Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 288 « < 274 275 276 277 278 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос/Ответ (XBOX 360), Задаем вопросы - получаем ответы

arhern
post Понедельник, 30 июля 2018, 21:04
Отправлено #5501


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (AngryRaccoon @ Понедельник, 30 июля 2018, 19:38)

Всем доброго времени суток, хочу перепройти некоторые игры xbox (самого первого) на 360 фрибуте, только некоторые игры, типа МК Shaolin monks и Ultimate Spider-man запускаются с разрешением 4:3, подскажите кто знает, можно ли это исправить на 16:9, или довольствоваться тем, что есть?
*


Это игра определяет. И тут есть два расклада.
1. Есть патч на саму игру ещё для xbox старой, определяющий widescreen разрешение и правящий аспект итд, таких достаточно много, тогда в теории можно его применить тупо на бинарник игры и заработает, ну, насколько x360 эмуль вообще работает с этой игрой, игр мало полностью совместимых.
2. Или патча нету, или он меняет только разрешение, с тем же успехом можно растянуть просто картинку на ТВ или что там у тебя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Вторник, 31 июля 2018, 04:46
Отправлено #5502


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





QUOTE (arhern @ Понедельник, 30 июля 2018, 21:04)

Это игра определяет. И тут есть два расклада.
1. Есть патч на саму игру ещё для xbox старой, определяющий widescreen разрешение и правящий аспект итд, таких достаточно много, тогда в теории можно его применить тупо на бинарник игры и заработает, ну, насколько x360 эмуль вообще работает с этой игрой, игр мало полностью совместимых.
2. Или патча нету, или он меняет только разрешение, с тем же успехом можно растянуть просто картинку на ТВ или что там у тебя.
*

Ну, что МК, что Паук на 360-ом летают отлично в общем то, понятно что можно на телевизоре растянуть картинку, но каждый раз так делать не очень удобно, а про патчи, весь вечер вчера рыл, нашел статьи и ролики с хексом, но сложно понять эти сотни цифр и букв, будучи далеко от этого. Нет случайно просто ссылки на сами патчи и как их едят? Или же хотя бы на полезный гайд как это можно сделать. Был бы весьма признателен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 31 июля 2018, 08:48
Отправлено #5503


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (AngryRaccoon @ Вторник, 31 июля 2018, 04:46)

Ну, что МК, что Паук на 360-ом летают отлично в общем то, понятно что можно на телевизоре растянуть картинку, но каждый раз так делать не очень удобно, а про патчи, весь вечер вчера рыл, нашел статьи и ролики с хексом, но сложно понять эти сотни цифр и букв, будучи далеко от этого. Нет случайно просто ссылки на сами патчи и как их едят? Или же хотя бы на полезный гайд как это можно сделать. Был бы весьма признателен.
*

Это уже смотря что ты нашёл, нужна конкретика, патчи бывают так же для читеров итд, они не годятся. Покажи сначала. Я вот видел из простого например лист с реплейсами паттернов
http://ps2wide.net/lpx.html
Там просто ищешь в хексе(!!!) и заменяешь, адресов нету, hiew32/ultraedit/winhex
Или автопатчер xbe(игры для бокса так и класть лучше всего - распаками, на защиту 360 не смотрит вообще на фрибуте, в случае ISO ты его не исправишь адекватно и так).
http://bmkeyscom.ipage.com/marvelousmirth/ogxhd.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AngryRaccoon
post Вторник, 31 июля 2018, 11:14
Отправлено #5504


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





QUOTE (arhern @ Вторник, 31 июля 2018, 08:48)

Это уже смотря что ты нашёл, нужна конкретика, патчи бывают так же для читеров итд, они не годятся. Покажи сначала. Я вот видел из простого например лист с реплейсами паттернов
http://ps2wide.net/lpx.html
Там просто ищешь в хексе(!!!) и заменяешь, адресов нету, hiew32/ultraedit/winhex
Или автопатчер xbe(игры для бокса так и класть лучше всего - распаками, на защиту 360 не смотрит вообще на фрибуте, в случае ISO ты его не исправишь адекватно и так).
http://bmkeyscom.ipage.com/marvelousmirth/ogxhd.html
*

