Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Когда вы впервые столкнулись с лицензионными видеоиграми?, на прилавках своего города

skywoker
post Понедельник, 06 марта 2017, 20:56
Отправлено #41


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
Регистрация: 19 фев. 2016
Пользователь №: 54 502





Столкнулся с лицухой во времена выхода бокса 360 и пс3 наверное 2006-7 году. Как всегда зашел в магазин затариться псевдолицухой на пс2 с надписью "игровая платформа 2" (тогда считай за копейки всё было) и вышла ж пс3/бокс, завезли в магазин этих лицушных дисков раз в 10-15 дороже пиратки на пс2. Я думаю что это оно такое дорогое, а оно ж лицуха оказывается!!! lol.gif

Сообщение отредактировал skywoker - Понедельник, 06 марта 2017, 20:59


--------------------
Playstation 4 Pro v9.00 Hen SSD 1TB
Playstation 3 Slim (CFW REBUG REX Edition) 500GB
Playstation 2 Fat Free MC Boot 320GB
Playstation 1 Slim Чип
Playstation 1 Fat Чип
PS Vita Fat (Henkaku Enso) 32GB+64GB SD2Vita
PSP Fat CFW ips mod
Nintendo Wii (Softmod) 320GB
Nintendo 3DS old CFW Luma 32GB
Nintendo 2DS XL CFW Luma 64GB
Nintendo DSi малая Hiya CFW 2GB
Nintendo DSi XL DS Two 32GB
Nintendo DS FAT R4 Revolution 2GB
Nintendo DS Lite R4i Gold 32GB
Game Boy Advance SP IPS EZ Flash Omega 32GB
Game Boy Advance Fat 101 EZ Flash Omega DE 32GB
Game Boy Advance SP iQue 101
Xbox 360 Slim LT 3.0. + Freeboot 250GB
Nintendo Switch (Atmosphere CFW) 128GB
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Понедельник, 06 марта 2017, 22:17
Отправлено #42


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





Как сейчас помню, в 2002 году мне купили Beyond good and evil на ПК. До сих пор любимая игра smile.gif


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Понедельник, 06 марта 2017, 23:19
Отправлено #43


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





PlayStation Vita (на деле). Но невзламываемость вряд-ли помогла её судьбе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pai_90
post Вторник, 07 марта 2017, 20:47
Отправлено #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 05 июля 2012
Пользователь №: 45 490





QUOTE (buxmoney @ Понедельник, 06 марта 2017, 22:17)

Как сейчас помню, в 2002 году мне купили Beyond good and evil на ПК. До сих пор любимая игра smile.gif
*

Она в конце 2003 года вышла
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 07 марта 2017, 21:05
Отправлено #45


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Как я вижу, многие неправильно истолковали смысл топика. Речь идет не о том, когда вы впервые купили себе лицензионный диск или картридж для консоли, а когда живьем его увидели smile.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 07 марта 2017, 21:06


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 07 марта 2017, 21:31
Отправлено #46


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Так тебе в основном про это и написали - как обратили внимание на лицуху, поскольку пребывая в нежном возрасте до этого её отдельно явно не выделяли.
А так любой живший в разумном возрасте вспомнит целые шкафы игр для ПК с джевел и не только лицухой в магазинах 90-х/первой половине 2000-х. Это скорее всего именно та лицуха, которую увидели первой многие, возможно еще даже не зная этого понятия.
И как писал выше - отдельные представители лицушной продукции попадались в продаже даже в провинции еще в конце 80-х. Чаще всего для компьютеров распространенных в то время - БК-шек, Векторов, Радио - 86РК, Агатов, Искр, Корветов, Спектрумов и пр.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 07 марта 2017, 21:54


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Вторник, 07 марта 2017, 22:30
Отправлено #47


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





1) зимой 94-95 увидел SNES за стеклом ларька и с ним коробку где был изображен какой-то чел вроде Тарзана только в косухе, стоило все это как крыло от самолёта sad2.gif (а мне ведь только Лифу сраную летом 1995г взяли).

Правда позже я узнал, что эта игра обычный платформер средней руки ничем не лучше Звездных Врат к примеру, а сама СНЕС унылое прибежище жрпг-задротов, в общем очарование прошло..

2) В 1996г однокашник пользуясь разменным курсом к Украинской валюте привёз новый 3do и пачку игр включая NFS, RR, Gex и Квазара.
Это были первые лицухи которые я вертел в руках, регион пал.

Конечно это не эпик-боксы от американских версий, но когда ты играешь в 8бит, а мажоры в Мегадрайв, увидеть такое это лучше чем секс.
До сих пор считаю тот NFS лучшей в серии по атмосфере и чувству автомобиля.
Как только сколочу первый лям $ , я найму 1000 индусов которые сделают ремейк на современном движке и выкуплю права у мудил из ЕА! клянусь братом Дженсона!

