Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лучший способ подключения PS1

Axel089
post Среда, 06 сентября 2017, 15:21
Отправлено #201


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Ты теперь в каждой теме будешь плакаться о том, какой ты несчастный и ранимый? lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 06 сентября 2017, 15:27
Отправлено #202


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (LeXeR @ Вчера, 21:08)

выход вижу 17-19 монитор(минимум места занимает) Но никогда глазами не видел качество картинки
*


Качество картинки - вещь субъективная.
пс1 игры разрабатывались для того, чтобы вещать их на элт. Поэтому элт вывод каартинки для пс1 это эталон.

Там ещё куча преимуществ типо работа световых пистолетов, отсутствие понятия инпут лага, сканлайнс горизонтальные полосочки нативные и так далее, что так же влияет на картинку. И делает её ещё больше отличной от ЖК телевизионной. И, соответственно, ещё больше субъективной на восприятие.

По существу. У меня https://www.philips.ru/c-p/15PFL4122_10/38-.../specifications довольно крутой ЖК телевизор для ретро-гейминга. Соотношение сторон 4:3 нативное, низкое нативное разрешение, поддержка 480i - читай как элт работает. И инпут лаг всего 8 мс (!!)

И вот по моему мнению, он хорошо показывает, но элт всё равно лучше.
Я бы на вашем месте озадачился найти элт со скартом. Большего ведь и не нужно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXeR
post Среда, 06 сентября 2017, 16:19
Отправлено #203


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





QUOTE (kitt @ Вчера, 22:13)

играю на 42, в двух метрах, все устраивает.
может, таки ви просто не любите ps1, и зачем себя мучить?)
*



пс1 люблю, но картинка по ощущениям с лед телека как после эмуляторов слегка(как выше правильно написали)
а эмуляторную картинку точно не люблю.

QUOTE (serguyan @ Сегодня, 15:27)

Я бы на вашем месте озадачился найти элт со скартом. Большего ведь и не нужно.
*

для пс2 надо компонент.

а проблема как раз в том что почти нереально найти телек со всеми входами сразу.Т.к или не пишут модель, или нет фото сзади.И вообще такие телеки довольно редкие в сравнении с общим числов других.И все таки добивает этот список - занимает много места
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 06 сентября 2017, 16:37
Отправлено #204


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (LeXeR @ Сегодня, 16:19)

для пс2 надо компонент.

а проблема как раз в том что почти нереально найти телек со всеми входами сразу.Т.к или не пишут модель, или нет фото сзади.И вообще такие телеки довольно редкие в сравнении с общим числов других.И все таки добивает этот список - занимает много места
*


Ну ок. Да, пузатые занимают много места. Тогда только жк как вариант.

Я и предложил рассмотреть вам с диагональю 4:3 жк телик, как можно меньшим разрешением (они бывают от 640*480 до 1024*768), как можно меньшим инпут лагом и хорошими углами обзора. Ну и подключениями скарт ргб, с-видео и прочие ваши компоненты.

Привёл в пример мой филлипс. Посмотрите внимательно - там всё что нужно есть. Но это не единственный такой телик. Их делают ВВК, хёндаи, жвс, мустери и так далее. Они продаются новые даже.

Просто нужно базис понимать, что нужно нативное 4:3 и как можно меньшее разрешение и будет нормальный велосипед, с круглыми колёсами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXeR
post Среда, 06 сентября 2017, 16:43
Отправлено #205


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





QUOTE (serguyan @ Сегодня, 16:37)

Привёл в пример мой филлипс. Посмотрите внимательно - там всё что нужно есть. Но это не единственный такой телик.
*


кстати прям сейчас нашел такой в авито за 5500(в мск) он стоит того? Ну если примерно сравниваеть его и ящик, то насколько ящик лучше показывает? ЧИсто субьективно.

а всякие мустери, ббк, я пробовал смотреть в метро/ленте-(смотрел телеки маленького размера) Ну там просто мягко сказать мусор, а не телеки.
Наверно в калькуляторах дисплеи стоят лучше чем в том хламе что я там видел(самые небольшие в пределах 6 тысяч.) ну и кроме хдми + тюльпаны там нет никаких подключений.
Экраны там ну просто мусор

Сообщение отредактировал LeXeR - Среда, 06 сентября 2017, 16:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 06 сентября 2017, 17:02
Отправлено #206


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (LeXeR @ Сегодня, 16:43)

кстати прям сейчас нашел такой в авито за 5500(в мск) он стоит того? Ну если примерно сравниваеть его и ящик, то насколько ящик лучше показывает? ЧИсто субьективно.
*


Стоит того. Все подключения есть. Соотношение сторон и быстрый отклик матрицы.

