Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Framemeister: приятно познакомиться, компактный царь!, Перевод обзора Fudoh

serguyan
post Вторник, 28 ноября 2017, 22:24
Отправлено #41


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Fail @ Сегодня, 20:54)

Параметром H_SCALER можно убрать пилу и добавить плавность шрифтов. Лицо такое из-за неправильного IMAGE_MODE
*


Ну если можно, то тогда нужно убрать.

QUOTE (Fail @ Сегодня, 20:54)

И на первом фото явно не тот идеал, с которым стоит сравнивать
*


О том и тема. Если первый шот не идеал, то дайте нам идеал. Мы его ищем!

p.s. Я завтра ради прикола перефотаю в 3ххх*2хххх, как у Kito, чтобы по качеству всё же было сопоставимо, а то сейчас мой шот реально мылит, так как он 1600*1200.

Сообщение отредактировал serguyan - Вторник, 28 ноября 2017, 22:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 03:33
Отправлено #42


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 18:06)

Вот как раз сижу сейчас и сравниваю два Front Mission 3 и прихожу к неутешительному для вашего фрейммистера вывода:
1. У вашего солдатика нет лица. Абберации, так сказать, по всей морде!
2. Зачем резанные пилой балконы слева вверху?
3. Тени грубые
4. Шрифт очень грубый

У нашего солдатика лицо в наличии, тени везде мягкие.
Минусом нашего шота признаю возможно более сероватая гамма, флаги не такие сочные.
Но что-то я подозреваю, что так оно и должно быть... lol.gif

Добавлено спустя 9 минут:
sony kdl-402 на 46". Задержка 8 мс. Топчик телик для игр, но уже не найти такого. Только среди новых сонек искать подобное.
*

1) Так линии в жизни и на фото смотрятся совершенно по-разному. В жизни, если отсесть на достаточное расстояние, их практически не видно, но они продолжают влиять на картинку. Всё с лицом в порядке!
2) 3) 4) Просто стоит очень высокая резкость (хотя по фото и не скажешь).

Ну, на данном конкретном фото действительно сильно выкручена насыщенность цветов, так что в принципе так и есть отчасти.

Перефоткал исключительно эту картинку без линий и в 1080p:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Ну и с обычной резкостью и линиями до кучи:

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сравниваем (с первым автофото)!

1) Цвета у Mini чистые, на моем фото без линий название выполнено в чистейшем белом цвете, безо всяких примесей. На вашем это, скорее, что-то серое, а на границах видны паразитные изображения (некачественный масштабатор в ТВ?). Другие фото с меньшего расстояния только подтверждают печальный вывод.

2) На небе наблюдаются наводки, с FM оно чистое, хотя и облачное, ваше всё в каких-то кругах и разводах.

3) Нет названия на японском, очевидно, даже игра стыдится такого вывода картинки и пытается откреститься от оригинала lol.gif

Хотя на деле, повторюсь, эти сравнения по сути бессмысленны, то же самое, что ТВ/монитор выбирать в интернете по фото. Сравнение с и без Mini на своём ТВ я уже провёл, думаю, разница вполне очевидна. То, чего вы могли бы добиться от своего ТВ, будь у вас Mini, мы никогда не узнаем.

Хмм, действительно не найти, по крайней мере в нашем городе.

UPD. Сделал фото с видеомонитора (по сути - эталона, по крайней мере для многих любителей ретро) Sony PVM-20M4E:
» Нажмите, для открытия спойлера «

Что интересно: на видеомониторе балконы тоже не идеально ровные. А вот как они стали таковыми на ЖК-ТВ - большой вопрос...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 29 ноября 2017, 04:41


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 29 ноября 2017, 10:01
Отправлено #43


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





Нативное ргб с консоли

user posted image

ваш фреймминистер

user posted image

1. Лица как не было так и нет. Посмотрите как чётко показывает у меня на шоте лицо.
2. шарпнесс задрато до предела
3. неправильные цвета - вместо тёмно-серого и чёрного - фиолетово-синий (конкретно большая тень справа солдатика), вместо белого ещё белее - облака просто неправильно отображаются (я запускал ещё образ на пека для сравнения)
4. тени как-будто без сглаживания, острые