3) летом 1998г когда я уже давно пересел на ps1 и было замечтался о N64 (впереди был дефолт)... на рынке в г.Краснодар в поисках музла на кассетах и чёрных футболок для говнарей я увидел лицуху Virtua Racing для Мегадрайва, конечно он мне не был нужен но сделан он был очень круто, даже думал взять его как музейный экспонат, но ценник вроде равный консоли или половину от цены, остановил меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aix
post Понедельник, 22 мая 2017, 13:23
Отправлено #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 02 мая. 2014
Пользователь №: 50 121





Не буду оригинален.
В 1995 увидел в игровом магазинчике "типа дилер Денди" картрижди для СНЕС.
В начале 1997 в комплеке с PS1 SCPH-5502 шёл лицензионный демо-диск, почему-то американский Interactive CD Sempler vol 3. Единственная моя лицензия в те времена.
Тогда же, в начале 1997 года видел лицензионные игры PS1 в магазине, торгующем продукцией Сони. Лежали они под стеклом и было их немного.


--------------------
Покупки: +2 cvgs +1 s_d +1 Sidel72
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 22 мая 2017, 13:48
Отправлено #49


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 302
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Не думал о происхождении игр долгое время. Когда играл в Dendy, представления о подобных вещах не было в принципе, потом дядин ПК, на котором игры появлялись неизвестным мне образом. Потом Dreamcast и PS1 у друзей, но понимания, почему там такие ужасные переводы и кривые коробочки c разным оформлением. Это было данностью. Потом, кажется, после открытия ТЦ в нашем районе и появления там ВИДЕОЛЕНД, позже ставшего ХитЗоной, друзья начали покупать на ПК лицензию и тогда начало появляться понимание, что есть разные формы распространения контента. Чуть позже увлекся мобильными играми, а Nokia запустила второе поколение N-Gage. Сначала оплатить у нас игры официально было нельзя, и, естественно, качались взломанные версии. Но было также желание поддержать платформу и как только добавили возможность оплаты со счета мобильного, я перешел на лицензию. Потом купил Xbox 360 и так лично познакомился с физической лицензией. После этого, правда, взял ещё DS lite, а к ней картридж для пиратки. Но конские цены на игры у нас и вообще их доступность вариантов не оставляли.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 22 мая 2017, 19:20
Отправлено #50


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Я столкнулся впервые с лицензией только на ПК, с 99 по 2001 годы... В магазине Уралтон, там было много игр от 1С, Руссобит-М, GSC... При этом, пиратщина тоже лежала горстями прямо, гроздьями! lol.gif (7-Волк, Фаргус, Триада)

До этого, всё что я видел под консоли (Денди, Сега, ПС1, Дрим) - разумеется, было PIRATED EDITION only... желтое, серое, зеленое. ПС1 и Дрим пиратки: Kudos, Megera, Players. (Кстати, из-за этого пацаны путали ПС1 и Дримкаст, постоянно! sleepy.gif ) Консольной лицензии я не встречал, вплоть до 2004-2005 годов... Первую лицензию, что увидел, была на ПС2 - в М.Видео, стоила как половина консоли аж!!(( позже, в салоне связи (Евросеть) увидел игрули для N-Gage, это были Tomb Raider и Red Faction... Стоили как сам телефон! Ещё позже (2005), увидел лиц. для ПСП - Coded Arms и Loco Roco, всё в том же любимом Уралтоне! happy.gif

Очень теплые воспоминания нахлынули, однако... Кажется, ещё мелькали игры для Xbox, однажды, вроде Doom 3 и FarCry, HL2, в классных зеленых коробочках!! Как же мне их хотелось! (Все в том же Уралтоне, да) но я почему-то думал, что это диски для каких-то очень очень крутых РС, и у меня они точно не пойдут! xD

Сообщение отредактировал vladis25 - Понедельник, 22 мая 2017, 19:24


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:01
Отправлено #51


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





Впервые увидел лицензионные "чёрные" диски для первой Sony PlayStation в одном из московских магазинов видеоигр, кажется, в 1999-м году. Эти диски продавались наряду с пираткой, но стоили на порядок дороже (если не изменяет память, 300 рублей супротив 50 рублей за пиратку). Таких дисков было немного, но среди них был Medievil 2, которого у пиратов почему-то не было. Тем не менее, покупать не стал. Лишь когда в конце 2000-го пираты криво релизнули Final Fantasy IX (зачем-то вклеив в игру перед начальной заставкой "мерцающий автограф с восьмибитной музычкой", а впоследствии в половине CG-роликов пропадал звук) - я захотел раздобыть эту игру на легале "что бы уж точно всё работало нормально". И поскольку это было до европейского релиза - заказал игру с американского Амазона. Чуть позже заказал и Final Fantasy VII - "что бы любимая Финалка была бы на легальных чёрных дисках". Остальные же игры для PS1 - как были на пиратке, так на ней и остались (благо, консоль чипованная).

