Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
dmitryovcharenko
post Воскресенье, 29 октября 2017, 07:15
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 12 янв. 2013
Из: Магадан
Пользователь №: 46 757





del

Сообщение отредактировал dmitryovcharenko - Суббота, 28 мая 2022, 03:35


--------------------
PlayStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vavuska
post Воскресенье, 29 октября 2017, 08:08
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 08 янв. 2012
Из: Рязанская область
Пользователь №: 43 597





Не совсем понял что за устройсво имеется ввиду. Нечто вроде кардридера с возможностью заливать туда ромы и подключаемое к обчной соньке вместо привода? Если да, то куплю.

Сообщение отредактировал vavuska - Воскресенье, 29 октября 2017, 08:09


--------------------
» Более 100+ в барахолке «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 29 октября 2017, 08:54
Отправлено #3


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Хорошо... Но, обычно, такие девайсы шибко дорогие)) что для 3ДО, что для Сатурна... Но Сонька, конечно, популярнее и гораздо востребованнее... Хмм.

Anyway - не надейтесь "урвать" такое, по-дешевке! smile.gif прогнозирую цену, около 3000+ руб.! wink.gif многим будет выгодней просто заказать недорогой китайский привод, с Алика))

Сообщение отредактировал vladis25 - Воскресенье, 29 октября 2017, 08:58


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Воскресенье, 29 октября 2017, 10:27
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





К сожалению, именно цена и будет решающтм фактором. При цене в 150 зеленых, вряд ли вообще можно думать о каких-то продажах - это ведь вполне крепкие 3-4 тушки, которые проработают очень долго.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 29 октября 2017, 10:45
Отправлено #5


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Такое устройство нужно не то что на отечественном, а на мировом рынке. Его можно продавать пачками на том же ибее. Но всё будет упираться в цену. Я думаю, если оно будет стоить в районе $70 - на него будет повышенный спрос. Но это конечная RRP цена, себестоимость должна быть ниже этой цены, сами понимаете.

Я не особо разбираюсь как оно там работает на пс1, но точно могу сказать, что бы я хотел видеть в качестве этого устройства: некий модуль, который не требует пайки. На примере того же PSIO, там мало купить плату, там ещё нужно делать распайку проводов на плате консоли. Вот этого я бы очень не хотел.
С другой стороны если без пайки никак, то тогда чтобы этих проводов было паять как можно меньше.

Устройство должно работать как некий кардридер - подсовываешь ему ромы с карт памяти, жёсткий диск или ещё каким-либо способом.

Идеально было бы, чтобы это устройство работало на НЕчипованных консолях. Это будет интересно в том числе создателю такого устройства, чтобы продавать его на запад.

Устройство должно иметь собственную софтварную оболочку для выбора игр и режимов игр.

Собственно задача заставить консоль читать образы дисков, при этом желательно оставить возможность читать консоль родные диски, чтобы привод лазерный оставался функционален. Это тоже очень важно.

С чего нужно начинать, кэп - разобраться как консоль загружает данные с игрового диска и определить, что может функционально это заменить.

Напомню, что на рынке очень много консолей без порта, таких как PSone или 900х моделей. Это устройство так же должно запускаться и на них. Это опять вопрос про пайку.

И напоследок. Чем плох PSIO: Цена. Долго ждать. Много паять на плате. Паршивенькая совместимость с играми. И требуется консоль, чтобы был порт сзади.
Создатели должны понимать, создавая свой эмулятор привода нужно свести эти недостатки на нет.

С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 29 октября 2017, 12:51
Отправлено #6


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





serguyan, вот! полностью подписываюсь, под каждым словом! Уже зарождается концепция


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Воскресенье, 29 октября 2017, 12:52
Отправлено #7


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Я уже второй раз вижу вбросы от Сергяна про плохую совместимость psio, где пруфы?

На jira открыто всего 12 issues ..

www.cybdyn-systems.com.au:82/browse/CSGC-102?filter=-5

Топикастер не может сказать чем его не устраивает psio кроме того что его трудно купить.. Все кому нужен эмулятор привода берут psio, кому дорого используют болванки, никто в здравом уме не будет вкладываться в мертвую затею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Воскресенье, 29 октября 2017, 13:25
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (zizer @ Сегодня, 12:52)

Я уже второй раз вижу вбросы от Сергяна про плохую совместимость psio, где пруфы?
*


Да пожалуйста
http://www.cybdyn-systems.com.au:82/browse/CSGC-96?filter=-4

Проблемные игры 12 шт. это только те, которые не приняты в работу. Те, которые приняли в работу только ОБЕЩАЮТ закрыть в новых прошивках.
Посчитайте сколько игр не работает нормально и посмотрите внимательно что это за игры.