Вы запустите прикола ради на эмуляторе на пекашном образ, сравните так сказать на независимом источнике - удивитесь как будет похоже именно на мой шот, а не на ваш фрейммистер. cool.gif

Добавлено спустя 16 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 03:33)

2) На небе наблюдаются наводки, с FM оно чистое, хотя и облачное, ваше всё в каких-то кругах и разводах.
*


Это косяки фотоаппарата при фотографировании тв. На экране нет кругов и наводок. Впрочем самый первый шот выше это подтверждает.

Добавлено спустя 28 минут:
QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 03:33)

Хотя на деле, повторюсь, эти сравнения по сути бессмысленны, то же самое, что ТВ/монитор выбирать в интернете по фото. Сравнение с и без Mini на своём ТВ я уже провёл, думаю, разница вполне очевидна. То, чего вы могли бы добиться от своего ТВ, будь у вас Mini, мы никогда не узнаем.

*


Справедливости ради я бы рекомендовал всё же запустить образ на эмуляторе пекашном, посмотреть как там. Возможно подогнать настройки вашего телика, убрать шарп и настройть нормально контраст с цветностью.

А так да - это бессмысленное меряние пипетками, хотя бы потому что мы сравниваем изображение не на одном источнике изображения.

Сообщение отредактировал serguyan - Среда, 29 ноября 2017, 10:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 11:04
Отправлено #44


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Среда, 29 ноября 2017, 12:01)

1. Лица как не было так и нет. Посмотрите как чётко показывает у меня на шоте лицо.
2. шарпнесс задрато до предела
3. неправильные цвета - вместо тёмно-серого и чёрного - фиолетово-синий (конкретно большая тень справа солдатика), вместо белого ещё белее - облака просто неправильно отображаются (я запускал ещё образ на пека для сравнения)
4. тени как-будто без сглаживания, острые

Вы запустите прикола ради на эмуляторе на пекашном образ, сравните так сказать на независимом источнике - удивитесь как будет похоже именно на мой шот, а не на ваш фрейммистер. cool.gif

Добавлено спустя 16 минут:
Это косяки фотоаппарата при фотографировании тв. На экране нет кругов и наводок. Впрочем самый первый шот выше это подтверждает.

Добавлено спустя 28 минут:
Справедливости ради я бы рекомендовал всё же запустить образ на эмуляторе пекашном, посмотреть как там. Возможно подогнать настройки вашего телика, убрать шарп и настройть нормально контраст с цветностью.

А так да - это бессмысленное меряние пипетками, хотя бы потому что мы сравниваем изображение не на одном источнике изображения.
*


1. Я просто не могу так сфотографировать, фотоаппарат очень сильно мылит. Да и ТВ в принципе не такой резкий, как ЖК. Смысл вообще сравнивать резкость? Это всё настраивается в Mini и на ТВ так, как хочется.

2. Стоп. Резкость задрана до предела, но лицо нечёткое? Это как вообще? lol2.gif На новых фото резкость как раз по умолчанию, раз уж в предыдущий раз к этому были вопросы.

3. Освещение, фотоаппарат, ТВ. Вы всерьёз думаете, что это Mini как-то цвета неправильно отображает? lol.gif

4. См. пункт 2.

На эмуляторе? С какими конкретно настройками? На каком дисплее? На вашем? lol.gif Mini показывает ровно так же, как настроенный эмулятор, я проверял. Что касается моего ТВ, то настроен он ровно так, как нравится мне (к слову, весьма похоже на монитор, хотя на фото они и не слишком похожи).

