Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 85 86 87 88 89 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

_Sketch_Turner_
post Понедельник, 16 апреля 2018, 21:57
Отправлено #1721


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018

Отзывы: +4 / -0

Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 16 апреля 2018, 20:32)

Я всегда так делаю, и тут, и на ибее. smile.gif
Объясню.
Покупатель перечислил деньги, продавец отправил, ок. Теперь ход покупателя. Он получает посылку, удостоверяется, что всё хорошо и ставит свой положительный отзыв как знак, что с его стороны сделка закрыта. После этого сделку закрывает продавец.
При иной схеме получается, что продавец закрыл сделку, не удостоверившись, что у покупателя нет претензий, а это я считаю неправильным.
*

Всё так. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Понедельник, 16 апреля 2018, 22:01
Отправлено #1722


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 16 апреля 2018, 21:43)

А чем рискует покупатель-то? Продавцу по сути ставить ему минус просто не за что. Как минимум до момента высказывания покупателем каких-то претензий по полученному товару.
*

А в случае высказывания покупателем претензий по недоописанию/сокрытию продавцом недостатков лота, по твоему получается уже есть за что и минусануть? lol.gif Вот об этой "девичей логике" со стороны продавцов и речь.


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Вторник, 17 апреля 2018, 01:38
Отправлено #1723


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007

Отзывы: +346 / -0

Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Что то вы товарищ не правильно мыслите... Закрывать сделку должен продавец , иначе получается ты приставку отправил , ставишь покупателю + и все? а потом покупателю вдруг что то не понравилось? дальше? Просить модеров что то тереть? Покупатель получает посылку, проверяет , все ок ? Если да , то ставит + , продавец видит , что покупатель все получил и его все устроило и ставит + в ответ. Да и так рассуждаете будто перевести деньги за желаемый товар это более отвественное дело нежели упаковка и отправка товара....


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
00ze
post Вторник, 17 апреля 2018, 05:37
Отправлено #1724


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15 дек. 2009

Отзывы: +8 / -0

Пользователь №: 34 892





QUOTE (ViKiNg80 @ Понедельник, 16 апреля 2018, 20:32)


При иной схеме получается, что продавец закрыл сделку, не удостоверившись, что у покупателя нет претензий, а это я считаю неправильным.


То есть если у покупателя есть претензии, значит положительного отзыва он не заслуживает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 17 апреля 2018, 06:46
Отправлено #1725


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Не понятно, к чему все эти портянки... hmm.gif
Предложение продавца было конкретным:
QUOTE (Sergeant-86rus @ Вчера, 10:41)

Предлагаю собственно ОБЯЗАТЬ продавцов оставлять отзывы непосредственно после получения средств или хотя бы до момента получения покупателем посылки.
*

Нет. Поскольку осуществление оплаты не является моментом исполнения всего объема обязательств, которые имеет покупатель. Кратко, продавец обязан возмездно передать покупателю товар, а покупатель принять его и оплатить.
Моделируем ситуацию. Покупатель оплатил, продавец выслал. Покупатель профукал сроки получения посылки и она ушла обратно. Покупатель не добросовестный, в связи с чем предъявляет необоснованные претензии продавцу (не важно какие). В таком случае возникает вопрос о целесообразности проставки поспешного положительного отзыва сразу после оплаты. Вероятность возникновения такой ситуации стремится к нулю, но она все же может быть.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sketch_Turner_
post Вторник, 17 апреля 2018, 07:06
Отправлено #1726


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018

Отзывы: +4 / -0

Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





Кипиша не понимаю. Всегда по факту получения мной/человеком товара обмениваюсь плюсами. И ни у кого ничего не подгорает. МБ дело в общении и нахождении общего языка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Handhell
post Вторник, 17 апреля 2018, 07:43
Отправлено #1727


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 16 янв. 2015

Отзывы: +102 / -0

Пользователь №: 51 749





Я вообще не понимаю смысла нейтральных отзывов. На карму они не влияют, так зачем они вообще.

