Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Средний возраст ретро-геймера в России., вопрос к коллегам

Sentenced
post Среда, 09 января 2019, 13:46
Отправлено #41


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (Axel089 @ Среда, 09 января 2019, 13:11)

Я тоже не только ради полки беру, хотя многое и впрямь отправилось туда по прошествии получаса знакомства.

Не всем играм дано пройти проверку временем.
*


Дима, руку на сердце, сколько ретро-барахла ты взял за прошедшие два года? Сколько его запустил?)))


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 09 января 2019, 13:50
Отправлено #42


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Sentenced @ Среда, 09 января 2019, 13:46)

Дима, руку на сердце, сколько ретро-барахла ты взял за прошедшие два года? Сколько его запустил?)))
*

Сань, руку на сердце - несколько Мегадрайвов, на каждом из которых успел наиграть часов по 20. И примерно 30 ретро-игр, которые я давно прошел и взял тупо в коллекцию)

Но это не значит, что оно не может быть использовано по назначению. Просто я не по всему еще успел соскучиться blush.gif

Остальное - каррент-ген, оф коз.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Среда, 09 января 2019, 14:02
Отправлено #43


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





QUOTE
У нас в то время были всякие там Спектрумы, Денди, Геймбои, Супер-Нинтенды, которые к тому времени вообще-то уже давно во всём мире морально устарели.

QUOTE
общаюсь с народом, который играл в эти консоли, так им всем глубоко за 40.


В логические игры наверное мало играл - вот же ответ на твой вопрос между строк - нам эти игры поздно достались на 10 лет, вот возраст массы игроков и сдвинулся lol.gif

QUOTE (Chubaka @ Среда, 09 января 2019, 10:16)

Так что те, кому сейчас ~30 самые что ни на есть ТРУЪ ретро-геймеры, у которых видеоигры впитаны как часть мироздания, как неотъемлемая часть детства.

Это только для нашей части планеты ТРУЪ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 09 января 2019, 14:10
Отправлено #44


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я, кстати, не раз писал о том, что сподвигло меня на весь этот слажный путь ретро-коллекционера - чертов немецкий каталог Otto размером с томик Онегина, невесть откуда взявшийся в семье.

Там рекламировалось вообще все, что только можно, включая консоли. Вот там я вдоволь и насмотрелся на картиночки с N64, Сатурном и PS1 на пару с 3DO. Правда, последние две уже благополучно завезли в игровой клуб, располагавшийся в подвале моего дома.

Потом, уже лет 15 спустя, я узнал, что на окраине города таки был клуб поэлитнее моего, и там народ в 90-е во всю рубился в GoldenEye 64 со сплит скрином на четверых.

Далее масло в огонь добавил "Великий Дракон", далее эмули... ну вот в итоге и завертелось все)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Среда, 09 января 2019, 15:59
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





QUOTE (Axel089 @ Среда, 09 января 2019, 14:10)

Я, кстати, не раз писал о том, что сподвигло меня на весь этот слажный путь ретро-коллекционера - чертов немецкий каталог Otto размером с томик Онегина, невесть откуда взявшийся в семье.

Там рекламировалось вообще все, что только можно, включая консоли. Вот там я вдоволь и насмотрелся на картиночки с N64, Сатурном и PS1 на пару с 3DO. Правда, последние две уже благополучно завезли в игровой клуб, располагавшийся в подвале моего дома.

Потом, уже лет 15 спустя, я узнал, что на окраине города таки был клуб поэлитнее моего, и там народ в 90-е во всю рубился в GoldenEye 64 со сплит скрином на четверых.

Далее масло в огонь добавил "Великий Дракон", далее эмули... ну вот в итоге и завертелось все)
*

случаем не остался еще с тех пор каталог Отто? В свое время у меня был такой же шведский по-моему Питер Джустисен. Но там было только первое поколение консолей.
Хотелось бы взглянуть на картинки из каталога тех лет. По особенному подача материала была.


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 09 января 2019, 16:19
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Axel089 @ Среда, 09 января 2019, 14:10)

немецкий каталог Otto размером с томик Онегина, невесть откуда взявшийся в семье.

