Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оригинальные Phantasy Star vs. классические Final Fantasy, Какая серия вам нравится больше?

Какая серия вам нравится больше?
 
Phantasy Star (8-16 bit) [ 27 ] ** [54.00%]
Final Fantasy (8-16 bit) [ 23 ] ** [46.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Kito1984
post Четверг, 12 января 2017, 13:03
Отправлено #41


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 12 января 2017, 14:30)

7-9 были просто плохие игры.
*

А почему они плохие-то? Ну да, акцент на сюжете стал в разы сильнее, но слоняться часами по миру и убивать монстров никто не мешает. Ну, может, дизайн донжонов ещё упростился в связи с переходом на статичные фоны, но тут как посмотреть, примитивные загадки из первых частей, перемежаемые часами однотипных боёв, тоже, прямо, скажем даже не Дюк Нюкем 3Д lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitasik
post Четверг, 12 января 2017, 13:08
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 15 апр. 2013
Из: Таганрог
Пользователь №: 47 455





QUOTE (pro100 @ Четверг, 12 января 2017, 03:16)

Если вдруг кто не видел, вот ТУТ ребята сделали Phantasy Star 20 Years Past
*

Недурно<позже надо заценить wink.gif


--------------------
Удачные барахольные зделки
+2 -Vovalight,+8 -P_Star,+1 -BoBeR,+1-rustel22,+1-Larry Laffer,+1-Алексей2236,+1-aleksey 30,+1-DEuch,+1-BlackTooth,+1-Nekoneko,+1-cvgs,+1-tagir909,+1-felics,+5-ryohazuki,+1-deadhorn21,+1-GreatDragon,+2--Golovnya,+1--Diman00,+1--я люблю видеоигры,+1- Handhel,+1--T.I.T.A.N,+1--bioXZard,+1--Necr666,+1--Rezidence,+1--artie82,+1--kenshin2004,+1--groling,
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Четверг, 12 января 2017, 13:33
Отправлено #43


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 12 января 2017, 13:03)

А почему они плохие-то? Ну да, акцент на сюжете стал в разы сильнее, но слоняться часами по миру и убивать монстров никто не мешает. Ну, может, дизайн донжонов ещё упростился в связи с переходом на статичные фоны, но тут как посмотреть, примитивные загадки из первых частей, перемежаемые часами однотипных боёв, тоже, прямо, скажем даже не Дюк Нюкем 3Д lol.gif
*


То моё ИМХО, разумеется, но суть в том, что одно дисгармонирует с другим. То есть, с одной стороны игра хочет, чтобы мы исследовали мир и находили всякие плюшки, облегчающие жизнь, но то и дело вставляет палки в колёса, говоря мол не-не-не, вот именно сейчас туды низя, ибо у нас сюжет, а теперь вдруг уже поздно, ибо вот конкретно эту плюшку нужно было найти ДО сюжета и никак иначе. Тупо угадайка. Ну и то, сколь важные вещи скрыты порой в секреты, которые без гайдов тупо не найти. Всё-таки времена, когда выходили игры с рассчётом на покупку гайда тогда уж давно прошло. Но самое смешное, даже в NES финалках без секретов жить куда как легче, чем в PS1 финалках, а неудачные решения в духе обязательных поисков невидимых дверей были только в двушке. Самый большой фэйл, как по мне, восьмёрка. Вот там это всё вообще вершин достигло. Ещё и этот pay 4 win чокобо, заставляющий купить Pocket Station и заметно облегчающий жизнь... УХ как она меня злит, зараза. Редкая игра в жанре ТАК злит.

