Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 42 « < 22 23 24 25 26 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Телевизор для ретро консолей

dimm0505
post Четверг, 19 сентября 2019, 11:29
Отправлено #461


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

Мы же вроде про ЭЛТ и OLED говорили
*

Не я тут исключительно про их "похожесть" при выводе быстрых сцен.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

извините, когда в соседней комнате стоит плазма
*

У меня стоит в кладовке плазма панасовская Viera 1080p на 46". На всякий пожарный )))

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

для себя вывод сделал, хотя ЭЛТ и оставил на всякий случай
*

Хотя бы из-за этого его нужно оставить:
user posted image
Если кому-то больше нравится картинка справа, вопросов не имею )))

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

P.S. Если что, Дима, у меня никаких вопросов к твоему изначальному предложению про разрешение движения на ОЛЕД'ах нет
*

Да я знаю, что ты сечешь в матчасте и принципах работы устройств отображения инфоррмации.

Купить OLED TV это наименьшая проблема из всех. Просто TV я смотрю или на кухне в момент принятия пищи, или уткнувшись в древнюю IPS матрицу аймака )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 11:43
Отправлено #462


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 19 сентября 2019, 13:29)

У меня стоит в кладовке плазма панасовская Viera 1080p на 46". На всякий пожарный )))

Хотя бы из-за этого его нужно оставить:
user posted image
Если кому-то больше нравится картинка справа, вопросов не имею )))
*

Я даже думал себе 65-дюймовую VT взять вместо OLED'а. Тем более, что и ПК нужен намного менее мощный, ибо разрешение 1080p, а не 4K. Но у нас их в городе в этот момент не было, а заказывать из других городов я опасался, да и хотелось посмотреть, как выглядит 1080p на 65 дюймах сначала...

Так это же не про ПК-мониторы... То есть, и про ПК, но в совсем низком разрешении, которое даже не даст поставить современная винда. В старьё лучше играть, используя копии от ГОГи, а они уже оптимизированы под современные дисплеи. Недавно, кстати, у Нвидия (и вроде у других тоже) в дровах появилась опция "Integer Scaling", которая идеальна для пиксель-арта на современных ТВ. Ну и не только для него, ибо при ее включении картинка просто масштабируется до максимально возможного разрешения без растягивания. Выглядит отлично, правда, во многих играх появляются полосы, не только по бокам, а и снизу/сверху...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 19 сентября 2019, 11:44


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 19 сентября 2019, 11:53
Отправлено #463


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Вот у каждого есть пк, там куча настроек , нахрена вам этот древний хлам , играйте на пк эмули работают стабильно вплоть до wii u


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 11:56
Отправлено #464


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 19 сентября 2019, 13:53)

Вот у каждого есть пк, там куча настроек , нахрена вам этот древний хлам , играйте на пк эмули работают стабильно вплоть до wii u
*

Если мы про консоли начнём говорить и НЕ современные игры, то там ситуация совсем другая, даже OSSC с Framemeister'ом не уменьшат диагональ современного ТВ до приемлемого для старых игр размера. Мне лично PS1 на 65 дюймах после 14-дюймового BVM кажется крайне мыльной. Особенно двухмерные задники... Их вон в "ремастере" FF VIII даже не смогли поправить.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:06
Отправлено #465


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 19 сентября 2019, 11:56)

Если не уменьшат диагональ современного ТВ до приемлемого
*

А почему нет, почему не уменьшать? Хотя да, наверно проще меньше купить , по логике гбх


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:19
Отправлено #466


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 19 сентября 2019, 14:06)

А почему нет, почему не уменьшать? Хотя да, наверно проще меньше купить , по логике гбх
*

Потому что, я могу в настройках ТВ уменьшить диагональ с 65 до 14 дюймов, конечно, но мне придётся, во-первых, как идиоту сидеть в центре комнаты перед экраном на табурете lol.gif, а, во-вторых, смириться с наличием не то, чтобы чёрных полос по краям экрана, а тем, что чёрной будет большая часть экрана. Я не знаю, как это проще объяснить, но мне так играть не слишком удобно lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:27
Отправлено #467


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





QUOTE (Kito1984 @ Четверг, 19 сентября 2019, 12:19)

Потому что, я могу в настройках ТВ уменьшить диагональ с 65 до 14 дюймов, конечно, но мне придётся, во-первых, как идиоту сидеть в центре комнаты перед экраном на табурете lol.gif, а, во-вторых, смириться с наличием не то, чтобы чёрных полос по краям экрана, а тем, что чёрной будет большая часть экрана. Я не знаю, как это проще объяснить, но мне так играть не слишком удобно lol.gif
*

Согласись что это придирки )))
Пс: у меня проектор весит hdшный , на нём кстати шикарно играется в древние консоли , с колонками 5,1 и сабом вообще огонь)) не часто получается , но отрыв ещё тот

Сообщение отредактировал DEN6666 - Четверг, 19 сентября 2019, 12:38


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:48
Отправлено #468


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 19 сентября 2019, 14:27)