А вот с PS2 уже было сложнее... В Москве раздобыть левак для сей консоли было практически нереально, равно как и купить чипованную консоль. На прилавках лежала исключительно лицензия по цене в 1500 рублей, а продавцы с умным видом убеждали покупателей, что "так оно и должно быть, поскольку это новые престижные игры, а не старьё для нищих". Но так как интересующих меня игр для PS2 было довольно много, наглость продавцов немного подбешивала, а мои тогдашние знакомцы с геймерских форумов (особенно c приснопамятного pristavki.com) paccказывали о том, что в Санкт-Петербурге пиратство PS2 цветёт буйным цветом - я просто взял да и прокатился в Северную Столицу, где приобрёл чипованную "толстушку" PS2 за 14500 рублей и интересующие меня игры (Final Fantasy X, Metal Gear Solid 2, Capcom vs SNK 2, Legaia 2: Duel Saga, Jak & Daxter) по 100 рублей за диск. Вскоре обзавёлся проводным интернетом, освоил торренты и не знал бед. Но всё ж некоторые игры на лицензии я приобретал: Xenosaga, God of War I-II, впоследствии ещё купил Kingdom Hearts I-II-Re:Chain of Memories, Valkyrie Profile Silmeria, Final Fantasy VII: Dirge of Cerberus, Metal Gear Solid 2 Substance и Metal Gear Solid 3.

С приобретением PS3 выбора уже не было, и покупал только лицензию, хоть и редко. Позже немного игрался с кастомными прошивками, но надоело следить за обновлениями (и в особенностями - за драмами хакеров "тыукралмойкод! я обиделся и больше ничего писать не буду!!11"), и в итоге окончательно перешёл на лицензию для сей консоли. Тут же, кстати, пригодился и мой легал для PS2, ибо PS3 у меня - из тех, с которой совместимы игры предыдущих поколений.

Ну а для PS4 - тем более всё только на лицензии. И совершенно точно никогда не будет так, как это было во времена PS1/PS2.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:32
Отправлено #52


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (vladis25 @ Понедельник, 22 мая 2017, 19:20)

Я столкнулся впервые с лицензией только на ПК, с 99 по 2001 годы... В магазине Уралтон, там было много игр от 1С, Руссобит-М, GSC... При этом, пиратщина тоже лежала горстями прямо, гроздьями! lol.gif (7-Волк, Фаргус, Триада)
*


Что характерно, те же самые GSC буквально перед тем, как начали делать свои игры, распрекрасно гнали эту самую пиратку. У меня даже пара дисков от них где-то валяется. А вот по теме, увы, сказать мне особенно нечего. В конце 80х у меня было достаточно друзей семьи, которые пёрли лицуху на приставки из загранки (Atari 2600, NES...), так что я как-то и не слишком обращал внимание на этот вопрос, а как вошли в моду домашние пекарни... Скажем так, я из Москвы, тут всё было. До смешного дорого по сравнению с пираткой, которую продавали с латков и в палатках, и в основном в чиста пацанских магазинчегах в центре, но было. Где-то ко второй половине девяностых оно вообще расползлось, так что я тупо в магазинах рядом с домом постоянно видел европейские биг боксы. Fallout, The 7th Guest, M&M, спортивки на любой вкус, WarCraft'ы, игры от Westwood, Cyberia, Дюк... Году так в 98м просто всё ими тут было завалено в магазинах типа сегодняшнего 1С (в смысле, из тех, что торгуют музыкой, кино и играми). А как к началу 2000х наши сами начали гнать биг боксы, так везде вообще считай отбоя от лицухи не стало. Везде были биг боксы со всякими WET, Князьями и прочим. Другое дело что их почти никто не брал. Только те, кто уже был при воображаемом малиновом костюмчике и прикуривал от стодолларовых купюр. Все прочие жались на рынках и курили уже пираточку.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:40
Отправлено #53


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Бигбоксы не особо брали. Смысла не было - простые джевелы стоили копейки даже по сегодняшним ценам. Вот их вполне себе покупали.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Понедельник, 22 мая 2017, 20:41


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:41
Отправлено #54


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Kagerou @ Понедельник, 22 мая 2017, 22:32)

Что характерно, те же самые GSC буквально перед тем, как начали делать свои игры, распрекрасно гнали эту самую пиратку. У меня даже пара дисков от них где-то валяется.
*

Ага, знаю smile.gif у меня тоже есть диск с Unreal, кажется, от них))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 22 мая 2017, 20:42
Отправлено #55


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Кроме лицензии ничего и не видел до конца 90–тых наверно, если в плане "продается в магазине" брать.
Покупали мы с отцом все игровое в одном магазине/клубе/зале(интересное место было, у них и зал аркадный, и консоли(сначала нео гео, потом вроде что то еще было) с почасовой оплатой игры, и магазин), а про другие я не знал ничего долгое время.

