Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 625 « < 448 449 450 451 452 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Currently GAME playin', В какие игры играем

VegaMan
post Пятница, 20 октября 2017, 00:42
Отправлено #8981


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 20 октября 2017, 00:21)
Слушай, давно хотел спросить (не троллоло ради, как ты можешь решить, а реально интересно) - ты какой частью тела вообще по клавиатуре бьешь, если написание двух предложений обычно занимает у тебя порядка 10 минут? smile.gif

Пальцем. С консольного браузера. Не самый быстрый/удобный вариант, разумеется. Плюс, приходится лично описки/ошибки/пунктуацию выправлять.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 20 октября 2017, 00:46
Отправлено #8982


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 701
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Консольного браузера, лол)

И не жалко себя?

Я даже когда пароль ввожу на подтверждение операции или для входа в профиль - знатно чертыхаюсь smile.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Пятница, 20 октября 2017, 00:46


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 20 октября 2017, 00:59
Отправлено #8983


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Я пару лет как отвык от компа, а сейчас отвыкаю и от ноута. Взападло причины объяснять.
Для чтения/скроллинга консолебраузер вполне удобоварим, а пишу я понемногу и нечасто. Жить можно.

Ну и чтобы не оффтопить:
Переиграл не напрягаясь в Гуакамели в шэрплее. Продукт получил положительные отзывы от смотрящего. Клёвая игра всё-таки. Умная.
Начал htoL#NiQ -The Firefly Diary- на Вите. Заприметил из-за арт-стайла в своё время, взял из-за скидки. Казуальненько, незамысловато. Самое то для разгрузки.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Пятница, 20 октября 2017, 03:47
Отправлено #8984


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 октября 2017, 01:25)

Вообще не принимаю претензий, ибо я, собсна, сыронизировал над половинным ревью как раз. Ибо обожаю такие. Особенно в сравнении с полными lol.gif.
*

Вообще-то это было не ревью, а впечатления от игры на том этапе, на котором я сейчас (см. название темы), на счет финала не знаю- если всё как ты говоришь, то плохо, конечно, но я в основном читал недовольных сетевой частью, о чём и написал.

QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 октября 2017, 02:18)

Пользуясь случаем, реквестирую в тему кол-во человеко/часов которые _rain'у "не пришлось гриндить" для того, чтобы без ютуба настоящую концовку Shadow of War посмотреть. Хм, интересно только - почему мне кажется, что на этом всё и кончится?
*

Ну я как закончу отпишу, мне не трудно. А там разные концовки? Не факт что буду выбивать "настоящую", если для этого сильно много надо.

QUOTE (VegaMan @ Пятница, 20 октября 2017, 02:59)

Я пару лет как отвык от компа, а сейчас отвыкаю и от ноута. Взападло причины объяснять.
Для чтения/скроллинга консолебраузер вполне удобоварим, а пишу я понемногу и нечасто. Жить можно.
*

Вот кстати тоже большую часть сообщений с пс4 или 3дс пишу- но вроде побыстрее получается smile.gif

Сообщение отредактировал _rain - Пятница, 20 октября 2017, 03:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Пятница, 20 октября 2017, 05:04
Отправлено #8985


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Ну как бы игра не закончится, никто не напишет конец, титров не будет и настоящая концовка и есть нормальная концовка, просто 4 акт сделали какой-то искусственный, нет сюжета просто сделай одну и ту же миссию 15 раз, причем реально одну и ту же без изменений совсем. А в остальном игра норм, орки классные, взаимоотношения с ними, юмора больше сделали. Не жалею времени даже с учетом гринда. Даже думаю отойду от него и испытания эльфа допройду.

Да и такой фишки с повтором одной и той же миссии столько раз я что-то не встречал раньше не в ммо, ну разве только захват аванпостов в каком-нибудь фаркрае, и то там как-то это сгладили

Вообще имхо кто прошел первые три акта и ему уже надоело, я бы советовал не париться и посмотреть финал на ютуб, в 4 акте не так много новых фишек, пару перков ну и еще легендарных шмоток выбить, хотя может любителям ммо зайдет.

