Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 99 « < 58 59 60 61 62 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сериалы, чего бы посмотреть

mazik
post Вторник, 14 ноября 2017, 10:17
Отправлено #1181


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 13 ноября 2017, 21:10)

Потому что не все читают с утра советские газеты. И обсуждаем не персонажей, а спойлеры по ним.
Ну а вырезать там можно вообще всё, в итоге также почти ничего не изменится... Персонажи же эти нужны для того, чтобы поставить перед главными героями новые задачи и добавить сериалу ламповости, с чем успешно справились...
*

Советские газеты не читаю. То, что персонаж тебя напрягал - это спойлер? Ок, буду знать. Какие новые задачи, связанные с Макс и её братом, были поставлены героям? И как это повлияло на сюжет?

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (kurantil @ Понедельник, 13 ноября 2017, 20:31)

Про новеньких.
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Всё так, как и то, что
» Нажмите, для открытия спойлера «


Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (Freikugel @ Понедельник, 13 ноября 2017, 20:17)

Так они тупо задел на следующие сезоны.
*

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал mazik - Вторник, 14 ноября 2017, 10:48


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Вторник, 14 ноября 2017, 15:54
Отправлено #1182


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





QUOTE (mazik @ Вторник, 14 ноября 2017, 10:17)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 14 ноября 2017, 16:53
Отправлено #1183


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (mazik @ Вторник, 14 ноября 2017, 10:17)

Советские газеты не читаю.

А я и не про тебя. Я про тех, кто не вычитывает тонны информации о сериале перед тем как его посмотреть. Ведь именно об этом говорил ты в том посте на который я отвечал. Под катом же они могут спокойно пропустить наше обсуждение.
Существуют люди с хрупкой душевной организацией. Одних смущает дискуссия со спойлерами под катом, других та же дискуссия не под ним. Последних много больше, поэтому давай таки ты будешь их уважать.
QUOTE
То, что персонаж тебя напрягал - это спойлер? Ок, буду знать.

» Нажмите, для открытия спойлера «
QUOTE
Какие новые задачи, связанные с Макс и её братом, были поставлены героям? И как это повлияло на сюжет?

» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 14 ноября 2017, 18:08


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 15 ноября 2017, 14:20
Отправлено #1184


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 16:53)

Я про тех, кто не вычитывает тонны информации о сериале перед тем как его посмотреть.
*

Ну какие тонны? Вообще ничего не читал, на волне хайпа даже непрофильные сайты перепечатывали каждую новость о сериале, среди которых были и заметки о новых персонажах. Тут уж трудно хоть раз не напороться.

QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 16:53)

Последних много больше, поэтому давай таки ты будешь их уважать.
*

Спасибо за своевременную и, главное, очень нужную мне мудрость, сенсей.

QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 16:53)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 16:53)

Сюжет первого сезона в такой же мере - калька с множества сериалов, в том числе чешского сериала про Майку и всевозможных воспламеняющих вглядом. коих давно море...
*

Заимствование и оммаж не есть полное копирование, не нужно передёргивать. Еще раз:
» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 16:53)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал mazik - Среда, 15 ноября 2017, 14:29


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 15 ноября 2017, 14:50
Отправлено #1185


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (mazik @ Вторник, 14 ноября 2017, 10:17)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

это как раз таки даже хорошо. по словам авторов (см. beyond stranger things), они специально не показали ничего сильно конкретного, чтобы не загонять себя в какие-то сюжетные рамки, как, в некоторой степени, получилось в прошлый раз. идеи для outline 3 сезона у них уже имеются.

по остальным простыням - не стоит выдавать свое субъективное мнение за абсолютную истину. я, например, мог бы поспорить по каждому пункту, но тупо не хочется. мне второй сезон понравился больше первого, в нем стала существенно сильнее драматургия, и персонажи лучше раскрываются, становятся более многомерными и часто делают какие-то неожиданные вещи (в первом сезоне все были, по большей части, воплощенными стереотипами из "летних блокбастеров" и т.п.). авторы набили руку, и думается, что далее будет только лучше. как минимум еще один отличный сезон нас ждет, в этом я уверен.

