Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 18 « < 5 6 7 8 9 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электроника ИМ + G&W, "Ну,погоди!" и другие

F1ReB4LL
post Понедельник, 16 августа 2010, 21:18
Отправлено #121


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (p_star @ Понедельник, 16 августа 2010, 22:07)
Андрей, всю тему пролистал не увидел мою электронику.
Чето про космос, а-ля Ну погоди, летающие тарелки с 4 сторон летят - надо их приваливать. Знаешь такую? Фотки есть?
*


user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Понедельник, 16 августа 2010, 21:37
Отправлено #122


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008
Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





Космический полёт! Да, у меня такая же есть. Классная игрушка wink.gif
Особенно этот чёртик радует, когда вылезает.


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Понедельник, 16 августа 2010, 22:26
Отправлено #123


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Планирую все остальные в первый пост внести в скором времени, вот если бы кто нормальные фотки предложил игры Винни-Пух, я уж не говорю про саму игрушку, было бы здорово. smile.gif


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WWWebber
post Понедельник, 16 августа 2010, 22:34
Отправлено #124


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 922





Могу сделать нормальные фото ИМ-26, той что со сменными экранами.Винни-пух, ксожалению не попадался. Да, и известно какой завод её выпускал?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Понедельник, 16 августа 2010, 22:41
Отправлено #125


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (WWWebber @ Понедельник, 16 августа 2010, 23:34)
Могу сделать нормальные фото ИМ-26, той что со сменными экранами.Винни-пух, ксожалению не попадался. Да, и известно какой завод её выпускал?
*

Нужны фотки нижней части с кнопками, если возможно в разобраном виде то же. Верхние с экранами у меня есть.

Какой завод неизвестно, про неё так же мало информации, как и про ИМ-27 и ИМ-20.


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WWWebber
post Вторник, 17 августа 2010, 16:58
Отправлено #126


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 12 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 922





QUOTE (andrey228 @ Понедельник, 16 августа 2010, 23:41)
Нужны фотки нижней части с кнопками, если возможно в разобраном виде то же. Верхние с  экранами у меня есть.

Какой завод неизвестно, про неё так же мало информации, как и про ИМ-27 и ИМ-20.
*

Вот, сфотографировал. Верхние части разбирать не стал.

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Среда, 18 августа 2010, 02:41
Отправлено #127


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (WWWebber @ Вторник, 17 августа 2010, 17:58)
Вот, сфотографировал. Верхние части разбирать не стал.

Спасибо, верхние я сам у себя разберу.


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Четверг, 19 августа 2010, 01:15
Отправлено #128


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Добавил описание ИМ-26 smile.gif

QUOTE (WWWebber @ Понедельник, 16 августа 2010, 23:34)
Винни-пух, ксожалению не попадался. Да, и известно какой завод её выпускал?

Электроника ИМ-12
Завод "Октябрь" Винница Украина

user posted image

Сообщение отредактировал andrey228 - Четверг, 19 августа 2010, 14:32


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 24 августа 2010, 01:16
Отправлено #129


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





http://cgi.ebay.co.uk/Xchanger-LCD-handhel...ageComputing_RL -- забавно, за бугром тоже хватало малоизвестных фиговин со сменными LCD-"картриджами".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexsx06
post Вторник, 24 августа 2010, 01:35
Отправлено #130


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 06 мар. 2009
Пользователь №: 30 846





У меня тока цветной Ну Погоди был с зацикленной мелодией Ансамбля Мещерина - "Воздушная кукуруза".При проигрыши Писк,Выигрыш гудок как у паравоза


--------------------
Wii Mini Red
Snes Mini
PC Xeon1220 RX560 8GB RAM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Вторник, 24 августа 2010, 18:23
Отправлено #131


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (F1ReB4LL @ Вторник, 24 августа 2010, 02:16)
http://cgi.ebay.co.uk/Xchanger-LCD-handhel...ageComputing_RL -- забавно, за бугром тоже хватало малоизвестных фиговин со сменными LCD-"картриджами".
*

Как раз, брендовых не так много, а подобный китайский нонейм валяется даже у нас на Юноне. smile.gif


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meot
post Пятница, 08 октября 2010, 00:52
Отправлено #132


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06 мая. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 26 642





Добавлю насчет ИМ-27. Кроме космической, игру выпускалась еще игра типа автослалома. Вышла она чуть позже, в процессе игры нужно было уклоняться от встречных машин. Трасса была сделана не прямой преспективы, как у карманной игры, а уходящей "за угол". При аварии по углам пролетали колеса от машины. Игры эти кстати какое-то время лежали в местной Электронике и особым спросом не пользовались из-за высокой цены. А вот карманные у нас появлялись раз в месяц (дабы Ангстрем под носом) и сметались за день-два.

Космическую игру (почему-то мне запомнилось название "Космический бой") мне как-то принес поиграть племянник - рубились весь вечер, а авторалли была у одноклассника. Пустыми платами от этих игр была завалена местная свалка, куда мы ходили в поисках индикаторов для еще не вышедших игр типа хоккея и охоты.

