Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 747 « < 582 583 584 585 586 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кино, Да, кино!

mazik
post Среда, 23 августа 2017, 22:43
Отправлено #11661


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (cavalier @ Среда, 23 августа 2017, 17:53)

Премьера только в октябре состоится huh.gif интересно из чего Ваши выводы складываются ?
*

Ну я же написал "будет". Слежу за проектом, общий настрой, актёры, отсутствие хайпа, трейлер, нет этого зубодробительного патриотизма. Конечно, нужно посмотреть фильм, но обычно на основе всей инфраструктуры фильма можно сделать правильные на 95% выводы ещё до выхода. Исключения и сюрпризы бывают крайне редко.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Среда, 23 августа 2017, 23:15
Отправлено #11662


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





QUOTE (mazik @ Среда, 23 августа 2017, 22:43)

Ну я же написал "будет". Слежу за проектом, общий настрой, актёры, отсутствие хайпа, трейлер, нет этого зубодробительного патриотизма. Конечно, нужно посмотреть фильм, но обычно на основе всей инфраструктуры фильма можно сделать правильные на 95% выводы ещё до выхода. Исключения и сюрпризы бывают крайне редко.
*

Забавный подход ) А вот написали - будет честнее - а что , "Время первых" слишком уж приукрашен и всё было не так ?


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 24 августа 2017, 08:14
Отправлено #11663


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (cavalier @ Среда, 23 августа 2017, 23:15)

Забавный подход )

Да, помогает экономить кучу денег smile.gif

QUOTE (cavalier @ Среда, 23 августа 2017, 23:15)

а что , "Время первых" слишком уж приукрашен и всё было не так ?
*

Не то что прямо не так, но многие нелицеприятные факты кокетливо опустили. В сети много подробных разборов на этот счёт. Но этот разговор опять рискует скатиться к условному сталину и прочей политике smile.gif И я как бы не утверждаю, что фильм плохой, просто думаю "Салют-7" будет лучше.

Сообщение отредактировал mazik - Четверг, 24 августа 2017, 08:17


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Четверг, 24 августа 2017, 08:31
Отправлено #11664


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Посмотрел "Бэтман и Харли Квин", который уже успели жестко обосрать. Ну... ну как бы да, странный мультфильм. С одной стороны это как бы комедия, с не смешными детсадовскими шутками, в которой при этом периодически жестко валят граждан.
Некоторых смущает сцена с изнасилованием. ИМХО, она то как раз еще вполне норм. А вот забегаловку для сайдкиков я предпочел бы забыть.
Опять же, меня порядком расстраивает, когда персонажи выживают просто потому что они бессмертные. Например тут была сцена когда герои спаслись не потому, что в последний момент куда-нибудь выскочили или заползли, а просто потому что они - Бэтман, Найтвинг и Харли Квин.
В общем, весьма посредственно. А учитывая то, насколько крутыми были предыдущие полнометражные анимационные фильмы по вселенной DC, то совсем грустно.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GKill
post Четверг, 24 августа 2017, 17:46
Отправлено #11665


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 14 июля 2010
Из: กรุงเทพมหานคร
Пользователь №: 37 503





Народ, куда идти в Питере на Т2? Чтобы 3д нормальное было. Я вообще не любитель 3д, и обычно хожу тупо в Художественный. Но тут как бы ремастер с заточкой под 3д, надо значит smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Четверг, 24 августа 2017, 18:40
Отправлено #11666


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Только что с Т2. Кино огонь. 3Д средненькое, но для такого возраста все отлично. Всё вышли мегадовольные, на ключевых сценах не было ржания и хрустения попкорном, только тишина и сопение. Народу довольно много было, люди пришли семьями, с детьми примерно того возраста, когда я впервые познакомился с этим фильмом. Приятно что классика не забыта, жалко что в одном кинотеатре всего и довольно поздно, по сеансу в день, когда всякие эмодзи и реальные белки... Ну да ладно, короче, рекомендую просто всем smile.gif
ЗЫ. Версия театральная, без каких-либо добавленных сцен.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Четверг, 24 августа 2017, 18:44


