Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Форточки Овертона (в играх), Конец истории.

TwilightWolf
post Пятница, 14 сентября 2018, 11:13
Отправлено #21


NGO Philanthropy
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 3 400
Регистрация: 23 дек. 2009
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 019





В тему - 2064: Read Only Memories. Дропнул именно из-за излишне прямолинейного продвижения диверсификации. Вроде, хотели как лучше, а получилось слишком гротескно. При том, что я очень люблю киберпанк, и там много классных решений, которых больше в играх не встречается, но нет, всё равно нет.


--------------------
It's our only home. Our heaven and our hell. This is Outer Heaven.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 14 сентября 2018, 11:43
Отправлено #22


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Не, ну все эти сатанинские клипы ни о чём. Некоторые угорают по сатанизму, есть спрос - будет и предложение. Но рамки приличия всё же есть. У МТВ для таких клипов есть сливной бачок, на сколько знаю, в открытую они такое не показывают. К тому же они идут в недетское время. У других студий примерно также дело обстоит. Для всякой пошлятины у Диснея есть студия Мирамакс. Я имею ввиду, что есть вещи, которые исподволь пытаются вдолбить всю эту фигню псевдофилосовскую. Вот эта "дыра в центре всего", затык в NITW, это про что вообще? Не, ну можно рассмотреть в метафизическом плане, но, боюсь, автору это не понравится. Он выгибает в нужную ему сторону, но можно рассмотреть в том духе, что внутреннюю пустоту люди заполняют всякой хренью, вляпываются в различные секты и летят по наклонной. Такая вконтактиковская философия получается. Отсюда мы видим, что ввиду отсутствия качественных отечественных игр, идёт продвижение чуждой нам идеологии. Самое забавное, что игры-то мы можем делать, можно вспомнить то же Противостояние, Космические Рейнжеры, Аллоды, Вангеры, Ил-2 (с Джереми Соулом даже), есть чем гордиться. И где это всё? На консолях могу вспомнить только We Are The Dwarves, и то украинскую.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Пятница, 14 сентября 2018, 12:12
Отправлено #23


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (Landis @ Сегодня, 11:10)

Нет у меня желания это смотреть. Я дома вообще редко тв смотрю, в поездке по ближнему зарубежью недавно включил тв на муз. канале. Наткнулся впервые на муру под названием " цвет настроенья синий". Выключил нахрен после пары минут, хватило с меня "попсы отечественной"
*

Мммм... смотреть по ТВ? Я последний клип по тв смотрел году в 2009 может быть.





Добавлено спустя 13 минут:
QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 11:43)

Самое забавное, что игры-то мы можем делать
*


Только вот не всех жанров, а консольных уж подавно.

Это во-первых, а во-вторых, производство игры - это деньги, которые надо сначала откуда-то взять, потом как-то их отбить и заработать на жизнь и след. проекты.

Теперь, внимание, вопрос: в мире что лучше продастся игра про бравого американского или на худой конец британского солдата про Вторую Мировую или русского про ВОВ?

Даже тот же Сталкер по ходу сильно нужен только нам. Ребятки думали, что анонсом второй части привлекут инвесторов и издателя на е3, но фиг там.

Для того, чтоб создавать окупаемые самобытные проекты уровня ААА, нужно обладать конкурентоспособным местным рынком, а мы всего лишь придаток у других.






Сообщение отредактировал Swordin - Пятница, 14 сентября 2018, 12:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leossolid
post Пятница, 14 сентября 2018, 12:35
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 11 июля 2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 881





Вообще не пойму с чего такое бомбление.
Не нравится музыка-не слушай, не нравится игра-не играй и.т.д. Сейчас же куча есть обзоров, отзывов перед тем как брать тот или иной продукт. Сейчас выбор в мультимедиа индустрии на столько большой, что каждый найдет то , что ему нравится. Вот правда Американцы, Французы,Немцы могут делать все что угодно, что пропускает цензура. Другой вопрос почему Русские разработчики не могут сделать тоже самое? Сделать игру в которой СССР победила Германию? А нет, они все ушли в мобилочки.
В конце концов если вся это хрень тебя так сильно задевает то не пора ли перейти на игры от Nintendo?


--------------------
PC,PS2,PS3,PS4,PSP,PSV, GBA, NDS, NDSi, N3DS, N3DSXL, NWii, NSwitch
-----------------------------------------------------

user posted image

https://vk.com/mgsclub ждем всех любителей Metal Gear Solid
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 14 сентября 2018, 17:37
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Swordin @ Пятница, 14 сентября 2018, 12:12)

Только вот не всех жанров, а консольных уж подавно.

Это во-первых, а во-вторых, производство игры - это деньги, которые надо сначала откуда-то взять, потом как-то их отбить и заработать на жизнь и след. проекты.

Теперь, внимание, вопрос: в мире что лучше продастся игра про бравого американского или на худой конец британского солдата про Вторую Мировую или русского про ВОВ?

Даже тот же Сталкер по ходу сильно нужен только нам. Ребятки думали, что анонсом второй части привлекут инвесторов и издателя на е3, но фиг там.