Насчет "Ну, погоди" - их вовсю выпускали уже в 84-м году и стоили они 25р. Первый экземпляр попал в мои руки в конце лета. Свою собственую игру я получил на день рождения в ноябре. У них еще не было оригинальных коробок - вывернутые наизнанку коробки от калькуляторов обклеивались бумажной лентой с полиграфией. "Тайны океана" вышли где-то на год позже. Тогда и появилась глянцевая коробка с парнем, в руках которого игра.
После школы я с приятелем частенько наведывался в Электронику за проспектами (магазин был в моем доме). И в один теплый день мы попали на первую продажу "Таин океана". Одноклассник умудрился вытрясти из родителей 25р. и через полчаса стал обладателем новой игры.

Новые ИМ-13М и ИМ-02М вчера были в продаже в одном магазинчике рядом с ж.д. станцией Крюково стоят почти 600 р.

Сообщение отредактировал meot - Пятница, 08 октября 2010, 00:57


--------------------
CCCР - Собиратель Старой и уСтавревшей Рухляди
В игры не играю и специально не собираю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Пятница, 08 октября 2010, 11:17
Отправлено #133


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Если ты про это, то выходит наши ещё одну игру у TOMY слизали.

user posted image

Ищу хоть одно документальное подтверждение выхода Ну,погоди! в 84 году. Считаю, что именно Микки маус 24-01 вышел раньше smile.gif



--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meot
post Пятница, 08 октября 2010, 17:58
Отправлено #134


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06 мая. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 26 642





Ага, игра была именно такой. Клонировали вовсю. Возможно и хотели сделать что-то свое, только работали по указанию сверху и инициатива не поощрялась. Где-то в 87-89 годах Ангстрем проводил конкурс на создание новой игры. В качестве главного приза обещали карманную игру. В местных школах провели агитацию, чем закончилось - не знаю.

Могу прислать фото своей "Ну, погоди!" - серийник и дата выпуска там имееются. Сейчас как раз решил собрать - она была разобрана еще в начале 90-х. От старой игры остался только корпус с платой - индикатор и микросхема выходили из строя. У ангстремовских игр тогда был красный цвет корпуса и другие надписи. Чуть позже к нему добавился коричневый. Насколько я помню изменился и дизайн обложки инструкции - у первых вариантов игр она была сделана в стиле конкретной игры.

Возможно Микки и вышла раньше, но в продаже я их видел очень редко и уже после 84 года. Есть данные о заводе-изготовителе ?
На местной свалке такие индикаторы попадались очень редко, в отличии от "Ну, погоди" и "Тайны океана". Про "Охоту" и "Хоккей" молчу - с помощью добытых индикаторов мы года на 2 опередили выход игры в продажу.

Кстати про наш школьный завод , где собирали игры, слышали ?


--------------------
CCCР - Собиратель Старой и уСтавревшей Рухляди
В игры не играю и специально не собираю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Пятница, 08 октября 2010, 20:00
Отправлено #135


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





Возможно, после конкурса и появились игры: Рыбалка, Охота, Хоккей, Ночные воришки, Биатлон и т.д. у которых нет прямых зарубежных аналогов. smile.gif


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Пятница, 08 октября 2010, 20:16
Отправлено #136


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (meot @ Пятница, 08 октября 2010, 17:58)
Кстати про наш школьный завод , где собирали игры,  слышали ?
*
я-нет. интересно)).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meot
post Пятница, 08 октября 2010, 21:47
Отправлено #137


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06 мая. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 26 642





QUOTE (svk @ Пятница, 08 октября 2010, 20:16)
я-нет. интересно)).
*


Когда-то давным давно, во времена великой страны СССР...
Вообщем школьников решили приучать к труду - окончил школу и можешь идти работать по профессии. Для этого школьники ходили на всякие работы в свободное от учебы время (после школы или в каникулы). В Зеленограде для этих целей было создано два специальных школьных завода. Один (где я работал) делал электронные экзаменаторы, паяльники и... сложное гидравлическое устройство для чистки десен водой. Второй завод был более престижен - на нем делали игры. Сначала он находился в одном из микрорайонов, потом перехал в специально построеное здание рядом с Ангстремом. Выпускали на нем игры - сначала "Тайны океана" , потом "Веселый повар", возможно дошли до "моста". Школьники делали все - от монтажа до ОТК. И это было здорово - при 5-ти дневной учебной неделе учились только 4 дня - один день проводился на УПК (т.е. на школьном заводе). Т.к. работать детям можно было только 4 часа , то к 13 часам первая смена уже уходила домой. Денюжку кстати тоже платили. Помимо этого особо ловкие товарищи занимались приватизацией запчастей, сборкой на дому и реализацией. Выпускаемые заводом игры маркировались как ангстремовские, никаким другим образом этот завод не выделялся. Просуществовал он до начала 90-х годов. Потом, насколько мне известно, там работали взрослые. Сейчас это здание занимает фирма по производству пластиковых карт ORGA. Если кому интересно - на их сайте есть фото здания. А вот статейка советских времен http://smena-online.ru/stories/zarplata-dlya-semiklassnika

Насчет "Охоты" и "Хоккея" - бракованые индикаторы появились на местной свалке еще до конкурса. И кстати неплохо работали - мы переделывали свои "морально устаревшие" игры в новые , толко пленок с рисунком для них не попадалось.

