Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 35 « < 31 32 33 34 35 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Запуск игр с HDD посредством эксплоита на MC, Нечипованная PS2

vitas155
post Понедельник, 07 ноября 2016, 11:57
Отправлено #641


-__________-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Регистрация: 26 июля 2010
Из: Дедовск
Пользователь №: 37 616





QUOTE (rashan @ Понедельник, 07 ноября 2016, 02:35)
Игры для первый соньки кидаются на флешку и играются без заиканий в видеороликах.
*


более того на фатках игры PS1 давно уже преспокойно играются и с внутренего HDD smile.gif


--------------------
user posted image
PS2 SCPH-50008 FreeMCboot+HDD OSD+PSBBN-0.32 PSP 2008 6.61 PROMOD PS3 CECH-3008A 320гб 4.90 HEN PS4 CUH-1006A B01 11.02 PS5 CFI-1006 8.60 PSVita PCH-1008(Wi-Fi Only) 3.74 PSX DESR-5500 2.11 DESR-7000 1.31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rashan
post Понедельник, 07 ноября 2016, 16:15
Отправлено #642


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 23 янв. 2016
Пользователь №: 54 261





QUOTE (vitas155 @ Понедельник, 07 ноября 2016, 10:57)
более того на фатках игры PS1 давно уже преспокойно играются и с внутренего HDD smile.gif
*

Слышал про такое, но на флешку проще кидать.

QUOTE (arhern @ Понедельник, 07 ноября 2016, 01:06)
Что ха херню я только что прочитал про игры с PS1... Не, ну В ВИДЕОРОЛИКАХ то может они и не тормозят...
*

Внимательней читай.

Сообщение отредактировал rashan - Понедельник, 07 ноября 2016, 16:17


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FreddyFreed
post Суббота, 07 января 2017, 19:05
Отправлено #643


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 07 мар. 2012
Пользователь №: 44 297





Всем привет. Тут такая ситуация, в Shadow of the Colossus RUS NTSC при ковырянии заточкой пятого колосса, игра показывает черный экран и при нажатии кнопки старт - вылетает в главное меню. Использую для запуска игр сборку OPL 0.9.3 rev.892 DB all. Собственно вопрос: это проблема образа или сборки опл? Кто-нибудь сталкивался с подобным или у меня единичный случай?
Upd: В общем случай не единичный, но ответа так и не нашел. После танцев с русскими образами из разных источников, скачал NTSC Eng версию. Вылетов при прохождении колосса не было, вопрос закрыт.

Сообщение отредактировал FreddyFreed - Суббота, 07 января 2017, 22:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anar
post Воскресенье, 13 августа 2017, 08:39
Отправлено #644


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 03 авг. 2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 48 221





Решил не создавать тему а спросить тут, т.к где-то похоже.

Вопрос такой.
Раньше был китайский нетворк адаптер и он отлично работал с жестким диском сигейт на 250гб. На жесткий диск я установил free hd boot. Пс2 фат pal модель 50004.
http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v_modelnum=ST3250620A

Недавно приобрел соньку (пс2 фат ntsc модель 50000), с оригинальным адаптером и оригинальным жестким диском макстор на 40гб. Вставил жесткий диск на 250 Гб в оригинальный адаптер, но он не запускает софт, все висит с черным экраном. Если же я ставлю в эту консоль кит.адаптер и жесткий на 250 Гб то все работает.

Собственно вопрос в том почему так происходит? И что делать чтобы все заработало?))


--------------------
блог
» отзывы «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Понедельник, 14 августа 2017, 14:19
Отправлено #645


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Anar @ Воскресенье, 13 августа 2017, 08:39)

Решил не создавать тему а спросить тут, т.к где-то похоже.

Вопрос такой.
Раньше был китайский нетворк адаптер и он отлично работал с жестким диском сигейт на 250гб. На жесткий диск я установил free hd boot. Пс2 фат pal модель 50004.
http://ps2drives.x-pec.com/?p=list&v_modelnum=ST3250620A

Недавно приобрел соньку (пс2 фат ntsc модель 50000), с оригинальным адаптером и оригинальным жестким диском макстор на 40гб. Вставил жесткий диск на 250 Гб в оригинальный адаптер, но он не запускает софт, все висит с черным экраном. Если же я ставлю в эту консоль кит.адаптер и жесткий на 250 Гб то все работает.

