Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 9 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> [PS4] NieR: Automata, Андроиды в латексе при 60fps

Kito1984
post Понедельник, 26 декабря 2016, 10:28
Отправлено #41


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (shitter @ Понедельник, 26 декабря 2016, 12:19)

я бы использовал термин контратаки вместо встречные удары, так понятней
*

Да это же шуточный перевод, специально старался все слова подобрать максимально русские smile.gif Думаю, и Griever всё понял, просто пошутил на тему даже не заимствований, а транскрипций в русскоязычном вроде бы тексте.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Понедельник, 26 декабря 2016, 10:31


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Понедельник, 26 декабря 2016, 11:09
Отправлено #42


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 26 декабря 2016, 09:22)

Могу предложить свои услуги на договорной основе. Тестовый перевод:
» Нажмите, для открытия спойлера «
lol.gif
*

Спасибо! lol.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Понедельник, 26 декабря 2016, 14:18
Отправлено #43


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE
Нет. Ты видмо не играл либо во второй дрэг-он, либо в демку


Скорее ты не играл или не понял. smile.gif DD2 вполне содержательное развитие первой части было, в отличии от N A. Т.е я не вижу там Ниера. Просто игру какую то вижу, а Ниера уже даже в коротенькой демо нет.

Но не буду спорить, т.к получается тезисно и не интересно. А доставать горы говна по этой серии и тыкать ими в нос кому то я не хочу. Пусть буду неигравший лучше. smile.gif

QUOTE
Да не может быть там проблем, Platinum Games чуть ли не единственные, кто делает нормальные слешеры. Если уж и они не справятся, то на кого еще надеятся?


Team Ninja. После Ninja Gaiden ни в один хэк'н'слэш невозможно больше нормально играть. Все кривотой кажется(и, вероятно, является), в том числе и поделия от Платинум.




Сообщение отредактировал hateternal - Понедельник, 26 декабря 2016, 14:24


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Вторник, 27 декабря 2016, 08:36
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Неплохой на мой взгляд обзорчик демки.



--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Вторник, 27 декабря 2016, 18:44
Отправлено #45


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Чуть ли не первый русскоязычный обзор, который не бесит.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 28 декабря 2016, 01:44
Отправлено #46


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (VegaMan @ Понедельник, 26 декабря 2016, 01:34)

Заменить унылую систему бесконечных уворотов, не требующую скилла, на пэрри/каунтеры/супердоджи (доджи сделанные аккурат вовремя) с ревардом за точный тайминг. Стан лок оппонента на слешерную часть перекинуть с шутерной. С использованием прыжков в боёвке поработать в конце концов.
*

Там есть и супердоджи и каунтеры, есличё smile.gif На счет станлока не понял- как ты вообще себе это представляешь? Так чтобы не поломать механику при этом? На счет прыжков- я думаю будут противники с которыми они нужны, просто в демке нету.
QUOTE (hateternal @ Понедельник, 26 декабря 2016, 16:18)

Скорее ты не играл или не понял. smile.gif DD2 вполне содержательное развитие первой части было, в отличии от N A. Т.е я не вижу там Ниера. Просто игру какую то вижу, а Ниера уже даже в коротенькой демо нет.
*

Зачем там этот персонаж? Тем более что его история уж точно ПОЛНОСТЬЮ закончилась в прошлой игре (тебе бы пройти на все концовки,чтоли). Возможно, будет Эмиль. DD2 после первой части настолько детский и убогий в плане ВСЕГО, что я в свое время до конца не осилил даже, да. DD3 вот просто чудесен в сравнении с DD2, хотя и хуже NieR'а, конечно. При этом там тоже нет (ну почти) персонажей из первой части.
Team Ninja пилят одну и ту же игру, при чем с каждым разом всё хуже (сравни
ваем NGB и NG3, например). Platinum же делают хиты (при этом РАЗНЫЕ), хоть и через раз.

upd: Угадал! Подтверждено что будут Эмиль, Девола и Попола ninja.gif

Сообщение отредактировал _rain - Среда, 28 декабря 2016, 01:48


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 28 декабря 2016, 03:14
Отправлено #47


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE (_rain @ Среда, 28 декабря 2016, 01:44)

Там есть и супердоджи и каунтеры, есличё smile.gif На счет станлока не понял- как ты вообще себе это представляешь? Так чтобы не поломать механику при этом? На счет прыжков- я думаю будут противники с которыми они нужны, просто в демке нету.