Пс: у меня проектор весит hdшный , на нём кстати шикарно играется в древние консоли , с колонками 5,1 и сабом вообще огонь)) не часто получается , но отрыв ещё тот
*

Тоже хорошо, да, я тоже с колонками и сабом играю, просто придвигая тумбу с видеомонитором к дивану на время игры, а потом задвигая её обратно в угол.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:50
Отправлено #469


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Интересное сравнение:


Я понимаю, что B7, который справа, это не топовый тел даже для 2017 года из линейки оледов LG (а слева плазма от Пионера, лучшая в своем классе). Но между этими TV разница почти 10 лет!!! При этом детализированность и более точная, естественная передача цвета на старом Куро ))) Это хорошо видно в конце на крупных планах девушки. На оледе лицо как-будто через FaceApp прогнали, никаких деталей.
Я даже не могу представить себе качество картинки 4K плазмы (а она была у панаса). Правда на 152 дюйма )))

user posted image


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 19 сентября 2019, 12:56
Отправлено #470


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Мне всегда по картинке и цветам сони нравился , дома сони, самс и тошиба , на работе самсы и панас , всё же по моим предпочтениям сони красивше)))


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Четверг, 19 сентября 2019, 13:22
Отправлено #471


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 19 сентября 2019, 12:50)

Интересное сравнение:


Я понимаю, что B7, который справа, это не топовый тел даже для 2017 года из линейки оледов LG (а слева плазма от Пионера, лучшая в своем классе). Но между этими TV разница почти 10 лет!!! При этом детализированность и более точная, естественная передача цвета на старом Куро ))) Это хорошо видно в конце на крупных планах девушки. На оледе лицо как-будто через FaceApp прогнали, никаких деталей.
Я даже не могу представить себе качество картинки 4K плазмы (а она была у панаса). Правда на 152 дюйма )))

user posted image
*

Эта плазма стоила 1 миллион зелёных енотов в рознице, я где-то постил тут свою фотку с ее 103 дюймовым собратом. Тут кроме качества изображения , ещё про вес и потребление энергии не стоит забывать. И над плазмой скромно написано - fullhd. Какое 4к?

Сообщение отредактировал save_end - Четверг, 19 сентября 2019, 13:32


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 19 сентября 2019, 14:10
Отправлено #472


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (save_end @ Сегодня, 13:22)

Эта плазма стоила 1 миллион зелёных енотов в рознице
*

Полляма, и вряд-ли она ваще была в рознице. Думаю что OLED с такой диагональю лям бы тогда точно стоил (2010 год!).

QUOTE (save_end @ Сегодня, 13:22)

И над плазмой скромно написано - fullhd. Какое 4к?
*

А 4K справа на фотке выше ты не видишь? Ну или вот еще:
user posted image

Может Full HD к 3D относится.



--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 14:31
Отправлено #473


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 19 сентября 2019, 14:50)

Интересное сравнение:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Я понимаю, что B7, который справа, это не топовый тел даже для 2017 года из линейки оледов LG (а слева плазма от Пионера, лучшая в своем классе). Но между этими TV разница почти 10 лет!!! При этом детализированность и более точная, естественная передача цвета на старом Куро ))) Это хорошо видно в конце на крупных планах девушки. На оледе лицо как-будто через FaceApp прогнали, никаких деталей.
*

Мне тоже кажется, что на плазме цвета были более естественными. Но это, по-моему, из-за безумной яркости OLED'а, даже на этой картинке видно, что цвета не то, чтобы неправильные, просто картинка как будто высветлена. В играх это смотрится отлично + не нужно, как с плазмой, играть вовсе без света или с минимальным светом. А фильмы лично я особо и не смотрю, ну и, опять же, по-моему, в целом они смотрятся лучше, хотя и не настолько естественно. Может быть, и OLED можно так настроить, тем более, уже два поколения моделей за это время вышло.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 19 сентября 2019, 14:31


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 19 сентября 2019, 14:39
Отправлено #474


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:31)

Может быть, и OLED можно так настроить, тем более, уже два поколения моделей за это время вышло.
*


Сколько бы поколений плазм вышло за это время ))) Не Саня, я же не придурок, нет их уже и не будет. Просто интересно, как ловко задурили всем голову, насоздавали проблем, а теперь сами с ними героически борятся ))) Посмотрите какой черный на оледах! На пионерах 15 лет назад еще чернее был. Motion resolution падает в несколько раз! Но мы щас применим всякие компенсанционные алгоритмы и вы их не увидите! На плазме и CRT ваще ничо подобного не было. У вас картинка мыльная при неродном разрешении. Покупайте видеокарты за кучу бабла, чтобы юзать телек в нативе. Или вот можем еще "целочисленный скэйлинг" предложить в дровах для всякого старья. И тд и тп. Вот так работает маркетинг, вот так добрым людям мозги запудривают.