Я просто пытался показать вам, что делает Mini. Но вместо того, чтобы признать, что разница между моими фото даже со SCART (не говоря о компоненте) есть, вы начали нелепое сравнение фото произведенных по разной технологии дисплеев, сделанных разными людьми разными фотоаппаратами при разном освещении и с разными настройками ТВ (как минимум). Мериться чем-то мне вообще не интересно, я-то бы с удовольствием попробовал ваш ТВ, если бы он был у нас, просто поверив вам на слово, что он действительно так отлично воспроизводит ПС1. Потому что цель - добиться идеального воспроизведения старых игр, а не доказать себе, что у меня и без того уже всё прекрасно, а все масштабаторы/иные ТВ - от лукавого.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 29 ноября 2017, 11:10
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Fail @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:54)

Лицо такое из-за неправильного IMAGE_MODE
*
Да, профили настроек XRGB-mini, даже "из коробки", создавались для игры, а не просмотра картинок.

QUOTE (Fail @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:54)

Неправильно сравнивать картинку со сканлайном и без сканлайна
*
Это даже не главное. Главное, что мы разбираем по косточкам статичное изображение в меню, забывая про сам игровой процесс. А для чего мы купили данный аппарат? Потому что нас не устраивает мыло и/или цветопередача при игре на современном TV. И не потому что нам деньги девать некуда и мы повелись на чудо-обзоры.

QUOTE (Fail @ Вторник, 28 ноября 2017, 21:54)

И на первом фото явно не тот идеал, с которым стоит сравнивать
*
QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 23:24)

Если первый шот не идеал, то дайте нам идеал. Мы его ищем!
*
Идеала, наверное, нет, даже если мы пришлём снимок с карты захвата.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 17:06)

sony kdl-402 на 46". Задержка 8 мс. Топчик телик для игр, но уже не найти такого. Только среди новых сонек искать подобное.
*
Люди-то на своем не "топчике" играть будут. Собеседник, вы собственный SONY покупали явно для нужд 7-8 поколений, только потом стали ретро собирать. Так и многие так делали. И нельзя говорить, что ничего сейчас нет достойного в плане панелей. Кто-то просто не имеет нужды в чем-то другом, но это не подтвержает чью-то правоту и это не является поводом для гордости, просто вы один из нас. Тех, кто будет играть на ЖК по причине... удобства.

QUOTE (serguyan @ Вторник, 28 ноября 2017, 23:24)
Ну если можно, то тогда нужно убрать.

p.s. Я завтра ради прикола перефотаю в 3ххх*2хххх, как у Kito, чтобы по качеству всё же было сопоставимо, а то сейчас мой шот реально мылит, так как он 1600*1200.
*
Зачем так потребительски относится к человеку, который старался и перевел статью? Он это не ради прикола делал. Беседу ведет тоже не от нечего делать. Свое доброе дело Kito сделал и на этом я бы закончил требовать с него фотоотчёты. Кто-то подстрекает его, а мы, разинув рты, собираемся смотреть чем все закончится и кто победит. Победит тот, на чьей сторона правда. Пока она на его стороне, учитывая всю проделанную работу и его непредвзятость, проявленную им при личной с ним переписке.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 29 ноября 2017, 11:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Среда, 29 ноября 2017, 11:46
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

Я просто пытался показать вам, что делает Mini. Но вместо того, чтобы признать, что разница между моими фото даже со SCART (не говоря о компоненте) есть
*


Разница между вашими фото есть. Я не спорю. Спор открыт был в плоскости: "Зачем мне этот фрейммистер, если и так ргб скарт отлично показывает?"

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 11:04)

Мериться чем-то мне вообще не интересно, я-то бы с удовольствием попробовал ваш ТВ, если бы он был у нас, просто поверив вам на слово, что он действительно так отлично воспроизводит ПС1.
*


У меня два таких интересных тв. Раньше было три, оставил два. Есть ещё маленький филипок 14 дюймов с соотношением сторон экрана 4:3 и откликом так же 8 мс, тот вообще идеально показывает пс1 игры. Perfecto. Но мне в последнее время как то сподручнее на большом тв, завалившись на диване.