Для того, чтоб создавать окупаемые самобытные проекты уровня ААА, нужно обладать конкурентоспособным местным рынком, а мы всего лишь придаток у других.
*

Почему в консольных-то нет? We Are The Dwarves имеет очень хорошие оценки, хоть и сделана братьями нашими меньшими с Украины. Единственно что да, кадров нет. Читал душераздирающую историю о том, как один фоннат игросторя создал фирму по производству игр, влил в неё нереальную кучу бабла и всё равно закрыл из-за тупого менеджмента. Название, честно, не вспомню, но может кто помнит нечто подобное.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (leossolid @ Пятница, 14 сентября 2018, 12:35)

Вообще не пойму с чего такое бомбление.
Не нравится музыка-не слушай, не нравится игра-не играй и.т.д. Сейчас же куча есть обзоров, отзывов перед тем как брать тот или иной продукт. Сейчас выбор в мультимедиа индустрии на столько большой, что каждый найдет то , что ему нравится. Вот правда Американцы, Французы,Немцы могут делать все что угодно, что пропускает цензура. Другой вопрос почему Русские разработчики не могут сделать тоже самое? Сделать игру в которой СССР победила Германию? А нет, они все ушли в мобилочки.
В конце концов если вся это хрень тебя так сильно задевает то не пора ли перейти на игры от Nintendo?
*

Позиция "моя хата с краю" так себе на самом деле. Я, конечно, могу не обращать внимания, всё что сейчас наболело выскажу и успокоюсь, но то что мне в лицо тычут потный шланг властелина тьмы, уже порядком надоело. Плюс псевдовысокоинтеллетуальная философия, на самом деле несущая тотальное разложение морали. Моё мировоззрение сформировано, и я способен худо-бедно отличить то что мне пытаются влить в уши, но ужас в том, что все эти NITW имеют отличные отзывы, а говорить о них как-то открыто - лишь рекламировать.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Пятница, 14 сентября 2018, 17:42


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leossolid
post Пятница, 14 сентября 2018, 17:47
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 11 июля 2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 52 881





QUOTE
Позиция "моя хата с краю" так себе на самом деле. Я, конечно, могу не обращать внимания, всё что сейчас наболело выскажу и успокоюсь, но то что мне в лицо тычут потный шланг властелина тьмы, уже порядком надоело. Плюс псевдовысокоинтеллетуальная философия, на самом деле несущая тотальное разложение морали. Моё мировоззрение сформировано, и я способен худо-бедно отличить то что мне пытаются влить в уши, но ужас в том, что все эти NITW имеют отличные отзывы, а говорить о них как-то открыто - лишь рекламировать.


Ок,ок. Не считая шланга....не знаю о чем ты и знать не очень хочется. как говориться Критикуешь-предлагай. а еще лучше создавай.
Сейчас век потребительства и то что тебе не нравится другим нравится. А спрос рождает предложение. У нас население России 50% являются менеджеры и кушать всем хочется.


--------------------
PC,PS2,PS3,PS4,PSP,PSV, GBA, NDS, NDSi, N3DS, N3DSXL, NWii, NSwitch
-----------------------------------------------------

user posted image

https://vk.com/mgsclub ждем всех любителей Metal Gear Solid
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 14 сентября 2018, 18:01
Отправлено #27


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (leossolid @ Пятница, 14 сентября 2018, 17:47)

Ок,ок. Не считая шланга....не знаю о чем ты и знать не очень хочется. как говориться Критикуешь-предлагай. а еще лучше создавай.
Сейчас век потребительства и то что тебе не нравится другим нравится. А спрос рождает предложение. У нас население России 50% являются менеджеры и кушать всем хочется.
*

Ну ты топик-то читай сначала. Я уже предложил по сути, родителям лучше следить за тем, во что играют их дети, например. По поводу остального - это выше моих финансовых средств, чтоб поднять прибыльную контору уровня EA по изданию годных игр. То что век потребительства и так ясно, но надо как-то следить за собой и не хавать всё подряд.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Пятница, 14 сентября 2018, 18:39
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 17:37)

Почему в консольных-то нет? We Are The Dwarves имеет очень хорошие оценки, хоть и сделана братьями нашими меньшими с Украины.
*


Одна игра вообще не показатель.

Тем более это скорее всего порт с пк, под пк же в первую очередь и заточенный.

Последнее, что помню из консольных представителей - это Blades of Time. Даже Конами издавала.

Помнится, делали на пс4 (экз даже) что-то типа интерактивного кино от Кейджа Without Memory. Даже геймплей показывали и Кейдж вроде хвалил, но скоро пс5 выйдет, а о них ни слуху, ни духу.
Причём опять же там не Вася с Маней будут в главных ролях, а Лео и Эмили Эванс.

То бишь опять для западного рынка в первую очередь даже от своих разрабов.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 18:01)

Я уже предложил по сути, родителям лучше следить за тем, во что играют их дети, наприме
*


Хм, а что это значит? В наш век, после развала Союза родители ещё меньше были подкованы, ибо столкнулись с западными ценностями, что хлынули, так же, как и мы. А тогда тоже всякого хватало, в особенности после советского.
Однако же, как-то выжили и сформировались.

Да и не уследишь всё равно. Пока родители на работе, дети найдут, скачают, установят или посмотрят.



Сообщение отредактировал Swordin - Пятница, 14 сентября 2018, 18:45


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 22:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.