Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ридли Скотт убил вселенную чужих. Скорбим., Дикие спойлеры по фильму Чужой: завет.

Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 01:33
Отправлено #21


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 19 мая 2017, 01:28)

Что он делал? Оператором руководил? Сюжет не его (оба сценариста постоянно присутствовали на съёмках консультантами), концепция не его. Дизайн интерьеров не его. "Чужой" дизайн не его. Олсо продюсеры если не путаю активно участвовали в съёмках. Сколько % Скотта вообще в Чужом не подскажешь?
*


А с каких пор у нас фильмы снимают в одиночку? Просто прежде, чем что-то начать снимать, определённый коллектив людей должен собраться и что-то такое для себя решить. И если в одном случае делали одно и для одного, то во втором - другое и для другого. Тебя же уже понесло в заоблачные выси. Ты хочешь сказать, что первый Чужой - фильм, где всё решал баблос, а то, что собралось так много артистичных личностей - это так, для галочки набрали? Если нет, то я не понимаю к чему вопрос о процентах %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 мая 2017, 01:39
Отправлено #22


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 19 мая 2017, 01:33)
А с каких пор у нас фильмы снимают в одиночку? Просто прежде, чем что-то начать снимать, определённый коллектив людей должен собраться и что-то такое для себя решить. И если в одном случае делали одно и для одного, то во втором - другое и для другого. Тебя же уже понесло в заоблачные выси. Ты хочешь сказать, что первый Чужой - фильм, где всё решал баблос, а то, что собралось так много артистичных личностей - это так, для галочки набрали? Если нет, то я не понимаю к чему вопрос о процентах %)

Я хочу сказать, что ценность Скотта для франшизы и первого фильма несколько преувеличена. Вообще в целом. А тобой, в частности, она преувеличена многократно. И про Кэмерона ты глупостей написал. Поэтому и комментирую собсна. Чужой (франшиза) - не детище Скотта. Даже не близко. Он - максимум, приходящий папа, и, в последнее время, приходит исключительно поднасрать.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 19 мая 2017, 01:54


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 19 мая 2017, 01:42
Отправлено #23


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 19 мая 2017, 01:39)

Я хочу сказать, что ценность Скотта для франшизы и первого фильма несколько преувеличена. Вообще в целом. А тобой, в частности, она преувеличена многократно.
*


Отвечу тебе простой цитатой из википедии, которую, если тошнит от слова "википедия", можно найти в любом справочнике:

QUOTE
В типичном случае в обязанности режиссёра входит:
определение главной мысли произведения (что я хочу сказать зрителям, что зритель должен понять);
определение общего художественного стиля фильма;
реализация сценария;
руководство актёрами, как с точки зрения мизансцены, так и с точки зрения манеры игры и других выразительных средств;
руководство работой кинооператора;
руководство монтажом фильма.


Сам факт того, что явление Чужих появилось как таковое - это в первую очередь заслуга именно его. Все прочие потом тупо ехали на этой гениальной лошадке.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 мая 2017, 01:47
Отправлено #24


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 19 мая 2017, 01:42)
Сам факт того, что явление Чужих появилось как таковое - это в первую очередь заслуга именно его.

Прикол в том, что таки нет. Но мне, пожалуй, надоело беспредметно спорить на этот счёт.
А про цитату из Вики иди Финчеру 90 года прошлого века расскажи. Он посмеётся hmm.gif.
А ещё рекомендую Burn, Hollywood, Burn посмотреть. Узнаешь много интересного о создании фильмов в Голливуде.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 19 мая 2017, 01:52


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 19 мая 2017, 02:05
Отправлено #25


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





Ребят, немного не в кассу вопрос, а может и в кассу, т.к. для меня серия чужих ассоциировалась прежде всего с научной фантастикой, а потом со всем остальным.
Так вот, что в 21 веке достойного из этого жанра вышло?
"Сквозь снег" даже не знаю, можно ли к этому жанру отнести, но в целом ничего так... Зашло. Скорее антиутопия.
А что из научной фантастики можете посоветовать? Только не уровня Интерстеллара.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 19 мая 2017, 02:10
Отправлено #26


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Bzik @ Пятница, 19 мая 2017, 02:05)
Ребят, немного не в кассу вопрос, а может и в кассу, т.к. для меня серия чужих ассоциировалась прежде всего с научной фантастикой, а потом со всем остальным.
Так вот, что в 21 веке достойного из этого жанра вышло?
"Сквозь снег" даже не знаю, можно ли к этому жанру отнести, но в целом ничего так... Зашло. Скорее антиутопия.
А что из научной фантастики можете посоветовать? Только не уровня Интерстеллара.

