Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Суды и всё, что с ними связано

Hickname
post Суббота, 15 июля 2017, 22:23
Отправлено #21


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Oreanor @ Суббота, 15 июля 2017, 20:10)

кстати, занимательный факт - недавно где-то прочитал, что в России всего 0.4% оправдательных приговоров. Всегда нужно помнить об этом smile.gif
*

Потому что дело без доказательной базы до суда просто не дойдет, чтобы не портить статистику. Тут как в примере с авариями: процент аварий на скорости 200 км/ч примерно такой же. Значит ли это, что на скорости 200 км/ч ездить безопаснее?


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspyd
post Суббота, 15 июля 2017, 23:00
Отправлено #22


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: MO/DK
Пользователь №: 23 273





QUOTE (grooomy @ Суббота, 15 июля 2017, 21:54)

Почитал я тут вас и пришёл к удивительному для себя выводу -нельзя расписываться с будущей пассией! Ни в коем случае (ну только если там у неё бабосов много)
При всём при этом я признаю брак, но только тот что заключается небесной канцелярией. Т.е. венчание супругов, этого достаточно. И никто потом на этой бренной земле не доколупается. smile.gif
*

Почему же? Льзя. Госпошлина на расторжение брака - 250 руб. На заключение в ЗАГС - побольше вроде, точно уже не помню, но тоже не много. В чем проблема-то.
Жить-то надо (пока чума нас всех не унесёт©).
ТС-а просто угораздило лично на судебном заседании поучаствовать в файтинге со своей бывшей женой. На самом деле, это простейшая канцелярская процедура и ходить на заседание не обязательно. Тем более, что дела о расторжении брака рассматривают простые мировые судьи.
То, что она на бывшего супруга грязи прямо в исковом заявлении налила - суду на это плевать. На самом деле это формулируется одним предложением: "Совместная жизнь с ответчиком не сложилась" и то, что от данного брака есть совместный ребёнок - тоже одним предложением. Исковое заявление на взыскание алиментов вообще подаётся отдельно.
Ребёнка оставили с матерью - логично, ребёнок по сути грудной (6 мес).
Для расторжения брака никакие адвокаты и юристы не нужны.

Так что, простая канцелярская процедура превратилась в драму из-за излишней эмоциональности обеих сторон.

ТС, держись. Ты не один (такой). Купи лучше то, чего давно хотел (набери консолей полный шкаф - так, чтоб он прямо треснул напополам).
К ребёнку пока не дёргайся - дай бывшей остынуть и сам остынь, и в любом случае, ребёнку лет до 3-х...7-ми - в первую очередь нужна мать, отец только потом потребуется. Займешься этим вопросом потом, когда ребёнок будет более транспортабельным.

Да, и забыл сказать, что твоя бывшая - полная дура, независимо от того - права она в своих мотивах была или нет. Нельзя ребёнка так просто без отца оставлять. Она вашему ребёнку жизнь уже очень сильно изгадила.

Сообщение отредактировал aspyd - Суббота, 15 июля 2017, 23:15


--------------------
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Воскресенье, 16 июля 2017, 00:27
Отправлено #23


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





Есть законы, есть еще законы, а есть судебная практика, кто в теме - тот понял lol.gif


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 17 июля 2017, 17:40
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 15 июля 2017, 18:48)

Я думал, что таких дам уже давно не делают Чтобы молодая и в кошелёк тебе не смотрела Прямо вот как фантастический рассказ прочитал сейчас прямо ))) У меня вокруг постоянная история а'ля выше. Из разряда женятся потому, что вроде как так положено, родители говорят, что надо, да и вообще все вокруг женятся, а потом новоявленные супруги понимают какие они оба уроды и начинают собачиться из-за денег и детей. Которых тоже наклепали потому, что вроде как положено. Сейчас жеж вообще не модно выживать вместе как в старые-добрые. Сейчас модно, чтобы красненькое платьице и хач на иномарке. Без зарплаты до 500к совместное проживание не предлагать (с) %)
*


Сорян, не мог пройти мимо. Таких дам делают. Однако есть проблема - провинциалка готовая играть в жизненный фоллач в тусе москвабада выглядит просто убого: она тупа, глупа и одета не так, она говорит не так и у неё мысли не так. Но она готова к мирному существованию просто за чувства.

