Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 14  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваша личная лучшая игра всех времён., Одна игра. Платформа не имеет значения.

Whiskasfan
post Вторник, 29 января 2013, 03:05
Отправлено #1


>.>
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 965
Регистрация: 18 июля 2006
Пользователь №: 17 140





Ну что, это сложная тема, перед тем как писать здесь, подумайте хорошо, пожалуйста. Прошу вас назвать одну единственную игру за всё время вашего игрового стажа которую вы можете назвать лучшей игрой своей жизни. Без всяких ограничений по годам выпуска, платформам, чему угодно. Но прошу обосновать свой ответ.


Я начну - долго думал что на меня произвело большее впечатление - Shadow of the Colossus (PS2) или Planescape: Torment (PC) и всё же остановился на последнем. SOTC это конечно мастерпис, игровое искусство, зрелище и всё такое, но всё таки.

PS:T оказала на меня, как на игрока, бОльшее влияние. Показала что вообще-то бывают разные мировоззрения. Разные религии. Радикально противоположные взгляды на жизнь. Показала что бывает серьёзное и глубокое фэнтези, что можно всерьёз переживать за однопартийца. Возможно отсюда проистекает моё доверие к реинкарнации. И в конце концов в этой игре были диалоги с двумя десятками вариантов ответов.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «

soma fm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PhantomRus
post Вторник, 29 января 2013, 03:21
Отправлено #2


<<<<<@>>>>>
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 04 янв. 2007
Из: РСО-А г.Владикавказ
Пользователь №: 20 223





Ну для меня лично это Front Mission 3 )
Это была моя первая рпг и я тогда и не знал толком что такое рпг)
Не смотря на не очень "мягко" говоря качественный перевод от kudos я проникся сюжетом) А пройдя до конца сценарий Эммы был очень сильно расстроен... Причем так что буквально еще пару-тройку дней ходил и вообще не улыбнулся ни разу))) Для меня сюжет этой игры просто эпик... В общем то он стандартен... Но все же smile.gif


--------------------
Nintendo : DS, New 3DSXL MH le, WII Mario 25 ann Pal, Wii U Prem Pal, GameCube RE4 limited Pal , Switch , GBA , GBA ADV , Switch Lite Pokemon LE, New 3DSXL SNES Le.
Microsoft : XBOX 360 Halo 4 Ed, XBOX PAL, X-Box ONE X CP2077LE , Series X , Xbox 360 Jasper FB.
Sony:, PSP e1008, PSP 2008, PS3 500GB PAL ,Xperia Play 16 gb, PSP Vita ,Ps5,Ps4Pro,Ps1 Fat ,Ps2 Fat, Ps 4 MGS V LE
SEGA: Dreamcast PAL

XBOX LIVE : TH3R1D3R
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VirtuallAD
post Вторник, 29 января 2013, 06:00
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 45 316





Сеговская Wrestlemania The Arcade game. Я до сих пор помню тот день, когда мы с дружбаном пришли ко мне домой после школы, а перед этим он на рынке поменял этот картридж на два каких то других. Весь учебный день я крутил этот карик в руках и не понимал-как можно было поменять одну игру на целых две) Но вставив игру в приставку я просто пропал. Сутками я сидел и изучал все приемы. Интернета не было, в книжках с паролями тогда были написаны по три-четыре основных и все остальное открывалось самостоятельно. Открывались комбо, изучались броски и связки. Я каждый день бегал на рынок в надежде, что кто то еще принесет на обмен эту игру. Меняла на точке знал меня как облупленного уже. И вот в один день он достает эту игру из под прилавка. Причем она была в коробке, а не просто карик. Я не раздумывая отдал за него своего вектормена и третий роад реш. Блин-у меня теперь своя wrestlemania. Летел домой как угорелый, зная что больше не придется выпрашивать оставить карик еще на пару дней. Игрушка просто прописалась в моей приставке. Я научился вставать после второго поражения с капелькой здоровья, я научился делать читерские комбо, при выполнении которых не сгорает комбо метр.
Потом появилась первая плойка и сега как то постепенно забылась. На ней был Mayhem. Потом у меня появилась Legend of dragoon и GT2. Это все тоже хорошие игры, но того ощущения, которое было при игре в WWF уже не было. Может просто вырос и игры уже сами по себе не доставляли того удовольствия, которое было в 10 лет. А может этот самый простенький сеговский реслинг так и остался моей первой и самой большой любовью. Как бы то ни было WWF the arcade game это моя лучшая игра всех времен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Theage
post Вторник, 29 января 2013, 06:42
Отправлено #4