Собственно вопрос в том почему так происходит? И что делать чтобы все заработало?))
*


Почему - слишком много вариантов. Загрузить FMCB да посмотреть что на диске надо уже именно с новой. Возможна вообще тупо разница адресации например...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anar
post Среда, 16 августа 2017, 04:46
Отправлено #646


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 03 авг. 2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 48 221





Запускал fmcb c карты, ulaunch не видит содержимое жёсткого диска, opl пишет что жесткий диск не распознан (вроде так).


--------------------
блог
» отзывы «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Среда, 16 августа 2017, 12:31
Отправлено #647


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Anar @ Среда, 16 августа 2017, 04:46)

Запускал fmcb c карты, ulaunch не видит содержимое жёсткого диска, opl пишет что жесткий диск не распознан (вроде так).
*


Значит надо копать почему не виден. Есть такие HDD которые NA не любит в принципе, список был чего копали на сайте hdloader.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anar
post Четверг, 17 августа 2017, 03:10
Отправлено #648


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 03 авг. 2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 48 221





Я специально указал что жёсткий диск есть в списке совместимости.
Самое странное что после форматирования этот жесткий диск перестал определяться и китайским адаптером, а на компе все норм...
Ну да ладно, я просто поменял жесткий диск. Ещё проверил 2.5 ide , тоже хорошо работает, основной плюс конечно это вес.)))

Ну а так я смотрю не панацея жёсткий ide 3.5" , можно взять ide to sata и прикупить 2.5" sata жесткий диск и без проблем играть, благо такой переходник стоит рублей 200.))


--------------------
блог
» отзывы «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 17 августа 2017, 10:47
Отправлено #649


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Anar @ Четверг, 17 августа 2017, 03:10)

Я специально указал что жёсткий диск есть в списке совместимости.
Самое странное что после форматирования этот жесткий диск перестал определяться и китайским адаптером, а на компе все норм...
Ну да ладно, я просто поменял жесткий диск. Ещё проверил 2.5 ide , тоже хорошо работает, основной плюс конечно это вес.)))

Ну а так я смотрю не панацея жёсткий ide 3.5" , можно взять ide to sata и прикупить 2.5" sata жесткий диск и без проблем играть, благо такой переходник стоит рублей 200.))
*


Ровно тот же той же прошивки? Сомневаюсь. А так прогони тест записи, думаю просто падает, ну и 250 сигейты у меня все неудачные были, очень грелись например.

Панацея китайклны сразу с sata, но как то них мало пишут, наверное сам прикуплю осенью посмотреть, но у них что видел нету собственно сети.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anar
post Четверг, 17 августа 2017, 11:20
Отправлено #650


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 03 авг. 2013
Из: Хабаровск
Пользователь №: 48 221





На счёт прошивки сигейта не скажу, но модель совпадала.

По поводу sata, есть вариант купить саму эту штуку отдельно и поставить в оригинальный na, видел в продаже на Али.


--------------------
блог
» отзывы «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 19 апреля 2018, 09:36
Отправлено #651


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





На днях обнаружил, что моя чипованная PS 2 перестала читать пиратскую штамповку и и гры на болванках для PS2. Но пиратские игры на PS 1 и на болванках идут отлично. Похоже что-то с чипом. Решил установить MCF Boot, чтобы не доламывать привод.

Господа, где можно найти вменяемую инструкцию по установке MC Free Boot, с актуальным на сегодня софтом ?

Читал различные faq, до этого, там пишут что для прошивки нужна вторая чипованная консоль? Для чего она, и можно ли обойтись без использования второй ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Четверг, 19 апреля 2018, 10:01
Отправлено #652


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





QUOTE (Landis @ Четверг, 19 апреля 2018, 10:36)

На днях обнаружил, что моя чипованная PS 2 перестала читать пиратскую штамповку и и гры на болванках для PS2. Но пиратские игры на PS 1 и на болванках идут отлично. Похоже что-то с чипом. Решил установить MCF Boot, чтобы не доламывать привод.

