Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Motivation, ...............

Iris
post Пятница, 09 февраля 2018, 21:32
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Поговорим о мотивации...

Думаю, многим геймерам и около-геймерской компании (девелоперы, художники, паяльщики-электронщики, итд) она немаловажна. Правда же? smile.gif

Присоединённое изображение

Например, если твой рабочий стол полон бутылок с алкоголем - что ты будешь делать? Легко догадаться! laugh.gif Если по комнате, из угла в угол, маячит красивая дама в одном пеньюаре - что ты будешь делать? Думаю, все ОК будет! lol.gif

THIS!

Разберем более детально:
Консоли убраны на полочки (подальше от пыли), или стоят в тумбе, или... У кого-то, вообще, запакованы в коробки! Так дело не пойдет! Потом спрашивают "почему я потерял всякое желание играть? старею?" - да, именно! Стареешь! Окунись в детство, дружище! Раскрой глаза!

Что делает ребенок? 99% наших бытовых проблем - растут из детства (комплексы, обиды, несбывшиеся мечты). Поэтому, когда случается что-то плохое - переставай хныкать, отматывай время на n-лет назад, и спрашивай у себя - "а что бы я сделал тогда"?

Ребенок расставил бы ВЕСЬ свой арсенал аккуратно перед мордой! Все игрушки, кубики, всех солдатиков! Долго рассматривал бы их, а потом обязательно плюхнулся бы, с головой, в какую-нибудь игру, позабыв про уроки и ужин! smile.gif

Так и тут - расставьте ВСЁ свое имущество, на котором хотели бы поиграть, так, чтобы оно ПОСТОЯННО маячило перед глазами! Можно, например, перед экраном (всё-равно, на него очень часто смотришь). И пусть мотивация не уходит из головы!

---

Если ты (в данном случае - я) художник\скульптор\фотограф:
Всё "рисовально-лепильное" просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должно напоминать о себе! В этой ситуации, консоли (и пр. отвлекающие факторы) лучше тогда попрятать подальше. Ибо, в такой ситуации, оно уже превращается в наших недоброжелателей... Сбивает с толку. Уберите НАФИГ, на полочку-в шкаф! На столе оставить только то, на чем мы хотим сконцентрироваться, и желательно - чтобы оно (ну, пожалуйста!!!) было аккуратно отсортировано, разложено по своим местам. "Творческий беспорядок" лично меня вообще сведет с катушек, в бездну... По сему, и вам оченно рекоммендуюъ тожеъ соблюдать порядок-с-с, сэр! smile.gif

Ничто не мотивирует меня лучше, чем ПУСТОЙ листок бумаги!
А еще лучше - когда на него случайно капнешь краской... Глаза так и бросаются дорисовывать это пятно, добавить второе-третье, ещё и ещё. Когда просто садишься "почиркаться" - тоже, потом уже невозможно остановиться, пока не дорисуешь всё...

Обстановка в комнате - немаловажна! Нужны абстрактные изображения (картинки, постеры, фото, лоскутки бумаги), и чем больше - тем лучше! Особенно, это касается фотографов: вам НЕОБХОДИМЫ разнообразные пейзажи в комнате, по-себе знаю. Когда я вижу чьи-то красивые работы - тут же бросаюсь искать и фотографировать НУЖНЫЙ пейзаж...

ЖИВИТЕ в мире, который ВЫ творите! Дышите им!
---

Если ты музыкант, писатель, электронщик, да, кто бы то ни было! Всё - то же самое!!! Просто, подставьте необходимые переменные, изменив общее изображение... Ну, вы поняли! smile.gif

---

Отвлекающие моменты...
Вот это - извините, конечно, *опа уже...

1. Бытовуха (дети, будни, обязанности, хождение туды-сюды)
2. Социум (друзья, родственники, соцсети, кошечки-собачки)
3. Вредные привычки \ проблемы со здоровьем
4. Нелюбимый человек, непонимающий

- эти штуки способны запороть Ваше творчество! Знакомьтесь!
Да запороть его так, что Вы никогда больше не притронитесь к нему!

Как их избежать? Не знаю, и никто не знает. Панацею не придумали пока... Можно лишь постараться, сделать так, чтобы кол-во этих "пунктов" не превалировало над тем распорядком дня, к которому хотелось бы стремиться... Просто, попытаться достичь гармонии (дзен, нирваны, просветления - как хотите), которая позволит Вам (хотя бы, на денёк) взять и "отрубиться" от всего внешнего мира, погрузиться в свою мечту.

Для этого существует всякое т.н. "планирование распорядка дня", "строгий режим", "дисциплина" и всё такое прочее. Не мне вас учить, думаю. smile.gif У меня, во всяком случае, так и не получается достичь идеальной дисциплинированности))) Но, если спланировать свою неделю заранее - можно успевать вдвое больше! Всё, что у меня получилось - это "английский завтрак", по-расписанию, обед и ужин... т.е. я уже много-много лет принимаю пищу, в одно и то же время, прям как чопорные англичане!)) Это вот остается неизменным!))

---

Пока всё smile.gif
Какие способы мотивации себя к экшену используете вы?