К сожалению, уже ничего подобного из тв делать не будут. Наступает новая эра 4к, убирают ргб скарт разъёмы. И, возможно, наступает эра ваших приблуд фреймистеров и иже с ними, которые умеют четырёхкратный апскейлинг и выводят по хдми.
Так что ждите пополнение рядов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 29 ноября 2017, 12:01
Отправлено #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (serguyan @ Среда, 29 ноября 2017, 12:46)

... тот вообще идеально показывает пс1 игры. Perfecto.
*
В корне неверно останавливаться на чём-то конкретном. Если имеем только одну "любимицу", то можно и не тратиться на XRGB-mini. Нужно сравнение не столько Playstation-1,2..10, сколько консолей, потенциал которых увядает в современных условиях (Genesis, N64, 3DO, Saturn, Neo Geo). Даже если у многих какой-то приставки и не окажется, но мы же не аппаратами меряемся, а фактом прибавления в качестве или отсутствия оного. Очень интерересно FZ-10 в 240p через S-video гнездо XRGB-mini. Весьма привлекательно, поверьте, всем будет сопоставление того же AES через RGB и композит в цепи с Framemeister'ом и без него, учитывая при этом все особенности и болезни различных ревизий данной консоли (мрачного RGB-сигнала, наличие вертикальных линий или шахматной доски). Какие-то из этих артефактов будут нивелироваться, а отдельные вылезать ещё больше. Т.е. кто-то даже с помощью данного агрегата избавляется от неприятных особенностей своих приставок, оберегая их от "кустарщины" и сохраняя нетронутыми в целях будущей продажи. Также есть игры, подверженные на Framemeister'е проблемам пропадания изображения при игре вдвоем с разделением экрана, губительным задержкам при смене разрешения. Этому тоже стоит уделить внимание при детальном сравнении как с OSSC, так и с нехитрым подключением напрямую к TV "без посредников".
---
P.S. Вернемся же к PS1 smile.gif. Единственный честный и объективный момент в сличении наших консолей следующий: проблем, присущих описанным мной приставкам, у неё нет, т.к. нет плохих ревизий. Тут все мы равны.

Сообщение отредактировал Orlen0k - Среда, 29 ноября 2017, 14:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 12:10
Отправлено #48


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (serguyan @ Среда, 29 ноября 2017, 13:46)

Разница между вашими фото есть. Я не спорю. Спор открыт был в плоскости: "Зачем мне этот фрейммистер, если и так ргб скарт отлично показывает?"

У меня два таких интересных тв. Раньше было три, оставил два. Есть ещё маленький филипок 14 дюймов с соотношением сторон экрана 4:3 и откликом так же 8 мс, тот вообще идеально показывает пс1 игры. Perfecto. Но мне в последнее время как то сподручнее на большом тв, завалившись на диване.

К сожалению, уже ничего подобного из тв делать не будут. Наступает новая эра 4к, убирают ргб скарт разъёмы. И, возможно, наступает эра ваших приблуд фреймистеров и иже с ними, которые умеют четырёхкратный апскейлинг и выводят по хдми.
Так что ждите пополнение рядов.
*

Так я верю, что отлично. Но всё познаётся в сравнении, и Mini может сделать чуть лучше даже без линий. Хотя лично для меня она ценна в первую очередь, конечно, линиями. Ну и тем как отображается PS2, конечно, там разница, на мой взгляд, между прямым подключением к ТВ и Mini огромна.

Да, я помню этот ТВ. Но для меня при наличии видеомониторов такой ТВ не имеет смысла, глаза у меня от ЭЛТ не вытекают, а при одинаковой диагонали ЖК никогда не будет лучше видеомонитора. Ну, разве что это будет ЖК-видеомонитор за 100-200K lol.gif

Они не умеют lделать апскейлинг в 4K, насколько я знаю. И не думаю, что будут уметь. Впрочем, судя по описаниям очевидцев, на 4K-ТВ всё выглядит хорошо. Но даже если SCART уберут, переходник будет стоить явно дешевле, чем Mini/OSSC. Я вообще не думаю, что найдутся люди, которые купят такие аппараты, потому что не смогут обнаружить на ТВ разъём SCART. Они немного на другую целевую аудиторию ориентированы...