Пандорум уже звучал здесь выше. Прибытие - как раз уровня Интерстеллара. 9-й район... я даже не знаю куда его определить, настолько он оригинальный. Ребут СтарТрека для своей ниши очень даже годный вышел ИМХО. Больше ничего в голову не лезет в данный момент.
Гравитация - не то чтобы прям сайфай, но может зайти определённой категории смотрящих.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 19 мая 2017, 02:12


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bzik
post Пятница, 19 мая 2017, 02:26
Отправлено #27


Bzzzzzz
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 07 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 18 848





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 19 мая 2017, 02:10)

Пандорум уже звучал здесь выше. Прибытие - как раз уровня Интерстеллара. 9-й район... я даже не знаю куда его определить, настолько он оригинальный. Ребут СтарТрека для своей ниши очень даже годный вышел ИМХО. Больше ничего в голову не лезет в данный момент.
Гравитация - не то чтобы прям сайфай, но может зайти определённой категории смотрящих.
*


Спасибо. Пандорум не смотрел, заценю.
А вот 9 район да, действительно оригинальный продукт, который и не ясно куда отнести. Мне понравился в свое время, но не пересматривал.
А так, на лицо кризис жанра, хотя все условия есть...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Пятница, 19 мая 2017, 05:52
Отправлено #28


Unregistered









Я понял в чем дело....
Это было элементарно но я не увидел
Знаете это как открыть книгу и вдруг понять что она совсем о другом
)))))
Знаете в чем прикол ?
Ридли скотт молодец, он снял то что хотел снять
Главный секрет в том что промитей и завет это фильм НЕ ПРО ЧУЖИХ
И там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧУЖИХ
Это фильм об философии создания, создания мира, создания людей, создания людьми андроидов, и уничтожение андроидом своих создателей
Это Айзек Азимов ***** ****!
Я читал в детсве книги эпохи класических писателей фантастов
А ридли как раз и развивал эту тему))
ЕМУ навязали чужих, ЕМУ НАВЯЗАЛИ чижих большие боссы из голивуда, им нужны бабосы в первую очередь!
Ридли задолбали эти чужие и он кинул боссам то что те хотели
им кинул этих гребанных чужих
А он снимал совсем другую историю)))
Критики и зрители разнесли «Прометея» , но Скотта зацепило. Настолько, что в одном из интервью он обронил в сторону фанатов: «Они хотели чужих, я дам им этих fucking чужих!»
Это было так элементарно)) мне понадобилось 5 лет что-бы это осознать)))))

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 19 мая 2017, 11:31
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 05:53
Отправлено #29


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Kagerou @ Пятница, 19 мая 2017, 03:13)
старик Скотт в первой части делал кино про неизведанное, про саспенс, с философским оттенком.
*

супер заторможенный ксеноморф в слоумо явно задумка "гения"
видимо чтобы крестьяне успели поразмыслить над глубоким философским контекстом

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 19 мая 2017, 05:58


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 19 мая 2017, 05:57
Отправлено #30


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (sasha20l @ Пятница, 19 мая 2017, 06:52)


А ридли как раз и развивал эту тему))
ЕМУ навязали чужих, ЕМУ НАВЯЗАЛИ чижих большие боссы из голивуда, им нужны бабосы в первую очередь!
Ридли задолбали эти чужие и он кинул боссам то что те хотели
им кинул этих гребанных чужих
А он снимал совсем другую историю)))
Критики и зрители разнесли «Прометея» , но Скотта зацепило. Настолько, что в одном из интервью он обронил в сторону фанатов: «Они хотели чужих, я дам им этих fucking чужих!»
Это было так элементарно)) мне понадобилось 5 лет что-бы это осознать)))))
*


Так убил вселенную все-таки или нет? ты уже определись


пс
кто там писал про Блокампа? вы в своем уме? он опять снимет африканское говно в трущобах за 3 копейки, с саундтреком Тимати -это его уровень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sasha20l
post Пятница, 19 мая 2017, 06:04
Отправлено #31


Unregistered









QUOTE (mr.Shepenyk @ Пятница, 19 мая 2017, 05:57)