Рагнарек
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Москва, Динамо
Пользователь №: 23 043





У меня аргумент только один - реиграбельность. Первое место, займет, пожалуй, Diablo 2. Эту игру я проходил наибольшее количество раз.

Сообщение отредактировал Theage - Вторник, 29 января 2013, 06:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pipi
post Вторник, 29 января 2013, 06:51
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 24 дек. 2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 39 447





тоже наверное диабло 2, с момента ее выхода(тогда еще играл в игровом зале) и по сей день регулярно ее прохожу минимум раз в год.


--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+42 в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 29 января 2013, 07:10
Отправлено #6


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Half-life tongue.gif , и точка.


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VIK
post Вторник, 29 января 2013, 07:28
Отправлено #7


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 065
Регистрация: 24 июня 2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 13 229





Shenmue smile.gif
Ни одна игра не оставляла столько впечатлений, эххх, давно это было smile.gif

Сообщение отредактировал Ashen - Вторник, 29 января 2013, 08:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jadeite
post Вторник, 29 января 2013, 07:47
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 07 мар. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 085





Imperium Galactica (PC).


--------------------
3DS FC: 2809-9149-6449, NSWITCH SW-1869-2423-2794, NN ID: StarDuck87, PSN: zeromancer87, XBL: khrisanenkoff
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bonusnlg
post Вторник, 29 января 2013, 08:01
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 30 авг. 2008
Из: планета Марс .
Пользователь №: 27 991





Final Fantasy 7 и Xenogears навсегда остались в моей душе шедеврами.Люблю их всей душой.


--------------------
Доска почета ( успешные сделки ) : Vadim311 +1. Pusher +1 . KosKos +4 . Neel +2 . Mure[0]+1 . Mustik +5 . aleks_p +1 . eti + 19. skar08 +1 . Amadeo +1. Renegda +2 . Morte +1. Kitten +1 . UNDERTAKER +1 . bastler + 1.Nox577 +1.Absolution +1.mrMUN +1.Vier +1.stan6670+1. Rezidence+1.BenjaMine+1.arcenalec+1. dedokToo+1.txgt+1.De@OM@N!131! +1.
Доска проблем ( неуспешные сделки ) : Shuyin -2 (за 2 случая обмана с наложкой).
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 29 января 2013, 08:10
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Beyond Oasis


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warezhunter_
post Вторник, 29 января 2013, 08:11
Отправлено #11


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Регистрация: 21 сент. 2010
Из: Пермь
Пользователь №: 38 302





QUOTE (VirtuallAD @ Вторник, 29 января 2013, 08:00)
Сеговская Wrestlemania The Arcade game.

Тоже было такое, самый сильный приём я открыл у Razor Ramon - 24 (вроде) hit combo, оно снимало всю полоску жизни сразу и рубился в основном только им.
Но сильнее меня зацепило, когда я купил Dreamcast и Grandia 2, я там просто рыдал на заставках, а во время боев был какой то прилив адреналина.