Я: Ладно, пойду покачаюсь и пособираю шмот.
Игра: Нет.
Я: Почему?
Игра: Малый, ты чо? Epic storyline desu! Про то, как все всё забыли!
Я: ОК, ОК, давай пробежим побыстрому и пойдём погуляем по миру.
Игра: Обломись. Во время этого ивента надо было из вон того моба выбить вон ту хрень, а после ивента многое уже не достать! Гыгы.
Я: **** Хрен с ним, не буду комплитить. Пойду дальше так.
Игра: Чуваг! Не, так низя. Вот этот босс тебя поимеет, если пропустишь всю эту хрень. Переигрывай!
Я: Нафиг.
^^^ моя история с PS1 финалками smile.gif

NES финалки да, репетативные. Но этим мне и нравятся. Они ведь аддиктивные. Изначально ведь серия сделана под влиянием D&D. Так что весь сок тупо мотаться по миру и мочить всё и вся. Учитывая боевую систему, было весело. В diablo же не надоедает монстров мочить. В Монхане лут гриндить тоже. Из той же оперы было. Фактор "ещё пять минуточек". Поэтому у меня трёшка и любимая. Потому, что там классов этих навалили кучу и это сильно разбавляет процесс. Перекинься на этот класс, потом на тот... Тупо прикольно было ИГРАТЬ. А PS1 период - это когда они ещё помнили про NES и боялись уйти слишком далеко, но уже мечтали о сюжетных рельсах. Сказ о двух стульях этакий.

И да, всё моё ИМХО, конечно же. Но я вот всегда так чувствовал smile.gif 1 и 3 сколько угодго раз проходить даже сегодня готов. Даром что новые данжны из современных версий лишь добавляют "ещё пять минуток!". А вот PS1 еле-еле добил по разу. PS2+ же вообще так и не смог добить дальше половины. Новая боёвка тупо топит в рвоте smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 12 января 2017, 13:36
Отправлено #44


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





» Нажмите, для открытия спойлера «


Ну, ты как-то плохой пример для Игра: Чуваг! Не, так низя. Вот этот босс тебя поимеет, если пропустишь всю эту хрень. Переигрывай! выбрал. Вот уж кто-кто, а фф8 самая лёгкая из пс1 поколения. Но и самая бредовая в плане секретов (привет, НЛО).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 12 января 2017, 13:37
Отправлено #45


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (DD_Ikari @ Четверг, 12 января 2017, 10:18)

Главное что спустя почти 15 лет как я поиграл в Фэнтези Стар для меня она не устарела ни на йоту.Всё так-же интересно и смотрится красиво!
*

не, ну если несколько десятков часов монотонного и абсолютно одинакового (!) гринда кому-то интересны сегодня, ладно, я не настаиваю. играйте ради б-га, кто ж не дает)) но спорить с тем, что она устарела, как минимум странно.

мне просто времени жалко сейчас на такое, когда столько отличных игр есть, что за всю жизнь не пройдешь.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Четверг, 12 января 2017, 13:48
Отправлено #46


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 12 января 2017, 13:30)

7-9 были просто плохие игры.
*

Ну, ну, вот это слишком сильно сказано. Особенно в отношении семёрки. Японоанимешный слезливо-сопливо-маетной сюжет - это, как говорится, кому как по вкусу. Но всё-таки новое слово в жанре, графика, дизайн, заставки, довольно интересная (хотя и переусложнённая) ролевая система с прокачкой материй, сайдквесты и прочее - всё при ней. Хотя, кстати сказать, её я тоже не осилил - раза четыре за свою геймерскую карьеру принимался - и всё никак wink.gif .

Восьмую я зато в своё время вычерпал до дна практически - только Омегу Вепона, насколько помню, не убил и не собрал те карты Трипл Триад для которых нужна Pocketstation, за неимением таковой, разумеется.

Девятая у меня не зашла. Может, и правда, так себе smile.gif

Сообщение отредактировал Ilyich - Четверг, 12 января 2017, 13:50


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serph
post Четверг, 12 января 2017, 13:53
Отправлено #47


weeaboo
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 16 июля 2012
Из: Москва/Ульяновск
Пользователь №: 45 617





QUOTE (Ilyich @ Четверг, 12 января 2017, 14:48)

Ну, ну, вот это слишком сильно сказано. Особенно в отношении семёрки. Японоанимешный слезливо-сопливо-маетной сюжет - это, как говорится, кому как по вкусу. Но всё-таки новое слово в жанре, графика, дизайн, заставки, довольно интересная (хотя и переусложнённая) ролевая система с прокачкой материй, сайдквесты и прочее - всё при ней. Хотя, кстати сказать, её я тоже не осилил - раза четыре за свою геймерскую карьеру принимался - и всё никак wink.gif .