В общем, я просто хочу MK Shaolin Monks и Ultimate Spider-man в 16:9 экране играть, через OgXHD прогнал default.xbe этих игр, изменений нет, а если переименовать полученный defaultXHD.XBE в default.xbe, то при запуске зависает на логотипе XBOX, если же открываю файл через hex editor и ввожу к примеру 004f4e08 в поиске, дабы изменить, то ничего не находит, в общем для меня это точно танец с бубнами, буду играть 4:3, а то головушка лопнет. hmm.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Среда, 05 сентября 2018, 14:35
Отправлено #5505


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





Пятый день не могу скачать первую Forza Horizon на Xbox 360. Доходит до 80% и начинает заново.
Сбрасывал кэш, нажимал (LB+RB+X)*2, форматировал жесткий диск - нет разницы. ТП помочь не может, типа 360 уже не поддерживаем. При этом другие игры качаются.
Еще загрузка на 360-м это какой-то прошлый век - 7 гигабайт несколько часов тащит. На Xbox One или PS4 такой объем считанные минуты.
Попробуйте кто-нибудь скачать игру - хочу понять у меня проблема или вообще. Только скопируйте куда-нибудь предварительно на флешку.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Среда, 05 сентября 2018, 18:33
Отправлено #5506


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (Miralok @ Среда, 05 сентября 2018, 14:35)

Пятый день не могу скачать первую Forza Horizon на Xbox 360. Доходит до 80% и начинает заново.
Сбрасывал кэш, нажимал (LB+RB+X)*2, форматировал жесткий диск - нет разницы. ТП помочь не может, типа 360 уже не поддерживаем. При этом другие игры качаются.
Еще загрузка на 360-м это какой-то прошлый век - 7 гигабайт несколько часов тащит. На Xbox One или PS4 такой объем считанные минуты.
Попробуйте кто-нибудь скачать игру - хочу понять у меня проблема или вообще. Только скопируйте куда-нибудь предварительно на флешку.
*

Какие еще часы, максимум час. Сейчас поставил фрибут уже, ну так там все работет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miralok
post Четверг, 06 сентября 2018, 03:25
Отправлено #5507


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 294
Регистрация: 02 мая. 2010
Пользователь №: 36 758





QUOTE (grooomy @ Среда, 05 сентября 2018, 18:33)

Какие еще часы, максимум час. Сейчас поставил фрибут уже, ну так там все работет smile.gif
*


От фрибута давно отказался в пользу официальной прошивки.


--------------------
Пишите мне в ВК. Ник такой же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kaio
post Среда, 05 декабря 2018, 10:56
Отправлено #5508


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 20 июня 2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 763





Друзья подскажите, на чистом боксе 360 на последнем дашборде еще проверяется оригинальность вставленного харда? Все еще для смены харда надо заниматься перепрошивкой определенных хардов или же можно вставить любой и форматнуть консолью?


--------------------
PS4 Slim (CUH-2108A) | Nintendo ▌███▐ Switch | GCW-Zero
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
grooomy
post Пятница, 07 декабря 2018, 22:42
Отправлено #5509


Маньяк
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 268
Регистрация: 05 июня 2017
Пользователь №: 59 184





QUOTE (kaio @ Среда, 05 декабря 2018, 10:56)

Друзья подскажите, на чистом боксе 360 на последнем дашборде еще проверяется оригинальность вставленного харда? Все еще для смены харда надо заниматься перепрошивкой определенных хардов или же можно вставить любой и форматнуть консолью?
*

Конечно проверяет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desecration
post Вторник, 15 января 2019, 19:39
Отправлено #5510


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 08 апр. 2011
Пользователь №: 40 684





Господа, давно не включал консоль, решил сегодня поиграть, и она зависла через 10 минут игры, потом - еще раз. Очень похоже на перегрев (либо черный экран, либо артефакты на зависшем изображении). Подумал, что запылилась за это время, снял верхнюю крышку, но все выглядит вполне пристойно. Есть идеи, что можно сделать?

Апд: модель - слим, покупалась в десятом году.