Сообщение отредактировал kurantil - Пятница, 20 октября 2017, 05:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 20 октября 2017, 09:03
Отправлено #8986


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





QUOTE (VegaMan @ Четверг, 19 октября 2017, 23:38)

Оно специфичное. И отполировать не помешало бы конечно как следует. Мне стиль и уважительное отношение к материалу прибавило баллов продукту. Ну и мелочи типа отношений с Богами. Артемида, Дионис, Афродита, Арес - шикарно просто представлены в игре, например. Мифическое древнегреческое - это моё настольное из детства, так что Апофеон у меня по шкале ценностей продукцию СантаМоники уделывает одной левой пяткой rolleyes.gif
*


Что мне не понравилось:
1. Рисовка выглядит на скриншотах экзотично, а играется на ней лично мне плохо.
2. Управление чудноватое.
3. Вылеты. Твою ж маму: она у меня во второй половине игры раз в час выелетала наверное.
4. Сюжет в духе "возвыситься над богами и победить" далеко не новый.
5. Боевка, сражения и пры тоже не вызывали радости.

В итоге, задумка неплохая, сам геймдизайн и идеи в нем тоже хорошие, а вот реализация, имхо, подкачала. Я на 2 из 5 оцениваю.

Гукамеле точно у меня в топе лучших инди-игр будет. И Severed там же окажется. Гениальные ребята. Вот если бы Apotheon был на Гукамеле похож, цены бы ему не было.



--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Пятница, 20 октября 2017, 13:02
Отправлено #8987


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 20 октября 2017, 09:03)
Что мне не понравилось:
1. Рисовка выглядит на скриншотах экзотично, а играется на ней лично мне плохо.
2. Управление чудноватое.
3. Вылеты. Твою ж маму: она у меня во второй половине игры раз в час выелетала наверное.
4. Сюжет в духе "возвыситься над богами и победить" далеко не новый.
5. Боевка, сражения и пры тоже не вызывали радости.

В итоге, задумка неплохая, сам геймдизайн и идеи в нем тоже хорошие, а вот реализация, имхо, подкачала. Я на 2 из 5 оцениваю.

1. Я честно, не помню, чтобы вижуалс у меня с игровым процессом как-то конфликтовал.
2. Эт да. Первые полчаса я дикий дискомфорт испытывал. Потом худо-бедно наловчился и перестал внимание обращать.
3. Убей не помню уже. Что-то было, но точно не в таких кол-вах. Или я просто забыл из-за кол-ва чекпоинтов, возвращающих максимально близко - реально не помню. Что лично я поимел, так это любопытный баг, когда я умудрился райскую птицу в лесах Артемиды под текстуры загнать, да так глубоко, что оружием не достать. Учитывая, что оно (игра) добросовестно сохраняет местоположение противников, мне чуть было переигрывать с начала не пришлось. Но выковырнул кое как - взрывчаткой, если мне не изменяет память.
4. Затравка, процесс и концовка вообще не об этом. Если я правильно помню, там изначально речь о милосердии к людям, а потом интриги внутри пантеона подключаются, мир летит в тар-тарары и концовка умная - с ребутом человечества и без Олимпийского гнёта. Мне понравилась подача и то как боги реагируют на персонажа - очень по книжному, каждый со своей перспективы. Реально поймали характеры и theming древнегреческий. Именно поэтому мне было свежо, сухо и комфортно happy.gif.
5. Опять же сводится к специфичности управления. Порадовало то, что многие битвы/боссфайты исполнены с каким-либо оригинальным гиммиком - из всех меня разве что Посейдон разочаровал и, отчасти, "QTE" в конце. Как и то, что не каждый бог лезет к тебе "в рукопашку", едва завидев.

Реализация (движка, в первую очередь) конечно оставляет желать (хотя индейцам такое более-менее простительно ибо ожидания не завышены чаще всего), однако концептуальное послевкусие эдакой древнегреческой RPG песочницы с малой примесью Souls-аромата запомнилось исключительно в достойном/положительном ключе. И как следует забыв все погрешности тактильного характера, я бы даже в Апофеона и переиграл, пожалуй.