Господа, где можно найти вменяемую инструкцию по установке MC Free Boot, с актуальным на сегодня софтом ?

Читал различные faq, до этого, там пишут что для прошивки нужна вторая чипованная консоль? Для чего она, и можно ли обойтись без использования второй ?
*

На болванку накатываешь и устанавливаешь. В твоем случае только CD, как я понимаю. Вторая не нужна приставка. А что за модель-то у тебя? Нет возможности жесткий диск установить? С флешки играть не совсем комильфо.
Вот ресурс, на котором я в свое время инструктировался. Там форум с соответствующим разделом http://www.ps-gamers.ru


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 19 апреля 2018, 10:13
Отправлено #653


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (shoes45 @ Четверг, 19 апреля 2018, 10:01)

На болванку накатываешь и устанавливаешь. В твоем случае только CD, как я понимаю. Вторая не нужна приставка. А что за модель-то у тебя? Нет возможности жесткий диск установить? С флешки играть не совсем комильфо.
Вот ресурс, на котором я в свое время инструктировался. Там форум с соответствующим разделом http://www.ps-gamers.ru
*

Так пусть закатает HOMM например на CD и проверит, может и оно не прочитается, а это будет значить что в чипе поехала крыша или он сам переключил форсированный режим DVD/PS1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 19 апреля 2018, 11:14
Отправлено #654


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (shoes45 @ Четверг, 19 апреля 2018, 10:01)

А что за модель-то у тебя? Нет возможности жесткий диск установить? http://www.ps-gamers.ru
*



Модель SCPH -75008.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (arhern @ Четверг, 19 апреля 2018, 10:13)

или он сам переключил форсированный режим DVD/PS1
*



А можно с этого места поподробнее ?
Как я его мог переключить, режим и можно ли переключить его обратно, чтоб читались на ней болванки ?

А то возможно случайно нажал чего нибудь в меню.

Включал приставку зажав квадрат, вылезало серое меню с надписью Toxic.

Настройки в этом меню не сохраняются, приставка виснет при изменении настроек, помогает лишь ресет.


Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 19 апреля 2018, 11:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 19 апреля 2018, 11:29
Отправлено #655


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Четверг, 19 апреля 2018, 11:14)

Модель SCPH -75008.

Добавлено спустя 5 минут:
А можно с этого места поподробнее ?
Как я его мог переключить, режим и можно ли переключить его обратно, чтоб читались на ней болванки ?

А то возможно случайно нажал чего нибудь в меню.

Включал приставку зажав квадрат, вылезало серое меню с надписью Toxic.

Настройки в этом меню не сохраняются, приставка виснет при изменении настроек, помогает лишь ресет.
*


Ну если не сохраняется - и сохранить ты там ничего левого не мог, да и нету вроде как у токсиков и клонов разделения PS1/PS2 строгого, это на matrix/modbo есть форсирование режимов PS1 и PS2 отдельно.
Проверь на CD игре для PS2(я уже предлагал единственный HOMM на платформе - Quest for the Dragon Bone staff), если заработает - лазер.

Сообщение отредактировал arhern - Четверг, 19 апреля 2018, 11:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 19 апреля 2018, 12:10
Отправлено #656


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Четверг, 19 апреля 2018, 11:29)

Ну если не сохраняется - и сохранить ты там ничего левого не мог, да и нету вроде как у токсиков и клонов разделения PS1/PS2 строгого, это на matrix/modbo есть форсирование режимов PS1 и PS2 отдельно.
Проверь на CD игре для PS2(я уже предлагал единственный HOMM на платформе - Quest for the Dragon Bone staff), если заработает - лазер.
*



Недавно впервые запустил на своей приставке лицензионный диск. Воспроизводился он отлично, час где то я поиграл. Потом вставил пиратский штампованный диск, и впервые обнаружил, что он не запускается.
Лицензия PS 2 проигрывается отлично, а это разве возможно при севшем лазере ?
Может сбить какие-то настройки чипа лицензионный диск ?