Сообщение отредактировал desecration - Вторник, 15 января 2019, 19:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 15 января 2019, 23:33
Отправлено #5511


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Игры разные пробовал? Может, дело в диске?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
desecration
post Среда, 16 января 2019, 11:40
Отправлено #5512


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 08 апр. 2011
Пользователь №: 40 684





QUOTE (Kislorod @ Среда, 16 января 2019, 00:33)

Игры разные пробовал? Может, дело в диске?
*

Да, разные. Неожиданно помогло извлечение харда, причем проблема не вернулась и после его подключения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 16 января 2019, 15:24
Отправлено #5513


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Возможно, сыпется жесткий диск. Хотя, если проблема не вернулась, то может просто разъём загрязнился/окислился/разболтался.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Суббота, 02 марта 2019, 09:06
Отправлено #5514


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Не получается извлечь файлы из ISO изготовленного в GOD2ISO.
Пытаюсь извлечь файлы из установленных игр для оригинального XBOX скопированных из XBOX360.
ISO он изготавливает, но XDVDMulleter отказывается его грузить с ошибкой Invalid TOC.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
faintrus
post Вторник, 05 марта 2019, 20:30
Отправлено #5515


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15 дек. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 53 973





Всем привет! Кто нибудь владеет информацией, сколько данный хбокс будут поддерживать официально, а именно когда его отключат от лайва? Хочу понять, стоит ли покупать игры и заводить голд аккаунт или уже лучше прошить и не тратить деньги и время... Нигде не нашел ответа...

Сообщение отредактировал faintrus - Вторник, 05 марта 2019, 20:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Вторник, 05 марта 2019, 21:12
Отправлено #5516


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





QUOTE (faintrus @ Вторник, 05 марта 2019, 21:30)

Всем привет! Кто нибудь владеет информацией, сколько данный хбокс будут поддерживать официально, а именно когда его отключат от лайва? Хочу понять, стоит ли покупать игры и заводить голд аккаунт или уже лучше прошить и не тратить деньги и время... Нигде не нашел ответа...
*

Здесь ситуация простая.
Надо исходить из того, что компания Майкрософт ведет бизнес. Как и любая другая компания, ведущая бизнес, Майкрософт принимает решения ситуативно. Когда поддержка данного хбокса станет убыточной, тогда и от нее и откажутся. Когда это случится конкретно - они сообщат в лучшем случае за год. Когда сообщат - это тоже на их усмотрение. Может случится такое что нового бокса мы не увидим вообще. И это тоже... нувыпонели. smile.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
Сорян за тупой ответ, но в данном случае как вы думаете, так оно и есть. Никто не знает когда это случится.

Сообщение отредактировал Fury-Wellfedded - Вторник, 05 марта 2019, 21:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 06 марта 2019, 03:45
Отправлено #5517


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 566
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Не стоит забывать и тот факт, что мультиплеер в большинстве игр на прошлое поколение уже мёртв - просто не найти игроков. Только самые популярные проекты типа каловдутия и фифы какой-нибудь ещё вертятся.

Лично я бы сейчас не стал на голд тратиться именно для 360-го.

Я вот кстати ещё не знаю, как на Xbox One в этом плане обратная совместимость работает. К каким сервакам коннектится игра, если её на хуане запустить?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 06 марта 2019, 10:12
Отправлено #5518


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 574
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Как вы покупаете Live Gold и Game Pass, кстати? С приставки и компа их же больше не купишь? По магазам бегаете?


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Среда, 06 марта 2019, 11:09
Отправлено #5519


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





Никуда не бегаю. Покупаю коды активации онлайн в том же Мвидео. Также очень выгодные предложения на Gold и Game Pass часто бывают в cdkeys.

Сообщение отредактировал Riedegost - Среда, 06 марта 2019, 15:43


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Среда, 06 марта 2019, 12:12
Отправлено #5520


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 773
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Riedegost @ Среда, 06 марта 2019, 11:09)

Никуда не бегаю. Покупаю коды активации онлайн в том же Мвидео. В том же cdkeys часто бывают очень выгодные предложения на Gold и Game Pass.
*


Как там вообще, в СD keys , покупать ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 09:28
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.