Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Интервью с создателем бренда Dendy

Stars
post Пятница, 05 июня 2020, 15:36
Отправлено #41


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июня 2020, 15:07)

. Но это конечно никак не умаляет значение Dendy для страны и подростков того времени. Это целый культурный пласт, который никуда не выкинешь и его уважать надо. Влияние на мировозрение молодежи было огромное.
*


Правильно smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 05 июня 2020, 17:34
Отправлено #42


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Stars @ Пятница, 05 июня 2020, 16:36)

Правильно smile.gif
*


Кстати, сильно повлияло на подростковую преступность. Пик того треша, который начинался с середины-конца восьмидесятых, немного схлынул.

Спустить пар - самое то.

Чистить лицо шреддеру, стрелять в контре и быть боевой жабой - улица такого не предлагала. smile.gif

Точнее, предлагала, но без гарантий. В качестве шреддера можешь бы тыlol1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Пятница, 05 июня 2020, 18:09
Отправлено #43


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 659
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Сегодня, 17:34)

В качестве шреддера можешь бы ты
*


Ты в том плане, что за донди или сегу-мегу могли и на нож посадить? Кмк, не зависел этот треш от консоли.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 05 июня 2020, 18:36
Отправлено #44


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июня 2020, 19:09)

Ты в том плане, что за донди или сегу-мегу могли и на нож посадить? Кмк, не зависел этот треш от консоли.
*


А в том плане, что многие играли в консоли, а не били друг друга на улице.

Консоли - отличный способ выпустить пар и никому не навредить.

Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 05 июня 2020, 18:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 05 июня 2020, 18:43
Отправлено #45


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (daxter. @ Пятница, 05 июня 2020, 18:36)

А в том плане, что многие играли в консоли, а не били друг друга на улице.

Консоли - отличный способ выпустить пар и никому не навредить.
*

Как будто одно другому мешает lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Суббота, 06 июня 2020, 01:31
Отправлено #46


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





А игровые приставки у меня начинались с Электроники в конце 80-х, было две или три пока либо сами не померли либо я приложил руку к их смерти smile.gif
Потом появилась советская версия понга Лидер (их делал оборонный завод в моем городе), но не интересная штука это была, улица была интересней.
В начале 93-го у родни появилась денди джуниор и тут уже все мечты были о такой приставке и примерно через полгода собрались купить но как назло палатка на рынке куда пришли покупать приставку в тот день не работала sad.gif Но ведь уже настроились купить и тогда в универмаге в комиссионном отделе увидели приставку Рембо где целых 128 игр и стоила она дешевле вот ее и купили не зная что это такое, эх.
И примерно год были мучения с убогими играми, ломающимися джойстиками и поисками их по палаткам на рынках, отсутствие картриджей и прочее.
И денди хотелось еще больше и осенью 94 была куплена денди (haili 898) и тогда это было счастье smile.gif Сколько игр было пройдено, сам взломал систему формирования паролей в метал геар солиде, но так и не завершил эту игру (до сих пор не знаю что надо было делать с тем компом).
А через год мы купили сегу (битман супер) и один картридж Питфол. Играл в разные красивые и интересные игры, даже удалось в очередной раз обменять пиратский карик на Виртуа рейсинг японский в полном комплекте (у нас на рынках все было пиратское и это единственная лицензия что попалась мне тогда) и прошел ее всю на первое место во всех заездах и режимах. Но примерно через год накрылся чип у битмана и в радиомастерской сказали что ремонту не подлежит.
Так что немного поиграв опять в денди через газету из рук в руки продал все картриджи и приставки.
Теперь мечты были только о ПК который появился через 6 лет на 3-м курсе ВУЗа в 2002 году и то это был пень 200ммх подаренный родственниками как не нужный им уже хлам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Суббота, 06 июня 2020, 01:51
Отправлено #47


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июня 2020, 15:07)

Тоже никогда не было дендей, были сначала спекки, потом ATARI 65XE и Commodore 128 (не 64). Даже чуть Ямаху MSX2 не купил.
*

Вот да, иметь MSX2 дома было мечтой. Куда позже приобрёл, в начале 10’ых годах в виде 1chipMSX.

QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июня 2020, 15:07)

Смотрели свысока, потому что на домашних 8 битных компиках можно было что-то создавать самому, "творить", понимаешь.
*

Поддерживаю. Идея иметь дома компьютер, на котором нельзя программировать, до сих пор немного странная. Поэтому так и обрадовался СмайлБейсику на Свитче. Определённый прогресс от Денди к Ямахам и Спектруму.

У кого нет ностальгии, тем сейчас MSX не нужен. Свитча с клавиатурой и СмайлБейсиком достаточно.

QUOTE (dimm0505 @ Пятница, 05 июня 2020, 15:07)

Но это конечно никак не умаляет значение Dendy для страны и подростков того времени. Это целый культурный пласт, который никуда не выкинешь и его уважать надо. Влияние на мировозрение молодежи было огромное.
*

Пришёл к похожему выводу и купил NES, чуть позже MSX. Правда, не из-за политики (влияние на массы не так интересно), а из-за влияния на культуру — игры NES/Денди неплохо эволюционировали в достойное внимания, поэтому стало интересно, с чего всё начиналось.

Денди, хотя и скромная по техническим возможностям на то время, оказалась правильным ходом. Ибо Нинтендо. Может, мне и Марио сейчас по другому заходил бы, играй я тогда в него, а не в Соника. Но во времена Денди этот усатый Марио совсем меня не впечатлил в мои 20, а 16-битный Соник показался достойным и по графике, и по музыке, и по сюжету. Да и подруге понравился. lol.gif


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Суббота, 06 июня 2020, 09:32
Отправлено #48


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Stars удивляет: на задротском форуме в свои 40+ дает советы, что человек в 47 должен сидеть с внуками, а не на "игрушечном" форуме. А у самого вроде бы и детей нет.
Ну и поддержу, когда слаще морковки ничего не пробовал, то и Денди предел мечтаний. Когда открываешь доступ к более качественному контенту, то это вполне себе нормально пользоваться высокими технологиями. У меня SNES когда появилась, я Денди забросил, а потом через 1.5 года появился комп, после чего к приставкам я вернулся только в эпоху PSP. И да, купили родители, ибо подростком в 90-е заработать было нереально.

Сообщение отредактировал Sentenced - Суббота, 06 июня 2020, 09:33


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Суббота, 06 июня 2020, 09:45
Отправлено #49


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Sentenced @ Суббота, 06 июня 2020, 09:32)

Stars удивляет: на задротском форуме в свои 40+ дает советы, что человек в 47 должен сидеть с внуками, а не на "игрушечном" форуме
*


Это был сарказм.))
Это штампы-в 40+ мужик не должен в игрулечки играть, он должен на внуков пахать. Ну или быть бухающим пефко с водочкой спарцмэном.

Сообщение отредактировал Stars - Суббота, 06 июня 2020, 09:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 06 июня 2020, 12:45
Отправлено #50


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 659
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (daxter. @ Вчера, 18:36)

А в том плане, что многие играли в консоли, а не били друг друга на улице.

Консоли - отличный способ выпустить пар и никому не навредить.
*


Тут можно долго и нудно спорить. Так утверждать это все равно что говорить, вот если бы все играли дома в карты и нарды, то и не воровали бы. Далеко не все семьи могли тогда позволить себе даже Dendy, поэтому большая часть школьной братвы тусовалась в игровых клубах, где играли за бабки. А где бабки, там и кражи и детский рэкет, и воровство денег у родителей и тп. Поэтому утверждать на 100%, что они способствовали "выпуску пара" - нельзя. Может еще и усугубили. Потому что после игр выброс адреналина способствовал сублимации этой энергии в драках, всяких стычках и других безобразиях.