У него один косяк - углы обзора. Но терпимо. И ещё плюс его, что он не большой - рядом с ним сидишь, как в старые добрые 90-е.

Про сравнения я выше уже написал. ЭЛТ при всех подключениях возможных показывает всё равно лучше, чем ЖК.

Кстати, этот филлипс ЖК именно пс2 по компоненте очень круто проигрывает. Картинка шик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 06 сентября 2017, 18:41
Отправлено #207


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (LeXeR @ Среда, 06 сентября 2017, 16:19)

пс1 люблю, но картинка по ощущениям с лед телека как после эмуляторов слегка(как выше правильно написали)
а эмуляторную картинку точно не люблю.
*

тогда элт тебе надо, для пуристов это практически единственный вариант (ну, кроме них только видеомониторы вышеупомянутые).
все остальное будет не тру.

у меня тоже хороший большой элт-телек есть, но пользуюсь редко, просто потому что неудобно. да и глаза от него уже вытекают слегка, конечно).


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LeXeR
post Среда, 20 сентября 2017, 20:03
Отправлено #208


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 21 мар. 2011
Пользователь №: 40 458





QUOTE (serguyan @ Среда, 06 сентября 2017, 15:27)

По существу. У меня https://www.philips.ru/c-p/15PFL4122_10/38-.../specifications довольно крутой ЖК телевизор для ретро-гейминга. Соотношение сторон 4:3 нативное, низкое нативное разрешение, поддержка 480i - читай как элт работает. И инпут лаг всего 8 мс (!!)
*


я купил такой же
Вкратце словами.Картинка СУПЕР. ящик теперь на продажу.мне после этого на него смотреть неохото.Глаза очень устают.И места занимает. Ребят кто думает что картинка на лсд сильно хуже- это неправда.Мне она нравится БОЛЬШЕ. настроек больше.глаза не устают от мерцания.

пс:добавил фото сравнение пс2 на 32 лед и этого 15 дюймого. Подключены одновременно к пс2 .32-по компоненту. 15 -обычные тюльпаны.
картинка с 15 мне нравится больше))))
по фото конечно сравнивать визуально-такое себе.Но поверьте на слово
телек-весчь

небольшое видео сравнение(ускорено)
https://www.youtube.com/watch?v=L-i-_9J_vHU&feature=youtu.be
user posted imageuser posted image
user posted image

Сообщение отредактировал LeXeR - Среда, 20 сентября 2017, 21:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroti
post Пятница, 03 ноября 2017, 16:01
Отправлено #209


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 03 нояб. 2017
Пользователь №: 60 767





мне кажется все немного ушли от темы обсуждения) так как изначально вопрос был про кабели а не про телевизоры, так вот возвращаясь к изначальной теме, в первых сообщениях было сказано что для ps1 был VGA кабель, а не подойдет ли к ней кабель от ps2, или я немного не понял и речь шла про VGA кабель от ps2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 04 ноября 2017, 22:12
Отправлено #210


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (LeXeR @ Среда, 20 сентября 2017, 20:03)

Но поверьте на слово
телек-весчь
*


Да мне то что верить. ))) У меня такой на кухне стоит.

Лучшее подключение для него будет всё равно по RGB. И лучшее решение борьбы с его фиговыми углами обзора по вертикали будет подвесить его на веса-стойку и наклонить.

А ещё у меня есть сони бравия46, который по RGB тоже очень хорошо, как оказалось, пс1 крутит. Что решает - это лёжа на диване на расстоянии ~2.4 метра можно рубать в соньку, глаза вообще не напрягает. Но если хочется уюта - этот филипс прям душка. Садишься рядом, утыкаешься в него и на какое-то время мир пропадает. Всё же у маленьких диагоналей большее погружение, чем у больших, для старых консолей. ))

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ele
post Четверг, 04 февраля 2021, 11:57
Отправлено #211


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 29 618





У меня вот такой вопрос возник. помогите разобраться. Имеется PS1 SCPH-1002, соответственно пал версия. Есть также кабель оригинал RGB скарт SCPH-1050. Ещё есть апскейлер XRGB-Mini. Апскейлер с родным переходничком с круглого разъёма на японский скарт. Можно ли эту паловскую соньку подключить к апскейлеру оригинальным SCPH-1050 через переходничок с японским скартом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Четверг, 04 февраля 2021, 18:30
Отправлено #212


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





1050 кабель это не скарт стандарт, а JP21. FRAMEMEISTER XRGB-mini раньше комплектовался всегда переходкой JP-21/RGB21 to Mini-Din, но вроде сейчас пишут что бывает и обычный вариант под SCART....