Сообщение отредактировал dimm0505 - Четверг, 19 сентября 2019, 14:44


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Четверг, 19 сентября 2019, 14:48
Отправлено #475


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Вы это, не забыли что телик для денди хотели)))?

Сообщение отредактировал DEN6666 - Четверг, 19 сентября 2019, 14:49


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Четверг, 19 сентября 2019, 15:00
Отправлено #476


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Если бы мой ЭЛТ моник не сел, я б на нем до сих пор играл. Сейчас с радостью купил бы новый олдстоковый ЭЛТ моник с диагональю побольше. Нас много лет кормили говном под названием LCD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bull-off1
post Четверг, 19 сентября 2019, 15:01
Отправлено #477


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 04 авг. 2019
Пользователь №: 67 424





QUOTE (mazik @ Четверг, 19 сентября 2019, 10:14)

Есть подключать по РГБ, то всё норм там
*


Да,кстати,СНЕС планирую подключать через РГБ.
А вот денди только композит....Насчёт PS1 не в курсе,что там в базовой комплектации и аксессуарах.Сега тоже вроде только композит


--------------------
Админы,восстановите пароль от старого акка!!!Bull-off.Выдает ошибку при восстановлении
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 15:02
Отправлено #478


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 19 сентября 2019, 16:39)

Вот так работает маркетинг, вот так добрым людям мозги запудривают.
*

Согласен, что современную технику делают маркетологи, а не инженеры smile.gif То есть, делают-то, конечно, инженеры, но под чутким руководством первых. 4K в фильмах практически не нужен, я видел всего несколько фильмов, где он реально был заметен, HDR вообще полная шляпа, которая видимо ухудшает цветопередачу, а сопутствующее повышение яркости не нужно, ТВ и так очень яркий.

Или вот теперь есть 4K 120 Гц, но для этого нужно две (!!!) флагманские видеокарты купить, и то не факт, что везде будет, ибо, как мы знаем, 2xвидеокарты не дают 2xпроизводительность. Что будет, если на следующих ТВ будет только 8K или даже 16K я боюсь думать, наверное, ПК по цене квартиры придётся покупать, чтобы в таком разрешении всё шло hmm.gif К сожалению, нет возможности сравнить 65-дюймовые 1080p и 4K ТВ, может, это 4K и в играх нужно не особо, хотя на ТВ с нативным 4K разрешением разница, конечно, очевидна.

Пробовал ещё Dolby Atmos, правда, только с 5-ю колонками, никакой разницы с другими схемами обработки не услышал. Может, она будет, если 9 или 11 колонок подключить, но я не хочу устраивать в комнате аудиосалон, не говоря уже про то, что каждая колонка стоит денег, причём качественная - совсем немаленьких. Правда, есть и саундбары по 100K, но люди пишут, что тоже шляпа, хоть и не занимающая много места smile.gif

QUOTE (Bull-off1 @ Четверг, 19 сентября 2019, 17:01)

Да,кстати,СНЕС планирую подключать через РГБ.
А вот денди только композит....Насчёт PS1 не в курсе,что там в базовой комплектации и аксессуарах.Сега тоже вроде только композит
*

PS1 - RGB, Sega, если речь про MegaDrive/Genesis - тоже RGB. Да и для Денди даже RGB уже сделали, правда, ценники не слишком гуманные, если посчитать всё.
QUOTE (DEN6666 @ Четверг, 19 сентября 2019, 16:48)

Вы это, не забыли что телик для денди хотели)))?
*

Так ведь за это флейм и любим, начинаешь разговаривать про ТВ для денди, а заканчиваешь обсуждением маркетологов lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Четверг, 19 сентября 2019, 15:30


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Четверг, 19 сентября 2019, 15:42
Отправлено #479


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 15:02)

Согласен, что современную технику делают маркетологи, а не инженеры
*


Да, Саша, соглашусь. Некоторые умудряются увидеть HDR на LED TV с 300 нит! ))) И никакие увещевания не помогают! Приводят вот такие картинки из Gears of War 4 (это с XBOX One S):

user posted image

Я в ответ, смотри, у меня на плазме 2009 года HDR уже был )))) Это Bulletstorm на XB360:

user posted image

На PS3 этих "god rays" в этой же самой игре не было (не шмогла):

user posted image

Есть мнение, что этот "hdr" спецом глушат на приставках без его поддержки. Короче маркетинг работает как надо!


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 19 сентября 2019, 15:59
Отправлено #480


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimm0505 @ Четверг, 19 сентября 2019, 17:42)

Есть мнение, что этот "hdr" спецом глушат на приставках без его поддержки. Короче маркетинг работает как надо!
*

Конкретно HDR я вообще не оценил, субъективно картинка хуже с ним, чем без него, причём везде. Либо он у LG как-то неправильно настроен, либо у меня с глазами что-то не то, но я реально вижу только ухудшение изображения. Ну да, эффекты местами есть какие-то вроде бы, но всё остальное выглядит субъективно некрасиво.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 42 « < 22 23 24 25 26 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 06:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.