QUOTE (AtH @ Сегодня, 01:51)

Пришёл к похожему выводу и купил NES, чуть позже MSX.
*


MSX2 я тогда не взял только потому, что было подозрение что он ворованный. Ну а потом уже и мой первый 286-й подоспел, приставки на долгие годы (до PS1) стали неинтересны.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vodkoff
post Воскресенье, 07 июня 2020, 01:24
Отправлено #51


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 04 фев. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 082





Приветствую всех коллекционеров, торговцев, собирателей хлама и просто сочувствующих) Не кидайтесь в меня всякими полезными и бесполезными вещами, но на данном отрезке времени отдельного треда интервью с создателями конторы под буквой "D" точно не достойно. IMHO

Что там cделал этот оригинал в Акадо, его личная житейская драма, но гложет меня смутное подозрение, что ничего хорошего.

Вот стал старый я совсем и пишу редко или скорее никогда и уже более медленно встаю... кнопки плохо нажимаю в графических новеллах.... шучу шучу.

Короче, не могу я понять более молодых, кто cам и лично не застал движуху в 90х.
Зачем себе создаете " золотого тельца"? Ну начали нам впаривать тайвньские клоны. Ну "добился успеха" очередный более успешный спекулянт, которых в те лихие годы было очень много. Что он сделал ? Подробности про SNES опустим. Респекет ему возможно только за магазин на 1905 года где можно было потыкать руками в большой мегаджойстик с самой лучшей, на тот момент обратной связью в мире) Причем, его периодически отключали.
А так ...... Интервью еще дает) Послушать его более ранние вы@$еры, так он по Москве передвигался с личным бандформированием элитных охранников , а бизнес отжали спецслужбы проплаченные продавцами SMD с Митинского рынка))


ЗЫ. И кстати на подростковую преступность это никак не повлияло.

Сообщение отредактировал vodkoff - Воскресенье, 07 июня 2020, 01:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Воскресенье, 07 июня 2020, 02:17
Отправлено #52


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 778
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (vodkoff @ Воскресенье, 07 июня 2020, 01:24)

Приветствую всех коллекционеров, торговцев, собирателей
ЗЫ. И кстати на подростковую преступность это никак не повлияло.
*


Ещё как повлияло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vodkoff
post Воскресенье, 07 июня 2020, 14:06
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 04 фев. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 082





QUOTE (Stars @ Воскресенье, 07 июня 2020, 02:17)

Ещё как повлияло.
*

Я в те годы частенько пользовался услугами РЖД. Ездил с Белорусского. Так вот. Со всей ответственностью заявляю, что количество беспризорников под платформами после открытия магазина не уменьшилось.
Уже позже, когда пристроился на госслужбу ради интереса поднимал статистику по району и в частности ЦАО в целом за те неспокойные годы. Хотя, нельзя исключить тот фактор, что ее никто толком в те времена не хотел вести...

Я не спорю. Повлияло и на многих. Но есть такая поговорка,что явного выражденца и отморозка исправит только могила....и тут магия даже мега успешного г-на Савюка к сожалению бессильна.
Клоню в ту сторону, что в качестве терапии от безысходности позднего совка "Денди - играют все!" возможно и спасала, но и лучше никого не делала.
Кто хотел играть тот играл. Были клоны NES и до Денди и стоили они....

Сообщение отредактировал vodkoff - Воскресенье, 07 июня 2020, 14:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 07 июня 2020, 14:21
Отправлено #54


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 659
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (vodkoff @ Сегодня, 14:06)

Хотя, нельзя исключить тот фактор, что ее никто толком в те времена не хотел вести...
*


Имелось в виду, что статистика не улучшилась, потому что детишки играть начали на Денди.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Понедельник, 08 июня 2020, 04:54
Отправлено #55


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (vodkoff @ Воскресенье, 07 июня 2020, 01:24)

Что там cделал этот оригинал в Акадо, его личная житейская драма, но гложет меня смутное подозрение, что ничего хорошего.
*

Вот да. Про Акадо с его сомнительной технологией ADSL лучше бы молчал. Это фирма с навязчивой рекламой, к которой у народа было больше претензий, чем благодарностей.

