Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новодел на PS1 где достать? опт, Остались ли поставщики пиратчины ?

Freikugel
post Среда, 29 ноября 2017, 11:35
Отправлено #21


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 29 ноября 2017, 11:29)

Кто бы посоветовал новый, продающийся сейчас в магазинах привод, гарантированно умеющий 1x?! Готов даже кинуть пару сотен на телефон тупо за название модели smile.gif Просто попробовать чтоб, убедиться, что это имеет/не имеет значение(я).
*

Я на 99,9% уверен что такого нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 29 ноября 2017, 11:43
Отправлено #22


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Тот же вопрос - зачем? smile.gif Сто раз же уже обсасывали, что скорость как таковая нифига не влияет. Привод на 4х может писать хуже, чем на 16х. Всё зависит от модели, прошивки и прочего. Смотреть надо на конкретные тесты конкретной модели.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 29 ноября 2017, 11:47
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Скоро приводы совсем исчезнут, а 1х - это роскошь.


Если плоечка не читает правильно записанные диски, пусть и на 16х, то разбираться надо с приводом приставки...


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 ноября 2017, 11:53
Отправлено #24


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (gen41k @ Вторник, 28 ноября 2017, 22:45)

блин, не поверишь, еще в 2017м и в донди шпилят, а еще за голимую пиратку тонны нефти вываливают... lol2.gif
*

Я про массового потребителя, а не "Клуб веселых и находчивых" с GBX)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 11:53
Отправлено #25


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kagerou @ Среда, 29 ноября 2017, 13:43)

Тот же вопрос - зачем? smile.gif Сто раз же уже обсасывали, что скорость как таковая нифига не влияет. Привод на 4х может писать хуже, чем на 16х. Всё зависит от модели, прошивки и прочего. Смотреть надо на конкретные тесты конкретной модели.
*

Я же написал - попробовать. Как говорится, сто раз послушай других и двести проверь их слова lol.gif На тесты посмотрел бы, а есть где-то тесты приводов в рамках их пригодности для записи болванок для, скажем, пс1?
QUOTE (gen41k @ Среда, 29 ноября 2017, 13:47)

Если плоечка не читает правильно записанные диски, пусть и на 16х, то разбираться надо с приводом приставки...
*

Зачем говоришь, нэ читаэт? lol.gif Я специально написал, что хочу проверить.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 29 ноября 2017, 11:55


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Среда, 29 ноября 2017, 11:55
Отправлено #26


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 29 ноября 2017, 11:53)

Я же написал - попробовать. Как говорится, сто раз послушай других и двести проверь их слова lol.gif На тесты посмотрел бы, а есть где-то тесты приводов в рамках их пригодности для записи болванок для, скажем, пс1?
*

Я на 3х приводах писал в т.ч на ноутбучном, все завелось даже на сраном мозер баер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 ноября 2017, 11:55
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (gen41k @ Среда, 29 ноября 2017, 11:47)

Скоро приводы совсем исчезнут, а 1х - это роскошь.
Если плоечка не читает правильно записанные диски, пусть и на 16х, то разбираться надо с приводом приставки...
*

Не читает совсем или тормозит в роликах?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 29 ноября 2017, 12:11
Отправлено #28


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Axel089 @ Среда, 29 ноября 2017, 11:55)

Не читает совсем или тормозит в роликах?
*


Из опыта: были разные симптомы, даже так, что не читалась ни одна болванка, а облезлый штамп читался на ура. Подстройкой резистора добивался того, то штамп переставал читаться, а читались самописки... Под словом читаться надо понимать загрузка максимум черного экрана с лого PS.
Проблема решилась перебором трех приводов из поднебесной, и этот франкенштейн читал все...
Если ролики тормозят, то принцип тот же...


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 ноября 2017, 12:52
Отправлено #29


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ну вот у меня болвандос, писанный на 4х посредством Pioneer 2008-го года выпуска, прекрасно читается на куче консолей.

Недавно привод навернулся, пробовал записывать на 16х ноутбучным - читаются через жопу.

Вывод?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Среда, 29 ноября 2017, 13:02
Отправлено #30


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Axel089 @ Среда, 29 ноября 2017, 12:52)

Ну вот у меня болвандос, писанный на 4х посредством Pioneer 2008-го года выпуска, прекрасно читается на куче консолей.

Недавно привод навернулся, пробовал записывать на 16х ноутбучным - читаются через жопу.

Вывод?
*

Так все вводные данные иные, какие выводы можно делать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 29 ноября 2017, 13:05
Отправлено #31


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я к тому, что "не читает писанное на 16х - значит, проблема в приводе" мне кажется спорным заявлением.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Среда, 29 ноября 2017, 13:45
Отправлено #32


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Читал что ноутбучные и прочие встроенные например в моноблок приводы как правило посредственного качества и комплектуют ими изделия по остаточному принципу.

Загрузочные диски тоже не советуют на них делать, бывает что не читаются.

Посему нормальный привод, типа того же пионера + МФУ и даже средней руки болванки всё пишется идеально и читается даже лучше чем штамп на который как правило пираты закупают самые дешманские "блины", ну а коробочку купить та вообще не проблема, да ещё и этикетку распечатать самому можно дизайн выбрать, более лучшую бумагу и более качественнее всё будет чем в типографии:

user posted image
Привод + МФУ.jpg

user posted image
Результат.jpg

Кстати у нас частенько именно самописные такие диски с играми продавали, для небольших партий видимо более выгодно получается.

Сообщение отредактировал Pistolero - Среда, 29 ноября 2017, 13:50


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Среда, 29 ноября 2017, 14:48
Отправлено #33


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Axel089 @ Среда, 29 ноября 2017, 12:52)

Ну вот у меня болвандос, писанный на 4х посредством Pioneer 2008-го года выпуска, прекрасно читается на куче консолей.