Там рекламировалось вообще все, что только можно, включая консоли. Вот там я вдоволь и насмотрелся на картиночки с N64, Сатурном и PS1 на пару с 3DO.

У нас дядя такие раньше привозил, было что поразглядывать. smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 09 января 2019, 16:37
Отправлено #47


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Shizofriend @ Среда, 09 января 2019, 15:59)

случаем не остался еще с тех пор каталог Отто? В свое время у меня был такой же шведский по-моему Питер Джустисен. Но там было только первое поколение консолей.
Хотелось бы взглянуть на картинки из каталога тех лет. По особенному подача материала была.
*

Судьба каталога мне неизвестна. Скорее всего, обзавелся новым местом жительства на мусорке)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Среда, 09 января 2019, 16:57
Отправлено #48


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





Приставки - это всего лишь инструмент, какая разница на чем выходила игра и какого она года, если сейчас начать играть и будет не оторваться - почему бы и нет? Возраст будет мешать в играх с сильным уклоном в махания руками и мелкую моторику.

Я запускаю Мишу на Сеге и уже в меню кайфую. А если начать играть - матерь божья, я вообще из дома выходить не буду.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Docuro-chan
post Среда, 09 января 2019, 17:00
Отправлено #49


заряжаю супер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Регистрация: 12 янв. 2012
Из: Снежинск
Пользователь №: 43 644





Чёт странноватая повестка дня, какое-то наигранное недоумение чувствуется smile.gif Посан 90го года выпуска репортинг ин
QUOTE
большую активность проявляет народ, которому 20-30 лет. Вот, я честно этого не понимаю

Симметрично, потому что вы о какой-то другой молодежи говорите из другого мира.
QUOTE
Их молодость - это начало 2000-х, в это время уже были крутые и дешевые ПК, которые можно было самому собрать из частей

А до нулевых что они делали то? Да и не было повального распространения комплюктеров и уж тем более интернетов в самом начале 2000. Это было натурально в диковинку для большинства моих ровесников в нашей стране huh.gif Ну и следует помнить, что к нам всё с запозданием хлынуло. Про "крутые, дешевые и собрать сам" - толсто
QUOTE
Ведь не чувство же ностальгии, как нас?

Действительно! Какая может быть ностальгия, ведь у человека после 20 амнезия наступает и отрочество он плохо помнит, чё уж говорить о конкретном "детстве". Сразу со смартфоном в руках родился

Своим игровым опытом и интересу к ретро в наши дни я во многом обязан своему дяде, который как раз из "старпёров", ему сейчас 48 только "околосклероз" ему еще не угрожает и жил он в нашем мире, поэтому он не сокрушается "а че это ты в этом находишь?" Ведь именно у него я впервые поиграл в сегу (мне было семь лет, ранее у меня уже была денди), которая потом досталась мне, у него же через гoд-пoлтopa я впервые увидел 3DO и играл на ней и которая опять же потом досталась мне. Почти тоже самое было с пс1-дримкаст и пс2 только "по наследству" они мне уже не доставались lol.gif (да и доступнее стали + всевозможные игровые залы в которых я проводил тонну времени ну и друзей моих были те или иные платформы) все последовательно, все чётко, я хорошо помню детство.

А подсел я на удочку ретро в привычном смысле этого слова в 2012 когда пробило на воспоминания о 3DO, а эмуляторы её были плохи да и вообще "не то". Понятия не имел о какой-то там "моде" как выражаются тут некоторые. О гбх то узнал только на эмуленде. Ну и далее уже понял, что пропустил огромный пласт в индустрии и захотел наверстать. Это если вкратце

Ноу оффенс, просто реально смутил посыл с таким апломбом lol.gif Но если это был байт, то засчитывается

Сообщение отредактировал Docuro-chan - Среда, 09 января 2019, 17:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P1QW1Q
post Среда, 09 января 2019, 22:07
Отправлено #50


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 12 авг. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 50 716