Сообщение отредактировал hateternal - Понедельник, 22 мая 2017, 20:44


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Вторник, 23 мая 2017, 02:22
Отправлено #56


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





95 или 96 год - этобыла европейка МК на Сегу, тогда еще приятно удивил добротно собраный корпус, качественная наклейка и приятная тяжесть карика. Затем Asterix на Genesis попал в руки в тоже время и мы долго охотились за переходником воображая какой же крутой будет эта игра... потом Zero Tolerance продавалась на рынке с такой жирной книжкой-мануалом внутри, притом лицушность этих игр никак не влияла на цену.. После через годик мы сменяли 3DO на SNES с хитами - там была исключительно лицензия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaufman
post Суббота, 24 июня 2017, 08:53
Отправлено #57


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 20 июня 2017
Из: Москва
Пользователь №: 59 360





В 1994 году с родителями пошли выбирать мне новый картридж на Сегу. Взяли лицензионную TMNT Hyperstone Heist. До сих пор помню ощущение. Поскольку Сега у меня была оригинальная, Sonic с ней шел соответствующий, но сам картридж я вообще не помню и игра мне не понравилась.

Потом где-то в 1997-1998 году у друга была SNES из магазина Денди, и с ней несколько лицензионных игр. Другу я жутко завидовал, потому что я вообще никогда таких консолей не видел, а игры мне очень понравились.

После этого лицензию я не видел много лет, кроме как на ПК. Из иностранных лицух на ПК - помню, году в 2000 был ремонт в одном из магазинов, где я постоянно ошивался, делали ремонт, но магазин работать продолжал. И вот, зашел я туда и увидел процесс разбора дальних полок. Продавец извлек из шкафа штук 20 одинаковых бигбоксов с каким-то футболом.

В 2005 году один из ларьков расчехлил какие-то старые запасы, тогда увидел несколько лицензионных игр на MegaDrive. Кстати, возможно, владелец ларька просто нашел свою старую Сегу и решил ее толкнуть lol.gif

Понимание различия между лицухой и пираткой имел где-то года с 1997-1998, но яро защищал пиратку, потому что "Да кто вообще имеет возможность покупать лицензию, когда пиратка в 6 раз дешевле", правда, на примере видео и аудио. Помню, очень активно обсуждали эту тему с одноклассником. Были мы с ним оба такие мажористые немного, я увлекался видео, он собирал аудио, но и мне хотелось, чтобы каждую субботу новый фильм, и ему - чтобы каждую субботу новая кассета, а за неделю со школьных завтраков удавалось накопить разве что на одну даже не новинку. Родители как-то все равно безумных денег не давали, хотя зарабатывали хорошо.

Новинки стоили немного дороже, чем старое кино. Помню, какая была дилемма - накопил я с завтраков к субботе денег на не очень новый какой-то фильм, а отец меня попросил зайти к нему на работу что-то сделать. Я зашел, помог ему, и он мне еще денег подкинул в честь выходного дня. И вот тут была беда - я прям заходился в метаниях - два не очень новых фильма или одна новинка и еще на жвачку и колу останется?
Родители относились к этому, видимо, иначе, потому что в качестве подарков на праздники или после их командировок я получал именно лицензионные кассеты, и всегда новинки (но это объяснялось просто - кино у меня было много, и мама всегда, приходя в магазин мне за подарком, спрашивала "Что у вас тут самое новое?", чтобы у меня этого точно еще не было)
Ну и если продолжать тему именно видео - когда у меня появился первый DVD-плеер (который, кстати, еще и очень быстро сдох, зараза), диски были еще только иностранная лицензия, потому что в городе этих дисков вообще не продавали никаких. Просил родителей из командировок тащить мне диски, всегда получал штук пять на английском.

Сообщение отредактировал Kaufman - Суббота, 24 июня 2017, 09:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Monday
post Воскресенье, 25 июня 2017, 09:54
Отправлено #58


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 26 фев. 2016
Из: Moscow
Пользователь №: 54 569





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 06 марта 2017, 04:01)

Да, один вопрос не совсем по теме - а чем так славится легендарный магазинчик на Кузнецком, впоследствии эволюционировавший в Видеоигр.нет? Тем, что там был большой выбор лицензии всех мастей?)
*

Там продавали японскую и американскую лицуху и много других вкусностей. Вместо ибэя с амазоном просто в магазин сходить было огого.

Сообщение отредактировал Monday - Воскресенье, 25 июня 2017, 09:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 05:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.