И это не относится к понаехали. Понаехали это чисто торговля телом и душой, но.. хотя бы подешевле чем 500к, можно смело предлагать.

Да и выглядит такая оценка ситуации с бабами москвабада прям как во фразе сатаны: не мы такие, жизнь такая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 17 июля 2017, 17:49
Отправлено #25


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Они быстро адаптируются, примерно через 3ри максимум 6ть месяцев.

Да конечно можно уехать из деревни, но деревня из таких полностью всё равно не исчезает.

Но это реальный шанс и выход для многих получить хотя бы внешне что то более менее симпатичное, потому что в городе те кто даже чуть выше среднего на хромой кобыле уже не подъехать..

Ну и не все же такие умные, а чувствовать что ты намного хуже развит чем твоя баба тоже не каждому приятно.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shds001
post Понедельник, 17 июля 2017, 17:53
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 21 июня 2009
Пользователь №: 32 502





История № 1 лайт: судился со страховой по ущербу машине. Все просто - 2 письма с претензией, независимая экспертиза, исковое в суд. Суд выиграл (полная стоимость ремонта, стоимость экспертизы, пошлина).

История № 2 лайт: судился с одним крупным строительным ритейлером по некачественной ванной. Все просто - 2 письма с претензией, независимая экспертиза, исковое в суд. Суд выиграл (стоимость ремонта, стоимость экспертизы, пошлина, моральный вред).

История № 3 вери-вери-хард: развод. Не расскажешь - надо петь. Будет настроение и куча времени изложу как-нибудь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioXZard
post Понедельник, 17 июля 2017, 18:33
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 22 нояб. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 126





На днях переезжал с одной съемной квартиры на другую. Хозяйка зажала залог (не а первый раз такое). Чтобы поменять мнение по этому вопросу хватило фото письма в налоговую и прокуратуру с просьбой проверить её источники дохода. До суда в этот раз не дошло. Про другие случаи писал в соседних ветках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 17 июля 2017, 22:56
Отправлено #28


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 17:49)

Они быстро адаптируются, примерно через 3ри максимум 6ть месяцев.

Да конечно можно уехать из деревни, но деревня из таких полностью всё равно не исчезает.

Но это реальный шанс и выход для многих получить хотя бы внешне что то более менее симпатичное, потому что в городе те кто даже чуть выше среднего на хромой кобыле уже не подъехать..

Ну и не все же такие умные, а чувствовать что ты намного хуже развит чем твоя баба тоже не каждому приятно.
*


Они /бабы/ быстро адаптируются и это зашибись. Они мужика своего не хотят подводить. Они резко смотрят на сферу его общения, как одеваются тамошние бабы, ведут, что едят, как ходят даже и своя пытается выжимать competition в полном объёме, насколько позволяет две вещи: 1. наглость 2. образование/мораль данные матерью/семьёй.

И вот тут такая штука. Или шутка. Понаехавшие изначально набитые в первом пункте, добавляя туда проституцию в скрытом и открытом виде. В общем все понаехавшие по работе, в поисках якобы работы и прочие шмары это то, что точно я бы не советовал рассматривать москвичам. Вырваться из региона это надо не иметь ничего за душой или иметь за душой всё. Вы понимаете соотношение обеспеченности и наивной шлюшной наглости на километр. Найти дочь чиновничка из мухосранска в московском вузе это как искать 100 серебрянных слитков в дополнении того же фаллаута из понаехавших шмар.
Которые, к слову, и в регионе и москвабаде или на луне тебе могут устроить разводы и суды из-за тупо бабла, из-за селянского менталитету, из-за дичи жить в москвабаде после региона беременной и прочие приколы.
Те же, воронежские с шикарной пашни, где было естественное знакомство за кружкой молока или волгоградские в купаниях на левом побережье волги - да легко могут поехать за мужем хоть и в москву. И разводов от них дождаться трудно. Но и вы готовьтесь перестраивать свой ритм первое время под её ритм жизни, под её скромные/дикие а это одно и то же запросы. Под телятину нежностей неприлично и вопиюще в этом обществе разврата.
В общем я мало знаю коренных москвабада, кто терпит селянок. Больше знаю кто терпит шмар понаехавших. И ещё больше которых яблоня от яблони далеко не упала. Увы разводы там не редкость. Даже сочувствовать смешно. Повторяю - извините.