По изложенному выше вопросу имею такое мнение: сейчас де-факто большинство форумчан именно "обменивается" плюсами после удачной сделки. Это стимулирует обе стороны и в целом изменение кармы на форуме. Если разнести по времени эти действия на пару недель, то покупатели не всегда будут отписываться. Ответственные будут, кто-то замотается и забудет, кто-то найдет мелкий косяк или просто увидит на форуме дешевле и зажмет плюс. Да и случаи с возвратом лотов из-за разногласий бывают ведь. Что и плюс с покупателя потом снимать?
Хотя логику сержанта я понимаю и в целом она правильная. Ну поставили Вам нейтральный отзыв, что Вам с этого? Вы ради плюса продавали или ради денег?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 17 апреля 2018, 08:05
Отправлено #1728


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016

Отзывы: +29 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Sergeant-86rus @ Понедельник, 16 апреля 2018, 22:01)

А в случае высказывания покупателем претензий по недоописанию/сокрытию продавцом недостатков лота, по твоему получается уже есть за что и минусануть? lol.gif Вот об этой "девичей логике" со стороны продавцов и речь.
*


QUOTE (00ze @ Вторник, 17 апреля 2018, 05:37)

То есть если у покупателя есть претензии, значит положительного отзыва он не заслуживает?
*


Ребят, вы не в ту сторону мыслите. Обмен отзывами - это результат сделки. Если у сторон ещё есть вопросы друг к другу - сделка не завершена, о каких результатах может идти речь?
Оставлять отзыв о покупателе только отправив ему товар - это по сути закрыть сделку в самом её разгаре.
Вообще инициатива по закрытию сделки должна исходить от покупателя, так как именно он инициирует сделку, а не продавец. Ну это знаете, как по правилам хорошего тона закончить телефонный разговор должен тот, кто позвонил, а не тот, кому позвонили.

Тем более ещё раз повторюсь - если вы боитесь, что продавец может за что-то поставить минус - так он так же может попросить модераторов изменить свой отзыв, если возникнет необходимость. Не пойму, в чём проблема-то? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Вторник, 17 апреля 2018, 08:10
Отправлено #1729


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009

Отзывы: +244 / -0

Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (asdendy @ Вторник, 17 апреля 2018, 10:46)

Не понятно, к чему все эти портянки... hmm.gif
Предложение продавца было конкретным:

Нет. Поскольку осуществление оплаты не является моментом исполнения всего объема обязательств, которые имеет покупатель. Кратко, продавец обязан возмездно передать покупателю товар, а покупатель принять его и оплатить.
Моделируем ситуацию. Покупатель оплатил, продавец выслал. Покупатель профукал сроки получения посылки и она ушла обратно. Покупатель не добросовестный, в связи с чем предъявляет необоснованные претензии продавцу (не важно какие). В таком случае возникает вопрос о целесообразности проставки поспешного положительного отзыва сразу после оплаты. Вероятность возникновения такой ситуации стремится к нулю, но она все же может быть.
*

Собственно более доступно или доходчиво и не объяснить.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sketch_Turner_
post Вторник, 17 апреля 2018, 09:03
Отправлено #1730


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018

Отзывы: +4 / -0

Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





QUOTE (Handhell @ Вторник, 17 апреля 2018, 07:43)

Я вообще не понимаю смысла нейтральных отзывов. На карму они не влияют, так зачем они вообще.

По изложенному выше вопросу имею такое мнение: сейчас де-факто большинство форумчан именно "обменивается" плюсами после удачной сделки. Это стимулирует обе стороны и в целом изменение кармы на форуме. Если разнести по времени эти действия на пару недель, то покупатели не всегда будут отписываться. Ответственные будут, кто-то замотается и забудет, кто-то найдет мелкий косяк или просто увидит на форуме дешевле и зажмет плюс. Да и случаи с возвратом лотов из-за разногласий бывают ведь. Что и плюс с покупателя потом снимать?
Хотя логику сержанта я понимаю и в целом она правильная. Ну поставили Вам нейтральный отзыв, что Вам с этого? Вы ради плюса продавали или ради денег?
*

А я считаю что репа важна. Конечно, я покупаю или продаю стафф в меркантильных целях, но те же плюсики делают мою репутацию, разве нет? Например, в ауках многие ставят условием дату регистрации или наличие плюсов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Вторник, 17 апреля 2018, 10:11
Отправлено #1731


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016

Отзывы: +48 / -0

Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (00ze @ Вторник, 17 апреля 2018, 05:37)

То есть если у покупателя есть претензии, значит положительного отзыва он не заслуживает?
*

Бесполезно. На этот вопрос тут никто не ответит как его не задавай потому, что он "неудобный" smile.gif
QUOTE (asdendy)
Вероятность возникновения такой ситуации стремится к нулю, но она все же может быть.

Ключевая фраза сводящая к нулю смысл содержания поста.
QUOTE (_Sketch_Turner_)
Кипиша не понимаю. Всегда по факту получения мной/человеком товара обмениваюсь плюсами. И ни у кого ничего не подгорает. МБ дело в общении и нахождении общего языка?