Буквально приходилось родственников в Москве отговаривать, проводя им настоящий цифровой кабель.

QUOTE (vodkoff @ Воскресенье, 07 июня 2020, 01:24)

Зачем себе создаете " золотого тельца"? Ну начали нам впаривать тайвньские клоны. Ну "добился успеха" очередный более успешный спекулянт, которых в те лихие годы было очень много. Что он сделал ? Подробности про SNES опустим.
*

Денди вспахала целину рынка, создав в России с нуля если не игровую индустрию, то как минимум спрос на игры и консоли.

И в те годы, относясь к Денди снисходительно, я особо про неё не брюзжал. Так как для многих Денди была единственным способом прикоснуться к видеоиграм и высоким технологиям. Другого многие и не увидели. А кого заинтересовало, узнали и про Сегу/SNES, и про MSX/ZX, а некоторые и сами захотели научиться программировать.

Это сейчас, десятилетия спустя, уже могу открыто выругаться на ту попсу — когда ни бизнесу, ни популяризации технологий это уже не повредит. lol.gif Тем более, что Нинтендо взяла своё упёртостью, не бросая задел NES/Денди и доведя его до совершенства Свитча.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Понедельник, 08 июня 2020, 08:40
Отправлено #56


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





А я вот почему-то плохо помню какие консоли были и совсем не помню из детства слово "Денди". Мы так на Сахалине эти приставки вроде не называли. Возможно у нас сначала появились настоящие японские фамики - много народу из Японии таскали. В клубе то впервые я точно оригинал увидел, а потом месяц еще ждал по записи взять домой на сутки.

Конечно потом у меня были китайские клоны и тоже залипал в эти игры, собирал "платки" из разбитых корпусов и вот это все, но по китайскому пластику сейчас ностальгии нет. Поэтому я отчасти согласен с тем, что ценность всего этого осталась в 90-х. Я хоть и ностальгирую по играм с фамикома, но как-то приятней настоящие японские картриджи в руках держать, которых у меня не было в детстве. И почему-то на ностальгию это не влияет. То есть приятные воспоминания вызывают сами игры, а не пластик.

Но отрицать влияние этой консоли на определенный период нашей страны конечно нельзя. Это целая культура, огромный и значимый кусок нашей жизни, как не крути. Все, кого я знаю, хранят эти теплые воспоминания.

Сообщение отредактировал Miralok - Понедельник, 08 июня 2020, 08:41


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 10 июня 2020, 19:30
Отправлено #57


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





О уже второе интервью с этим продаваном сняли (может быть их даже больше).
Смотрел я подобное интервью и не понимаю, за что народ этого дядьку боготворит? Ну спекулянт, ну крупного масштаба. Умел делать деньги из ничего. Имел связи. Во время Стиплера умудрился шкурить все население России на марке Денди, впаривая свои консоли в 3 дороже закупки и получая навару 1 миллион долларов в месяц. Имеет завышенное ЧСВ, что заметно в этих интервью. Так превозносит свою значимость, что даже позволяет себе заявлять: "Если не мы, то кто?"

Клоны фамикома и без него уже начали пробиваться к нам на рынок, а картриджи мешками заводили челноки из Китая. Во всю завозили Сегу. PS1 появилась у нас в стране в 95-96 году и ее ни кто не рекламировал, но она стала мегапопулярной.

А теплые чувства у "утят" к Денди только потому, что жили в нищите и мечтали о любых видео играх, но родители могли купить только Денди. И то часто покупалась не Денди, а другая приставка, которая стоила чуть ли не в 2 раза дешевле этих Денди. А тут еще Супонев с голубого экрана показывал желанные игры и рассказывал, как казалось на тот момент, супер крутые вещи. Что еще нужно, чтобы зацепить ребенка?
Этот персонаж действовал тогда только ради наживы, а уж никак не из-за высоких стремлений развить видеоигровую индустрию в стране. Зато сейчас, ему льстит слышать в свой адрес слова восхищения и похвалы и он расплываясь хитрой улыбкой поддакивает своему фанату и походу уже сам начинает верить, что не просто зарабатывал миллионы долларов, но и делал доброе дело...