p.s. Кстати добавлю, почему-то в регионах вообще во всех крупных городах где я бывал по нашей родине, очень много разведёнок именно мобильных, готовых уехать как они говорят "куда нибудь из этого мухосранска". За столько лет делаю выводы это просто не уехавшие понаехавшие. Как бы ещё раз подчёркиваю из кого существуют реальные понаехавшие. Суды и мор.

Добавлено спустя 18 минут:
QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 17:49)

Но это реальный шанс и выход для многих получить хотя бы внешне что то более менее симпатичное, потому что в городе те кто даже чуть выше среднего на хромой кобыле уже не подъехать..
*


Очень трудно написали. Короче надо сначала умудриться опуститься до её уровня, заполучить чувства, а потом уже выкатить всю правду. Похоже на сказку, но это реальность.

И да, всё, что выше среднего, оно везде уже на хромой не подъедешь, там тебя не одна она будет сканировать, а целая свита "помощников".

Сообщение отредактировал serguyan - Понедельник, 17 июля 2017, 23:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Вторник, 18 июля 2017, 00:44
Отправлено #29


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 17 июля 2017, 23:56)


Очень трудно написали.
*


Cам почитай свои посты, задом-наперёд все члены предложения)

По теме приезжих тёл: Для брака вряд ли годятся вообще, потому что студентки это одно, а когда она уехала просто в поисках лучшей жизни, то возникает вопрос - что там за семья такая?

Одна из таких, на мой вопрос про отца ответила: - А что он мне сделает?
Вот к своему будущему мужу она также и будет относиться и бабки не помогут.
Если изначально матриархальная прошивка кривая, никакой abberat это не исправит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 18 июля 2017, 02:15
Отправлено #30


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (mr.Shepenyk @ Сегодня, 00:44)

Cам почитай свои посты, задом-наперёд все члены предложения)
*


Короткий текст вроде ёмко, но пусто. Не понта ради. Да и читается моё вполне корректно, если вникать в мессадж, имхо.
Кстати, не нарушая тему там ровно про то, где суды избегаются, а где зарабатываются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Вторник, 18 июля 2017, 11:36
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





QUOTE (mr.Shepenyk @ Суббота, 15 июля 2017, 18:32)

Мне посоветовала без брачного контракта никогда не жениться (я не стал ей объяснять что он в РФ толком не работает из-за одной мелочи)
*


можно подробнее, что за мелочи такие, если брачный контракт бесполезен? в РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Среда, 19 июля 2017, 14:25
Отправлено #32


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Вчера был суд по переназначению алиментов на ребёнка (не помню, писал или нет, но я тогда успешно опротестовал решение, т.к. смог доказать, что кое-где в исковом заявлении была неправда). Я с иском согласился, но судья (в этот раз другая) вместо того, чтоб вынести решение и спокойно всех отпустить мурыжила меня глупыми вопросами и назначила ещё одно заседание на следующей неделе. Как мне надоела эта нервотрёпка, кто бы знал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Четверг, 10 августа 2017, 15:19
Отправлено #33


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Суды закончились в прошлом месяце, но осталась ещё "вишенка на торте" - мне ещё надо в один рабочий день поехать в ЗАГС, гдп заключали брак, и получить документы на его расторжение. Госпошлину тоже я оплачиваю.
Вот нельзя это в выходной сделать, или просто заказным письмом бумаги мне послать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Пятница, 10 ноября 2017, 22:11
Отправлено #34