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Четверг, 24 августа 2017, 20:00
Отправлено #11667


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





жаль что театралка, завтра пойду. бесит что только вечерние сеансы sad.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Четверг, 24 августа 2017, 20:45
Отправлено #11668


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





Только что с Т2 .
в синема парке (ТК Радуга) крутят только 2 раза в день в 4 и 7 вечера, только ВИПзал за 440руб, очки realD

По ощущениям: 3д я никогда ни беру тк просто бесит эта лажа с темной картинкой и мельтешением в быстрых сценах, поэтому первые 25 минут с непривычки не понравились.
Да в первичной сцене войны в будущем есть ощущение видеоигры из-за 3д, но потом титры и начало как-то неуютно было.

Через пол часа глаза привыкли и уже с моментов погони грузовика, началась жара! Отличный эффект присутствия! Несколько раз снимал очки проверял, когда снимаешь просто старый Т2 с видика)) с очками атмосфернее.

Настоящий, тяжёлый, давящий, атмосферный боевик сделанный из железа. Мельтешения особо нет, тк раньше не делали вырвиглазную гамму и рваный монтаж.
Эффекты с Т1000 шикарные, сперва думал будет казаться на большом экране просто Роберт Патрик обёрнутый фольгой) Но нет, особенно когда он превратился в половичок в больнице, для 1991г это космос.

Вы вдумайтесь, это времена Мега Драйв2, причем когда на нее даже красивые рендеренные игры не начали выходить, не было интернета и гбх на котором можно было устроить зарубу с Акселем, тк сам он тогда еще не родился, а эти спецэффекты были!

Из-за большого экрана и эффекта присутствия заметил несколько косячков: Арни таки моргает пару раз за фильм, ну и так мелочи, иногда он слишком быстр для машины..
Зато есть то чего раньше не замечал, во первых Ферлонг реально отыгрывает, хотя сперва дубляж не привычен, причем он не смотрится няшкой как на мыльных видеокассетах. Это реально "покоцанный" подросток с синяками под глазами.

Линда Хэмилтон вообще задаёт наикрутешую драму в нескольких сценах, в пустыне с детьми и где она видит сон со взрывом. Все это при домашнем просмотре не замечаешь, это пролетает, без деталей, без напряжения, без эмоций, хочется чтобы побыстрее начался экшн. Но не в кинотеатре! Там это вообще база на которой стоит фильм и это отделяет его от таких говен как Генезис.

Еще саундтрек сильнее давит, вот сцена где они проникают в Кибердайн, я такого саунда вообще не помню, да и сама сцена забавная, где они такие няшки перед охранником, дома и по ТВ это пролетало..

Дубляж за (исключением пары традиционных переиначиваний) не плох + закадровый голос для фанатов cool.gif

p.s
В зале было человек 7 не больше..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 24 августа 2017, 21:24
Отправлено #11669


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 833
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Терм в очереди, ибо сегодня был первый Kingsman, которого я пропустил и на которого решил таки зайти в аймакс аккурат перед сиквелом, А завтра будет Бэйби Драйвер, скорее всего. Подмывает ещё на Тюльпанную Лихорадку зайти (Вальц/Викандер), но вот она если и случится, то точно после T2JD.
Да, Кингсман мне не особо зашёл, ибо дофига фарс. Но я реально от души поржал с фейерверка, плюс, пока это лучшая Бутелла в кадре, не считая последний СтарТрек, где её было и не видно, собсна, под слоем грима. Да и в целом каст неплохой. Сойдёт для галочки.

Сообщение отредактировал VegaMan - Четверг, 24 августа 2017, 22:10


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 24 августа 2017, 21:52
Отправлено #11670


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 705
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
тк сам он тогда еще не родился, а эти спецэффекты были!

Балабол lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Четверг, 24 августа 2017, 21:59
Отправлено #11671


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Соглашусь. Второй Терминатор - лучшее что было снято по франшизе. И 3д-вариант реально доставляет эффектом присутствия.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 25 августа 2017, 08:57
Отправлено #11672


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Пара слов о "Звездный десант: Предатель Марса".

