Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Константин Говорун ушел с поста PR-менеджера Nintendo, Потеря потерь

bubba_stix
post Пятница, 07 июля 2017, 09:34
Отправлено #101


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





Почему любая тема с Nintendo в названии почти гарантированно вызывает набег облучённых и, как следствие, холивор?


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Пятница, 07 июля 2017, 09:34
Отправлено #102


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Такое бурление просто из-за того, что Nintendo-таки зарабатывает деньги. Будто бы эти деньги она отнимает у Sony или иным образом компрометирует конкурентов smile.gif Речь-то от пиара до продаж дошла. А уж кто что тут думает о компании и играх — это мы и так знаем.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 07 июля 2017, 09:45
Отправлено #103


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AleriF @ Пятница, 07 июля 2017, 11:34)

Такое бурление просто из-за того, что Nintendo-таки зарабатывает деньги. Будто бы эти деньги она отнимает у Sony или иным образом компрометирует конкурентов smile.gif Речь-то от пиара до продаж дошла. А уж кто что тут думает о компании и играх — это мы и так знаем.
*

Так очевидно же, что если будет хорошо продаваться железо, то и поддержка сторонних разработчиков будет, и своих игр будут выпускать больше. А это уже заставляет жевать галстук и нервно теребить прохожих за лацканы пинжаков - только недавно наконец умерла Wii U, количеством эксклюзивов на которой при жизни покойной постоянно попрекали PS4, а тут сразу с места в горизонт новый конкурент. Так поседеешь за одно поколение lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 07 июля 2017, 10:04
Отправлено #104


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 07 июля 2017, 09:45)

Так очевидно же, что если будет хорошо продаваться железо, то и поддержка сторонних разработчиков будет, и своих игр будут выпускать больше.
*

Я в поддержку сторонних разработчиков слабо верю уже. Вон там уже игры с мобилы анонсить пошли, а из нормальных скайрим и спортсимы, которые везде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Пятница, 07 июля 2017, 10:06
Отправлено #105


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





Я вот не помню, чтобы сони-темы получали набег нинтедо-фанатов.
А вот обратная ситуация встречается почти повсеместно в рунете.

Сонибои самые крикливые и токсичные почему-то.

PS. Если что, речь идёт именно о тех, кто ведёт себя неадекватно. Ценителей хороших игр я задеть не хотел.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 07 июля 2017, 10:10
Отправлено #106


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 07 июля 2017, 12:04)

Я в поддержку сторонних разработчиков слабо верю уже. Вон там уже игры с мобилы анонсить пошли, а из нормальных скайрим и спортсимы, которые везде.
*

Так мало ещё продали. Но инди-разработчики уже подтягиваются (ищи по тегу "Кому оно нужно?" в разделе свитча lol.gif), если продажи в ближайшие полгода не упадут радикально - подозреваю, и мейджоры присоединятся.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Пятница, 07 июля 2017, 10:13
Отправлено #107


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (bubba_stix @ Пятница, 07 июля 2017, 10:06)

Я вот не помню, чтобы сони-темы получали набег нинтедо-фанатов.
*

Там просто посты трут. А так я сам видел один раз, как Kito1984 пытался бастион в одиночку штурмовать и на три дня ушел в лазарет)

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 07 июля 2017, 10:10)

Так мало ещё продали. Но инди-разработчики уже подтягиваются (ищи по тегу "Кому оно нужно?" в разделе свитча lol.gif), если продажи в ближайшие полгода не упадут радикально - подозреваю, и мейджоры присоединятся.
*

Ну так ты прикинь, сколько еще времени нужно - пока продадут, сколько нужно, пока разработчики аналитику проведут, пока портируют, это ж считай свич 2 уже подоспеет. Вон скайрим сколько портируют по времени, хотя игра старая.

