Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 7 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Shenmue I & II Remaster, Мечта многих стала реальностью

Kito1984
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 11:25
Отправлено #41


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 559
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 12:07)

Если ты за 17 лет не смог купить Дримкаст и пройти шенму, но страстно этого хотел, то у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
А то беспричинная радость тяжело лечится.
*

Я, например, проходил, даже дважды, но не против пройти ещё раз, тем более в адекватном разрешении. Ну и в любом случае играть на современной платформе с как минимум не такими долгими загрузками и актуальным геймпадом, думаю, приятнее. Вообще не понимаю, почему бы не порадоваться перевыпуску любой из любимых игр, ибо даже если сам повторно проходить не будешь, всё равно приятно. Никакой проблемы вообще не вижу, вон в теме про SNES Mini 182 тысячи просмотров, хотя не понятно, кто не мог за все эти 30+ лет купить себе ПК с эмулятором или даже реальную консоль с флеш-кариком wink.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 13:32
Отправлено #42


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





А как по мне, новость ни о чём. Люди вообще радуются что на них ещё бабосов заработают.
Игра без изменений. Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
Игре 100 лет в обед, а разработчику до сих пор бабосов мало... и будет мало до тех пор покуда публика не поумнеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 13:42
Отправлено #43


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 546
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Igor @ Сегодня, 22:32)

Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
*


Месье знает толк в извращениях =))) Дримакст не у каждого есть, а XB с софтмодом получается у каждого =)) И при чем тут 640x480 через VGA? Это же не HD. Да и эмуль не панацея, косяков много еще.


--------------------
GBA SP/GB Micro/DSL/3DS/Switch/PSP Go/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
splinterfm
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 14:25
Отправлено #44


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 05 авг. 2012
Пользователь №: 45 834





Не понимаю недовольства некоторых товарищей. Будто кого-то заставляют платить за все эти порты, если у вас есть Dreamcast, так играйте на нем, проходите мимо.
У меня его не было, во времена, когда он был актуален, я играл на Playstation. Покупать Dreamcast ради нескольких игр, вроде Shenmue, мне не особо хочется, так не так много интересных мне игр наберется, да и надо найти нормальную приставку, найти диски, а тут выпустят в Steam, если повезет, то сделают хорошо, с быстрыми загрузками, нормальным разрешением, и можно в любой момент, когда будет настроение пройти все-таки хваленую Shenmue, купить, подключить любимый геймпад к ПК и играть, а не искать по барахолкам и аукционам приставки и диски двадцатилетней давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 16:58
Отправлено #45


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Igor @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 13:32)

А как по мне, новость ни о чём. Люди вообще радуются что на них ещё бабосов заработают.
Игра без изменений. Пресловутое HD можно получить софт модом на XBox, эмуляцией на ПК. Да и игру в 640x480 через VGA на мониторе сам дримкаст неплохо умеет.
Игре 100 лет в обед, а разработчику до сих пор бабосов мало... и будет мало до тех пор покуда публика не поумнеет.
*

Ну если подходить к вопросу с этой стороны, то это как раз косвенная возможность сказать спасибо Сеге за былые шедевры, ибо, покупая лицуху для Дрима или Бокса на каком-нибудь Ибее, ты всего лишь возмещаешь затраты продавцу.

А насчет Xbox, софтмода и HD хотелось бы поподробнее.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 15 апреля 2018, 16:58


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 20:59
Отправлено #46


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 819
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





Меня только ценник интересует, если честно. С научно-исследовательской точки зрения, естественно. Ну, т.е. мне любопытно как потенциальный прайстаг повлияет на продажи. И то, осознаёт ли это Сега или нет.

ИМХО, в пределах 40$ сделает игре достаточную аудиторию. 30$ будет мастхэвом. 50-60$ - ХЗ, сказ про фраера и жадность как-то сам собой напрашивается.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:02


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:31
Отправлено #47


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Вроде про 29 баксов говорили, но могу ошибаться.

К слову, наткнулся тут на забавный материал, который очень наглядно иллюстрирует, насколько глубоко в заднице осел отечественный игрожур - https://kanobu.ru/articles/pochemu-novyij-t...uzhasen-370809/

Там, конечно, много чего по делу (я, например, тоже не разделяю мнений облачившихся в розовые очки фоннатов), но и концентрация бреда и отсебятины тоже великовата)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sketch_Turner_
post Воскресенье, 15 апреля 2018, 22:22
Отправлено #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018
Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 21:31)

Вроде про 29 баксов говорили, но могу ошибаться.