1) Начало меня слегка выбесило наличием неуместной японщины. Типа персонажа-недотепы и отчаянно тупящих салаг. Но потом поведение rookies вроде бы даже как-то объяснилось, а японщины поубавилось.

2) Нарисовано все ... ну так. С одной стороны вроде бы нормально, но с лицами по-прежнему какая-то беда. В особенности это касается анимации рта. Т.е. человек вроде бы говорит спокойно, при пасть его распахивается так, как будто он отчаянно верещит.

3) Из первой части вернули Джонни Рико, Диззи, Карла и Кармен. При этом Каспер Ван Дин и Дина Майер своих персонажей озвучивать согласились, а Нил Патрик Харрис и Денис Ричард - нет (а может им и не предлагали).
Отдельно забавляет, что Джони и Диззи вернули голос, но не внешность. Обычно бывает наоборот. Здесь же почему-то копировать морды не стали, так что Диззи непохожа на Дину Майер от слова "совсем".
При этом внешность главного антагониста полностью содрана с Эммы Уотсон. Причем настолько нагло и бесстыже, что возможно последует какое-нибудь судебное разбирательство. Если конечно этот фильм вообще кто-нибудь посмотрит. Предыдущий CGI-фильм по Starship Troopers кажется посмотрел только я (и кстати он был в целом норм).

4) Action тоже в целом неоднозначный. Вроде бы персонажей кто-то постоянно пытается порвать в клочья, однако при этом они периодически находят время что бы постоять, поболтать о чем-нибудь или просто подурачится.

5) К боевым доспехам у меня лично претензий особых нет. Насколько я помню, у Хайнлайна они примерно такие и были.

Но в целом вполне смотрибельно. И уж точно гораздо лучше, чем все предыдущие продолжения оригинального фильма, причем вместе взятые.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Пятница, 25 августа 2017, 09:52
Отправлено #11673


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (anick @ Пятница, 25 августа 2017, 08:57)

Пара слов о "Звездный десант: Предатель Марса".

О, круто! Как раз скачал, тащусь от этой вселенной smile.gif

QUOTE (anick @ Пятница, 25 августа 2017, 08:57)

При этом Каспер Ван Дин и Дина Майер своих персонажей озвучивать согласились, а Нил Патрик Харрис и Денис Ричард - нет (а может им и не предлагали).

Ну Майер и Ван Дин - звёзды категории ЦЭ наверное, даже не БЭ, им не в падлу на такие проекты подписываться. А Харрис-то без малого А+ звезда. Ну а Ричардс уже давно отошла от дел, какой-то косметикой занимается.

QUOTE (anick @ Пятница, 25 августа 2017, 08:57)
Предыдущий CGI-фильм по Starship Troopers кажется посмотрел только я (и кстати он был в целом норм).

Подскажи название, я что-то упустил видимо...


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Пятница, 25 августа 2017, 10:41
Отправлено #11674


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (mazik @ Пятница, 25 августа 2017, 10:52)

Подскажи название, я что-то упустил видимо...
*


Звездный десант: Вторжение.
Не сказать чтобы Вау, но ничо, посмотреть можно. Опять же лучше чем все кино-продолжения.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 25 августа 2017, 19:02
Отправлено #11675


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Поскольку такие ивенты бывают редко, тоже сходил на Терминатора. Тот факт, что фильм смотрел не только не в первый раз, но вообще едва ли не наизусть каждую фразу помню (по молодости такие вещи легче запоминались из-за малого ассортимента), сгладился очень хорошей реставрацией и классным 3д. Особенно понравился огонь. В начале и когда Сайбердайн на воздух взлетал - особенно.

Увы, до конца фильмом я так и не проникся. По двум причинам. Во-первых, версия. Я понимаю, что специалка длиннее, но ёлы-палы, крутили же Властелина на юбилей в полном варианте, на кой шут тут было крутить двухчасовую версию? Тьма сцен, которые мне всегда были симпатичны, пошли коту под хвост. Улыбка, перезагрузка... Всё-таки в такой "шумной" версии хотелось бы всё это увидеть.