Сообщение отредактировал Kito1984 - Среда, 29 ноября 2017, 12:12


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Среда, 29 ноября 2017, 12:13
Отправлено #49


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 29 ноября 2017, 12:10)

Но даже если SCART уберут, переходник будет стоить явно дешевле, чем Mini/OSSC. Я вообще не думаю, что найдутся люди, которые купят такие аппараты, потому что не смогут обнаружить на ТВ разъём SCART. Они немного на другую целевую аудиторию ориентированы...
*

Переходник с чего на что? В новых теликах даже не во входах проблема, а в невозможности полностью улучшайзеры выключить и на выходе кашу имеем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 12:19
Отправлено #50


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Freikugel @ Среда, 29 ноября 2017, 14:13)

Переходник с чего на что?

В новых теликах даже не во входах проблема, а в невозможности полностью улучшайзеры выключить и на выходе кашу имеем.
*

Со SCART'а на HDMI. Делают же в Китае, разве нет?

Хмм, но в таком случае и Mini/OSSC не поможет, она ж на ТВ ничего не отключает. Или не отключаются улучшайзеры только аналоговых сигналов? Но в таком случае переходник поможет.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freikugel
post Среда, 29 ноября 2017, 12:22
Отправлено #51


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 854
Регистрация: 02 мар. 2010
Пользователь №: 36 026





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 29 ноября 2017, 12:19)

Со SCART'а на HDMI. Делают же в Китае, разве нет?

Хмм, но в таком случае и Mini/OSSC не поможет, она ж на ТВ ничего не отключает. Или не отключаются улучшайзеры только аналоговых сигналов? Но в таком случае переходник поможет.
*

Ну да дешевый апскейлер, но там тоже косяки вон в теме по сатурну мне так и не ответили про смещение картинки hmm.gif И на цифре все отрубается нормально, с аналоговым сигналом проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 29 ноября 2017, 12:35
Отправлено #52


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Freikugel @ Среда, 29 ноября 2017, 14:22)

Ну да дешевый апскейлер, но там тоже косяки вон в теме по сатурну мне так и не ответили про смещение картинки hmm.gif
*

Ну, это недоработка, думаю, если бы вопрос стоял у массы людей, китайцы бы устранили её или дали возможность регулировать смешение по горизонтали/вертикали. В любом случае 200-400 долларов за OSSC/Mini, думаю, мало кто захочет платить просто из-за того, что входа нет. Хотя посмотрим, может, и линии в моду войдут lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fail
post Среда, 29 ноября 2017, 15:52
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 20 июня 2007
Пользователь №: 22 711





Согласен абсолютно со всеми выводами Kito на тему сравнения картинок. Все это видно, нужно было просто правильно сформулировать)

От себя добавлю, с помощью mini можно получить попиксельно резкую картинку
» Нажмите, для открытия спойлера «

Но на пиксели смотреть мало кому нравится. Линии позволяют сгладить картинку без мыла. В итоге, линии как таковые перестаешь замечать через несколько секунд игры и наслаждаешься офигительной картинкой на большом экране) Это мое, имхо.


QUOTE (Orlen0k @ Сегодня, 13:01)

Очень интерересно FZ-10 в 240p через S-video гнездо XRGB-mini.
*


Пару месяцев назад подключал 3до, через полчаса настроек добился идентичной картинки между Freedo с включенными линиями и реальным 3до подключенным через mini. Только эмулятор лагает, а 3до нет) Считаю, отличный результат

Насчет ревизий консолей. Подключал несколько сатурнов по композиту, HST-0014 и HST-0019 картинку выдают такую, что становится лениво лезть в шкаф за rgb-шнурком. А ранние модель давали небольшие шумы по композиту, которые после обработки сигнала mini превращались в небольшую кашу из пикселей вокруг шрифтов. Разница заметна только в сравнении, в целом это мелочи


PS: В линиях нет никакой моды на ретро или ностальгии, как многие могут подумать. Настоящие линии я увидел первый раз только в этом году на sony pvm. А в конце 90 и нулевых у меня был обычный рубин с самсунговской трубкой и щелевой маской, и картинка там иной раз была хуже чем сейчас на плазме с апскейлером