Сообщение отредактировал kitt - Среда, 15 ноября 2017, 14:55


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 15 ноября 2017, 15:31
Отправлено #1186


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (kitt @ Сегодня, 14:50)

по остальным простыням - не стоит выдавать свое субъективное мнение за абсолютную истину.
*

Ок, но не стоит указывать другим чего им стоит, а чего не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (kitt @ Сегодня, 14:50)

это как раз таки даже хорошо. по словам авторов (см. beyond stranger things), они специально не показали ничего сильно конкретного, чтобы не загонять себя в какие-то сюжетные рамки, как, в некоторой степени, получилось в прошлый раз. идеи для outline 3 сезона у них уже имеются.
*

А ещё раньше они говорили, что у них уже есть одна большая и продуманная история, которая не помещается в один сезон. Вдруг оказывает они в рамки себя загонять не хотят, хорошо. Когда начинают придумывать на ходу, не загоняя себя в рамки, получается Лост.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (kitt @ Сегодня, 14:50)

нем стала существенно сильнее драматургия, и персонажи лучше раскрываются, становятся более многомерными и часто делают какие-то неожиданные вещи
*

Блин, ребят, хоть кто-нибудь дайте мне конкретный ответ smile.gif В чём раскрытие-то? В чём многомерность проявляется? Я ничего нового не узнал ни о ком из старых персонажей.

Сообщение отредактировал mazik - Среда, 15 ноября 2017, 15:39


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 15 ноября 2017, 15:59
Отправлено #1187


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 15:31)

Ок, но не стоит указывать другим чего им стоит, а чего не стоит.
*

ok, я не буду, если эти другие будут с уважением относиться к чужому мнению)
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 15:31)

Вдруг оказывает они в рамки себя загонять не хотят, хорошо. Когда начинают придумывать на ходу, не загоняя себя в рамки, получается Лост.
*

с добрым утром, 99% сериалов делаются именно таким образом) общая канва сюжета у них есть и сейчас, этого никто не отменяет, но конкретно какие события, с какими персонажами и в каком порядке будут происходить - собственно, outline - готовится непосредственно в процессе работы над сезоном.
имеется в виду тот факт, что в конце прошлого они дали некоторое количество намеков, о чем потом пожалели, когда столкнулись с необходимостью обыгрывать это в новом. и в этом осознанно решили не наступать на эти грабли.
по-моему, все правильно делают. хуже от этого уж точно никому не будет.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 15:31)

Блин, ребят, хоть кто-нибудь дайте мне конкретный ответ smile.gif В чём раскрытие-то? В чём многомерность проявляется? Я ничего нового не узнал ни о ком из старых персонажей.
*

эээ, ну это просто как бы слишком очевидно, чтобы что-то там объяснять. думаю, большинство со мной согласится.

а примеры - ну, хм, я не хочу вдаваться в детали/спойлеры, но вот у меня любимый, наверное, персонаж - стив, который с битой) именно из-за того, каким он становится по мере развития сюжета (вот буквально пересмотри первые 3 серии 1-го сезона, и сравни было/стало). то есть, я решительно не ожидал ничего из того, что с этим героем в итоге произошло. аналогично, нэнси, скажем, начиналась совсем иначе; майк, на которого очень повлияло то, что произошло с эл.

также можно спросить - что мы знали в первом сезоне о дастине? о индивидуальности эл, в конце концов? и, если сравнить с тем, что знаем теперь, реально нет никакой разницы?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 15 ноября 2017, 16:06
Отправлено #1188


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

персонаж - стив, который с битой
*

Он таким стал в конце первого сезона. Любовь к Ненси и события, через которые ему пришлось пройти изменили его. Это не то что дали понять, а прямо показали, как он сидит в милом джемпере у камина с любимой.

QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

нэнси, скажем
*

Аналогично. Все эти изменения произошли с ней к финалу первого сезона.

QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

майк, на которого очень повлияло то, что произошло с эл.
*

Повлияло, да. Ну и какие тут изменения? То что человек грустит, утратив любимого человека, это какие-то дикие и неожиданные изменения?

QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

что мы знали в первом сезоне о дастине?
*

Нам показали его мамку. Отличное развитие, согласен.

QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

о индивидуальности эл, в конце концов?
*

Опять же, понятие "индивидуальность" довольно растяжимое. Что конкретно нового к её образу было добавлено? Они и так там все индивидуальны, ведь любой человек - личность, а значит индивидуален.