Ну и, наконец, сам фильм. Несмотря на то, что внимание к нему - наглядный пример того, что фильм до сих пор является примером того, как надо снимать тупые и смачные пендосские боевики с кучей взрывов и графона, со временем тот факт, что царь, в сущности, голый, стал лишь более очевиден по причине того, что всё то, что некогда вызывало "вау" эффект (графон, взрывы, эффекты, грим) сейчас смотрится уже совсем не так круто, тогда как фильм, собственно, об этом и только это старательно и смакует. Сюжета на пять минут, мочилова и суровых рож терминаторов на два часа. Когда всё это смотрелось на задрыпанных видеокассетах в пыльных видаках на жутких телеках в момент, когда это всё вдруг стало сразу можно, когда ещё вчера все ходили строем и слушали Магомаева, а не "вредную зарубежную музыку", тогда как-то и в мыслях не было подумать о том, что это, собственно, за кино. Сейчас уже начинаешь задумываться (если не делал этого раньше, смотря ремастеры и спешал эдишны) и, увы, фильму это на пользу также не идёт...

Хотя, конечно, определённое удовольствие я получил. Да и вообще, начали бы они переиздавать таким макарьком побольше старья, я бы порадовался.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Пятница, 25 августа 2017, 19:32
Отправлено #11676


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





Да, очень хотелось бы посмотреть конечно расширенную версию, но увы.. С другой стороны, именно на большом экране и именно зная каждую фразу и каждую сцену, раскрывается другой подтекст, как уже было сказано выше. И эмоции. Если раньше почти все внимание к себе приковывал Арни, то теперь он выглядит не более чем машиной на фоне человеческих страстей, и то что раньше вызывало смех или бурную реакцию, теперь - только скромную улыбку. Зато скучнейшие (как казалось) моменты в клинике на интервью с Сарой, или в пустыне, с последующей мощнейшей сценой в особняке Дайсона, играют совершенно новыми красками. Мне очень понравилось взглянуть на фильм с этой стороны, когда на эмоции может пробить почти любая сцена, а не только финальная.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 25 августа 2017, 19:46
Отправлено #11677


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (TwilightWolf @ Пятница, 25 августа 2017, 19:32)

Да, очень хотелось бы посмотреть конечно расширенную версию, но увы..
*


Что самое смешное - сам Арни с режиссёром в те времена ругался из-за сцены с чипом и "перезапуском" Арни Сарой и Джоном. Казалось бы, да, любимая сцена Арни в фильме, в спец версии была... почему не вставить сюда? Как минимум как трибьют Арни. Чем думали - фиг знает. Ну а про остальное... я просто грешным делом никогда не считал Т2 хорошим фильмом. Шедевральным шоу - да. Но не хорошим фильмом. Поэтому как-то анализировать мелочи особенно смысла не видел и не вижу. Возможно потому, что смотрел купленные в коллекцию двд и блу-рей версии, смотрел уже взрослыми глазами и... ты понял. А вот с иными другими фильмами я бы с радостью этим занялся. Прямо захотелось некоторых переизданий smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 25 августа 2017, 21:18
Отправлено #11678


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 25 августа 2017, 20:02)

когда ещё вчера все ходили строем и слушали Магомаева, а не "вредную зарубежную музыку"
*


Магомаева зря в таком контексте упомянул.

По ремастерам, ходят слухи что если Т2 отобьется, то Кэмерон хочет сделать ремастеринг Чужие и Бездна.

Лично я бы с удовольствием глянул Хищника первого, если брать старые боевики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 25 августа 2017, 21:23
Отправлено #11679


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 25 августа 2017, 21:46)
я просто грешным делом никогда не считал Т2 хорошим фильмом.
*

sleepy.gif опять началось

мы уже все поняли...

ps
только что из кинозала.

user posted image

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 25 августа 2017, 21:29


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 25 августа 2017, 21:35
Отправлено #11680


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (shitter @ Пятница, 25 августа 2017, 22:23)


ps
только что из кинозала.


*


Забомби нормальный пост!
А то место пусто не бывает, ты оставишь пустоту на которую набегут Кагеры и Аник со своими комиксами!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 13:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.