Ну раз такая тема пошла, то и я выскажусь...
Мне 27, коллекционировать приставки/игры/игровой стафф стал года 3-4 назад. Считаю, что за это время вполне неплохо обзавёлся тем, чем хотел. Есть определенный принцип сбора, каталогизация, причины...ну как у всех наверное. Скоро вот свой канал на ютубе запущу, в поддержку gbx кстати немного)
Детство было как у всех : Денди(на что могли родители раскошелиться), потом братья брали Сегу у друзей, пока своей не обзавелись, много лдет игры в Мега драйв(такой кааайф), пару раз ходил к соседу поиграть в 3 имеющиеся у него игрушки на Snes,и пару раз в руках держал оригинальный геймбой, после пошла PS1, и вишенкой на тортике стала Sega Dreamcast,с которой я в принципе впервые вышел в интернет. Компуктер появился очень поздно.
В общем не так много людей, моего возраста, которые прям плотно увлекаются историей игровой индустрии, но я надеюсь это исправитьsmile.gif


--------------------
https://www.youtube.com/channel/UCieAYCm-nM...DVg?app=desktop
Новое ретроигровое шоу! Будем вместе делать историю :)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Среда, 09 января 2019, 22:27
Отправлено #51


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





В принцепи аналогичная сетуация. Я 90 года рождения и с детства играл у друзей в денди. Потом подарили сега и она подарила просто куча положительных эмоций. Лучшей друг был из богатой семьи и уже в 90-е я узнал что такое Game boy color, advance, neo geo pocket и.т.д. понял на сколько различные и интересные могут быть игры.

Потом появилась пс1 на которой я посадил целых два лазера, заигровая диски и консоль до дыр. После нее пересел на пк и сошел с рельс консольшика. После инста и армии когда уже устроился на работу захотел купить консоль и все заново закрутилось и завертелось. В итоге сейчас много консолей и игр, но играть даже не хочется, просто радуют смоим наличием и возможностью что может быть поиграю


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Четверг, 10 января 2019, 11:11
Отправлено #52


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





А мне кажется консольный гейминг уже не тот (да и ПК-шный уже изменился)
Раньше (90-е) играть хотели все, от мала до велика. И это понятно, это только появилось и было не доступно. Были клубы и ПК-шные и консольные. И даже в нулевых сохранялся большой пласт любителей консолей.
Если в 2012 на турнир по CS1.6 мы собрали 150 человек, то в 2014 уже еле еле 32.
Открыв антикафе-кальянную в 2017 году я поставил туда консоли.
В денди и сегу почти никто не играл (молодежь вообще не играла) - в основном кому за 30 и то понастольгировать.В супер-нинтендо приходил играть 1 парень раз в 2 недели. 3DO, ps, ps2, dc, xbox вообще не зашли.
Зашли только PS3, PS4 и 360: Fifa, MK, UFC, INjustice, NHL, Blur, дети приходят в GTA 5 играть. Одна компания приходит в just dance поиграть регулярно. Даже на VR ажиотажа нет (что на oculus ни шли когда он только появился), что PS VR никому не интересен - так, если только посмотреть разок как выглядит, долго играть, а уж тем более платить деньги никто не будет.
Все сидят в телефонах.
То же самое подтвердил продавец- консольщик с радиорынка в Царицыно. Говорит, такая же фигня, никому ничего уже не надо. Уставятся в свои телефоны и сидят..
П.С. Мультик консольные войны где битва со смартфонами началась очень хорошо отображает действительность


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Четверг, 10 января 2019, 11:38
Отправлено #53


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (Shizofriend @ Четверг, 10 января 2019, 11:11)