Я бы на всякий случай прозвонил переходник

http://www.micomsoft.co.jp/xrgb-mini_spec.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ele
post Пятница, 05 февраля 2021, 00:42
Отправлено #213


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 26 дек. 2008
Из: Владивосток
Пользователь №: 29 618





Можно будет прозвонить, проверить конечно. Хотя у меня FRAMEMEISTER XRGB-mini куплен давно, скорее всего там JP-21/RGB21 to Mini-Din. Но меня больше интересует, одинаковые ли разъёмы AV-Multy на PS1 у японок, европеек и американок в плане разводки контактов? Всмысле совпадает ли распиновка AV-Multy у разных версий приставок?

Сообщение отредактировал Ele - Пятница, 05 февраля 2021, 00:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Суббота, 06 февраля 2021, 11:46
Отправлено #214


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





AV Multi должен быть одинаковый по идее...

У меня есть пару оригинальных скартов не jp21 и они работают на 1000ой модели..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Четверг, 18 марта 2021, 20:17
Отправлено #215


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Подскажите где купить качественный кабель? Думаю взять S-Video и не парится. HD Retrovision продают компонент по какой-то своей технологии, но стоит безумных денег. Мой Retrotink2x принимает только с-видео и компонент, так что ргб не ищу.

Сообщение отредактировал HE1NZ - Четверг, 18 марта 2021, 20:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 18 марта 2021, 20:55
Отправлено #216


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Только не на алике. Там лотерея. Синхронизация может быть по композиту, и изображение будет в диагональных полосах. Я все свои кабели у поляка брал, но у него сейчас в продаже что-то почти ничего нет.
https://www.ebay.com/usr/thefoo.83?_trksid=p2047675.l2559
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 18 марта 2021, 21:19
Отправлено #217


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (HE1NZ @ Четверг, 18 марта 2021, 22:17)

HD Retrovision продают компонент по какой-то своей технологии, но стоит безумных денег. Мой Retrotink2x принимает только с-видео и компонент, так что ргб не ищу.
*

PS1 не умеет выдавать компонентный сигнал просто, поэтому в кабель от Retrovision встроен преобразователь RGB-компонент. S-Video тоже неплохой сигнал, хотя и чутка хуже, чем RGB. Если планируется подключать консоль к современному ТВ нестыдной диагонали, очень советую купить оригинальный кабель S-Video, они лучше. По идее, они должны быть недорогими, сейчас все за RGB гоняются. Я лично покупал такой кабель для PS3 рублей за 700.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 19 марта 2021, 07:58


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Пятница, 19 марта 2021, 07:51
Отправлено #218


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





QUOTE (Kislorod @ Четверг, 18 марта 2021, 22:55)

Только не на алике. Там лотерея. Синхронизация может быть по композиту, и изображение будет в диагональных полосах. Я все свои кабели у поляка брал, но у него сейчас в продаже что-то почти ничего нет.
https://www.ebay.com/usr/thefoo.83?_trksid=p2047675.l2559
*

Я вроде у этого поляка брал S-Video для N64. Жаль выбор у него небольшой.

Добавлено спустя 45 секунд:
QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 18 марта 2021, 23:19)

PS1 не умеет выдавать компонентный сигнал просто, поэтому в кабель от Retrovision встроен преобразовать RGB-компонент. S-Video тоже неплохой сигнал, хотя и чутка хуже, чем RGB. Если планируется подключать консоль к современному ТВ нестыдной диагонали, очень советую купить оригинальный кабель S-Video, они лучше. По идее, они должны быть недорогими, сейчас все за RGB гоняются. Я лично покупал такой кабель для PS3 рублей за 700.
*

Странно что китайцы не клонировали технологию у HD Retrovision.


Сообщение отредактировал HE1NZ - Пятница, 19 марта 2021, 07:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Пятница, 19 марта 2021, 15:30
Отправлено #219


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 558
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (HE1NZ @ Сегодня, 07:51)

Я вроде у этого поляка брал S-Video для N64. Жаль выбор у него небольшой.

*


Можно ему в личку написать, он адекватный. Подскажет, когда ждать и ждать ли, зарезервирует под тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HE1NZ
post Суббота, 20 марта 2021, 11:52
Отправлено #220


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 02 июля 2009
Пользователь №: 32 661





Кто-нибудь с такими кабелями сталкивался? Продавец из Питера. Говорит не оригинал Monster Cable, но очень качественный.

https://www.ebay.com/itm/Monster-Cable-S-Vi...S3/224351680714

Сообщение отредактировал HE1NZ - Суббота, 20 марта 2021, 11:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 06:58
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.