Зачем там этот персонаж? Тем более что его история уж точно ПОЛНОСТЬЮ закончилась в прошлой игре (тебе бы пройти на все концовки,чтоли). Возможно, будет Эмиль. DD2 после первой части настолько детский и убогий в плане ВСЕГО, что я в свое время до конца не осилил даже, да. DD3 вот просто чудесен в сравнении с DD2, хотя и хуже NieR'а, конечно. При этом там тоже нет (ну почти) персонажей из первой части.
Team Ninja пилят одну и ту же игру, при чем с каждым разом всё хуже (сравни
ваем NGB и NG3, например). Platinum же делают хиты (при этом РАЗНЫЕ), хоть и через раз.

upd: Угадал! Подтверждено что будут Эмиль, Девола и Попола ninja.gif
*


Все давно пройдено-перепройдено. Это моя самая любимая серия фактически. А какие персонажи в DD3 могут быть из первой части? smile.gif Процитирую себя же, объясняя тебе суть DD1.3/DD3 -
QUOTE

Теперь немного о сюжете и лоре.

Интонеры - побочный продукт, который внезапно стал важен. Созданы они были случайно (но затем обрели самосознание и стали насаждать мир и порядок, не очень, впрочем, заботясь о выживании человеков), по вине Зиро, которая была простой, в общем то, девушкой. Однажды она умерла в бою и стала носителем семени разрушения, которое фактически превратило ее в живой труп. В попытке вырвать и уничтожить семя, она допустила ошибку. Оно поняло ее намерения и создало клонов Зиро, которые неразрывно с ней связаны, как бы дублируют ее (и полностью зависимы от Разрушителя). Поэтому она решает убить их, а потом себя. Но для этого нужен дракон. Только он может противостоять "песне полного цветения" (которая начнется в любом случае) и остановить ее. Только оружием из его кости можно убить интонера. Так она находит самого сильного дракона - Михаила. Вместе они атакуют Интонеров в Городе Соборов (будущая столица Империи, что логично), но терпят поражение. Дракон перерождается, Зеро отдыхает и прилаживает мех. протез.

Далее: бренч А. Каноничная в данном случае концовка, про нее и поговорим, т.к все остальные происходят в других мирах/измерениях времени и пространства и не столь важны.

Зеро убивает всех Интонеров, но получает удар в спину от брата One (был найдет One при весьма Дракенгардовских обстоятельствах. Им, попавшим в рабство, собирался "насладится" один из "старых" королей старого, доинтонерского мира, но тут дворец взяла штурмом One с армией сторонников) мечем из кости Дракона. Семя уничтожено (как бы, но до этого крайне далеко), но и привычный порядок рухнул. One(б) решает создать Новый Порядок. Но (согласно манге и D1.3) это произойдет не так и не тогда, как если бы мы говорили про DoD. Если следовать логике последнего, то One(б) создаст Cult of the Watchers (их эмблема - трехглазые близнецы, которые симолизируют One и One(б)) и начнется сюжетная линия Дракенгарда.

Про красноглазую чуму и особый пиетет Имперцев к Мане (у нее были красные глаза, как у One, еще до заражения, что символизирует) я говорить не буду, т.к это уже более поздние события. Скажу только, что семя выжило и ждет. Однажды фальшивое синее небо треснет как стекло и людишки в мире DoD увидят его настоящий цвет. Кроваво-красный.  

Кстати, действие DoD 3 происходит на почти идентичной с DoD карте. Места, где были убиты интонеры превратились в Temples of the Seal, которые сдерживают семя от нового вторжения. Но основная печать - всегда девушка, готовая пожертвовать всем ради этого. Как Зиро.


Как ты можешь понять, в Dd3 нет места людям из Dd1. Если только из Dd1.3, но это к играм не относится.

Далее.
Переходим к dd2. И опа, там опять про Печати. Да и Мана там тоже что то забыла. Верделет, Легна наконец, который конечно же Регна, т.е Anger, а не Angel, как думают некоторые. Но как так, если Ниер же вот, а там про другое?
Cуть в том, что Таро просто не нравилась вторая часть, над которой он не работал. И потом было решено, что это будет не канон.

Все это к чему? К тому, что единственное внятное продолжение DD - DD2, а вовсе не Ниер. Поэтому я и сказал о его содержательности именно как продолжения. Он отвечает на поставленные первой частью вопросы, доводя сюжетные линии некоторых персонажей до логического конца. Забивается болт только на "true" концовочку, которая на момент выхода второй части таковой не являлась.

Поэтому мне лично непонятны заявления про детскость одного и якобы серьезность другого. Обе части - две половины сказочки про кроваво-красное небо. И никакой, особой разницы между ними нет.

Про Platinum скажу только, что по моему мнению один NG стоит всех игр от Платинум, вместе взятых. Но это уже именно что личное мнение.

Сообщение отредактировал hateternal - Среда, 28 декабря 2016, 03:14


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 28 декабря 2016, 04:14
Отправлено #48


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Среда, 28 декабря 2016, 05:14)

Cуть в том, что Таро просто не нравилась вторая часть, над которой он не работал. И потом было решено, что это будет не канон.
....
Поэтому мне лично непонятны заявления про детскость одного и якобы серьезность другого. Обе части - две половины сказочки про кроваво-красное небо. И никакой, особой разницы между ними нет.