Сообщение отредактировал Fail - Среда, 29 ноября 2017, 16:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Orlen0k
post Среда, 29 ноября 2017, 18:17
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01 мар. 2017
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 58 182





QUOTE (Fail @ Среда, 29 ноября 2017, 16:52)

Пару месяцев назад подключал 3до, через полчаса настроек добился идентичной картинки между Freedo с включенными линиями и реальным 3до подключенным через mini. Только эмулятор лагает, а 3до нет) Считаю, отличный результат
*
Спасибо за отклик. И сам, признаюсь, доволен 3DO. А вообще я это писал, дабы подтолкнуть к дальнейшему разностороннему обсуждению. И про остальные консоли тоже многое могу добавить. Было бы у всех время, желание и подходящие обстоятельства, тогда сама собой развивалась бы тема, куда люди добавляли свои негативные и не только мнения, скриншоты. Думаю это не за горами, как и праздники, когда лично я попробую свои слова реализовать в дело. Повторюсь, попробую smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Четверг, 30 ноября 2017, 11:47
Отправлено #55


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 29 ноября 2017, 20:17)

Спасибо за отклик. И сам, признаюсь, доволен 3DO. А вообще я это писал, дабы подтолкнуть к дальнейшему разностороннему обсуждению. И про остальные консоли тоже многое могу добавить. Было бы у всех время, желание и подходящие обстоятельства, тогда сама собой развивалась бы тема, куда люди добавляли свои негативные и не только мнения, скриншоты.
*

Хорошая идея! Думаю, в моих впечатлениях и организуем, если никто не против, как раз уже недолго и до НГ останется. Там можно будет более подробно всё обсудить, сейчас просто приходится закрывать себе клавиатуру широкой печатью молчания lol.gif Да и той же 3DO у меня вовсе нет, так что такого рода отзывы будут более чем ценны.


serguyan, посмотрел из интереса, у нас на авито есть филипок 15PFL4122 (о нём же вы писали?). Подумал, может, попробовать таки при случае, тем паче, что у меня ЖК-ТВ вообще никогда не было, но я так понимаю, у него TN матрица? Есть подозрение, что цветопередача будет такой же печальной, как на уже имеющемся у меня TN мониторе, он почти того же лохматого года выпуска... У Sony, кстати, тоже TN?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ofry
post Понедельник, 19 февраля 2018, 19:15
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 08 сент. 2015
Пользователь №: 53 269





Немного не в тему - жаль, что поверх "этого всего" использовать конфигурируемые (!) шейдеры, как на Retroarch. Там и апскейл с разной "степенью мыла", и смещение цветов, и сканлайны, и шум, и "эффект полупрозрачности" и т.д.

(т.е. "улучшалка" с открытым исходным кодом (например, понимающая GLSL и т.п.)

Вот пример (с эмулятора, 1920x1080, игра NES)

» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал ofry - Понедельник, 19 февраля 2018, 19:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Service
post Понедельник, 07 мая 2018, 00:27
Отправлено #57


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16 апр. 2017
Пользователь №: 58 664





Есть у кого пресеты для PAL консолей PS1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimmu666
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 22:27
Отправлено #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21 мая. 2017
Из: Орел
Пользователь №: 59 044





Где лучше приобрести framemeister на ebay или solarisjapan.com ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 23 декабря 2018, 23:13
Отправлено #59


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (dimmu666 @ Понедельник, 24 декабря 2018, 00:27)

Где лучше приобрести framemeister на ebay или solarisjapan.com ?
*

А что значит "лучше"? Дешевле всего, наверное, на японских аукционах, на ебее с доставкой новый будет стоить почти столько же, сколько на solarisjapan.com, по крайней мере так было, когда я покупал. Самое главное, чтобы в комплекте были переходники на евроскарт и компонент...


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Суббота, 09 марта 2019, 11:19
Отправлено #60


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





17 января вышла новая прошивка. Перед обновлением читайте список изменений. Функции нужные вам могут убрать в угоду новых!

Сообщение отредактировал Fury-Wellfedded - Четверг, 14 марта 2019, 14:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 29 мар. 2024, 09:15
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.