Сообщение отредактировал warezhunter_ - Вторник, 29 января 2013, 08:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Вторник, 29 января 2013, 08:26
Отправлено #12


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





little samson (NES)
smile.gif smile.gif smile.gif
(либо Robocop 3 либо Kick Master)


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 29 января 2013, 08:35
Отправлено #13


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





очень трудно выделить только одну игру, много игр и игровых серий достойных


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Вторник, 29 января 2013, 08:35
Отправлено #14


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Heroes of Might and Magic или Fallout. В первый больше всего в жизни играл, второй просто снес крышу - единственная игра, где я прерывался толбко на еду и сон.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Вторник, 29 января 2013, 08:36
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





если судить по общему впечатлению от игр, по количеству потраченных часов,полных прохождений, полученных эмоций, выделенного адреналина, то это будет ни что иное, как первый Resident Evil для PS1. мне тогда было лет 9 или 10, я знал эту игру наизусть, я обожал её, я всем своим друзьям и знакомым рассказывал про неё. когда мы играли в войнушки во дворе пятиэтажки, в которой жила бабушка, я так или иначе всегда связывал это с резидент ивил. я ходил на тренировки по теннису, находил там того, кто хоть как-то интересовался играми, и рассказывал ему про резидент ивил. а когда мне один мальчик сказал, что сайлент хилл страшнее резидент ивил, я ему не поверил. такого просто не могло быть.
эта игра произвела на меня такое впечатление, которое не производила ни одна игра после неё. я проходил её и сиюминутно начинал проходить заново. я мог бы чуть ли не с закрытыми глазами её пройти, настолько я всё идеально в ней знал и помнил) никакую игру я уже никогда не пройду столько раз, сколько эту. да, после неё выходила уйма других замечательных проектов, сейчас они мне кажутся куда интереснее. но всё-таки именно первую часть резидента я никогда уже не забуду.


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Agent005
post Вторник, 29 января 2013, 08:48
Отправлено #16


nothin
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 425
Регистрация: 11 авг. 2007
Пользователь №: 23 388





Для меня этой игрой, пожалуй, будет Rock'n'Roll Racing.

До сих пор помню тот вечер, когда брат пришел в гости с этим кариком и мы до ночи сидели играли. Прошли сперва на легкой сложности, я разобрался в игре, потом прошли и на остальных, увидели 6 планету и нормальную концовку. Конечно же, я попросил брата оставить мне карик на какое-то время. Ну и пропал в игре окончательно, лол. Позже карик был отдан, а я безуспешно пытался найти отдельный для себя. Искал английскую версию, потому что книжка с кодами содержала коды именно на неё smile.gif Нашел, конечно же, до сих пор он лежит на полочке где-то там. Летом доставал свою сегу и перепроходил, надо бы снова достать. Замены этой игре я так и не нашел. Она идеальна - и в визуальном плане, и по игровому балансу, и реиграбельна, и сложна (причем на всех уровням по-своему), и разнообразна (куча машин, апгрейдов, оружия). И всё, пожалуй. От нынешних игр я такого удовольствия ещё ни разу не испытывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Вторник, 29 января 2013, 09:00
Отправлено #17


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





До обидного банально, но все-таки только Manhunt


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gabriele
post Вторник, 29 января 2013, 09:01
Отправлено #18


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 17 янв. 2009
Пользователь №: 30 031





LOST EDEN для 3DO - абсолютный шедевр вне времени и вне конкуренции. Конечно же лично для меня smile.gif


--------------------
+8 в барахолке(weswod, lexm,Spyro, Spyro,Silentman,Silentman,dreamcastlololo,Silentman)
---------------------------------------------------------------------------------
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...
Омар Хайям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Вторник, 29 января 2013, 09:02
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





Morrowind / Quake / Half-life на одном первом месте.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Omunz
post Вторник, 29 января 2013, 09:14
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Регистрация: 20 мая. 2009
Пользователь №: 32 044





на Пк это Warcraft 3!


--------------------
+1 mushroomhead,+1 Anton69,+1 Emulatorman,+1 _Oz_,+1 BoBeR,+1 Mustik, +1 Donkey, +2 Astaare,+1 Dimas,
+1 GreyBoy,+1 Flanec,+1 chewie.+1 rs-81,+1 Barney_Gamble, +1 pipi,+1 npc87,+1 slaive4U,+1 Exquisitus,+1 combine666,+1 GanonDorf,+1 snbokastov,+1 Dream1956.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 14:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.