К слову, наткнулся тут на забавный материал, который очень наглядно иллюстрирует, насколько глубоко в заднице осел отечественный игрожур - https://kanobu.ru/articles/pochemu-novyij-t...uzhasen-370809/

Там, конечно, много чего по делу (я, например, тоже не разделяю мнений облачившихся в розовые очки фоннатов), но и концентрация бреда и отсебятины тоже великовата)
*

Гы, да это же Башкиров. У него рак головного мозга. Последователь таких гениев маразма как комментатор Гена Орлов или футбольный журнализд Егоров с чемпионата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
exl13
post Понедельник, 16 апреля 2018, 15:50
Отправлено #49


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 09 авг. 2011
Пользователь №: 42 012





QUOTE (SavitarSvit @ Вчера, 10:07)

знакомят нового игрока
*


имхо новых игроков (которые во времена дримкаста даже не мечтали о ней) будет примерно 5% если не меньше. Весь прицел на тех кто или очень хотел в нее поиграть тогда, либо поиграл и запомнил. сегодня как отдельный проект с графоном ниже инди и с сюжетом на уровне среднего сериала на тв никто не купит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Понедельник, 16 апреля 2018, 16:14
Отправлено #50


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (exl13 @ Понедельник, 16 апреля 2018, 15:50)

имхо новых игроков (которые во времена дримкаста даже не мечтали о ней) будет примерно 5% если не меньше. Весь прицел на тех кто или очень хотел в нее поиграть тогда, либо поиграл и запомнил. сегодня как отдельный проект с графоном ниже инди и с сюжетом на уровне среднего сериала на тв никто не купит
*

Уверен, что будет больше. Да те же любители якудз, которые хотели бы узнать от чего ноги растут. Я вот несмотря на ленивость этого ремастера все равно обязательно проходить буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 16 апреля 2018, 16:41
Отправлено #51


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 710
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Пройти чтоли 1 и 2 части до конца. smoke.gif

Возьму сборник.

Передовой графон из 1999 года в комплекте.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Понедельник, 16 апреля 2018, 18:31
Отправлено #52


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 10:07)

Если ты за 17 лет не смог купить Дримкаст и пройти шенму, но страстно этого хотел, то у тебя определенно есть проблемы, сходи ко врачу
А то беспричинная радость тяжело лечится.
*

откуда вы только такие умные беретесь)

из-за одной игры покупать кучку экскрементов мамонта, возиться с пузатыми телеками, совместимостью, покупкой лицухи или нарезанием пираток... вы серьезно считаете, что большинству людей интересно этим всем заниматься?

я вот тоже давно уже этого жду. именно потому, что не хочу морочиться. из реально важных игр, если ничего не упускаю, осталось только ксеносаги куда-нибудь портануть, и, в общем-то, вся, скажем так, "обязательная" классика в том или ином виде будет доступна на современных платформах.

Сообщение отредактировал kitt - Понедельник, 16 апреля 2018, 18:32


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Вторник, 17 апреля 2018, 10:53
Отправлено #53


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Я тут как-то говорил, что Шенму 3 под большим вопросом. Надеюсь, я ошибался. Думаю, ремастеры решили выпустить чтоб поднять бабла для завершения третьей части.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ah Kyoi
post Вторник, 17 апреля 2018, 11:12
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 июня 2016
Из: Калуга
Пользователь №: 55 733





QUOTE (protos @ Воскресенье, 15 апреля 2018, 10:43)

Насчёт первой части (ну да там сама ) Вторая ... Права у MS.. Уже не понятно кто там за что отвечает. Кто издатель сего чуда?
*

У Майкрософт права были на издание второй части в Америке, а в Европе и Японии издавала сама Сега, вот почему в Штатах игра вышла только на Xbox, а во всём остальном мире - на Xbox и Дриме.