Добавлено спустя 41 минуту:
Знаете... Вот, даже, если просто так - карандаши рассыпаны на столе! Они уже будут меня будоражить)) я буду подходить к столу, вертеть карандаш, катать его по столу... Авось, в голове что-то родится! Идея "фикс" (по-доброму) должна образовываться! smile.gif

Сообщение отредактировал vladis25 - Пятница, 09 февраля 2018, 22:14


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Dark Ronin
post Суббота, 10 февраля 2018, 12:48
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Классная тема.
Так то тоже заметил, что от гейминга потихоньку отплываю в сторону моддинга. В планах научиться делать кастомные качественные коробки под консоли с собственным описанием и дизайном, соответствующим моду.
Тема не про моддинг конечно, но вот мне к примеру нет нужды создавать атмосферу для какой-либо мотивации) Захотел - сделал, нет - так нет, хоть пусть перед носом лежит.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Суббота, 10 февраля 2018, 12:49


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Iris   Motivation   Пятница, 09 февраля 2018, 21:32
Triton   не читал, но наверно интересно а х а х а х   Пятница, 09 февраля 2018, 22:46
XElectro   очень много букАв для пятницы :/   Пятница, 09 февраля 2018, 22:58
Pistolero   Играть в Денди? :sleepy:   Пятница, 09 февраля 2018, 23:25
Iris   Тоже норм вариант :OO: Добавлено спустя 7 минут...   Пятница, 09 февраля 2018, 23:45
DUX   о чем тема? если о хобби то я люблю заниматься вид...   Пятница, 09 февраля 2018, 23:59
Iris   Да, о хобби :) И о том, как на это хобби "зас...   Суббота, 10 февраля 2018, 00:05
DUX   неа дос бох на псп, а не на пк DosBoxEasyNavigato...   Суббота, 10 февраля 2018, 00:08
Iris   Да он же на псп - жесть глючный какой, насколько ...   Суббота, 10 февраля 2018, 00:12
DUX   vladis25 тут полно творческих людей и чего пистол...   Суббота, 10 февраля 2018, 00:13
Iris   Так о чем и речь! :) Вот, не надо! Кажд...   Суббота, 10 февраля 2018, 01:22
Pistolero   Времени свободного мало стало.. Наклейки всякие...   Суббота, 10 февраля 2018, 02:02
SlaGra   Ну, я думаю что даже не эти факторы смогут отбить...   Суббота, 10 февраля 2018, 01:28
dimm0505   Некоторые твои вещи я видел раньше, молодец коне...   Суббота, 10 февраля 2018, 03:09
Pistolero   Спасибо, видимо есть предрасположенность, многим...   Суббота, 10 февраля 2018, 03:23
YamahaRBX   Кайф. Вот это очень круто выглядит.   Суббота, 10 февраля 2018, 08:41
Iris   Ой, нееееет! Знаем, плавали. Много таких ...   Суббота, 10 февраля 2018, 14:26
Landis   Я вот лет в четырнадцать придумал себе несколько и...   Суббота, 10 февраля 2018, 14:56
DEN6666   Для меня главное: 1наличия времени (его очень мало...   Суббота, 10 февраля 2018, 13:41
DUX   в такое не простое время опять консоли заново соб...   Суббота, 10 февраля 2018, 17:09
daxter.   Я играми стресс снимаю. Нет стресса - нет игр.   Суббота, 10 февраля 2018, 17:28
Iris   Чтобы впустую языком не чесать здесь, тоже выложу ...   Суббота, 10 февраля 2018, 17:40
SlaGra   Wait... это из полимерной глины на подобии ...   Суббота, 10 февраля 2018, 18:12
Iris   Угу, она самая :) Марки JOVI только)   Суббота, 10 февраля 2018, 18:19
Blanshe   Чертовски верно сказано! :) До моих друзей оче...   Суббота, 10 февраля 2018, 20:37
Pistolero   Ещё в том году появилась у меня идея сделать корпу...   Суббота, 10 февраля 2018, 22:11
Bubel   Гильзу на пружине вставит, а за ней - кнопка отве...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 13:58
dimm0505   Помните тот знаменитый мем 90-х годов про ботанико...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 04:14
Nkhtvich   В спейс х, говорят з/п сильно отличаеться от той,...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 16:08
Pistolero   Томек Чайка он знаменитым сборником 9999 in 1 с ...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 21:55
ViKiNg80   Ты чего всё время так нервничаешь, когда кто-то ...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 22:07
Pistolero   С чего ты взял? Мне просто смешно что люди счита...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 22:12
Iris   Как и у всех нас, собственно... :rolleyes: ^_^ Ти...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 22:11
ViKiNg80   Ну как :)   Воскресенье, 11 февраля 2018, 22:21
Hahahoj   Разоблачение чего? Ты видео то до конца посмотрел...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 23:27
ViKiNg80   Тебе что, заголовка недостаточно? :D   Воскресенье, 11 февраля 2018, 23:30
Pistolero   Тебе ещё с полёта на луну дурят, при не имении с...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 23:35
Bubel   В качестве ружья что хотел использовать? Игрушку ...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 23:56
Hellmaker   Сис, спасибо что подняла такую жизненую тему, но т...   Воскресенье, 11 февраля 2018, 14:45


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 23:51
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.