Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 20 < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Коллекционирование как явление, Споры и обсуждения, в том числе из фото-веток

Himura
post Вторник, 28 августа 2018, 10:51
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (zizer @ Вторник, 28 августа 2018, 10:36)

Почему нельзя весь этот спам переносить куда-нибудь подальше ...
*

Кстати да, мы тут зафлудили немного ветку. Если модераторы бы могли, это все было бы хорошо выделить в отдельную тему, что-нибудь типа "Коллекционирование как явление. Обсуждаем, спамим, флудим". Или вроде того.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 28 августа 2018, 10:51
Отправлено #22


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Himura @ Вторник, 28 августа 2018, 10:51)

Кстати да, мы тут зафлудили немного ветку. Если модераторы бы могли, это все было бы хорошо выделить в отдельную тему, что-нибудь типа "Коллекционирование как явление. Обсуждаем, спамим, флудим". Или вроде того.
*


Создай? lol.gif
По Сеге непосредственно есть тема в разделе.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 28 августа 2018, 11:07
Отправлено #23


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Создал тему, не знаю, насколько это действительно необходимо, ну, в крайнем случае слить обратно несложно lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 28 августа 2018, 11:10


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 28 августа 2018, 11:11
Отправлено #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





Я только-только в первом посте расписал о чем тема, а ты все удалил smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 28 августа 2018, 11:12
Отправлено #25


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





О, хорошо!
Наконец-то избавимся от гундежа всяких обиженок! lol.gif
Но я всё же за обсуждения самих фоток именно в ветке фоток. Опыт подобного разделения на других форумах (в отдной ветке фото, в других - обсуждение) обычно приводит к тому, что трудно найти в соседней ветке фотку, которую уже неделю обсуждают lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 28 августа 2018, 11:19
Отправлено #26


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Вторник, 28 августа 2018, 13:11)

Я только-только в первом посте расписал о чем тема, а ты все удалил smile.gif
*

Удалил? Я только под спойлер спрятал первый пост, чтобы было понятно, о чём тема! Можешь заменить его, чем хочешь, твоё же сообщение! К сожалению, не знаю, как поставить первым свой пост, форум автоматически сортирует всё по времени.

QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 28 августа 2018, 13:12)

О, хорошо!
Наконец-то избавимся от гундежа всяких обиженок! lol.gif
Но я всё же за обсуждения самих фоток именно в ветке фоток. Опыт подобного разделения на других форумах (в отдной ветке фото, в других - обсуждение) обычно приводит к тому, что трудно найти в соседней ветке фотку, которую уже неделю обсуждают lol.gif
*

Да, конечно, сюда будут переноситься только те посты, которые от обсуждения фото далеко ушли.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 28 августа 2018, 11:22
Отправлено #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 28 августа 2018, 11:19)

Удалил? Я только под спойлер спрятал первый пост, чтобы было понятно, о чём тема! Можешь заменить его, чем хочешь, твоё же сообщение! К сожалению, не знаю, как поставить первым свой пост, форум автоматически сортирует всё по времени.
*

Ну не удалил, просто мы видимо его одновременно правили и твое исправление было позже сделано smile.gif А так пусть мой будет первым, моя первая тема на формуе как-никак lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 28 августа 2018, 11:31
Отправлено #28


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Himura @ Вторник, 28 августа 2018, 13:22)

Ну не удалил, просто мы видимо его одновременно правили и твое исправление было позже сделано smile.gif А так пусть мой будет первым, моя первая тема на формуе как-никак lol.gif
*

Прошу пардона, просто не думал, что ты будешь что-то править, а первый пост должен всё же хоть как-то относиться к названию темы ninja.gif Пусть будет!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 28 августа 2018, 13:42
Отправлено #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (cavalier @ Вторник, 28 августа 2018, 10:08)

Тоже мне дилемма. Слушай сюда lol.gif Основных критерия два. Первое и самое важное : человек должен любить и разбираться в предмете коллекционирования. Второе : необходимо четко и ясно обозначить критерии собирательства . Если в персоне присутствуют выше описанные факторы - это коллекционер !
*

У Викинга по первому пункту вопрос был, а у меня по второму smile.gif Попоробуй-ка четко обозначить критерии собирательства, хехе.

Сообщение отредактировал Himura - Вторник, 28 августа 2018, 13:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Вторник, 28 августа 2018, 17:40
Отправлено #30


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





QUOTE
Всё неоднозначно. Где грань?