Заметь, ты по прежнему не ответил ничего конкретного smile.gif Общие фразы "это же очевидно", "все согласятся", это же не конкретика. Если задуматься, то действительно ничего нового, правда ведь? smile.gif

Добавлено спустя 6 минут:
QUOTE (kitt @ Сегодня, 15:59)

с добрым утром, 99% сериалов делаются именно таким образом
*

Я в курсе, да. Просто у кого-то получается хорошо придумывать, а у кого-то не очень, либо совсем плохо. Я говорил об обещаниях, они говорили о большой и УЖЕ придуманной истории. Представь себе такую концовку, как во втором сезоне ST, в, например, Breaking Bad? Какой-нибудь абстрактный второй сезон BB заканчивается тем, как нам показывают кипящий котёл с метом в полуразваленной хижине бедного квартала. ЗЛО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВО! Торчки продолжают нюхать, бой продолжается. Сразу всё разваливается. Такого просто не может быть, потому что история цельная и заранее продуманная хотя бы на 80%, а мелочи дописываются в процессе.

Сообщение отредактировал mazik - Среда, 15 ноября 2017, 16:23


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Среда, 15 ноября 2017, 16:14
Отправлено #1189


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





На мой вкус, основное удовольствие от просмотра Странных Дел (и это супербанально) - крутейшая атмосфера, а никак не сюжет и мистическая составляющая, поэтому доковыриваться до каких-то ошибок и нестыковок, а тем более выискивать глубину и проработку детских персонажей (да они же дети ещё, о какой тут вообще глубине говорить) нет ни малейшего желания. Во втором сезоне меньше "зазеркалья" и даже 7 серия оказалась лучше, чем я боялся, в моих глазах он выигрышнее смотрится.


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 15 ноября 2017, 16:16
Отправлено #1190


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Moron-Gunner @ Среда, 15 ноября 2017, 16:14)

На мой вкус, основное удовольствие от просмотра Странных Дел (и это супербанально) - крутейшая атмосфера, а никак не сюжет и мистическая составляющая, поэтому доковыриваться до каких-то ошибок и нестыковок, а тем более выискивать глубину и проработку детских персонажей (да они же дети ещё, о какой тут вообще глубине говорить) нет ни малейшего желания. Во втором сезоне меньше "зазеркалья" и даже 7 серия оказалась лучше, чем я боялся, в моих глазах он выигрышнее смотрится.
*

Атмосфера осталась, тут соглашусь. По сути она и последние две серии кое-как продали мне сезон и я получил удовольствие. Однако это не поменяло моего мнения обо всех остальных косяках. А то что персонажи дети, это не значит, что они должны быть картонными. Дети тоже люди и ещё какие, покруче взрослых. И что они картонные, я не говорил, я лишь сказал, что они не получили развития, о котором мне тут рассказывают.

Сообщение отредактировал mazik - Среда, 15 ноября 2017, 16:19


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katt_fox
post Среда, 15 ноября 2017, 16:18
Отправлено #1191


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Нам показали его мамку. Отличное развитие, согласен.
*

wacko.gif

kitt, даже не пытайся smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 15 ноября 2017, 16:36
Отправлено #1192


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 14:20)

Ну какие тонны? Вообще ничего не читал, на волне хайпа даже непрофильные сайты перепечатывали каждую новость о сериале, среди которых были и заметки о новых персонажах. Тут уж трудно хоть раз не напороться.

В очередной раз - разговор не о тебе.
Разговор о большинстве, которое не смотрело сериал и не искала информацию о нём специально.
Ты утверждашь, что все просто обязаны знать всё о двух новых героях сезона, и о том, что один из них единственный на сезон полный мудак... А это не есть так. Многие банально пропускают такие новости, так как им всё равно - сериал они перед этим не отслеживали и мало ли сериалов с новыми героями в новых сезонах...
QUOTE
Спасибо за своевременную и, главное, очень нужную мне мудрость, сенсей.