Про Platinum скажу только, что по моему мнению один NG стоит всех игр от Платинум, вместе взятых. Но это уже именно что личное мнение.
*

Мне не обязательно "объяснять суть", так как это и у меня одна из любимых серий. Но вот уж продолжая твою аналогию- сказочка может и одна, но сказочники разные, и играть в DD2 это как читать адаптированную "Тысячу и одну ночь", будучи знакомым с арабским вариантом, ну или "продолжения" Толкиена, если ты понимаешь о чем я..

Сообщение отредактировал _rain - Среда, 28 декабря 2016, 04:15


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 28 декабря 2016, 05:03
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





А тем временем я получил от издателя ответ на свое письмо, в котором он подтвердил полное отсутствие планов на русскую локализацию.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 28 декабря 2016, 05:54
Отправлено #50


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





QUOTE (_rain @ Среда, 28 декабря 2016, 04:14)

Мне не обязательно "объяснять суть", так как это и у меня одна из любимых серий. Но вот уж продолжая твою аналогию- сказочка может и одна, но сказочники разные, и играть в DD2 это как читать адаптированную "Тысячу и одну ночь", будучи знакомым с арабским вариантом, ну или "продолжения" Толкиена, если ты понимаешь о чем я..
*


Третья часть? Близкие по духу зарисовки на туалетной бумаге? smile.gif
Это о "продолжениях".

Или что такое скорчивщий злобную рожу, но добрый и милый внутри Nier в сравнении с забористым DD?




--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Среда, 28 декабря 2016, 14:28
Отправлено #51


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (asdendy @ Среда, 28 декабря 2016, 05:03)

А тем временем я получил от издателя ответ на свое письмо, в котором он подтвердил полное отсутствие планов на русскую локализацию.
*

Может оно и к лучшему. Могут перевести так, что получится неведомая фигня (привет четвёртому Uncharted'у).


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 28 декабря 2016, 15:26
Отправлено #52


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (ShinDaemon @ Среда, 28 декабря 2016, 14:28)

Может оно и к лучшему. Могут перевести так, что получится неведомая фигня (привет четвёртому Uncharted'у).
*

К лучшему? Спорный момент. А те, кто не знает инглиш лэнгвиджь, вообще игру не поймут. Причем никак.


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 28 декабря 2016, 16:16
Отправлено #53


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 284
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (asdendy @ Среда, 28 декабря 2016, 16:26)

К лучшему? Спорный момент. А те, кто не знает инглиш лэнгвиджь, вообще игру не поймут. Причем никак.
*


Так это знак свыше, что либо нужно развиваться внутри своего увлечения и выучивать языки на которых создаются чуть ли не все игры на свете, либо заняться чем-то другим.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 28 декабря 2016, 18:17
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 28 декабря 2016, 16:16)

Так это знак свыше, что либо нужно развиваться внутри своего увлечения и выучивать языки на которых создаются чуть ли не все игры на свете, либо заняться чем-то другим.
*

Я выбрал первое. Начал работать в этом направлении)


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 28 декабря 2016, 22:21
Отправлено #55


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Среда, 28 декабря 2016, 07:54)

Третья часть? Близкие по духу зарисовки на туалетной бумаге? smile.gif
Это о "продолжениях".

Или что такое скорчивщий злобную рожу, но добрый и милый внутри Nier в сравнении с забористым DD?
*

Ну конееечнооооо.. sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Среда, 28 декабря 2016, 22:50
Отправлено #56


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Что снова не так?


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 28 декабря 2016, 23:46
Отправлено #57


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Четверг, 29 декабря 2016, 00:50)

Что снова не так?
*

Ну тут кто-то говорил о переоценке "серьёзности" первого DD не так давно, а теперь оказывается что третий это "зарисовки на туалетной бумаге", а NieR и рядом не стоял с "забористым DD".. sleepy.gif

Сообщение отредактировал _rain - Среда, 28 декабря 2016, 23:47


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hateternal
post Четверг, 29 декабря 2016, 03:17
Отправлено #58


Безумец
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 811
Регистрация: 21 мар. 2012
Пользователь №: 44 454





Ты сам его переоценил, сравнивая со второй частью. B тобою заданных рамках сравнение/предположение насчет N и Dd3 вполне резонное.


--------------------
-l-µlº-××° ah yes, the y-fronts... those with a skidmark actually cost more
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Четверг, 29 декабря 2016, 15:02
Отправлено #59


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (asdendy @ Среда, 28 декабря 2016, 18:17)

Я выбрал первое. Начал работать в этом направлении)
*

И это правильно smile.gif


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 29 декабря 2016, 20:00
Отправлено #60


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (hateternal @ Четверг, 29 декабря 2016, 05:17)

Ты сам его переоценил, сравнивая со второй частью. B тобою заданных рамках сравнение/предположение насчет N и Dd3 вполне резонное.
*

Нет, потому что вторая- единственная неудачная игра из всех упомянутых. И единственная, над которой не работал Таро. "Совпадение? Не думаю".

Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 29 декабря 2016, 20:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 9 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 02:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.