Так в общем то и нет ни кипиша ни возгораний, как я и говорил до возникновения конкретной ситуации жить никому не мешает это "удержательство". А насколько велико желание искать общий язык когда обнаруживаешь у полученного товара настолько явные изъяны и дефекты (ну когда очки одевать не обязательно даже с хреновым зрением, чтобы их заметить)при которых налицо умышленное их сокрытие со стороны продавца, как вы думаете?
Если попробовать разобраться зачем так вообще делают, в смысле умалчивают/недоговаривают/сокрывают информацию о реальном состоянии лотов вопреки достаточно ясно прописанным правилам , то скорее всего действуют на "прокатит-не прокатит" а цена накрученная на лот свыше реальной стоимости в силу этих манипуляций с не предоставлением покупателю достоверной информации позволит в дальнейшем барыге (не люблю это слово но в данном случае о таких и речь) преспокойно рассуждать о компенсациях и строить из себя деловую колбасу готовую к компромиссам без ущерба собственному кошельку. Как и в моём случае с RetroGamer, укажи он изначально объективное состояние лота в деталях то и выше номинала вряд-ли ушло бы дело. А есть ещё вероятность, что прокатит ибо если сумма не велика не все станут заморачиваться с выяснением отношений в принципе а тогда барыжка вообще в шоколаде. Я тоже не хотел тратить время на это, и если бы этот суперпродавец не решил накосячить ещё и в отзыве (а потому, что "грамотно" придержал его для этого случая) то всё бы тихо мирно и закончилась. Теперь правда увлёкся объяснением разным людям того, что трава на самом деле зелёная и потратил столько времени, что хватило бы уже всю душу из него вытрясти на 2 раза lol.gif ну да ладно. Вернёмся к вопросам кармы - наличие положительных отзывов и отсутствие отрицательных в ней расценивается покупателем как основание, что человеку можно доверять и вести с ним дела по предоплате (желательно правда глянуть за что плюсы, может человек исключительно покупал и о том какой он продавец это не говорит вообще). Как же так получается, что казалось бы доверенные продавцы с безупречной кармой как у ретрогамера занимаются такой хернёй? Сейчас многие по доброте душевной скажут - "да как же так, за такие смелые эксперименты можно ведь и минус схлопотать". Дело в том, что репутация вещь полезная но весьма условно объективная потому, что у нас как? поставить (+) - это без проблем, нейтральный - тоже можно, но реально загнать в угол пойманную на горячем "крысу" - это надо ещё оооочень постараться и прожжённые барыжки это знают. Кто хоть раз пробовал это сделать в курсе, моя личная стата в этом деле 50/50. У недобросовестного продавца при определённой модели поведения до последнего сохраняется возможность на крайняк сделать "откат" сделки и всё замять. Если дело вышло за пределы лички то бишь сюда и решение за администрацией и никакие сопливые речи торгаша а ля "я не я, не было такого, не заметил исправлюсь, готов к компромиссам" не прокатили и вердикт вынесен в пользу покупателя, то в 90% случаев сама же администрация и предложит решить вопрос миром и вернуть всё как было до сделки для избежания проставы минуса в адрес торгаша, это я сейчас не критикую ни в коем случае, а напротив из опыта общения могу высказать мнение о без пристрастном их отношении в решении подобных вопросов, просто деятельность направлена на снижение количества конфликтов. Но в таких случаях право этого решения отдавать бы покупателю совсем не вредно, пусть сам решает деньги вернуть или предупредить других - это я конечно о тех случаях где обман из корыстных побуждений очевиден, как раз случаи из разряда "прокатит-не прокатит" сюда и попадали бы а объективность репутации значительно подросла. Как известно на вероятность совершения преступления влияет не строгость определённого наказания, а степень неизбежности его наступления.
Дискутировать более не буду, предложение внёс (по факту уже даже 2), примут или нет дело пятое.
Заходил для того, чтобы попросить модераторов убрать этот "нейтральный бред" из моей статы, этого ещё не произошло видимо просьба затерялась в "простынях" lol.gif потому прошу повторно.
Всем бобра wink.gif


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Вторник, 17 апреля 2018, 16:20
Отправлено #1732