А мне кажется консольный гейминг уже не тот (да и ПК-шный уже изменился)
Раньше (90-е) играть хотели все, от мала до велика. И это понятно, это только появилось и было не доступно. Были клубы и ПК-шные и консольные. И даже в нулевых сохранялся большой пласт любителей консолей.
Если в 2012 на турнир по CS1.6 мы собрали 150 человек, то в 2014 уже еле еле 32.
Открыв антикафе-кальянную в 2017 году я поставил туда консоли.
В денди и сегу почти никто не играл (молодежь вообще не играла) - в основном кому за 30 и то понастольгировать.В супер-нинтендо приходил играть 1 парень раз в 2 недели. 3DO, ps, ps2, dc, xbox вообще не зашли.
Зашли только PS3, PS4 и 360: Fifa, MK, UFC, INjustice, NHL, Blur, дети приходят в GTA 5 играть. Одна компания приходит в just dance поиграть регулярно. Даже на VR ажиотажа нет (что на oculus ни шли когда он только появился), что PS VR никому не интересен - так, если только посмотреть разок как выглядит, долго играть, а уж тем более платить деньги никто не будет.
Все сидят в телефонах.
То же самое подтвердил продавец- консольщик с радиорынка в Царицыно. Говорит, такая же фигня, никому ничего уже не надо. Уставятся в свои телефоны и сидят..
П.С. Мультик консольные войны где битва со смартфонами началась очень хорошо отображает действительность
*


да.. смартфоны - зло )

ведь по сути смартфон умеет все. интернет, соцсети, навигация, игры и много другое

и причем по производителььности и графике ничем не уступают консольным ( ну там игры попроще, это да.. но самое главное, доступность и мобильность..

проще говоря, удовлетворяет все потребности , отсюда сытость, нет желания еще и играть в консоли дома, особенно если по дороге домой уже играл в игры


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Четверг, 10 января 2019, 11:44
Отправлено #54


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (Shizofriend @ Четверг, 10 января 2019, 11:11)

А мне кажется консольный гейминг уже не тот (да и ПК-шный уже изменился)
Раньше (90-е) играть хотели все, от мала до велика. И это понятно, это только появилось и было не доступно. Были клубы и ПК-шные и консольные. И даже в нулевых сохранялся большой пласт любителей консолей.
Если в 2012 на турнир по CS1.6 мы собрали 150 человек, то в 2014 уже еле еле 32.
Открыв антикафе-кальянную в 2017 году я поставил туда консоли.
В денди и сегу почти никто не играл (молодежь вообще не играла) - в основном кому за 30 и то понастольгировать.В супер-нинтендо приходил играть 1 парень раз в 2 недели. 3DO, ps, ps2, dc, xbox вообще не зашли.
Зашли только PS3, PS4 и 360: Fifa, MK, UFC, INjustice, NHL, Blur, дети приходят в GTA 5 играть. Одна компания приходит в just dance поиграть регулярно. Даже на VR ажиотажа нет (что на oculus ни шли когда он только появился), что PS VR никому не интересен - так, если только посмотреть разок как выглядит, долго играть, а уж тем более платить деньги никто не будет.
Все сидят в телефонах.
То же самое подтвердил продавец- консольщик с радиорынка в Царицыно. Говорит, такая же фигня, никому ничего уже не надо. Уставятся в свои телефоны и сидят..
П.С. Мультик консольные войны где битва со смартфонами началась очень хорошо отображает действительность
*

Есть такая тенденция в наши дни.
Но она имеет свои корни, и они растут не из "никому ничего не надо", на мой взгляд. Это все пошло от того, что "так у всех" и еще это бесплатно. Ну, условно-бесплатно. Для молодежи и детей это критически важно! Смарт надо покупать как ни крути, сейчас это девайс первейшей важности, а в придачу к нему идет куча игр на нем, по большей части бесплатных. И они хавают, и смотрят как другие хавают и тогда хавается в разы веселее. И вот такие "геймеры" сейчас и толкают эту мобильную индустрию вперед. А вот хороший вопрос: стали бы они геймерами, не будь на смартах игр, да еще и бесплатных? Я сомневаюсь в этом.
Я считаю, что судить о геймерской индустрии по этому пласту "геймеров" не стоит, это совсем другой тип. Отбери у них эти примитивные "три в ряд", "ферму", "фоллаут шелтер", "викингов", бесчисленные клоны майнкрафта и прочую хрень, ведь они не побегут в магазины за консолями и ПКшками игровыми, не будут просить мамку купить портативку, они просто забьют и переключатся на что-то другое. А геймеров в душе как было немного от общего числа населения, так и осталось. Ну с доступностью ПК стало побольше, чем раньше.
То же и с консолями примерно! Сейчас почти все консоли прошиваются или чипуются. Интернет стал толстым как никогда, за трафик не платишь. Конечно, царицино негодует! Человек один раз покупает консоль, взламывает ее и качает игрульки сам себе, на царицино ее не чипует, пиратку у них не покупает)) А ценами цирицино врядли стожет конкурировать с сетевыми магазинами и интернет-магазинами, вот эти шарашкины конторки и заблеяли что никому ничего не надо. Геймеры-лицушники ищут что подешевле - покупают на БУ рынке, за рубежом, по акциям в сетях и тд, ничего подобного рынки типа царицино предложить не смогут.