Сообщение отредактировал Nik1 - Пятница, 07 июля 2017, 10:16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 07 июля 2017, 10:31
Отправлено #108


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Nik1 @ Пятница, 07 июля 2017, 12:13)

Там просто посты трут. А так я сам видел один раз, как Kito1984 пытался бастион в одиночку штурмовать и на три дня ушел в лазарет)
*

Я не фанат Нинтендо, тот же свитч пока не вижу смысла брать совершенно. Просто отношусь к нему благожелательно: выстрелит - слава ЕР, больше игр будет хороших и разных, нет - ну и ладно, моя валюта останется при мне. Что касается Сони, то с этим несколько сложнее, потому как, по здравому размышлению, я пришёл к выводу, что бренд PlayStation захватили самозванцы в кастрюлях и устраивают с ним всяческие непотребства. Легитимных же его представителей я бережно укрываю от врагов и регулярно снабжаю свежими дисками, чтобы им не было кисло в изгнании.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 07 июля 2017, 10:40
Отправлено #109


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (Hell_Raiza @ Четверг, 06 июля 2017, 23:52)

сонибой в треде lol.gif #sarcasm
*

Биллибой тотже тут, но он не отсвечивает, устал после вчерашнего во Вконтактике, когда грызся с двумя ПК-боярами в паблике Нинтенды. pc.gif


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Larry Laffer
post Пятница, 07 июля 2017, 11:10
Отправлено #110


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 07 июля 2017, 11:40)

Биллибой тотже тут, но он не отсвечивает, устал после вчерашнего во Вконтактике, когда грызся с двумя ПК-боярами в паблике Нинтенды. pc.gif
*

Я думал парни билли уже все повымирали sleepy.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cait Sith
post Пятница, 07 июля 2017, 11:19
Отправлено #111


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 27 мар. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 143





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 07 июля 2017, 12:10)

Я думал парни билли уже все повымирали sleepy.gif
*

А это зомби! Ходят и рычат : "Хвааан, Хвааааааааан!...". Включены в красную книгу.


--------------------

Sega 4 Life : JVC X'Eye + 32X | Saturn J+U (оба mod) | Dreamcast
Коллекционирую : Atlus
Gрабь, Bухай, отдыХай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 07 июля 2017, 11:47
Отправлено #112


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Larry Laffer @ Пятница, 07 июля 2017, 11:10)

Я думал парни билли уже все повымирали sleepy.gif
*

это последний.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 июля 2017, 13:11
Отправлено #113


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (AleriF @ Пятница, 07 июля 2017, 09:32)

У Лока бомбит от констатации фактов? smile.gif Реальность настолько жестока, что приходится изливать тут душу?
*


Я не вижу особо фактов, вижу только толстые вбросы очередного фаната Nintendo. Твои факты такие же факты как от Кагеро, который видимо по скайпу общается с Йошидой и знает чего хочет Sony, а чего нет.

QUOTE (Sentenced @ Пятница, 07 июля 2017, 10:25)

Да даже престарелому педофилу понятно, что Нинтендо до сих пор возглавляет гонку консолей. Писать о том, что контора слилась, могут лишь бездушные ублюдки. Новые IP им подавай! Мол, в старых ничего не меняется. Ну вот как не меняется-то? Ведь цифра в конце добавляется или слово какое, а ля "Wii U" или "Super". Жалкие нищеброды! Вы еще вспомните, что Ниночка игры с НЕС и СНЕС продает в 2-3 раза дороже ААА проектов на ПС3 (на распродажах, ессно). Почему? Да потому что это ИСКУССТВО! А не жалкие поделки для йоба-геймеров и школьников.
*


Кто-то просто так сильно не желает ей смерти, что готов покупать всё подряд без разбору. А по хорошему, надо было бы дать ей оздоровительного пинка, может тогда бы начала делать игры. Вот без всяких шуток, когда люди дали такого пинка с WiiU - контора мигом зашевелилась, выровняла цены и выпустила кучу годноты, беда лишь в том, что долго раскачивались и не смогли, как та же PlayStation 3, удовлетворить интересы широких масс, ибо типичного обывателя не затащить к себе боевичками в духе Devil Third или ужастиком Fatal Frame, когда есть проверенные тайтлы в шаговой доступности. С 3DS, к слову, была точно такая же петрушка, стоило только компании почувствовать приближающийся трындец, как упали цены на консоли и поперли игры.

QUOTE (bubba_stix @ Пятница, 07 июля 2017, 11:06)

Я вот не помню, чтобы сони-темы получали набег нинтедо-фанатов.
А вот обратная ситуация встречается почти повсеместно в рунете.

Сонибои самые крикливые и токсичные почему-то.