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Очень глубокую проблему подняли.
Лично я считаю, что умышленное сокрытие состояния товара в том случае, если оно является изначально дефектным, должно караться минусом. В данном случае продавец умышленно скрыл недостатки, не сделав фотографии с компрометирующих углов и ни словом не обмолвившись о реальном состоянии продаваемых лотов. Отписки типа "о состоянии спрашивайте в личку" - вообще должны быть запрещены правилами, а особенно в аукционных темах, где один из принципов - гласность и открытость. Товар лицом, как говорится.
Рассудите сами - если человек стесняется во всеуслышание описать недостатки товара - значит именно на "прокатит" и рассчитывает. Сколько раз в этой теме полыхали огни из-за недобросовестного описания товаров продавцами по принципу "ты не спросил - я не сказал"? Это ведь не супермаркет, здесь нельзя повертеть вещь в руках перед покупкой.
Sarge, в данном случае уместней был бы минус продавцу, именно за умышленное умолчание, как это ни прискорбно.
А про плюсы - лучше оставить как есть. Нормальные люди к этому вопросу здраво относятся. А с иными иной раз задумаешься, иметь ли дело или нет. Скажу за себя - плюс ставлю сразу после получения денег, когда я продавец, либо сразу после получения трека(с проверенным)/товара (непроверенным продавцом), когда я покупатель.

Добавлено спустя 9 минут:
Единственное жаль, что фактически о сделках, завершенных и не завершенных, негде отписываться, кроме репутации конкретных людей. Эта тема регулярно модерируется, нередко сами стороны просят удалить все детали своих разборок, и это иногда выходит боком. Нужна тема для свободной народной молвы, аналог темы "проверенные люди", ведь иногда хочется поделиться приятным о человеке, с которым имел счастье заключить отличную сделку, выразить публично благодарность. И наоборот, бывают совсем неадекватные кадры, с которыми вроде и сделки не было, а осталось ощущение, будто тебя оплевали. Например, пять раз не пришли на встречу и вырубили телефон. Сделки нет, минусовать не за что, но ведь можно попытаться уберечь остальных от такого отношения или публично призвать человека к ответу.

Примечание: тема не поднята, прошло менее 20 часов.

Сообщение отредактировал Dark Ronin - Вторник, 17 апреля 2018, 16:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 13:14
Отправлено #1733


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Буря в стакане воды у вас. Минус без сделки не ставится, это бред, я его удалил


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AirMage
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 18:02
Отправлено #1734


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 29 мая. 2014

Отзывы: +22 / -0

Из: Березники
Пользователь №: 50 267





QUOTE (ParagonUnits @ Воскресенье, 22 апреля 2018, 15:18)

Вопрос, как отказал? Пообещал выслать фотографии товара и не выслал! Я ждал ответа сутки, написал сам, мол, как там со скринами? Ответ получил, что предложение не актуально! Только я по молчанию продавца должен был сам об этом догадываться, я своё неудовольствие пытался разъяснить! Потом мне пришло от него сообщение с вопросом о претензиях, ответ на которое я не смог отправить, потому что продавец отключил приём сообщений от меня! Это всё дурной тон в общении, не иначе! Если предложение перестало быть актуальным, ну мало ли, передумал человек, он сразу отписывается, и нет проблем!

Скрин обещания выслать фото!
*

наркоман совсем. Минусы ставятся только если сделка "нарушена" либо кинули когда заплатил бабло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cvgs
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 20:20
Отправлено #1735


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 04 авг. 2006

Отзывы: +559 / -0

Пользователь №: 17 404





Открываю спор с пользователем Clayton:

http://gbx.ru/?showtopic=129641&hl=
купил по блицу в данном аукционе пару лотов, поскольку блиц был сразу за два лота, пришлось купить оба.
контроллер был мне без надобности, а вот пиратка на пс2 меня весьма заинтересовала.

моментально оплатить лот не удалось, почему то в этот день не приходили смс-ки
с кодом подтверждения, но не в этом суть.
на следующий день отписался продавцу что сегодня оплачу и на всякий случай поинтересовался,
действительно ли все игры пиратка, и нет ли среди игр самописных dvd-r болванок с распечатанной на принтере обложками.
продавец ответил, что примерно половина игр штамповка а остальные на dvd-r и скинул фото на котором видно болванки.
» ФОТО «

отписываюсь продавцу, какая же это пиратка, там есть самописные болванки, надо было указать это в описании к лоту.
у вас идет несоответствие товара и описания, плюс самописки вообще запрещено продавать на форуме.
и вежливо предлагаю продавцу аннулировать сделку, без взаимных претензий.
объясняю человеку, что самописки покупать нет смысла, так как можно самому записать любые игры.