Сообщение отредактировал VegaMan - Пятница, 20 октября 2017, 13:12


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 20 октября 2017, 14:32
Отправлено #8988


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Начал на прошлой неделе играть в Shadow of war и как-то забросил, спустя 4 часа игры. Основная причина этого - Evil within 2.
Эта игра мне о-о-о-очень сильно понравилась. В ней великолепно буквально всё: она является прямым сюжетным продолжением великолепной первой части, хоть и с новыми злодеями, в ней довольно-таки интересный сценарий, приятная графика, отличный звук, занимательные боссфайты, хороший финал и крутое музло в титрах. Очень порадовало, что изначально убрали леттербоксинг (но он открывается после прохождения) и некоторые игровые "фичи", которые лично меня раздражали в первой части игры (сжигание трупов). В своем личном топе лучших игр 2017 года я ставлю ее на одну строчку с Prey 2017 (а она находится у меня на первой строчке). Bethesda - однозначно издатель года.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Пятница, 20 октября 2017, 18:15
Отправлено #8989


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Во 2 можно играть не играя в первую? или совсем не интересно будет, первую раза три начинал и что-то так и не пошло, ну тогда это в основном из-за глюков было
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 20 октября 2017, 18:37
Отправлено #8990


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





QUOTE (kurantil @ Пятница, 20 октября 2017, 18:15)

Во 2 можно играть не играя в первую? или совсем не интересно будет, первую раза три начинал и что-то так и не пошло, ну тогда это в основном из-за глюков было
*

Посмотри хотя бы сюжет на ютубе в кратце. Игры связаны конечно, но не настолько сильно, чтобы не допереть самому до всего происходящего. Но лучше посмотреть видосы, если играть лень, чтобы хоть знать кто есть кто smile.gif

Сообщение отредактировал shadowdj - Пятница, 20 октября 2017, 18:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 20 октября 2017, 18:51
Отправлено #8991


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





лучше спросить - а стоит ли играть в первую?) я так и не решил еще этот вопрос для себя.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Суббота, 21 октября 2017, 09:26
Отправлено #8992


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (kitt @ Пятница, 20 октября 2017, 20:51)

лучше спросить - а стоит ли играть в первую?) я так и не решил еще этот вопрос для себя.
*

вот да.. на выходе в неё плевались все кому не лень и я как-то даже качать не стал hmm.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Суббота, 21 октября 2017, 09:35
Отправлено #8993


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (kitt @ Пятница, 20 октября 2017, 18:51)

лучше спросить - а стоит ли играть в первую?) я так и не решил еще этот вопрос для себя.
*

Отличная игра, не без косяков конечно, но на твердую четверку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Суббота, 21 октября 2017, 14:11
Отправлено #8994


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 720
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (kitt @ Пятница, 20 октября 2017, 19:51)

лучше спросить - а стоит ли играть в первую?) я так и не решил еще этот вопрос для себя.
*


Бери, сейчас ~500р стоит.

Игра не плохая, но очень не доработанная и рваная.
Впечатления от "отлично" до "посредственно" сменяют друг друга постоянно.
Я бросил на 70% игры, но многим игра понравилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Суббота, 21 октября 2017, 20:08
Отправлено #8995


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





не, наверное, не продали)) игр - много, времени на них - мало. фильтровать приходится жестко. пока пропущу.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Firela
post Воскресенье, 22 октября 2017, 15:57
Отправлено #8996


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 04 июля 2014
Из: Кемерово
Пользователь №: 50 491