Учиться, учиться и учиться еще раз, - как завещал нам мудрый Йода.
QUOTE
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE
Заимствование и оммаж не есть полное копирование, не нужно передёргивать. Еще раз:
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:16)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 15 ноября 2017, 16:49


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Среда, 15 ноября 2017, 16:58
Отправлено #1193


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 16:36)

Да и какая там загадка и в каком месте тебе привиделась?
*

Стоп, т.е. для тебя в первом сезоне не было никакой загадки/интриги? Вопросов больше не имею.

QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 16:36)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (Hahahoj @ Сегодня, 16:36)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Я не знаю, что с ними должно было произойти. А чтобы узнать это, я и продолжаю смотреть тот, или иной сериал. Я досмотрел, но с ними ничего не произошло, всё просто. "Выгасить" - это не развитие, даже близко.


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 15 ноября 2017, 17:20
Отправлено #1194


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:58)

Стоп, т.е. для тебя в первом сезоне не было никакой загадки/интриги? Вопросов больше не имею.

А что тогда располагается ниже этого утверждения?
Интрига была, загадки не было. Все изначально шло по шаблонам и вариативность заключалась лишь в том, по какому шаблону "ужастиковая" составляющая сериала пойдет дальше.
И это... Ретро - это всегда старые ощущения, воспоминания, знакомые образы, ситуации и типажи... Главное тут - узнавание... Оно всегда об этом, а не про что-то новое...
QUOTE (mazik)
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE (mazik)
» Нажмите, для открытия спойлера «

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Hahahoj - Среда, 15 ноября 2017, 17:49


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Среда, 15 ноября 2017, 18:50
Отправлено #1195


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





я, конечно, понимаю, что пересадить человеку своё восприятие вряд ли получится, но попытаться объяснить все же могу.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Он таким стал в конце первого сезона. Любовь к Ненси и события, через которые ему пришлось пройти изменили его. Это не то что дали понять, а прямо показали, как он сидит в милом джемпере у камина с любимой.
*

нет, в первом сезоне он просто дал кое-кому битой, и к концу перестал быть совсем уж стереотипным jock. в свитере у камина все еще сидит king steve. а вот к концу второго сезона он уже совсем не карикатурный, и привели к этому именно во втором сезоне произошедшие события. и открылись совершенно невиданные доселе черты характера.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Аналогично. Все эти изменения произошли с ней к финалу первого сезона.
*

нет, это совершенно не так. в первом сезоне с её персонажем в смысле развития происходит приблизительно ничего, она не делает ничего такого, чего не могла бы сделать такого типа героиня изначально; она больше инструмент сторителлинга, чем персонаж. а реальный характер проявляется у неё только во втором сезоне - реальные мотивации, собственные убеждения; в общем, фактура какая-то вообще.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Повлияло, да. Ну и какие тут изменения? То что человек грустит, утратив любимого человека, это какие-то дикие и неожиданные изменения?
*

нет. он не просто грустит, он фактически полностью поменял индивидуальность, стал раздражительным, замкнутым, "проблемным". против энергичного и рационального лидера компании из первого сезона мы большую часть времени видим маленького и злобного эмо-бунтаря, в котором только изредка проступает прошлый майк. а роль лидера тут вообще делят между собой лукас и дастин, если ты не заметил - майк стал к этому непригоден.

к тому же, речь была не о том, насколько "неожиданны" подобные изменения, а о том, имеют ли они место. так вот, очень даже имеют. может, не столь неожиданны, но поданы хорошо и правдоподобно.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Нам показали его мамку. Отличное развитие, согласен.
*

ам, ну тогда мне правда интересно, чем ты смотрел) потому что я в первом сезоне не узнал о нем вообще ничего, кроме того, что он - comic relief.

а теперь знаю, что он немного себе на уме, довольно амбициозный мальчишка; склонный приврать, но очень добрый, и никому не хочет зла, а также достаточно самоотвержен. ну и прячет за показушной самовлюбленностью сильную неуверенность в себе. алсо, именно его линия взаимоотношений со стивом в этом сезоне - один из наиболее интересных моментов во всем сериале, и сделана выше всяких похвал, полностью делает их обоих. он -
второй по интересности после стива персонаж для меня теперь. из тотального ничего в первом сезоне, напомню.
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Опять же, понятие "индивидуальность" довольно растяжимое. Что конкретно нового к её образу было добавлено?
*

в первом сезоне индивидуальность у неё если и была, мы могли о ней только догадываться: загадочный ребенок с суперспособностями и неоднозначным отношением к злобном доктору, который держал ее в клетке большую часть жизни, учится жить в нормальном мире - примерно всё, что зритель вынес из первого сезона. а здесь у неё появилась бэкстори, мотивация, характер, собственные желания и потребности. да блин, в этом сезоне, считай, к её образу было добавлено всё.

QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Заметь, ты по прежнему не ответил ничего конкретного smile.gif Общие фразы "это же очевидно", "все согласятся", это же не конкретика. Если задуматься, то действительно ничего нового, правда ведь? smile.gif
*

окей, специально для тебя, пожевал выше. так лучше? просто именно вот этого изначально не хотел делать, потому что объяснять очевидное труднее всего. как и объяснять, по каким причинам что-то сильно нравится. гораздо проще хейтрить и критиковать, да ведь?) продолжать я не намерен, у меня просто нет ни времени, ни желания. но я постарался, по мере сил, чтобы ты больше не заикался про "общие фразы" и отсутствие конкретики. wink.gif
QUOTE (mazik @ Среда, 15 ноября 2017, 16:06)

Представь себе такую концовку, как во втором сезоне ST, в, например, Breaking Bad? Какой-нибудь абстрактный второй сезон BB заканчивается тем, как нам показывают кипящий котёл с метом в полуразваленной хижине бедного квартала. ЗЛО ВСЁ ЕЩЁ ЖИВО! Торчки продолжают нюхать, бой продолжается. Сразу всё разваливается. Такого просто не может быть, потому что история цельная и заранее продуманная хотя бы на 80%, а мелочи дописываются в процессе.
*

ну вот я считаю, что stranger things как художественное произведение намного интереснее, чем breaking bad (при всей любви), каждый следующий сезон которого слабее предыдущего (только 5 исправляет ситуацию), там слишком много филлера. и вообще, в свое время он, конечно, был весьма свеж (особенно поначалу), но сейчас уже смотрится как довольно обычный крепкий сериал hbo.

причем, я даже не хочу оценивать st целиком, и вообще как сериал - неспроста второй сезон зовется именно stranger things 2. он и впрямь смотрится как полнометражный сиквел к полнометражному же фильму, просто они немного растянуты по хронометражу.

Добавлено спустя 11 минут:
QUOTE (Moron-Gunner @ Среда, 15 ноября 2017, 16:14)

(да они же дети ещё, о какой тут вообще глубине говорить)
*

вот фу таким быть) у детских персонажей в подобном кино и должна быть наибольшая глубина проработки. и она тут есть. и именно это мне нравится больше всего, а не фантастические элементы или отсылки к 80-м (которые, впрочем, тоже очень славные).

Сообщение отредактировал kitt - Среда, 15 ноября 2017, 19:12


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moron-Gunner
post Среда, 15 ноября 2017, 19:37
Отправлено #1196


\[T]/
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Регистрация: 04 июня 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 973





QUOTE (kitt @ Среда, 15 ноября 2017, 18:50)

вот фу таким быть) у детских персонажей в подобном кино и должна быть наибольшая глубина проработки. и она тут есть. и именно это мне нравится больше всего, а не фантастические элементы или отсылки к 80-м (которые, впрочем, тоже очень славные).
*

Ну, возможно, персонально мое восприятие глубины персонажа просто отличается. В моих глазах оно предполагает наличие какого-то жизненного опыта (а это даёт нам неоднозначность мотивов действий, серьёзные жизненные дилеммы и т.п.). У детей с этим всё существенно проще, однозначнее и понятнее, они не распоряжаются своей жизнью и почти не принимают самостоятельных судьбоносных решений. Да и у сериала нет никакой глубины, он вполне примитивен: party like it`s 1985, чем он и прекрасен, он не претенциозен.

