а? Уже несколько лет не могут выложить работающий пак в свой официальный стор, хотя на форумах люди указывали на это многократно.

Ну а юбики, хоть и требуют для запуска игр свой лаунчер, но поддерживают его интеграцию со стимом - и на том спасибо.

P.S., ну и да, GOG периодически позволяет пользователям добавлять выборочные игры из стима на аккаунт в гог БЕСПЛАТНО - как не быть лояльным к этим чувакам?

Сообщение отредактировал Evildead - Пятница, 22 марта 2019, 12:09


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 22 марта 2019, 14:21
Отправлено #16


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (kurantil @ Четверг, 21 марта 2019, 16:36)

а в чем проблема, для это же не надо еще один pc покупать
*

я покупаю игры в стиме, зачем мне покупать их еще где-то? они все в одном приложении, плюс куча полезных функций, в эпике этого нет, нахрен он не нужен мне.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Пятница, 22 марта 2019, 18:29
Отправлено #17


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (Evildead @ Сегодня, 11:58)

Создал цельную экосистему, превратив Steam по сути в синоним слова ПК
*



QUOTE (Evildead @ Сегодня, 11:58)

У Эпиков же пока что козырь перед пользователями только один - бабло, отваленное издателям за эксклюзивность
*


То есть в начале , по-Вашему, Гейб такого не делал , делая свои игры эксклюзивами Стима ? В том числе и дисковые версии ( что самое отвратительное , на мой взгляд ).

Давайте будем откровенны. Все просто трясутся за вложенные деньги в данный сервис, оправдывая это тем , что у Гейба всё охрененно, а у тех же Эпиков никогда ничего не выйдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MichaelForExample
post Пятница, 22 марта 2019, 18:35
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 772
Регистрация: 03 мар. 2013
Пользователь №: 47 146





user posted image
Опечатка?)
Осторожно, там 10/10:
https://www.youtube.com/watch?v=KSP_PKTw-QM&feature=youtu.be

Сообщение отредактировал MichaelForExample - Пятница, 22 марта 2019, 18:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Пятница, 22 марта 2019, 19:01
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





QUOTE (gorren @ Пятница, 22 марта 2019, 18:29)

То есть в начале , по-Вашему, Гейб такого не делал , делая свои игры эксклюзивами Стима ? В том числе и дисковые версии ( что самое отвратительное , на мой взгляд ).

Давайте будем откровенны. Все просто трясутся за вложенные деньги в данный сервис, оправдывая это тем , что у Гейба всё охрененно, а у тех же Эпиков никогда ничего не выйдет.
*

А кто из нынешних платформодержателей не делает свои игры эксклюзивами своих же платформ? Близзард, ЕА, беседка на тот же путь встала со своим фоллаут 76. И это имеет больше смысла, нежели делать эксклюзивами игры сторонних издателей. Я знаю, что близзард делают варкрафт, старкрафт и диабло и я всегда буду запускать их сервис для того, чтобы поиграть в них. Без вариантов. "Так, посмотрим что у меня с метро... Первые две части в стиме, а третья в эпик... Круто, я так рад!"

А за что трястись? Он что, закроется что ли через год-два от такой конкуренции? Это смешно.

Ну а насчет дисков... Я судорожно представляю сотни дисков и необходимость вставлять лицуху каждый раз в дисковод для того, чтобы поиграть в свою весьма обширную библиотеку игр... Ах, подождите. У меня на ноуте-то и нет дисковода. Не предусмотрено конструкцией. Да и вообще, были бы интересные поездки у меня тогда, брал бы не только ноут с собой, но и диски с играми. Очень удобно.

Нет, я конечно тоже люблю собирать всякий мусор на полках в виде аудиодисков, винила и нинтендовских игр, но ПК-игры на дисках это уж совсем как-то дико звучит сейчас, и правда. При этом, что самое интересное - диски продаются. Берите, покупайте и коллекционируйте, если нравится. Что тут стим убил?


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gorren
post Пятница, 22 марта 2019, 20:04
Отправлено #20


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 03 нояб. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 916





QUOTE (Evildead @ Сегодня, 19:01)

А за что трястись? Он что, закроется что ли через год-два от такой конкуренции? Это смешно.
*


Ну не через год-два, однако если большинство издателей двинет в тот же Эпик Стор ( который возможно по функционалу не будет уступать ) , как двинули когда-то в Стим..... Я не пророк, но произойти может всякое....

QUOTE (Evildead @ Сегодня, 19:01)

Ну а насчет дисков... Я судорожно представляю сотни дисков и необходимость вставлять лицуху каждый раз в дисковод для того, чтобы поиграть в свою весьма обширную библиотеку игр... Ах, подождите. У меня на ноуте-то и нет дисковода. Не предусмотрено конструкцией. Да и вообще, были бы интересные поездки у меня тогда, брал бы не только ноут с собой, но и диски с играми. Очень удобно.
*


Так это было примерно году в 2010. Тогда многие , судорожно относились к цифре. Ибо казалось, что платишь за воздух. Это сейчас все смирились и покупают. Да и дисковые носители уже не вмещают полный объем данных некоторых игр. А новые дисковые носители не выпускают.

QUOTE (Evildead @ Сегодня, 19:01)

но ПК-игры на дисках это уж совсем как-то дико звучит сейчас, и правда. При этом, что самое интересное - диски продаются. Берите, покупайте и коллекционируйте, если нравится. Что тут стим убил?
*


Те последние игры на носителях, с привязкой к Стиму. Как писал ранее, их уже не продашь/подаришь. А коллекционировать такое - зашквар. Более того, позже игры начали записывать на болванки низкого качества........
Я не против цифры, но неплохо было бы иметь альтернативу. А она осталась только на консолях. И чую , что не надолго (

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 16:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.