но продавец в корне несогласен, сделка состоялась и никакой отмены быть не может.
и вообще, надо было раньше спрашивать какие там диски, после окончания аукциона уточнять ничего нельзя, так что выкупай болванки и не выеживайся, иначе минус за не выкуп лота, собственно что сегодня и произошло.
прошу разобраться в ситуации.

Сообщение отредактировал cvgs - Воскресенье, 22 апреля 2018, 20:46


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 21:25
Отправлено #1736


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010

Отзывы: +50 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 36 352





QUOTE (cvgs @ Воскресенье, 22 апреля 2018, 20:20)

Открываю спор с пользователем Clayton:

http://gbx.ru/?showtopic=129641&hl=
купил по блицу в данном аукционе пару лотов, поскольку блиц был сразу за два лота, пришлось купить оба.
контроллер был мне без надобности, а вот пиратка на пс2 меня весьма заинтересовала.

моментально оплатить лот не удалось, почему то в этот день не приходили смс-ки
с кодом подтверждения, но не в этом суть.
на следующий день отписался продавцу что сегодня оплачу и на всякий случай поинтересовался,
действительно ли все игры пиратка, и нет ли среди игр самописных dvd-r болванок с распечатанной на принтере обложками.
продавец ответил, что примерно половина игр штамповка а остальные на dvd-r и скинул фото на котором видно болванки.
» ФОТО «
*

До этого момента все верно.

QUOTE
отписываюсь продавцу, какая же это пиратка, там есть самописные болванки, надо было указать это в описании к лоту.
у вас идет несоответствие товара и описания, плюс самописки вообще запрещено продавать на форуме.
и вежливо предлагаю продавцу аннулировать сделку, без взаимных претензий.

Писать, что это лицензия было бы странно, не находите? Слышать про взаимные претензии - это тоже интересно. какие у вас могут быть ко мне претензии хотелось бы услышать.
Ключевое слово - "самописки", понимаете? Сам записал - сам продаю. Диски которые вас не устроили и те, к которым претензий нет покупались в одном и том же месте. Если вы видите между ними какую-то принципиальную разницу - это хорошо, только совсем не очевидно. Продавать пиратку купленную в магазине (ок, с натяжкой) правила не запрещают.

QUOTE
объясняю человеку, что самописки покупать нет смысла, так как можно самому записать любые игры.


Звучит логично, вот только при чем здесь я? Вы купили то, что вам оказалось не нужно, и?

QUOTE
но продавец в корне несогласен, сделка состоялась и никакой отмены быть не может.
и вообще, надо было раньше спрашивать какие там диски, после окончания аукциона уточнять ничего нельзя, так что выкупай болванки и не выеживайся, иначе минус за не выкуп лота, собственно что сегодня и произошло.
прошу разобраться в ситуации.


А вот это уже просто ложь. И про "не выеживайся", и про минус. Вам было максимально вежливо и корректно описано, почему вы не правы. Пруфы:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Скрины всей переписки могу скинуть, если нужно.

Далее. Если настаиваете на публичном обсуждении, ок. Хотелось бы услышать объяснение удаленного сообщения в теме (когда некоторые даже за простое редактирование чуть ли не минус ставят). Странно как-то, если вы правы и скрывать вам нечего. И про "вердикты" модератора, которые выносятся без участия второй стороны.

Добавлено спустя 54 минуты:
UPD На всякий случай.

QUOTE (cvgs @ Воскресенье, 22 апреля 2018, 20:20)

user posted image


Этим фото я иллюстрировал человеку разницу между самописным диском и пираткой которую он купил. Фото того, что продавалось есть в аукционе.
Не надо вводить людей в заблуждение.

Сообщение отредактировал Clayton - Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:21


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:20
Отправлено #1737


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Раздел "Барахолки", пункт 2.5 гласит, что самописные диски продавать нельзя, уже одно это отменяет обязательство покупателя. Далее, не была указана полная информация по лоту, а это нарушение правила 3.4. Покупатель спросил и узнав, что это не совсем то, что было заявлено, отказался. Имеет полное право в такой ситуации.
Минус я удаляю, он необоснованный абсолютно. Аукцион поправьте, удалив самописки, и продолжайте уже дальше. Повторно минусовать не советую, отправлю уже в РО.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
felics
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:22
Отправлено #1738