Недавно привод навернулся, пробовал записывать на 16х ноутбучным - читаются через жопу.

Вывод?
*

а вывод прост - ноутбучный привод - это дно!


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 29 ноября 2017, 15:46
Отправлено #34


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





давно хожу мимо этой темы, и очень название мне нравится) вот решил поделиться.
читаю его исключительно как "новодел на PS1 где достать, ёпт?"


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Четверг, 30 ноября 2017, 10:57
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (bioXZard @ Вторник, 28 ноября 2017, 15:39)

Прохожу иногда мимо, выглядит так что там только бу трубки продают.
*
Там надо зайти внутрь большой ангар такой, там на втором этаже раньше продавали пиратки на приставки, щас скорее всего или нет или оч мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Суббота, 09 декабря 2017, 23:18
Отправлено #36


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 28 ноября 2017, 16:39)

Зато был удивлен тому, что в 2017-м кто-то еще играет на 360-м, да еще и в болванки за 300 рублей с накаткой, сделанной на струйнике lol.gif
*

А чего удивляться-то? Платформа до сих пор популярная, взломали её быстро, соответственно пираток наклепали много. Да и сам 360-й сейчас подешевел.
Насчёт болванок за 300 - это уже перебор, в моём городе штамповка на ящик360 больше 200р. не стоит.

По теме раз - продажу дисков на старые платформы видно свернули совсем. Не актуально уже видимо для массового покупателя.
По теме два - писал ноутбучным приводом разные болванки для PS2 - какие-то игры шли нормально, а какие-то безбожно тормозили и висли. Там видимо такая магия, которая зависит от качества привода ноутбука, качества привода консоли, качества болванки, образа игры и фазы 2-го спутника Юпитера относительно Луны и Меркурия; когда именно это даёт положительную комбинацию - сказать не могу, т.к. до сих пор не понял этих закономерностей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 09 декабря 2017, 23:23
Отправлено #37


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Не знаю, в каких она кругах популярна - может среди школьников, у которых денег на лицензию нет.

Потому что на эту платформу уже давно ничего толкового не выходило - вся актуальная мультиплатформа релизится исключительно на каррент-гене.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 09 декабря 2017, 23:25


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Воскресенье, 10 декабря 2017, 13:33
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





Школьники как правило не могут сами себе консоль купить.
И да, я имел в виду не совсем это - лицензии на X360 ещё достаточно (но в основном она уходит, оставляя место Xbox One и PS4), а каррент-ген в депрессивных регионах не все могут себе позволить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aspyd
post Понедельник, 11 декабря 2017, 08:52
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 03 авг. 2007
Из: MO/DK
Пользователь №: 23 273





QUOTE (Twilight @ Вторник, 28 ноября 2017, 16:09)

Pioneer BDR-205 в корпусе LaCie + CD-R 74/650 Taiyo Yuden под брендом JVC. Использую для максимально точных (двойное снятие образа и сравнение с исходным) архивных копий. Именно для запуска на оригинальной PlayStation. Проблем вообще никаких. Всё достаточно современное по меркам первой PlayStation.

Диски покупал у кого-то на eBay в США на шпинделе по 50 штук. Без какой-либо упаковки. Но они на самом деле высокого качества.

Если поискать, то многое можно найти. smile.gif
*

На какой минимальной скорости способен прожигать этот Pioneer BDR-205 обычные CD-R 80/700МБ ?


--------------------
Урча, пухлыми лапами кот вцепился в жидкую шевелюру конферансье и, дико взвыв, в два поворота сорвал голову с полной шеи. Две с половиной тысячи человек в театре вскрикнули как один.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Понедельник, 11 декабря 2017, 10:53
Отправлено #40


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 29 ноября 2017, 11:53)

Я же написал - попробовать. Как говорится, сто раз послушай других и двести проверь их слова На тесты посмотрел бы, а есть где-то тесты приводов в рамках их пригодности для записи болванок для, скажем, пс1?
*


Буквально вчера записал два одинаковых образа на своём ноутбуке в 16х и на старом сата приводе NEC со скоростью 4х. Мне для этого старый системный блок пришлось разобрать, почистить и поменять пасту на проце.
Итогом - читаются оба диска отлично на PS1.
Недостатком 4х является то, что очень долго нарезает образ.

Раньше ходила теория, что мол, на более низких скоростях, лазер более чётко оставляет питы на диске, как бы "более глубоко прожигает". И типо на высоких скоростях прожиг питов не такой качественный - отсюда и более частые ошибки.
В итоге выяснилось, что это было справедливо для ТЕХ старых приводов. На новых приводах идёт коррекция мощности лазера в зависимости от скорости записи. Именно поэтому на ноутбуках нужно включать "максимальная производительность" и прочее W\h потребление.

Но это даже всё фигня. Я уже писал в других темах, что лицензионные диски соньки это не CD-80, а CD-74. И это самый важный фактор:
1. Дорожки расположены более широко и этот старый лазер разработан именно под дорожки CD-74, поэтому ему так легко их читать.
2. На забугорных форумах любители качественного CD-звука и так же любители качественного пиратства пс1 ищут и выкупают именно CD-74 болванки. Как правило - японские. И вы их можете купить на ибее.
3. И вот именно под CD-74 может понадобиться более старый привод.

p.s. Что достоверно известно, что в 90-е на заводах штампующих лицензионную музыку писали на максимально возможных скоростях.
Так же из документации SCEA для разработчиков каждый год выходило обновление как писать мастер диск и каждый год там менялась рекомендация по скорости записи. Сначала это было 2х, потом 4х, потом 8х...
Это подтверждает ещё раз тот факт, что не скорость записи решает, а другие параметры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 08:00
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.