Так что судить об изменениях гейминга по этому не стоит, это не изменения, это новый пласт недо-геймеров, как по мне.

Клубы те и те цвели не потому что все хотели играть, а потому что людям было недоступны эти развлечения дома. Турниры все переползли в инет с развитием хорошего инета. Это никак не говорит об упадке.

Позволь пару слов об анти-кафе-кальянной теперь!
Денди и сега стоят сейчас 500р за консоль, там еще будут встроенные игры штук 50-100. Скажи, какой человек в здравом уме при желании сыграть в ретро пойдет в кафе-кальянную? То же касается и 3до, пс, пс2 и т.д, смысл один - сейчас это все ДОСТУПНО по щелчку пальцев, на авито, в электронных лавках на рынках, на эмуляторах дома и т.д, кому твое кафе нужно для этого?)) Вот с каррентом пошло лучше, ага, потому что на него цены то уже кусаются, да и на эмуляторе не сыграешь. Ответ содержится в твоем же посте, проще некуда.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 10 января 2019, 11:59
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Всё верно, человек, всерьёз увлекающийся играми, имеет всё нужное для игры дома - ему не нужно переться для этого куда-то в клуб или в антикафе. Туда сейчас приходят потусить. Для социального взаимодействия, так сказать. Соответственно, и увлекают людей более-менее современные игры на двоих или пати-игры. Небось ещё и ретро-консоли в этом антикафе - китайские по 500 рублей за кило, и подключены к современным плоским телекам, так что даже "ностальжи" особого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Четверг, 10 января 2019, 12:09
Отправлено #56


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





В Сеуле на ветке Хейха (район университетов) есть анти-кафе одно, там стоят 3 и 4 плейстешны и метровые телевизоры рядами (кабинками друг напротив друга). Мы приходили в файтинги поиграть, но люди сидели и в одиночные играли тихо в наушниках. Т.е. на новое и современное есть спрос, даже в развитых странах. Есть клубы и по интересам где чисто собираются поиграть во что-то одно, но как правило это игры на двоих и более, те же файтинги, спортивные, гонки и тд.

Основная проблема таких анти-кафе - это развитие современного общества, нужно заманивать чем-то, что нельзя делать дома (а по факту можно все, я не про бухие посиделки с оргиями, а чисто геймерские дела). Настольные клубы существуют так же как и шахматные.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shizofriend
post Четверг, 10 января 2019, 12:12
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 08 июля 2018
Пользователь №: 63 664





QUOTE (Chubaka @ Четверг, 10 января 2019, 11:44)

Позволь пару слов об анти-кафе-кальянной теперь!
Денди и сега стоят сейчас 500р за консоль, там еще будут встроенные игры штук 50-100. Скажи, какой человек в здравом уме при желании сыграть в ретро пойдет в кафе-кальянную? То же касается и 3до, пс, пс2 и т.д, смысл один - сейчас это все ДОСТУПНО по щелчку пальцев, на авито, в электронных лавках на рынках, на эмуляторах дома и т.д, кому твое кафе нужно для этого?)) Вот с каррентом пошло лучше, ага, потому что на него цены то уже кусаются, да и на эмуляторе не сыграешь. Ответ содержится в твоем же посте, проще некуда.
*

Ставка делалась на коллективность. Как говорится почувствовать плечо друга.
Полно игр было со сплитскрином, мы например до сих пор играем в rainbow six vegas 2, миссиии на время, по 10 минут.
А тут захожу как то на днях а там в 6-м на телефонах в фортнайт играют по сети (уже 5-й день подряд).
Самый прикол, что народу полно, все столы заняты, на улице холодно. Но будут сидеть в телефонах, но в приставки играть не будут.
А какая ситуация в других странах? В Корее например до сих пор компьютерные клубы рулят.