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Так, я наверное писал уже, что из-за алиментов (25% на ребёнка плюс 3000 (теперь уже 3100, проклятая индексация по прожиточному минимуму) на неработающую жену) я неслабо так финансово просел. Помимо этого, мне ещё насчитали долги по обоим алиментам за несколько месяцев (которые как бы были ДО подачи заявления), которые до сих пор до конца не погашены (выплачиваю не я сам, а бухгалтерия предприятия, где я тружусь, а они не могут вычитать больше половины зарплаты), т.е. формально я должник.
Так вот, я слышал шибко умные не там, где надо, законодатели, планируют навводить (или уже навводили) кучу ограничений для тех, у кого долги перед ФССП. Вроде как нельзя за границу выезжать и ещё какие-то вещи делать. Если тут есть юристы (ну или кто сталкивался с этим) такой вопрос - смогу ли я в случае чего доказать, что я не злостный неплательщик, а просто на меня слишком много повесили долгов?
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Суббота, 11 ноября 2017, 12:05
Отправлено #35


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 949
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Скорее нет, чем да...
Сочувствую твоей ситуации.
Стукнись в личку, обсудим одну вещичку.


--------------------
Безработная всем недовольная обертка от вафли на пособиях
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspyd
post Суббота, 11 ноября 2017, 18:02
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: MO/DK
Пользователь №: 23 273





QUOTE (Sintakens @ Пятница, 10 ноября 2017, 22:11)

Так, я наверное писал уже, что из-за алиментов (25% на ребёнка плюс 3000 (теперь уже 3100, проклятая индексация по прожиточному минимуму) на неработающую жену) я неслабо так финансово просел. Помимо этого, мне ещё насчитали долги по обоим алиментам за несколько месяцев (которые как бы были ДО подачи заявления), которые до сих пор до конца не погашены (выплачиваю не я сам, а бухгалтерия предприятия, где я тружусь, а они не могут вычитать больше половины зарплаты), т.е. формально я должник.
*

Ты опять кипишуешь впустую. Формально ты не должник. Чтобы признать тебя должником, твоей бывш. жене надо написать заявление судебным исполнителям и аргументировать, что решение суда не исполняется (не в полной мере). Потом они производят расчет задолженности, если таковая есть, ей выдают справку с рассчитанной задолженностью, с которой она может написать заявление в суд о взыскании долга по алиментам. Суд рассматривает её исковое заявление, а по результатам рассмотрения заявления заявителю и должнику выдается судебный приказ. На протяжении 10 дней документ может быть оспорен, затем он вступает в законную силу и направляется в службу судебных приставов для взыскания долга.
Вот тогда ты станешь должником. wink.gif

З.Ы. Я не юрист, а более опытный алиментщик.
Спойлер комментировать не буду.


--------------------
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Суббота, 11 ноября 2017, 18:25
Отправлено #37


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (aspyd @ Суббота, 11 ноября 2017, 19:02)

Ты опять кипишуешь впустую. Формально ты не должник. Чтобы признать тебя должником, твоей бывш. жене надо написать заявление судебным исполнителям и аргументировать, что решение суда не исполняется (не в полной мере). Потом они производят расчет задолженности, если таковая есть, ей выдают справку с рассчитанной задолженностью, с которой она может написать заявление в суд о взыскании долга по алиментам. Суд рассматривает её исковое заявление, а по результатам рассмотрения заявления заявителю и должнику выдается судебный приказ. На протяжении 10 дней документ может быть оспорен, затем он вступает в законную силу и направляется в службу судебных приставов для взыскания долга.
Вот тогда ты станешь должником. wink.gif

З.Ы. Я не юрист, а более опытный алиментщик.
Спойлер комментировать не буду.
*

Ну понятное дело, что я "слегка не в себе" всё это время (на работе и в целом по жизни стараюсь быть нормальным, и почти получается), но вот на подобных вопросах меня теперь "клинит" по полной программе, и я мысленно начинаю прокручивать в голове все возможные варианты развития событий, вплоть до почти невозможных.

Кстати о казусах нашей юридической системы. Был случай: родственник мой работал на руководящей должности, потом уволился. Уже после увольнения приходит ему повестка в суд - подчинённый, уволенный во время его работы там, хочет в суде опротестовать увольнение, и вызывался мой родственник как ответчик и представитель той организации, где уже не работал. Но это работников суда ни капельки не смутило.
Иск, к слову, удовлетворён не был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 23 апр. 2024, 10:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.