Лично мне PSIO в таком сыром состоянии не нужен. Если не сказать больше.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (zizer @ Сегодня, 12:52)

никто в здравом уме не будет вкладываться в мертвую затею.
*


Ну если это правда, что Cluster готов взяться за свой эмулятор привода, то ваши слова про "мёртвую затею" звучат как глупый троллинг. Или вы просто владелец PSIO и случился поджог. Иначе трудно объяснить ваше недовольство в этой теме.

Сообщение отредактировал serguyan - Воскресенье, 29 октября 2017, 13:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Houl777
post Понедельник, 30 октября 2017, 07:13
Отправлено #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 16 окт. 2017
Пользователь №: 60 541





Есть проект 3do-renovation.ru . Только там автор делает замену приводов на USB для 3DO и Dreamcast (по крайней мере, раньше). Может кто ему предложит заняться PSX smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 30 октября 2017, 10:43
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Houl777 @ Сегодня, 07:13)

сть проект 3do-renovation.ru . Только там автор делает замену приводов на USB для 3DO
*


Вот, примерно что нужно от хардварного эмулятора привода изображено на фото в самом низу этой странцы: http://3do-renovation.ru/USB_Host_for_FZ1.htm

Видим, что к отдельной плате подключается типовое питание привода и шина данных привода. Всё! Ничего не надо паять и химичить. Кроме того, остаётся живой родной привод, если нужно играть с диска - просто перекидываем питание и шину данных на родной привод.

Идеальное решение было бы сделать такое же под пс1. Ну и гарантия 50 лет было бы тоже не плохо. ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitas155
post Понедельник, 30 октября 2017, 13:44
Отправлено #11


-__________-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 26 июля 2010
Из: Дедовск
Пользователь №: 37 616





QUOTE (Houl777 @ Понедельник, 30 октября 2017, 08:13)

Есть проект 3do-renovation.ru . Только там автор делает замену приводов на USB для 3DO и Dreamcast (по крайней мере, раньше). Может кто ему предложит заняться PSX smile.gif
*

ага еслибы кто то PSX действительно занимался,тем более учитывая что PSX это вовсе не PS1 и не PSOne


--------------------
user posted image
PS2 SCPH-50008 FreeMCboot+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 HEN PS4 CUH-1006A B01 11.02 PS5 CFI-1006 8.60 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 30 октября 2017, 15:44
Отправлено #12


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Блин, этих Сонек на барахолках - попой ешь просто, а вы фигней маетесь)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 30 октября 2017, 17:16
Отправлено #13


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 30 октября 2017, 15:44)

Блин, этих Сонек на барахолках - попой ешь просто, а вы фигней маетесь)
*

плюс еще эмуль годный есть, в отличие от 3до...


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 30 октября 2017, 17:26
Отправлено #14


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





В эмулях видео фризит, в барахолке один уставший шлак, новые коробочные стоят дорого, в основном не прошиты, да и новую прошитую убить балванками довольно быстро можно + звук ерзанья лазера + долгая загрузка с диска..

Да и вообще 2017 год, нормальных болванок уже и не возят, многие уже дааавно забыли что такое диски!
Да и очень ЛЕНЬ записывать, тем более игр тысячи! Долго это всё, диски в топку, ещё и не читаться со временем могут.

Так что эмуль нужен, с дохлым лазером соньку можно взять по дешману остальное на эту железяку можно потратить, если для игры то это однозначно лучше чем лицуху дорогую покупать.

Програмно сделать красивое меню с обложками обязательно, а не просто список как в китайских картриджах))

Самое главное что бы ваш причендал был надёжным, главное его купить. а соньки пусть дохнут пачками им цена с дохлыми лазерами 500-1500р. максимум! lol2.gif

Сообщение отредактировал Pistolero - Понедельник, 30 октября 2017, 17:28


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 30 октября 2017, 18:11
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (gen41k @ Сегодня, 17:16)

плюс еще эмуль годный есть
*


Эмуля годного только на 4 поколение есть и ранее. На 5 поколение проблемные эмули. На многое в этих эмулях закрывают глаза, кое-что просто не работает.
Эмули соньки у меня почему-то стойко ощущаются как демо-прокат образов. На большее их не хватает.