Добавлено спустя 4 минуты:
В общем на протяжении всего времени есть одно средство, один интерес так сказать, с помощью которого можно собрать народ - это алкоголь. И никакая мода это не нарушит. Что мы бухали, что сейчас бухают.

Сообщение отредактировал Shizofriend - Четверг, 10 января 2019, 12:17


--------------------
Нужно:
1. Philips cdi, Amiga CD32, Atari jaguar, snk cd-z, 32x, fm towns marty
2. Vectrex, Coleco Vision, Amstrad GX-400, Casio mx,
3. atari lynx, Wonder swan color, atari portable.
4. Virtual boy
5. , spectrum

Есть:
Atari 2600, rambo Atari XEGS
Commodore mini
Epoch cassette vision
Nintendo: магистр, титан, денди и т. Д., Famicom disk system, Snes, N64, game cube, wii, wiiu, gb, gbc, gba, ds xl, 3ds
Sega: Sega CD, Master system, megadrive, saturn, dreamcast, Sega md portable, Sega ultimate, game gear
PS: 1 (slim, fat) , 2 (slim, fat) , 3 (fat) , 4, psp, psvita, ps vr
Xbox: original, 360
Другие: NEC PC engine duo r, Panasonic 3DO, vtech smile, exeq, Nokia ngage, vtech smile portable, электроника, wonderswan, Видеоспорт 3, racing 112', granstand, classic mattel footbal, classic mattel baseball, tiger electronics castlevania
БК "Карат", БК Апогей
Arcade machine: Neo-geo MWS, Lords of gun, Tekken 2, MK1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Четверг, 10 января 2019, 12:27
Отправлено #58


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (Shizofriend @ Четверг, 10 января 2019, 12:12)


Добавлено спустя 4 минуты:
В общем на протяжении всего времени есть одно средство, один интерес так сказать, с помощью которого можно собрать народ - это алкоголь. И никакая мода это не нарушит. Что мы бухали, что сейчас бухают.
*



да. и во всех дно-магазинах (дикси, пятерка и др) алкогольная продукция занимает не мене 30% площади в помещении

так ведь спрос рождает предложение..




Сообщение отредактировал maksimlvov - Четверг, 10 января 2019, 12:27


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Permidal
post Четверг, 10 января 2019, 12:27
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 29 сент. 2017
Из: Москва
Пользователь №: 60 349





Вот я писал выше, что моим детям не зашли 16-битные приставки, когда я дал им поиграть пару лет назад.
Потому что играют они в майнкрафт и навороченные гонки на планшетах-смартфонах и древние 2д-пиксели их не захватывают. И все их друзья играют в майнкрафты и это для них точка общения и часть их детской жизни.

Сообщение отредактировал Permidal - Четверг, 10 января 2019, 12:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Четверг, 10 января 2019, 12:34
Отправлено #60


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (Permidal @ Четверг, 10 января 2019, 12:27)

Вот я писал выше, что моим детям не зашли 16-битные приставки, кога я дал им поиграть пару лет назад.
Потому что играют они в майнкрафт и навороченные гонки на планшетах-смартфонах и древние 2д-пиксели их не захватывают. И все их друзья играют в майнкрафты и это для них точка общения и часть их детской жизни.
*

Их можно понять в этом.
Это как если бы нам в детстве подарили ламповое радио без FM диапазона вместо CD-плеера, как у всех.
В школе важно чтоб как у всех было, а лучше чтоб чуточку круче. Индивидуальность развивается позже гораздо...

Дело в не древних пикселях и захвате внимания, дело только в массовости. Майнкрафт тоже пиксели, причем огромные, графика там хуже чем на ПС1, но в это играют все и это отличная тема для общения, это площадка для мультиплеера. Да еще и идет даже на утюге, отлично вообще, массовая вещь.

Сообщение отредактировал Chubaka - Четверг, 10 января 2019, 12:37


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 07:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.