PS. Если что, речь идёт именно о тех, кто ведёт себя неадекватно. Ценителей хороших игр я задеть не хотел.
*


А не помнишь потому, что я слежу за тем, чтобы подобное не происходило в обоих разделах, тоже самое делают другие модераторы - AleriF и dimm0505, они не позволяют подобным срачам заполнять собой тематические разделы Nintendo. Ты находишься не в разделе Nintendo, а в ветке Флейма, так что не задавай глупых вопросов. Ну а если бомбит, то присоединяйся, мы и твой поток мыслей на этот счёт послушаем, ценитель ты наш. Если таковые есть, конечно же.

QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 07 июля 2017, 11:31)

Я не фанат Нинтендо, тот же свитч пока не вижу смысла брать совершенно. Просто отношусь к нему благожелательно: выстрелит - слава ЕР, больше игр будет хороших и разных, нет - ну и ладно, моя валюта останется при мне. Что касается Сони, то с этим несколько сложнее, потому как, по здравому размышлению, я пришёл к выводу, что бренд PlayStation захватили самозванцы в кастрюлях и устраивают с ним всяческие непотребства. Легитимных же его представителей я бережно укрываю от врагов и регулярно снабжаю свежими дисками, чтобы им не было кисло в изгнании.
*


Твои выводы, мягко говоря, ошибочны. Во времена PlayStation 3 после успеха первой и второй PlayStation Sony немножечко забуксовала, поскольку выпустила железо позже конкурента, дороже, чем у конкурента и сложно архитектурно, что отталкивало разработчиков и вынуждало их долго-долго осваивать железо (портирование первого Bioshock заняло целый год у студии Левина). Разумеется это привело к тому, что многие компании обратили внимание на Xbox 360. И PlayStation на протяжении двух лет находилась в подвешенном состоянии, поскольку как прежде надеялась на помощь сторонних компаний аля Square Enix и Konami, однако этого не произошло и им пришлось создать свою собственную программу Long Live Play, то есть сбросили цену, вложили кучу денег в разработку своих собственных игр и в PR, организовали целую масштабную кампанию и выиграли, выпустив в этот промежуток на рынок LittleBigPlanet 2, Mod Nation Racing, Resistance 2 и 3, God of War III, Uncharted 2 и 3, Mag, Killzone 2 и 3, Infamous и многое другое. То, что делает компания сейчас - продолжает ту успешную политику, но без таких масштабных телодвижений. Ибо рынок по сути в руках Sony. А то, что бывшие коллеги разбежались кто куда - не беда, ибо все вновь прибежали обратно, чтобы делать свои игры для PlayStation 4 и PlayStation Vita. То, что компания взяла курс на западную аудиторию тоже не вижу ничего плохого, ибо есть партнёры, которые прикрывают тыл (Persona, Yakuza, NieR, Nioh, Bloodborne, The Last Guardian и так далее). Результат сего действа я озвучивал выше, игр выходит очень и очень много, просто японофилам не нравится, что ставку сделали не на них, вот и приходится играть в нишевую японщину на Vita/WiiU/Switch и изредка покрякивать на мейнстримовые вещи с больших консолей.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 07 июля 2017, 13:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Пятница, 07 июля 2017, 13:30
Отправлено #114


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 июля 2017, 13:11)


А не помнишь потому, что я слежу за тем, чтобы подобное не происходило в обоих разделах


Интернет не ограничивается gbx. А в ресурсах рунета сонибои почему-то считают себя лучше всех и набегают туда, куда им хочется со своими влажными фантазиями.
Обратного, ещё раз замечу, почти не происходит.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 07 июля 2017, 13:40
Отправлено #115


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 июля 2017, 15:11)

Результат сего действа я озвучивал выше, игр выходит очень и очень много, просто японофилам не нравится, что ставку сделали не на них, вот и приходится играть в нишевую японщину на Vita/WiiU/Switch и изредка покрякивать на мейнстримовые вещи с больших консолей.
*

Японофилам lol.gif Приставка для справки от японской компании и изначально была как минимум наполовину прояпонской. На самом же деле даже в более значительной степени, так как в японском регионе для той же пс1 только региональных эксклюзивов почти полторы тысячи. Западных же игр в целом от силы треть. На PS2 ситуация 50/50, наверное. Теперь Сони предъявляет фанатам от силы 10 (а скорее - 5) % японщины, причём большая часть - выглядит откровенно несовременно и/или есть на других платформах. О количестве эксклюзивов в принципе в разных поколениях повторять в очередной раз не буду, всё равно чукча не сосчитает. И у кого-то ведь ещё хватает наглости утверждать, что это та же Сони?! crazy.gif