Сообщение отредактировал Moron-Gunner - Среда, 15 ноября 2017, 19:38


--------------------
user posted image
Switch: 0810-8787-2306
Steam: moron_gunner
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 16 ноября 2017, 08:46
Отправлено #1197


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (Hahahoj @ Вчера, 17:20)

» Нажмите, для открытия спойлера «

*

Ты на полном серьёзе сейчас пишешь, что "продолжили жить" = "что-то произошло"? Не разочаровывай меня, старина smile.gif
Я сам прошу конкретики, но не ответил конкретно на твой вопрос "что с ними должно было произойти", т.к. я не силён в придумывании и рассказывании крутых историй. Если бы я это умел, я бы наверное писал книги, или снимал кино smile.gif НО! Я могу привести яркий пример, совсем рядом. Новый Тор, который немного не оправдал моих ожиданий (долбаные блоггеры!), но всё же сделан профессионально и качественно, по учебникам можно сказать. Т.е. в рамках вселенной Марвел - это хорошее кино, а в трилогии Тора так вообще отличное. Смотри как там сюжет обходится с персонажами, при этом подсаживая зрителя на крючок, заставляя вновь и вновь ждать продолжения:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Я представляю, что было, если бы Фейги выпустил историю, в которой герои "просто продолжили жить", третью часть подряд, ага. Т.к. ты меня почему-то всё время понимаешь буквально, во избежании новых сообщений про "выгасить как терминаторы" я немного поясню:
» Нажмите, для открытия спойлера «



Добавлено спустя 11 минут:
QUOTE (kitt @ Вчера, 18:50)

совершенно невиданные доселе черты характера.
*

Совершенно невиданные, прямо невообразимые! Группа людей прошла вместе огонь, воду и медные трубы и, ВНЕЗАПНО, на фоне этих событий люди сблизились и стали добрее. НЕВИДАННО!

QUOTE (kitt @ Вчера, 18:50)

в смысле развития происходит приблизительно ничего
*

Тогда мне правда интересно, чем ты смотрел

QUOTE (kitt @ Вчера, 18:50)

а здесь у неё появилась бэкстори, мотивация, характер, собственные желания и потребности
*

Опыты в лаборатории, отношения с папой, общение с потусторонним, поиск обычного детского счастья в заточении, мама - это не катит для бэкстори? Ок.

QUOTE (kitt @ Вчера, 18:50)

в первом сезоне не узнал о нем вообще ничего, кроме того, что он - comic relief
*

Он им и остался. Ещё и усилили эффект мамашей с Мявсом и больше мата из его рта. Во втором сезоне никто не перенял лидерство у Майка, как ты пишешь. Команды на этот раз вообще нет
» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (kitt @ Вчера, 18:50)

окей, специально для тебя, пожевал выше. так лучше? просто именно вот этого изначально не хотел делать, потому что объяснять очевидное труднее всего. как и объяснять, по каким причинам что-то сильно нравится. гораздо проще хейтрить и критиковать, да ведь?) продолжать я не намерен, у меня просто нет ни времени, ни желания. но я постарался, по мере сил, чтобы ты больше не заикался про "общие фразы" и отсутствие конкретики.
*

У меня с речью всё в порядке, я не заикаюсь. Я ничего и никого не хейтерю, пытаюсь объяснить свою позицию без перехода на личности, с конретикой, фактами и примерами. Я вижу только то, что ты мне в третий раз пишешь, что герои стали БОЛЕЕ ЛУЧШЕ, извини. Для меня этот сезон является максимум филлером для третьего (я надеюсь на это), но никак не ровня практически идеальному первому. Наверное, действительно, стоит прекратить этот спор, каждый останется при своём.

Сообщение отредактировал mazik - Четверг, 16 ноября 2017, 09:17


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 16 ноября 2017, 13:02
Отправлено #1198


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 08:46)

Совершенно невиданные, прямо невообразимые! Группа людей прошла вместе огонь, воду и медные трубы и, ВНЕЗАПНО, на фоне этих событий люди сблизились и стали добрее. НЕВИДАННО!
*

и это плохо... почему? тебе именно вот обязательно, чтобы все было НЕВИДАННЫМ каким-то? я вот прямо чтобы НЕВИДАННЫХ сюжетных поворотов не встречал нигде уже очень и очень давно. с таким подходом можно большую часть всего, что выходит, сразу браковать как "филлер".
QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 08:46)

Опыты в лаборатории, отношения с папой, общение с потусторонним, поиск обычного детского счастья в заточении, мама - это не катит для бэкстори?
*