--------------------
Консоли: Sega Dreamcast, Nintendo 2DS, Sony PS3 Slim 250 Gb, Sony PS4 500 Gb, Xbox Original, Xbox 360 S 250 Gb, Nintendo Wii, Sony PS2 Slim, Sega Saturn, Nintendo Switch, PS Vita, Sony PS5.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_Sketch_Turner_
post Вторник, 17 апреля 2018, 11:13
Отправлено #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 27 фев. 2018
Из: Москвы
Пользователь №: 62 140





QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 17 апреля 2018, 10:53)

Я тут как-то говорил, что Шенму 3 под большим вопросом. Надеюсь, я ошибался. Думаю, ремастеры решили выпустить чтоб поднять бабла для завершения третьей части.
*

Да так и есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ah Kyoi
post Вторник, 17 апреля 2018, 11:15
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14 июня 2016
Из: Калуга
Пользователь №: 55 733





QUOTE (bandersnatch @ Вторник, 17 апреля 2018, 10:53)

Я тут как-то говорил, что Шенму 3 под большим вопросом. Надеюсь, я ошибался. Думаю, ремастеры решили выпустить чтоб поднять бабла для завершения третьей части.
*

Да не только поэтому (хотя сомневаюсь, что Сега будет делиться прибылью с Сузуки, но вообще не знаю, какая там между ними договорённость), а для того также, чтобы игроки могли перемещать деньги и предметы между частями, как когда-то на Дриме.


--------------------
Консоли: Sega Dreamcast, Nintendo 2DS, Sony PS3 Slim 250 Gb, Sony PS4 500 Gb, Xbox Original, Xbox 360 S 250 Gb, Nintendo Wii, Sony PS2 Slim, Sega Saturn, Nintendo Switch, PS Vita, Sony PS5.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 17 апреля 2018, 13:11
Отправлено #57


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Ah Kyoi @ Вторник, 17 апреля 2018, 11:12)

У Майкрософт права были на издание второй части в Америке, а в Европе и Японии издавала сама Сега, вот почему в Штатах игра вышла только на Xbox, а во всём остальном мире - на Xbox и Дриме.
*

В Японии игра не выходила на Боксе.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 17 апреля 2018, 13:12


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 17 апреля 2018, 17:37
Отправлено #58


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (bandersnatch @ Сегодня, 10:53)

Я тут как-то говорил, что Шенму 3 под большим вопросом. Надеюсь, я ошибался. Думаю, ремастеры решили выпустить чтоб поднять бабла для завершения третьей части.
*

А какая связь? 1 и 2 издаёт Sega, а третью делает YS Net, кучка каких-то ещё студий и издатель Deep Silver при поддержке Sony.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Igor
post Четверг, 19 апреля 2018, 14:10
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 09 авг. 2004
Пользователь №: 9 714





Куча народу спорят не о чём.

- Кто то жить не может без видео игр и готов последние трусы продать ради нового ремастерида старой\новой гамы.
- Кто то неплохо зарабатывает и купит клёвую гаму детства за малую для него, по сравнению с современными играми, сумму. И возможно даже не будет в неё играть, а поставит на полку. А быть может наоборот, перепройдёт ещё раз.
- Кто то будет более благоразумным и не станет скупать все новые высеры игропрома вне зависимости от его личного финансового состояния. А будет выбирать игры со скидками, играть в ранее приобретённое. Или даже играть за бесплатно, если такое возможно, с торрентов.
- Кому то игрушки покупают родители, и годикаф им ещё в школу ходить.
- Кто то вообще практически забил на игры, и играет крайне мало, а "в теме" ради общения\ старых знакомых.

И каждая категория хочет мерять вещи вокруг себя исключительно со своей колокольни, претендуя на исключительность и правоту своего мнения. А по факту, не всё то золото, что блестит.

Сообщение отредактировал Igor - Четверг, 19 апреля 2018, 14:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Четверг, 19 апреля 2018, 14:19
Отправлено #60


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Igor @ Сегодня, 14:10)

Кто то будет более благоразумным и не станет скупать все новые высеры игропрома вне зависимости от его личного финансового состояния. А будет выбирать игры со скидками, играть в ранее приобретённое. Или даже играть за бесплатно, если такое возможно, с торрентов.
*

И по факту, ты назвал чуть ли не говноедами тех, кто закупается не на распродажах и берет новинки. Кто бы говорил о спорах ни о чем hmm.gif


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 7 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 19 мар. 2024, 12:00
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.