Да, есть школотроны, которые во время оно пешком под стол ходили и потому не в курсе, что такое Сони и PS, но просвещать их бесполезно, правда ведь? И мы все знаем, кто тут крякает на мейнстримовые вещи с тех же больших свитча и Wii U, можешь не напоминать лишний раз lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 июля 2017, 13:44
Отправлено #116


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (bubba_stix @ Пятница, 07 июля 2017, 14:30)

Интернет не ограничивается gbx. А в ресурсах рунета сонибои почему-то считают себя лучше всех и набегают туда, куда им хочется со своими влажными фантазиями.
Обратного, ещё раз замечу, почти не происходит.
*


Да не переживай, я сколько себя знаю постоянно слышу о том, что Nintendo фанатов притесняют в этой стране и ряде соседних. Они как определенного рода меньшинства: вечно гонимые и унижаемые.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hellrazor
post Пятница, 07 июля 2017, 13:50
Отправлено #117


hee-ho!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 010
Регистрация: 01 окт. 2014
Пользователь №: 51 024





етить колотить, как тут жарко. все поле битвы выжгли lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 07 июля 2017, 13:51
Отправлено #118


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 283
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 07 июля 2017, 14:40)

Японофилам lol.gif Приставка для справки от японской компании и изначально была как минимум наполовину прояпонской. На самом же деле даже в более значительной степени, так как в японском регионе для той же пс1 только региональных эксклюзивов почти полторы тысячи. Западных же игр в целом от силы треть. На PS2 ситуация 50/50, наверное. Теперь Сони предъявляет фанатам от силы 10 (а скорее - 5) % японщины, причём большая часть - выглядит откровенно несовременно и/или есть на других платформах. О количестве эксклюзивов в принципе в разных поколениях повторять в очередной раз не буду, всё равно чукча не сосчитает. И у кого-то ведь ещё хватает наглости утверждать, что это та же Сони?! crazy.gif

Да, есть школотроны, которые во время оно пешком под стол ходили и потому не в курсе, что такое Сони и PS, но просвещать их бесполезно, правда ведь? И мы все знаем, кто тут крякает на мейнстримовые вещи с тех же больших свитча и Wii U, можешь не напоминать лишний раз lol.gif
*


Ну так о чем и речь - партнёры кинули в своё время и пришлось сосредоточиться на других, более привлекательных для широких масс вещах, я тоже не в восторге от того, что рынок изменился не в пользу любителей японщины, однако таковы реалии. В принципе японских игр выходит немало, достаточно глянуть в разделы анонсы, новости и слухи в разделах PS Vita и PS4, я лично не успеваю всё покупать/играть. Не знаю как ты.

Про последнее не понял, ибо если речь про меня, то я всё крупное стараюсь брать на разбор в обоих лагерях, ибо играю на всём в отличие от.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Пятница, 07 июля 2017, 14:04
Отправлено #119


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 июля 2017, 13:44)

Да не переживай, я сколько себя знаю постоянно слышу о том, что Nintendo фанатов притесняют в этой стране и ряде соседних. Они как определенного рода меньшинства: вечно гонимые и унижаемые.
*


Фига печёт.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Viewtiful
post Пятница, 07 июля 2017, 14:18
Отправлено #120


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 439
Регистрация: 25 дек. 2010
Пользователь №: 39 472





QUOTE (Lock_Dock122 @ Пятница, 07 июля 2017, 13:11)

Я не вижу особо фактов, вижу только толстые вбросы очередного фаната Nintendo. Твои факты такие же факты как от Кагеро, который видимо по скайпу общается с Йошидой и знает чего хочет Sony, а чего нет.
*

Не, ну а кто в здравом уме откажется от кучи легких денег? Продаешь одну коллекционку за 8к, а к ней еще и амиб на столько же, и многие купят. Кто такого не захочет то? Посчитай сколько Кагеро потратил денег на все это, а ведь он при этом сейчас очень недолюбливает нинтендо. А есть такие, кто от всего без ума и скупят все, даже если бы сделали по амибе по каждому покемону. Мне оно не нужно, и сама практика не нравится, но это же золотая жила, минимум усилий, а денег дофига. По твоему серьезно Сони о таком не мечтает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 11 « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 05:46
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.