Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Форточки Овертона (в играх), Конец истории.

bandersnatch
post Четверг, 13 сентября 2018, 21:17
Отправлено #1


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





В общем, меня давно подмывало написать нечто подобное, создать такую тему. Мне дико не нравится то что сейчас происходит в игрострое. Когда-то игры были действительно играми. Я не припоминаю, чтоб раньше продвигались какие-то разрушительные идеи. Были довольно занятные приключенческие игры, головоломки, всё что хочешь. Если брать рафинированный вариант, много ли политики в Galaxians, Prince Of Persia, или в Super Mario Bros.? Так продолжалось, как мне видится, до начала нулевых. С выходом серий Battlefield в 2002 и Call Of Duty в 2003 тренд начал принимать очертания. Может что-то было и раньше, но менее заметно. Но в этих двух сериях началась пропаганда бравых американских джиаев. Они типа сражались во Второй Мировой в 1942, ага, был показан их беспредел в позорной вьетнамской войне со стороны добра, разумеется, их стравливали с русскими... В общем, во все поля, дошли до того, что афроамериканцы выиграли Первую Мировую в Battlefield 1. (Из принципа играть в эту игру никогда не буду.) Asassin's Creed к истории имеет ровно такое же отношение, как Лара Крофт или Индиана Джонс. Про историю ордена Асассинов - это вообще фейспалм. Но в целом к этой игре у меня, наверно, наименьшая антипатия. Далее что там у нас... А, 2012 год, Guild Wars 2. Игра в целом хорошая, но зачем насаждать людям пропаганду гомосексуализма, и вообще поднимать тему сексменьшинств? Есть там пара персонажей лесбиянок и один трансгендер. Это знамя подхватила и The Elder Scrolls Online. Квесты с участием фурфагов-геев (типа оборотни) или розовой пары каджитки и тёмной эльфийки. Дальше как прорвало. Содомию суют во все поля. The Last Of Us, пошлые намёки в Overwatch, Night In The Woods... Много ещё чего. На последней игре хотелось бы остановиться отдельно. Помимо гей-темы там ещё происходят нападки на религию. Идёт недвусмысленный намёк, что Бога нет. Зато есть дьявол. Я, конечно, понимаю, что модной либеральной идее консервативные взгляды встают урановым ломом поперёк горла, но зачем везде это насаждать? Эстафету NITW принимает Agatha Knife. Тут вообще аллес капут. Полностью пародируется идея христианства. То есть мы видим что вкладывается в наш мозг. Нет, я не против игр, но я в ужасе от того, чем засираются наши мозги. Если начинать перечислять все аллегории, полотно растянется на мегабайты, просто хочу показать, к чему всё идёт. Америка убер аллес, даже когда и духу её не было, содомия - норма, все так живут, Бога нет, а вся идея христианства умещается в игрушке про девочку с ножиком. Ну что плохого в том, что люди умирают за свою страну или за веру? Нет, надо и это обосрать.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
bandersnatch   Форточки Овертона (в играх)   Четверг, 13 сентября 2018, 21:17
Landis   В свете последних трендов, нужно было написать про...   Четверг, 13 сентября 2018, 21:35
Himura   Внезапно заржал :D   Четверг, 13 сентября 2018, 21:40
YamahaRBX   Историю пишут победители. В данном случае подразум...   Четверг, 13 сентября 2018, 21:45
bandersnatch   Мы знаем свою часть истории, Запад - свою. Я в то...   Четверг, 13 сентября 2018, 21:54
Swordin   Просто воспринимать игры (тем более с их игровыми ...   Четверг, 13 сентября 2018, 23:09
Iruta-san   Потому что все эти игры делаются на западе, в ча...   Пятница, 14 сентября 2018, 00:17
bandersnatch   Это не отменяет того, что мы как-то должны себя з...   Пятница, 14 сентября 2018, 06:16
YamahaRBX   А как к нам относится ESRB? У нас этим должны зан...   Пятница, 14 сентября 2018, 06:34
bandersnatch   RARS я не нашёл, а вот PEGI 12 увидел. Что это из...   Пятница, 14 сентября 2018, 06:46
YamahaRBX   Вот именно. И я о том, что RARS не найти. PEGI к...   Пятница, 14 сентября 2018, 06:52
bandersnatch   Если государство не может, то хотя бы на уровне р...   Пятница, 14 сентября 2018, 07:08
YamahaRBX   Может, но не хочет. Впрочем, это и к лучшему. Ес...   Пятница, 14 сентября 2018, 07:19
Ol_   Интересно, а когда впервые в играх появились секс-...   Пятница, 14 сентября 2018, 07:39
TwilightWolf   [img]https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2...   Пятница, 14 сентября 2018, 07:55
Landis   Если серьезно, все вышеперечисленное похоже на о...   Пятница, 14 сентября 2018, 09:13
Swordin   Не только фильмы. Японские аниме-игры часто подв...   Пятница, 14 сентября 2018, 10:48
Landis   Что за дичь-клип ? А насчет того, что государст...   Пятница, 14 сентября 2018, 11:02
TwilightWolf   Ibiza. Вот смотри, ты спросил, я ответил, ты сейч...   Пятница, 14 сентября 2018, 11:05
Landis   Нет у меня желания это смотреть. Я дома вообще р...   Пятница, 14 сентября 2018, 11:10
TwilightWolf   В тему - 2064: Read Only Memories. Дропнул именно ...   Пятница, 14 сентября 2018, 11:13
bandersnatch   Не, ну все эти сатанинские клипы ни о чём. Некотор...   Пятница, 14 сентября 2018, 11:43
Swordin   Мммм... смотреть по ТВ? Я последний клип по тв см...   Пятница, 14 сентября 2018, 12:12
bandersnatch   Почему в консольных-то нет? We Are The Dwarves им...   Пятница, 14 сентября 2018, 17:37
leossolid   Ок,ок. Не считая шланга....не знаю о чем ты и зн...   Пятница, 14 сентября 2018, 17:47
bandersnatch   Ну ты топик-то читай сначала. Я уже предложил по ...   Пятница, 14 сентября 2018, 18:01
leossolid   Вообще не пойму с чего такое бомбление. Не нравит...   Пятница, 14 сентября 2018, 12:35
Swordin   Одна игра вообще не показатель. Тем более это ...   Пятница, 14 сентября 2018, 18:39


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 15:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.