мы не видели ничего практически из этой бэкстори в первом сезоне (несколько коротких сцен, лишенных контекста, и всё). а в этом - куча флэшбеков, собственная сюжетная арка (не считаю ее филлером совершенно, наоборот, это было скорее неожиданной и приятной сменой темпа). да и вести она себя начала, в конце концов, как нормальный человек уже почти; показывать свой нрав.
в первом этого минимум.
QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 08:46)

Он им и остался.
*

бесспорно. я о том, что теперь мы знаем, что он за человек, в конце концов. в первом сезоне он вообще не раскрыт как личность.
QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 08:46)

Во втором сезоне никто не перенял лидерство у Майка, как ты пишешь. Команды на этот раз вообще нет
» Нажмите, для открытия спойлера «

*

» Нажмите, для открытия спойлера «

QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 08:46)

с конретикой, фактами и примерами. Я вижу только то, что ты мне в третий раз пишешь, что герои стали БОЛЕЕ ЛУЧШЕ, извини. Для меня этот сезон является максимум филлером для третьего (я надеюсь на это), но никак не ровня практически идеальному первому. Наверное, действительно, стоит прекратить этот спор, каждый останется при своём.
*

у тебя какое-то свое понимание того, что такое "конкретика, факты, примеры". потому что я привел довольно большое количество вполне конкретных примеров того, что стало иным в этом сезоне, что именно изменилось в героях.
а ты говоришь - не, ты ничего мол не сказал, кроме "более лучше". ну спасибо, конечно) но ты видишь в том, что я пишу (да и в сериале, собственно), только то, что хочешь увидеть. и это не проблема, разумеется, каждому свое, и восприятие у каждого свое.

только вот не стоит при этом пытаться людям объяснять, что они ни фига не поняли. потому что не исключено, что всё наоборот, на самом деле)

спорить действительно не стоит, я в общем и не собирался, это почти всегда бесполезно) ты просил конкретики - я попытался. на этом можно закончить.

для меня второй сезон почти во всем лучше первого с точки зрения драматургии. единственное, в чем он уступает (и это немаловажный момент) - уже нет ощущения той новизны и свежести первого сезона. но это как раз нормально и понятно, его уже и не может быть.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mazik
post Четверг, 16 ноября 2017, 13:33
Отправлено #1199


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 09 дек. 2016
Из: Старый Оскол
Пользователь №: 57 183





QUOTE (kitt @ Сегодня, 13:02)

вот обязательно, чтобы все было НЕВИДАННЫМ
*

Я лишь тебя процитировал, ты сам написал, что поведение Стива стало прям невиданным. Мне невиданное не надо, да и не получу я его уже. Если только сам лично на ТУ сторону не попаду smile.gif


QUOTE (kitt @ Сегодня, 13:02)

только вот не стоит при этом пытаться людям объяснять, что они ни фига не поняли.
*

И где же я это объяснял? Прямо вот так вот и писал: ВЫ НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛИ? А вот ты опять сорвался, доказываешь людям, что им стоит, а что не стоит. Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, как и ты впрочем.

Сообщение отредактировал mazik - Четверг, 16 ноября 2017, 13:38


--------------------
https://t.me/proxxxxy
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 16 ноября 2017, 13:39
Отправлено #1200


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 13:33)

Я лишь тебя процитировал, ты сам написал, что поведение Стива стало прям невиданным. Мне невиданное не надо, да и не получу я его уже. Если только сам лично на ТУ сторону не попаду smile.gif
*

а, ну там я имел в виду поведение, невиданное ранее у данного персонажа.
misunderstanding.
QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 13:33)

И где же я это объяснял? Прямо вот так вот и писал: ВЫ НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛИ? Я пытаюсь объяснить свою точку зрения, как и ты впрочем.
*

ну и ладно, может, мне показалось) по тону твоей беседы с хахом. окей.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (mazik @ Четверг, 16 ноября 2017, 13:33)
А вот ты опять сорвался, доказываешь людям, что им стоит, а что не стоит.
*

не доказываю, а советую) и ничего в этом плохого не вижу. а ты имеешь полное право мне на это посоветовать, куда мне следует идти)) но это вряд ли будет интересным развитием дискуссии.

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 16 ноября 2017, 13:41


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 99 « < 58 59 60 61 62 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 16 апр. 2024, 15:10
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.