Так убил вселенную все-таки или нет? ты уже определись
пс
кто там писал про Блокампа? вы в своем уме? он опять снимет африканское говно в трущобах за 3 копейки, с саундтреком Тимати -это его уровень
*


Ты не понял)) Ничего не понял.
Ридли Скотт снимал СОВСЕМ ДРУГУЮ ИСТОРИЮ. СОВСЕМ.
1 фильм так и назывался - Промитей (Не чужой!!!)
Он хотел создать совершенно другую фантастику, совсем о другом. Заметь! Именно фантастику а не ужасы))
Ему навязали этих чужих, против его воли. И впихнули в фильм невпихуемое.
Вот поэтому что в Промитее, что в завете, чужие как аппендикс, не проработаные, не логичные.
Лор Чужих тянет на дно Промитея и завет, именно лор Чужих)))
Именно фанаты чужих, своим ожиданием, своим нытьем заставили боссов голливуда и Ридли Скотта снимать в промитее и завете то, чего там не должно быть)))
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 06:21
Отправлено #32


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





Одна неувязочка, тогда почему не дали снимать еще фильм о Чужих Бломкампу? было бы больше профита в итоге. Нет, это именно Скотт захотел проехаться на хайпе еще разок. как там говориться "я режиссер, я так вижу"


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 19 мая 2017, 06:41
Отправлено #33


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Не смотрел, но имею сказать следующее. Нытьё, которое развёл ТС, встречается повсеместно. Очень яркий пример: "Восставший из Ада". Раньше считались хорошими первые три части, четвёртая была г-но, пятая - г-но-г-но. Сейчас лучшими считаются первые пять частей из девяти. С Чужими то же наблюдаю. Раньше рылись, типа первая и третья части - самое оно, вторая и четвёртая - дешёвые боевики. А сейчас смотрю - части с первой по четвёртую - о-го-го, а новодел в виде Прометея и Завета - гуано. Так вотЪ. Я смотрел Прометея без купюр и с альтернативными сценами. Есть довольно распространённое мнение, что та жвачка, что показывали в кино и рядом не лежала с фанатским монтажом. В свете этого, думаю, составлять мнение о Завете преждевременно. Посмотрю, наверно, торрент эдишн, глядишь, может подарок сделают как с Прометеем, и фильм заиграет.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightWolf
post Пятница, 19 мая 2017, 06:55
Отправлено #34


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 19 мая 2017, 10:41)

Не смотрел, но имею сказать следующее. Нытьё, которое развёл ТС, встречается повсеместно. Очень яркий пример: "Восставший из Ада". Раньше считались хорошими первые три части, четвёртая была г-но, пятая - г-но-г-но. Сейчас лучшими считаются первые пять частей из девяти. С Чужими то же наблюдаю. Раньше рылись, типа первая и третья части - самое оно, вторая и четвёртая - дешёвые боевики. А сейчас смотрю - части с первой по четвёртую - о-го-го, а новодел в виде Прометея и Завета - гуано. Так вотЪ. Я смотрел Прометея без купюр и с альтернативными сценами. Есть довольно распространённое мнение, что та жвачка, что показывали в кино и рядом не лежала с фанатским монтажом. В свете этого, думаю, составлять мнение о Завете преждевременно. Посмотрю, наверно, торрент эдишн, глядишь, может подарок сделают как с Прометеем, и фильм заиграет.
*

Восставший из Ада реально первые 3 части самые нормальные. Четвёртая тот самый дешёвый боевик, пятая - непонятная ерунда, ну а дальше серия вообще скатилась в глубины этого самого Ада, потеряв по дороге такие вещи как сюжет, актерскую игру, и хоть какую-нибудь связанность. Бедный Даг. sad.gif
Чужие - дорогой боевик, очень Кэмероновский, и великолепный сиквел. Чужие 4 - дешёвый боевик, тупой и беспощадный, попкорн развлечение, где нужно отключить мозг.
Прометей, в общем, неплох. Пересматривал недавно тоже с альтернативными сценами и комментариями, выглядит любопытно. Там много придирок, но по сравнению с придирками к Завету, это выглядит как нердовское нытье.
Завет по сравнению с любыми чужими (даже с Чужим 4) и Прометеем - совершенно другое кино. Словно пришёл на Трансформеров, а тебе показали Трансморферов. Такое ощущение будто внезапно вляпался в директ-ту-видео произведение типа АвП2 или фильмов от Асайлума.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 19 мая 2017, 07:18
Отправлено #35


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (sasha20l @ Пятница, 19 мая 2017, 07:04)