Сообщение отредактировал meot - Пятница, 08 октября 2010, 21:52


--------------------
CCCР - Собиратель Старой и уСтавревшей Рухляди
В игры не играю и специально не собираю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Суббота, 09 октября 2010, 08:06
Отправлено #138


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (meot @ Пятница, 08 октября 2010, 20:58)
Ага, игра была именно такой. Клонировали вовсю. Возможно и хотели сделать что-то свое, только работали по указанию сверху и инициатива не поощрялась. Где-то в 87-89 годах Ангстрем проводил конкурс на создание новой игры. В качестве главного приза обещали карманную игру. В местных школах провели агитацию, чем закончилось - не знаю.

Могу прислать фото своей "Ну, погоди!" - серийник и дата выпуска там имееются.  Сейчас как раз решил  собрать - она была разобрана еще в начале 90-х. От старой игры остался только корпус с платой - индикатор  и микросхема выходили из строя.  У ангстремовских игр тогда был красный цвет корпуса и другие надписи. Чуть позже к нему добавился коричневый. Насколько я помню изменился и дизайн обложки инструкции - у первых вариантов игр она была сделана в стиле конкретной игры. 

Возможно Микки и вышла раньше, но в продаже я их видел очень редко и уже после 84 года.  Есть данные о заводе-изготовителе ?
На местной свалке такие индикаторы попадались очень редко, в отличии от "Ну, погоди" и "Тайны океана".  Про "Охоту"  и "Хоккей" молчу - с помощью добытых индикаторов мы года на 2 опередили выход игры в продажу.

Кстати про наш школьный завод , где собирали игры,  слышали ?
*

а есть экран от Мики Маус на продажу ?
у меня племяшка разбила((


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meot
post Вторник, 12 октября 2010, 23:11
Отправлено #139


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 06 мая. 2008
Из: Зеленоград
Пользователь №: 26 642





Индикатор от Микки есть, пока насчет продажи не думал.

Вот моя игрушка внутри и снаружи.
user posted image
«DSC07223(1).JPG» на Яндекс.Фотках
user posted image
«DSC07689.jpg» на Яндекс.Фотках
user posted image
«DSC07685.jpg» на Яндекс.Фотках
user posted image
«DSC07682.jpg» на Яндекс.Фотках

Плата отличается от более свежих покрытием - у моей контакты золоченые. Микросхема стоит уже не родная - заменена из-за моих экспериментов с игрой года через 3. Индикатор меняли аж 3 раза - кроме меня постарались знакомые. На родном трусы у волка были еще в цветочек. Кроме того есть мелкие отличия в конструкции - у моей вставки в отверстия установки будильника и сброса были из пластика, потом пошли металлические или их вообще не ставили. Токопроводящая резинка изначально вставлялась в 2 пластмассовые планки с прорезью. Позже их заменили на одну широкую пластину с выступами. Изменился и сам индикатор - раньше на него намертво клеили задний поляризатор , потом перестали.

Сообщение отредактировал meot - Вторник, 12 октября 2010, 23:12


--------------------
CCCР - Собиратель Старой и уСтавревшей Рухляди
В игры не играю и специально не собираю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
russoturisto
post Вторник, 01 марта 2011, 01:25
Отправлено #140


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 13 мар. 2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 30 971





QUOTE (andrey228 @ Вторник, 21 июля 2009, 14:53)
Думаю, почти все знают про карманную электронную  игрушку "Ну,погоди!", скопированную с Game & Watch от Nintendo,
но мало кто знает, что таких игр было выпущенно больше двух десятков разного вида, что эти игрушки выпускало почти десяток разных заводов и что кроме обычных  с чёрно-белым изображением в прямоугольных корпусах  были игры и с цветным изображением и с фигурными корпусами и даже со стереоизображением.
Здесь я хочу описать все Электроники которые встречались мне, если кто-то найдёт необычные экземпляры прошу поделиться информацией и фотками smile.gif
Самая первая Электроника 24-01.
Документация по её изготовлению ТУ 17-12-080-84 была принята в феврале 1984года, можно предположить, что уже в конце 84 года игры поступили в продажу. Продажная цена была 25рублей, для сравнения проезд в метро стоил 5копеек, 1кг мяса 2-4рубля, 1кг сахара - 94коп., а средняя зарплата 150рублей, так что купить её мог не каждый.

Андрей, извини, но считаю нужным добавить, что в Ленинграде (не знаю как в других городах и магазинах) был дефицит всего. В том числе, и в магазине "Электроника", который был на проспекте Гагарина. Эти игры не успевали попасть на прилавок, как их тут же по блату скупали местные спекулянты, и поэтому тяжело было купить по магазинной цене. У спекулянтов они уже стоили в два раза дороже. чем в магазине.
PS Если мой коммент не в тему, могу удалить.

Сообщение отредактировал russoturisto - Вторник, 01 марта 2011, 12:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 18 « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 19:39
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.