Грань в голове . А то что ты в пример привел , так по мне , это "оттенки " коллекционирования . И здесь не важно - собираешь ты пиратку или силды из 90-ых , если нет порядка в голове , то всё это будет походить на обычное помешательство smile.gif
QUOTE
У Викинга по первому пункту вопрос был

Не тереби ! Всему свое время wink.gif
QUOTE
а у меня по второму
Что там , не нашел ничего ? eat.gif

Сообщение отредактировал cavalier - Вторник, 28 августа 2018, 17:40


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Himura
post Вторник, 28 августа 2018, 19:40
Отправлено #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 18 апр. 2017
Пользователь №: 58 686





QUOTE (cavalier @ Вторник, 28 августа 2018, 17:40)

Не тереби ! Всему свое время wink.gif
Что там , не нашел ничего ? eat.gif
*

Придумал шутку, но не знал куда ее воткнуть? Бедняга.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
objectbox
post Вторник, 28 августа 2018, 19:46
Отправлено #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 15 окт. 2015
Пользователь №: 53 509





QUOTE (oldOK @ Вторник, 28 августа 2018, 09:28)


Игролов, ты чего молчишь, я же вижу тебя в теме? lol.gif


Я читатель. Все свое (по состоянию на февраль 2018) уже засветил)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Вторник, 28 августа 2018, 19:50
Отправлено #33


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 28 августа 2018, 09:55)

Я не думаю, что это прям национальная черта. У нас тоже большинство людей хранят всякий хлам, о чём красноречиво свидетельствуют забитые гаражи и балконы. lol.gif
Да норм, старый конь борозды не испортит lol.gif
Просто сфоткаешься с ним у аппарата искусственного дыхания, да и всё lol.gif
*



это скорее относится к японцам, нежели к американцам, они полная противположность , чаще всего вижу убитые в хлам приставки, игры


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 28 августа 2018, 20:25
Отправлено #34


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (maksimlvov @ Вторник, 28 августа 2018, 19:50)

это скорее относится к японцам, нежели к американцам, они полная противположность , чаще всего вижу убитые в хлам приставки, игры
*


Про японцев я много слышал как у них всё аккуратно, как они никогда никого не обманывают, не торгуют пираткой и т.д.
Когда начал у них покупать - понял, что это преувеличено. И хлама много попадается, и пиратка есть, и обмануть вполне могут.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Вторник, 28 августа 2018, 22:05
Отправлено #35


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 28 августа 2018, 20:25)

Про японцев я много слышал как у них всё аккуратно, как они никогда никого не обманывают, не торгуют пираткой и т.д.
Когда начал у них покупать - понял, что это преувеличено. И хлама много попадается, и пиратка есть, и обмануть вполне могут.
*


Интересно, как обманули? И чем все закончилось? Может, на якудза нарвался)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 28 августа 2018, 22:13
Отправлено #36


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (maksimlvov @ Вторник, 28 августа 2018, 22:05)

Интересно, как обманули? И чем все закончилось? Может, на якудза нарвался)
*


Это не сказать что прямо обман, но нечестно со стороны продавца.
Покупал игру у японца - на фото - карик с мануалом и боксом поставлены рядом. Уже получив игру обнаруживаю значительный дефект на арте бокса, который на фото был закрыт мануалом или картриджем (не помню уже). Причем после получения посылки совершенно ясно, что фото сделано таким образом, чтобы специально скрыть дефект. В описании его так же нет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Вторник, 28 августа 2018, 23:34
Отправлено #37


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





«Страсть коллекционирования часто представляет собою прямой суррогат сексуального влечения. В этом случае тонкий символизм часто скрывается за выбором объектов собирательства» (Карл Абрахам). В психоанализе существует убеждение, что желание обладать и контролировать отражает также ранние (оральную и анальную) фазы развития сексуального влечения. В оральной стадии главное — это мотив приобретения, а в анальной — мотив сохранения Психиатрический словарь R. J. Campbell

Еврейский философ и психолог ХХ века Мартин Бубер писал о том, что человек способен относиться к неодушевленному предмету как к одушевленному и вести с ним диалог по принципу «Я-Ты». В то же время, к человеку человек может относиться как к вещи — «Я-Оно». Коллекционер явно устанавливает личные отношения с предметами своей страсти. И, увы, случается, что близкие люди превращаются в «Оно», стоящее между коллекционером и коллекцией. И люди, к которым относятся как к чему-то бездушному, могут действительно превратиться в предметы — острые, опасные. Бывает так, что в семьях коллекционеров происходят трагедии в стиле «Скупого рыцаря».