Его заслуга только в том, что придумал марку "Денди", которая объединила все фамиклоны под одним именем. Но это была всего лишь бизнес модель, которую он удачно осуществил и то не надолго.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Среда, 10 июня 2020, 19:34


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Четверг, 11 июня 2020, 13:06
Отправлено #58


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014
Пользователь №: 49 479





У меня как и у всех моих друзей были китайские клоны, денди не было ибо стоили они в 2-3 раза дороже китая а на игры это не влияло от слова совсем так зачем платить больше? Фирменным магазинов Денди в нашем небольшом городе не было, карики от стиплера со слонами и в коробочках иногда в палатках на рынке мелькали но это были одноигровки по цене дороже хороших сборников тв гейм, да и в основном мы меняли карики с доплатой у продавцов ибо каждый раз покупать новый было дорого. Сеги тоже были все клоны и картриджи только пиратка у нас в городе и тоже карики обменивались с доплатой. Так что лично для меня единственный плюс от стиплера были журналы которые мы покупали каждый месяц и передача с Супоневым, в отсутствии интернета тогда это была хоть какая-то инфа об играх и приставках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 12 июня 2020, 03:36
Отправлено #59


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Сама идея, кстати, сомнительная. Делать «бренд» на спекуляции и клонировании.

Обычно бренд делают фирмы, занимающиеся разработкой — Apple, Нинтендо. Это их способ выживания. Разработчики вынуждены тратить больше на R&D, дизайн, рыночные исследования, рекламу новых товаров и риски. Поэтому и продавать вынуждены по цене, завышенной в сравнении с тем, кто копирует уже популярные изделия и вкладывается разве что в поиски удешевления их производства.

Бренд и программы лояльности — способ объяснить покупателю, почему за такое же изделие, как у китайских штамповщиков клонов, приходится платить больше. Ну и одновременно накопить деньги на разработку товара следующего поколения, на связанные и с этим риски.

Близкий к властям Стиплер (в ролике откровение про поставки компьютеров в ГосДуму, людям со стороны такое не доверят) с одной стороны получал все выгоды от дешёвой штамповки клонов заведомо успешной NES, в разработку которой вкладывалась Нинтендо. С другой стороны, агрессивно раскручивал бренд «Денди», пытаясь получать выгоду за имя, словно это сама Нинтендо отбивает вложенное в разработку NES.

Полученный со всего СССР навар за «бренд» в разработку приставок нового поколения, разумеется, не пошёл, да и не мог пойти. Денег с покупателей набрали, «освоили» и проект тихо слили.

До тех, кто реально вкладывался в разработку 16-битных приставок собранные с большого рынка СССР деньги так и не дошли. Хотя могли бы, открой Нинтендо своё московское представительство в начале 90’ых.

Сообщение отредактировал AtH - Пятница, 12 июня 2020, 03:54


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Пятница, 12 июня 2020, 19:59
Отправлено #60


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (AtH @ Пятница, 12 июня 2020, 03:36)

Сама идея, кстати, сомнительная. Делать «бренд» на спекуляции и клонировании.

Не вижу ничего сомнительного. Этот персонаж сам говорил, что Денди в России был полностью легальным продуктом, не пиратским. А все потому, что на тот момент российское законодательство было молодым и дырявым, а сама нинтендо никак не была представлена на нашем правовом поле. Поэтому и был придуман и раскручен брэнд, под которым хоть и продавалась по сути пиратская продукция, но в то же время у нас, он был защищен на законодательном уровне.

Конечно, это был по сути бренд пустышка. Основная его задача была в том, чтобы заработать деньги, а что будет с ним через несколько лет - не важно.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 21:20
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.