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15 нояб. 2006

Отзывы: +97 / -0

Из: МОСКВА!!
Пользователь №: 18 973





Блин минусы раздают реально на пустом месте. Конечно cgvs не совсем прав, наверное оплатить можно было как нибудь по другому, ну и уточнить не мешало, НО Вы тоже однозначно должны были сделать более подробные фото дисков(как кстати это делают многие), и более подробно описать товар, слово «пиратка» подразумевает под собой как раз таки что это не самописка а именно штамповка, ибо штамповка делается пиратами, а то что вы написали сами «самописка», логика я думаю тут есть и то что человек сразу клюнул на это вполне очевидно, я лично видел аук и тоже подумал что вся «пиратка» это диски с полиграфией как минимум.А прикрываться в этой ситуации правилами вообще не есть хорошо, так как по правилам вы явно плохо описали свой товар. Так что, вам за это теперь минус ставит? cvgs явно не первый день на форуме и его репутация говорит сама за себя, в тоже время ставить минус из за того что бомбанула, на эмоциях, это вообще не правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Clayton
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:33
Отправлено #1739


тада
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 27 мар. 2010

Отзывы: +50 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 36 352





QUOTE
Раздел "Барахолки", пункт 2.5 гласит, что самописные диски продавать нельзя, уже одно это отменяет обязательство покупателя.

Уже ответил выше.

QUOTE
Далее, не была указана полная информация по лоту, а это нарушение правила 3.4. Покупатель спросил и узнав, что это не совсем то, что было заявлено, отказался. Имеет полное право в такой ситуации.

Именно то, но ок, пусть будет на вашей совести.

QUOTE
Аукцион поправьте, удалив самописки, и продолжайте уже дальше.

Да не вопрос.

QUOTE
Повторно минусовать не советую, отправлю уже в РО.

Угрозы - не лучший метод для диалога. Особенно когда считаете, что правы. Но это пять же к вашей совести, проехали.

QUOTE
Далее. Если настаиваете на публичном обсуждении, ок. Хотелось бы услышать объяснение удаленного сообщения в теме (когда некоторые даже за простое редактирование чуть ли не минус ставят). Странно как-то, если вы правы и скрывать вам нечего. И про "вердикты" модератора, которые выносятся без участия второй стороны.


А вот по этому моменту хотелось бы услышать разъяснения. Можете в личку, чтобы не "обсуждать действия администрации".

Добавлено спустя 7 минут:
UPD
QUOTE (felics @ Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:22)

Блин минусы раздают реально на пустом месте. Конечно cgvs не совсем прав, наверное оплатить можно было как нибудь по другому, ну и уточнить не мешало, НО Вы тоже однозначно должны были сделать более подробные фото дисков(как кстати это делают многие), и более подробно описать товар, слово «пиратка» подразумевает под собой как раз таки что это не самописка а именно штамповка, ибо штамповка делается пиратами, а то что вы написали сами «самописка», логика я думаю тут есть и то что человек сразу клюнул на это вполне очевидно, я лично видел аук и тоже подумал что вся «пиратка» это диски с полиграфией как минимум.А прикрываться в этой ситуации правилами вообще не есть хорошо, так как по правилам вы явно плохо описали свой товар. Так что, вам за это теперь минус ставит? cvgs явно не первый день на форуме и его репутация говорит сама за себя, в тоже время ставить минус из за того что бомбанула, на эмоциях, это вообще не правильно.
*


Дружище, ну какие эмоции, какие бомбанула? В аукционе четко написано: выкуп в течении трех дней. Три дня прошло, выкупа нет. Получите минус и едем дальше. Забыли. Если уж у кого и бомбануло, так это у... ну ты понимаешь wink.gif . В остальном я наверное не буду флудить и повторяться, все уже расписал.

Сообщение отредактировал Clayton - Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:45


--------------------
Компьютерное железо - >жми<
ЭЛТ монитор и кабели - >жми<
Sunset Overdrive для X1 - >жми<
Винил Beatles - >жми<
Книги фантастика/триллер - >жми<
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Воскресенье, 22 апреля 2018, 22:44
Отправлено #1740


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Clayton
А вы не хотите ценить доброе отношение, однако. Я не стал вас наказывать, просто предупредил. И насчёт повторного выставления минуса также предупредил заранее, дабы вы РО не схлопотали. Но нет, в ответ от вас куча недовольства, ещё и указывать пытаетесь. Ок, 7 дней РО вам за совокупность нарушений + обсуждение действий администрации. Почитаете правила как следует.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 167 « < 85 86 87 88 89 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 11:34
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.