Другой великий психолог Эрих Фромм считал коллекционирование чуть ли не признаком «некрофилии» — любви к неодушевленному. Но здесь есть неточность. Обмен веществ — основной признак жизни. То же — и с обменом вещей. В общем-то, ненужных вещей. Ведь круг собирателей и продавцов антиквариата во всем мире довольно незначителен. Лозунг современного общества «Самый новый — самый лучший». Вещи устаревают морально до того, как выходят из строя.

Особым видом коллекционеров, с точки зрения психологии, являются так называемые «результатники», стремящиеся в каждом деле дойти до финальной точки. Эти люди в сборе коллекций ориентированы на собирание полных завершенных серий чего бы то ни было. Эти люди обычно выбирают предметом собирания те вещи, которые могут быть чем-либо ограничены. И последняя тенденция издания партворков, ограниченных количеством выпусков, является идеальным вариантом для «результатников». Другим видом коллекционеров являются «процессники». Как видно из названия, они увлечены самим процессом, который захватывает их с головой. Эти люди способны собирать все что угодно и каждый новый экземпляр коллекции приносит им счастье. Хотя в этом случае порой процесс охоты за предметами для коллекции бывает зачастую важнее самого приобретения этого предмета.

С точки зрения психологии вопрос о коллекционерской зависимости можно скоррелировать с учениями Зигмунда Фрейда, а именно с сублимацией, описанной им в лекциях «Введение в психоанализ». Сублимация — это эффективная защитная реакция организма, направленная на высвобождение излишков сексуальной энергии и перенаправление её в более мирное русло, такое как коллекционирование или любое другое искусство и творчество. Логически поразмыслив можно понять, почему же у одних людей тяга к коллекционированию сильнее, чем у других. Утрированный вывод достаточно прост для понимания: «Больше энергии — сильнее тяга». Фрейд не ограничивался только сублимацией как таковой, он рассматривал её в комплексе с другими факторами и явлениями. Например, он говорил о том, что существуют основополагающие принципы, заложенные в нашу психику (повторения, нирваны, постоянства). Принципы, в совокупности с сублимацией, снижают сексуальную нагрузку на нашу психику, т.е. укрепляют тягу к коллекционированию.



Сообщение отредактировал Hell_Raiza - Вторник, 28 августа 2018, 23:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Вторник, 28 августа 2018, 23:46
Отправлено #38


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (Hell_Raiza @ Сегодня, 23:34)

высвобождение излишков сексуальной энергии и перенаправление её в более мирное русло
*



user posted image


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks_genesis
post Среда, 29 августа 2018, 00:08
Отправлено #39


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 07 фев. 2014
Из: Москва
Пользователь №: 49 581





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 28 августа 2018, 22:13)

Это не сказать что прямо обман, но нечестно со стороны продавца.
Покупал игру у японца - на фото - карик с мануалом и боксом поставлены рядом. Уже получив игру обнаруживаю значительный дефект на арте бокса, который на фото был закрыт мануалом или картриджем (не помню уже). Причем после получения посылки совершенно ясно, что фото сделано таким образом, чтобы специально скрыть дефект. В описании его так же нет.
*



Так по идее все должно быть на твоей стороне, раз скрыл недостатки на фото и не указал письменно, возместили или как?

Однажды брал у американца парочку мануала , на фото они были практически в идеале, а по факту пришли старые и мятые. Не возместили даже, ебей встал на его сторону, потому что в полотне текста под товаром есть не бросающий в глаза пункт, который говорит о том, что товар может не соответствовать тому что показано на фото и что товар может иметь незначительные повреждения. Вот хитрый продаван попался, у него рейтинг 1000+ исключительно 100 % положительные отзывы

Рейтинги вообще не показатель, имел дело с нулевыми, все было отлично


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XElectro
post Среда, 29 августа 2018, 00:16
Отправлено #40


SNES задрот
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 18 фев. 2010
Пользователь №: 35 884





QUOTE (maksimlvov @ Среда, 29 августа 2018, 00:08)



Рейтинги вообще не показатель, имел дело с нулевыми, все было отлично
*


Недавно сделал покупку у продавца не посмотрев на его рейтинг, как-то машинально оплатил, ибо цена вкусная была уж очень. Оказалось что на 1000 положительных у него 20 нейтральных и 30 отриц. Что в рамках иебея эт как правило не комильфо совсем.

Но по факту вышло все отлично. Отправил быстро, с треком, и ровно то, что было на фото.

Пронесло lol.gif

Сообщение отредактировал XElectro - Среда, 29 августа 2018, 00:17


--------------------
съешь ещё этих мягких французских булок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 20 < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 19 апр. 2024, 23:00
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.