Я еще при включении нажимал круг+треугольник. Пробовал меню чипа вызвать. Чтобы попробовать исправить. Если их нажать, то при запуске приставки сразу выскакивает меню мемори кард, минуя начальные заставки "Sony Computer entertainment". и т.д. Может нажатие это что-то сбило?

Заранее спасибо за ответ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 19 апреля 2018, 12:11
Отправлено #657


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Четверг, 19 апреля 2018, 12:10)

Недавно впервые запустил на своей приставке лицензионный диск. Воспроизводился он отлично, час где то я поиграл. Потом вставил пиратский штампованный диск, и впервые обнаружил, что он не запускается.
Лицензия PS 2 проигрывается отлично, а это разве возможно при севшем лазере ?
Может сбить какие-то настройки чипа лицензионный диск ?


Я еще при включении нажимал круг+треугольник. Пробовал меню чипа вызвать. Чтобы попробовать исправить. Если их нажать, то при запуске приставки сразу выскакивает меню мемори кард, минуя начальные заставки "Sony Computer entertainment". и т.д. Может нажатие это что-то сбило?

Заранее спасибо за ответ.
*


Круг и треугольник для modbo, для токсикоклонов будет то что написано для токсиков, там другое чуть.
Лицензия или нет - неважно для севшего, важно что ШТАМПОВКА. Можешь найти штамповку пиратки и проверить. Ну и как я уже писал - записать CD игру для PS2.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 19 апреля 2018, 12:20
Отправлено #658


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Четверг, 19 апреля 2018, 12:11)

Круг и треугольник для modbo, для токсикоклонов будет то что написано для токсиков, там другое чуть.
Лицензия или нет - неважно для севшего, важно что ШТАМПОВКА. Можешь найти штамповку пиратки и проверить. Ну и как я уже писал - записать CD игру для PS2.
*


А "токсикоклоны" как обычно реагируют на нажатие круг+плюс треугольник ?
А про этот токсик лишь вчера узнал, ранее вообще не интересовался, что за чип у меня внутри приставки, так как все работало.

И что будет если запустить щтамповку ? (где-то у меня лежала, надо проверить)


Добавлено спустя 3 минуты:
И если у меня сейчас CD-болванки с PS 1 играми запускаются на моей PS 2, значит ли это что CD-R с прошивкой MC F Boot запустится ?

Сообщение отредактировал Landis - Четверг, 19 апреля 2018, 12:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Четверг, 19 апреля 2018, 12:28
Отправлено #659


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Landis @ Четверг, 19 апреля 2018, 12:20)

А "токсикоклоны" как обычно реагируют на нажатие круг+плюс треугольник ?
А про этот токсик лишь вчера узнал, ранее вообще не интересовался, что за чип у меня внутри приставки, так как все работало.

И что будет если запустить щтамповку ? (где-то у меня лежала, надо проверить)
Добавлено спустя 3 минуты:
И если у меня сейчас CD-болванки с PS 1 играми запускаются на моей PS 2, значит ли это что CD-R с прошивкой MC F Boot запустится ?
*


Посмотри по форумам, гугл всё показывает ещё, тут орут на ссылки на сторонние форумы, а сайтов не осталось уже.
Штамповка пойдёт даже DVD по идее если лазер подсел и лицензия идёт.
Записать FMCB диск ты и на CD можешь, да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Суббота, 28 апреля 2018, 06:01
Отправлено #660


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (arhern @ Четверг, 19 апреля 2018, 11:29)


Проверь на CD игре для PS2(я уже предлагал единственный HOMM на платформе - Quest for the Dragon Bone staff), если заработает - лазер.
*


Quest for Dragon Bone Staff-не пишется на СD -болванку, там образ около 750 мб.


Установил с CD-болванки на своей консоли Free MC Boot 1. 8 .Точнее на мемори кард она ставится,
При загрузке приставки появляется меню.
Но никаких Loader' ов в этом меню нет.

Как загружать игры ? Как их собственно запускать ?В каком формате их нужно размещать на носителе, и какой носитель лучше?

Почитал эту тему, ответов на эти вопросы так и не нашел, обсуждают лишь, как установить FMC Boot.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.