Восьмую я зато в своё время вычерпал до дна практически - только Омегу Вепона, насколько помню, не убил и не собрал те карты Трипл Триад для которых нужна Pocketstation, за неимением таковой, разумеется.

Девятая у меня не зашла. Может, и правда, так себе smile.gif
*


Нет, это тупо вкусовщина. Все три финалки с пс1 имеют свои сильные и слабые стороны. У меня знакомство с ними было в таком порядке 9-7-8. И может первая любовь, может ещё что, но девятая для меня остаётся лучшей частью из этого трио.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 12 января 2017, 14:17
Отправлено #48


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Четверг, 12 января 2017, 15:33)

И да, всё моё ИМХО, конечно же. Но я вот всегда так чувствовал smile.gif 1 и 3 сколько угодго раз проходить даже сегодня готов. Даром что новые данжны из современных версий лишь добавляют "ещё пять минуток!". А вот PS1 еле-еле добил по разу. PS2+ же вообще так и не смог добить дальше половины. Новая боёвка тупо топит в рвоте smile.gif
*

Вроде и исключительно правда написана, но я это совсем по-другому воспринимаю. Ну и сегодня эти старые фантазии (7-9) проходятся на раз, по-моему, а гайды используются разве что для ускорения процесса, так как всё и так понятно, где что искать и откуда что брать. Зато в самых первых как раз вот эти часы несложных боёв выматывают. Три минуты диалогов - и снова в "поле". Дьябла в этом плане лучше, потому что это препарат для отдыха, кликаешь себе в удовольствие, вообще не думая, и всё прекрасно. Умер - спустился обратно и дальше пошёл. А в ФФ каждый раз ждать загрузки отдельного экрана и выбирать. Ну, то есть, можно и не выбирать, если ты настолько прокачан, но для этого сначала треба выбирать сотни часов. Это не медитация, это зачастую тяжёлая работа, за которую принято платить, а тут всё наоборот. Я лично их как классику, понятно, уважаю и люблю, но переигрывать буду вряд ли, как уже замечено выше, и так времени нема hmm.gif Собственно, это, ИМХО, вообще проблема почти всех очень старых РПГ - если ты не готов десятки часов проводить в бою - с вещами на выход. И тут ещё неизвестно, что хуже - в сотый раз убивать одних и тех же воблинов или выполнять тупые квесты, бегая по красивым пейзажам, как в современных ФФ. В общем, моя жопа как раз на двух этих стульях прекрасно умещается lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DD_Ikari
post Четверг, 12 января 2017, 15:32
Отправлено #49


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 26 окт. 2012
Из: Тула
Пользователь №: 46 190





kitt,
Для меня это классика которая как известно бессмертна.Устарело для Вас ну что же... каждому своё... мои вкусы не поменялись в отличие от Ваших видимо... я до сих пор "пацанчик" что и тогда и меня дико радует такие в чём-то простые но всё-же интересные игры как ранние Финалки и Фэнтези Стар.Я до сих пор не возьму в толк что время идёт... а для меня оно остановилось и я не тороплюсь играть в новые интересные игры. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 12 января 2017, 15:48
Отправлено #50


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





DD_Ikari, kitt
Вот почитал я вас сегодня, да решил создать специальную тему, чтобы примерно выяснить, кого на ГБХ больше - ньюфагов или олдфагов.

http://gbx.ru/?showtopic=119312&hl=

Сам, кстати, тоже предпочитаю старые игры, перепроходить которые мне интереснее, чем играть во что-то новое. Но это не значит, что я терпеть не могу новые игры, просто это дело вкуса, который сформировался давно и похоже навсегда.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Пятница, 20 января 2017, 18:30
Отправлено #51


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 312
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Зашел в тему, чтобы посмотреть как обстоят дела с голосованием, и был приятно удивлен - Phantasy Star оторвался на 4 голоса. Если честно, когда создавал этот топик почему-то не верил, что на ГБХ столько поклонников "Звезды Фантазии" meeting.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 03:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.