Лучше бы точно хардварный эмуль привода натурального железа, если бы он отлично работал и не требовал пайки. А если ещё с USB-свистка бы заводился, то цены бы не было ему.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 30 октября 2017, 17:26)


Так что эмуль нужен, с дохлым лазером соньку можно взять по дешману остальное на эту железяку можно потратить, если для игры то это однозначно лучше чем лицуху дорогую покупать.

*


Ну лицуху вообще-то покупают не всегда чтобы для игры. И вернее всегда её покупают не только для игры. Коллекционирование никто не отменял.

Та же пс4 в 2017 году продаёт игры на дисках. Уверен, что и пс5 будет на дисках продавать.

Другое дело, что владельцу оригинальной пс1 было бы неплохо иметь некую съемную платку эмулятора привода. Тык тык перекинул, играешь с флешки, тык тык, играешь с родного лицушного диска.
Просто это расширяло бы возможности консоли.

Сообщение отредактировал serguyan - Понедельник, 30 октября 2017, 18:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Понедельник, 30 октября 2017, 18:28
Отправлено #16


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 30 октября 2017, 18:11)

Эмуля годного только на 4 поколение есть и ранее. На 5 поколение проблемные эмули. На многое в этих эмулях закрывают глаза, кое-что просто не работает.
Эмули соньки у меня почему-то стойко ощущаются как демо-прокат образов. На большее их не хватает.

Лучше бы точно хардварный эмуль привода натурального железа, если бы он отлично работал и не требовал пайки. А если ещё с USB-свистка бы заводился, то цены бы не было ему.
*

эмуль нормальный есть , а если присматриваться к тому, что где-то мелькнул (не мелькнул пиксель) - то это не эмулятор плохой, а паранойя...

И последняя фраза в точку - цены точно не сложат lol2.gif


По поводу поколений - эмулятор пс2 вполне годен (6е поколение), и виишный неплох (7е поколение)...

Сообщение отредактировал gen41k - Понедельник, 30 октября 2017, 18:30


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 30 октября 2017, 19:27
Отправлено #17


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
В эмулях видео фризит, в барахолке один уставший шлак, новые коробочные стоят дорого, в основном не прошиты, да и новую прошитую убить балванками довольно быстро можно + звук ерзанья лазера + долгая загрузка с диска..

Пиши еще, юродивый lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 30 октября 2017, 21:58
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (gen41k @ Сегодня, 18:28)

эмуль нормальный есть , а если присматриваться к тому, что где-то мелькнул (не мелькнул пиксель) - то это не эмулятор плохой, а паранойя...
*


Не работающая вибрация в некоторых играх, не работающие сами игры, неправильное отображение 2д текстур в 3д играх повально - это "не мелькнул пиксель" для огромного количества эмуляторщиков, но не для меня.
Мне нужна вибрация сто процентов во всех играх, где есть такая поддержка и как минимум нужно правильное ламповое отображение картинки 2д текстур в 3д играх, как на оригинальной консоли. А вот все эти натянутые фильтры графики - даром не нужны.

Эмуляторщики на вибрацию отвечают просто: она мне на Х не нужна, а про 2д текстуры - мне мыло не нужно, мне нужно сглаживание.
Ну и о чём тут спорить?

Если требование оригинального отображения картинки и полный функционал называют паранойей, ну вы извините меня тогда, что называть непосредственно "оригиналом"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Вторник, 31 октября 2017, 09:01
Отправлено #19


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (serguyan @ Понедельник, 30 октября 2017, 21:58)

Не работающая вибрация в некоторых играх, не работающие сами игры, неправильное отображение 2д текстур в 3д играх повально - это "не мелькнул пиксель" для огромного количества эмуляторщиков, но не для меня.
Мне нужна вибрация сто процентов во всех играх, где есть такая поддержка и как минимум нужно правильное ламповое отображение картинки 2д текстур в 3д играх, как на оригинальной консоли. А вот все эти натянутые фильтры графики - даром не нужны.
*


если начать играть в игры, а не в вибрацию и 2д текстуры, то эта паранойя пройдет. Со временем wink.gif

QUOTE (serguyan @ Понедельник, 30 октября 2017, 21:58)

Эмуляторщики на вибрацию отвечают просто:
*


и правильно делают...




--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Вторник, 31 октября 2017, 10:47
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (gen41k @ Сегодня, 09:01)

если начать играть в игры, а не в вибрацию и 2д текстуры, то эта паранойя пройдет. Со временем
*


Спорить не о чем. Я играю на оригинальном железе, а кому и кобыла невеста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 17:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.