Ты не понял)) Ничего не понял.
Ридли Скотт снимал СОВСЕМ ДРУГУЮ ИСТОРИЮ. СОВСЕМ.
1 фильм так и назывался - Промитей (Не чужой!!!)
Он хотел создать совершенно другую фантастику, совсем о другом. Заметь! Именно фантастику а не ужасы))
Ему навязали этих чужих, против его воли. И впихнули в фильм невпихуемое.
Вот поэтому что в Промитее, что в завете, чужие как аппендикс, не проработаные, не логичные.
Лор Чужих тянет на дно Промитея и завет, именно лор Чужих)))
Именно фанаты чужих, своим ожиданием, своим нытьем заставили боссов голливуда и Ридли Скотта снимать в промитее и завете то, чего там не должно быть)))
*


Ну да, ты то все понял правильно sleepy.gif ))

Во первых никаких "Чужих" нет, этот вид называется ксеноморф. Название первого фильма пошло от чужака на корабле, где его быть не должно.

Откуда ты знаешь что он хотел создать что-то там но его заставили? этого нет ни в одном интервью.

Включите логику мазафака, в Прометее все разжевано как детишкам:
Была сверх раса инженеров, они экспериментировали с генетикой и создали слишком агрессивный(как сказал Дэвид в Завете) вид.
Забудьте вы про яйца с лицехватами, там до этого еще целая цепочка мутаций + боковые ветви типо Прометеевского кальмара который, переродился в еще одну зверушку в конце.
Да тупо если бы они долетели на землю то любой вид был бы изменён миллион раз до неузнаваемости.

Это вообще больше походит на фильм Нечто, и кто сказал что так не должно быть?
К фильму одна претензия по существу - это слово Чужой, вот тут уже происки маркетологов..

пс
Я не знаю слух это или нет, но старикан в след фильме собирается снова делать приквел, теперь уже к Завету, где будут освещаться события 10 лет проведенных Дэвидом на планете
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 08:00
Отправлено #36


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (mr.Shepenyk @ Пятница, 19 мая 2017, 09:18)
Я не знаю слух это или нет, но старикан в след фильме собирается снова делать приквел, теперь уже к Завету, где будут освещаться события 10 лет проведенных Дэвидом на планете
*

дойка франшизы, все стандартно
я где-то читал, что старикан после этой трилогии собирается снимать еще одну трилогию, есесна по этой же франшизе


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 19 мая 2017, 08:49
Отправлено #37


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





shitter
А чего, уже криогенный сон изобрели? Или его на 3 фильма хватит?


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Пятница, 19 мая 2017, 08:53
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





[quote=shitter,Пятница, 19 мая 2017, 09:00]
дойка франшизы, все стандартно
я где-то читал, что старикан после этой трилогии собирается снимать еще одну трилогию, есесна по этой же франшизе
*
[/quote]

да пофиг, я сужу по интересу.
Вот например последний поход в кино - Призрак в Доспехах, ругал но пошел глянуть, визуалка супер но было желание чтобы уже закончился, интереса высидеть не хватало.
Тут другая тема, жаль что не сделали на 3 часа, чтобы все вместить.

кстати бюджет очень мелкий для такого фильма 110лямов

у стражей Галактики 2 -200лямов, у Форсажа 8 -250лямов sad2.gif


*
[/quote]



Сообщение отредактировал mr.Shepenyk - Пятница, 19 мая 2017, 08:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 19 мая 2017, 09:00
Отправлено #39


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Ох блин, Камерон Алиту делает. confused.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 19 мая 2017, 09:14
Отправлено #40


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (UNdrey @ Пятница, 19 мая 2017, 10:49)

shitter
А чего, уже криогенный сон изобрели? Или его на 3 фильма хватит?
*

не удивлюсь если уже изобрели, только нам забыли рассказать

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (mr.Shepenyk @ Пятница, 19 мая 2017, 10:53)

Вот например последний поход в кино - Призрак в Доспехах, ругал но пошел глянуть, визуалка супер но было желание чтобы уже закончился, интереса высидеть не хватало.
*

я тоже посмотрел, на раз посмотреть можно
думал будет хуже

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (UNdrey @ Пятница, 19 мая 2017, 11:00)

Ох блин, Камерон Алиту делает. confused.gif
*

вот кстати посмотрим что у него получится

Сообщение отредактировал shitter - Пятница, 19 мая 2017, 09:17


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 23:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.