Прошёл Oniken, классная игра, жаль короткая и не особо сложная. Лишь последний уровень немного помучил и то лишь потому, что самый длинный, пока все паттерны запомнишь.
Donkey Kong на GameBoy – вот это я понимаю, настоящий римейк, хочу в коллекцию. Довольно лёгкая игра, жизни набираешь как нефиг делать. Пожалуй, самым непростым оказался ледяной мир, впрочем у меня со льдом в платформерах всегда не лады.
Silent Hill 2 – просто… нет слов. Просто Шедевр, вот так, с большой буквы. Вообще у меня туго с этим жанром. Один из четырёх любимых жанров, а в самые знаменитые франшизы толком не играл. Первый SH проходил за все годы раза три, а до второго только сейчас добрались руки. Прошёл пока один раз, а как я понял, хорошую концовку получаешь только при повторном прохождении.
Biohazard 1. Трилогию проходил года три назад, а тут обзавёлся оригинальным диском на соньку, так прошёл на три раза. Не знаю как сейчас серия, но классические игры просто великолепны, хотя кому как, не всем нравится такое управление. Хотя сам играл только в первые три, и в четвёртый, в принципе он мне понравился, он оказался в этакой середине, когда ещё дух серии присутствует, но в то же время начал делать упор на экшен-составляющую. А тот же новый BH, который многие хвалят, хоть и не смотрел летсплеи, самому охота попробовать (правда, не скоро это будет, все уже забудут про него), у меня вызывает недоверие, всё-таки от первого лица как-то не так, сразу ассоциации либо с шутером, либо с ненавистными скример-играми.
Ну и наконец-то, после двухлетнего терпения взял HD-телек и запустил 5 Персону. Всё, теперь сижу до 3 часов ночи, жутко не высыпаюсь, но доволен как слон.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Понедельник, 23 октября 2017, 09:12
Отправлено #8997


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





Metroid: Samus Returns.

Как по-мне весьма достойный метройд.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Понедельник, 23 октября 2017, 09:19
Отправлено #8998


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Приходил тут на выходные знакомый, прикупил 8DAYS за 1.5 бакса для коопа. Игра представляет собой изометрический шутер в пиксель-арте, а ля 8-битный Jackal. Вдвоем чрезвычайно сложно играется: мы даже первую миссию не осилили. Вчера поиграл в одиночку - играется значительно легче.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Понедельник, 23 октября 2017, 13:33
Отправлено #8999


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





"Поезжай на небольшой турнир, он сказал. Пригодится для твоей карьеры, он сказал hmm.gif" ©
Что-то похожее я ощутил на втором уровне htoL#NiQ. Эта мило-выглядящая казуалоликая фигня в какой-то момент обнажила свои кривые крокодиловые зубищи и немедля ухватила меня за задницу. И как бы сложно не было заранее предугадать подобный turnaround, но предельно элементарный и неспешный геймплей без участия пада и кнопок, количеством запрашиваемого пресижна, навешенного на две злосчастных touch-панели, сквернословить заставит любого хардкорщика, я считаю. Ибо временные рамки для ввода команд совсем невелики, а за ошибки игрок незамедлительно отправляется на чекпоинт. И если "какого от меня надо вообще" тут достаточно интуитивное, сделать вещи пальцами точно и в срок получается не всегда. В итоге, имеем неспешную игру, где умирать приходится много чаще, чем, как тебе кажется, ты заслуживаешь. Но, по меньшей мере, практически отсутствует репетативность и на один раз игра проходится довольно увлечённо, радуя новыми идеями использования простых механик. То бишь, продукт: симпатичный - раз, креативный - два, садистский - три. Реально иногда возникает чувство, что разработчики хотели, чтобы игрок страдал в отдельных сиквенсах. Особенно, если этот глупый игрок ещё и трофихантер впридачу. Можно было бы, пожалуй, провести соответствующие параллели с Escape Plan, однако по опрессивной внешности последнего потенциальный мазохизм и зашкаливающий уровень trial & error подхода хотя бы наглядно читались между срок. С htoL#NiQ же никакой однозначности по первому впечатлению и близко быть не может. Короче, даже и не надейтесь, что за Firefly Diary у Вас получится отдохнуть. Оно таковым лишь успешно притворяется.

Сообщение отредактировал VegaMan - Понедельник, 16 апреля 2018, 01:46


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Понедельник, 23 октября 2017, 17:18
Отправлено #9000


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





Очень сильно зацепила Darksiders 2. Нравится всё - мир, герои, механики, геймплей.

Понимаю, что мир и герои несколько поверхностны и вторичны, но это нисколько не вредит. Очень нравятся подземелья, боссы. Давно мне такой игры не хватало, получаю огромное удовольствие. Надо бы и первую перепройти, а то я в неё играл ещё в далеком 2010-м.



--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 02:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.