Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Константин Говорун ушел с поста PR-менеджера Nintendo, Потеря потерь

RC_Gremlin
post Вторник, 04 июля 2017, 22:27
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Источник

По его словам, причина — не новая должность, а нежелание засиживаться на одном месте.

В своём блоге Говорун рассказал, что изначально поставил перед собой задачу осуществить успешный запуск Nintendo Switch в России, а затем переключиться на какую-то другую деятельность.

В октябре 2015 года я писал: «Работа в Nintendo позволит мне расширить горизонты, научиться новым вещам и сделать что-то действительно полезное для российских геймеров».
user posted image

Собственно, результат достигнут, новым вещам я научился, все процессы в PR и рекламе налажены, ничего столь драматичного уже не будет, а сидеть на попе ровно и заниматься рутиной я не хочу, поэтому потихоньку начинаю искать новую задачу — столь же сложную и интересную, как и «научить российских геймеров любви к Nintendo». ​

PR-менеджер Nintendo и бывший главный редактор «Страны игр» заявил, что старт Switch оказался самым успешным стартом консоли Nintendo в России.

Несколько российских рекламных кейсов головной офис привёл в пример другим странам (и мне пришлось срочно пилить субтитры на английском). В общем, вы и сами все видите: попробуйте просто сравнить старт Nintendo Switch со стартом Nintendo 3DS, не говоря уже о Wii U.

Среди кейсов, которые упоминал Говорун, в том числе был ролик видеоблогера Юзи, герои которого выпрыгивают вместе с приставкой из самолёта. Видео набрало вирусную популярность в России и добралось до западных сайтов вроде Kotaku.

Говорун отметил, что уже «запланировал и забронировал» все необходимые акции и мероприятия на осень, а за ближайшие месяцы ему должны найти замену. Пока что за PR будет отвечать Яша Хаддажи — глава Nintendo Russia.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Вторник, 04 июля 2017, 22:37
Отправлено #2


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





Пинка ему для скорости, лично я считаю.


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 04 июля 2017, 22:38
Отправлено #3


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Зная причуды Яши - это было ожидаемо.

Хотя Вренчик сам не без таракана в голове.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RC_Gremlin
post Вторник, 04 июля 2017, 22:42
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 260
Регистрация: 24 нояб. 2007
Из: Москва Бульвар адмирала ушакова
Пользователь №: 24 499





Ну хотя бы полностью локализованный переключатель это уже хорошо.


--------------------
user posted image
Заядлый геймер Xbox ник: RC Gremlin НЕ заядлый геймер Nintendo Switch SW-0801-8021-6248
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 06:01
Отправлено #5


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Ни лучше, ни хуже при нём нифига не стало (как был бардак, так и остался), но он хоть на вопросы отвечал, причём демонстрируя неожиданное для меня рвение. Если что не так - реально старался помочь и помогал. Если после него ещё и совсем уж буратину-заглушку поставят (а именно это "русской Нинке" и нужно с её сервисом и наплевательским отношением ко всем и вся), Нин окончательно переплюнет для меня Юбисофт и выбьется в устойчивые лидеры как самая распоганая контора из всех самых распоганых контор этой части вселенной. Так что не знаю... самомнение у молодого человека, конечно, ещё то, но он реально работал и хлебушек за просто так не кушал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 05 июля 2017, 08:02
Отправлено #6


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Мне интересно, по каким критериям оценивают те, кому «ни лучше, ни хуже» не стало.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 05 июля 2017, 08:03
Отправлено #7


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
самомнение у молодого человека

Которому, внезапно, далеко за 30 lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 09:00
Отправлено #8


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (AleriF @ Среда, 05 июля 2017, 08:02)

Мне интересно, по каким критериям оценивают те, кому «ни лучше, ни хуже» не стало.
*


Доступность продукции Нин в русскоязычных регионах, ценовая политика, качество обслуживания / доставки и прочее. Как никто ни за что не отвечал, так никто ни за что не отвечает. Как вешались предзаказы на воздух, а в итоге приходили пьяные курьеры и притаскивали битый товар, а то и вовсе говорили мол иди лесом, так и говорят. Как не было Нин толком представлено в крупных торговых сетях (кроме самого-самого бума), так и нет. Как были проблемы с получением бонусных кодов (в последний раз меня с предзаказными кодами динамили неделю), так и есть. И далее по списку. С другими крупными игроками на рынке консольных развлечений такого нет. Я звоню в ближайшую точку Сони и мне ребята выкладывают получасовой доклад о том что и как, предлагают заказать лично мне, если нет, приносят на ручки, или дают самовывоз... Попку вот только не вытирают и в щёчки не целуют. А тут... Звонишь... никто ничего не знает... Будет, не будет хрен знает... когда привезут и привезут ли тем более... Как вот оно было всё, так и есть.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 05 июля 2017, 09:09
Отправлено #9


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Не думаю, что Врен отвечал хотя бы за половину из перечисленного. А с Sony сравнивать вообще некорректно. У них спектр групп товаров охватывает куда как большую часть населения страны, поэтому они не могут быть не представлены в регионах и областях.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 09:10
Отправлено #10


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (AleriF @ Среда, 05 июля 2017, 09:09)

Не думаю, что Врен отвечал хотя бы за половину из перечисленного. А с Sony сравнивать вообще некорректно. У них спектр групп товаров охватывает куда как большую часть населения страны, поэтому они не могут быть не представлены в регионах и областях.
*


Больше, увы, не с чем, ибо у Майков та же фигня... А так, как минимум за коды и прочее отвечал точно, ибо в итоге именно он это и разруливал. Узнавал почему кинули, узнавал почему не работают, сам же вручную выдавал коды... Т.е. как у я и сказал, хлеб зря не ел и работал. Но вот изменений я тупо не увидел. Сама машина как была ржавой, так и осталась.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 05 июля 2017, 09:24
Отправлено #11


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 298
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Уверен, это политика компании в центральном офисе. И вполне понятная и оправданная. Тут не во что деньги вливать.

А сравнивать компании только потому что обе занимаются играми — это неправильно, я считаю. Для Sony это одно из направлений, им проще наладить тут все бизнес-процессы, ведь их телевизоры и прочее не первый десяток лет у нас продаются. Nintendo так не может по очевидным причинам.

Сообщение отредактировал AleriF - Среда, 05 июля 2017, 09:28


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 09:36
Отправлено #12


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (AleriF @ Среда, 05 июля 2017, 09:24)

Уверен, это политика компании в центральном офисе. И вполне понятная и оправданная. Тут не во что деньги вливать.

А сравнивать компании только потому что обе занимаются играми — это неправильно, я считаю. Для Sony это одно из направлений, им проще наладить тут все бизнес-процессы, ведь их телевизоры и прочее не первый десяток лет у нас продаются. Nintendo так не может по очевидным причинам.
*


По первому пункту - так я и говорю, ничего не поменялось %) По второму - да не не может она, а не хочет нифига. После смерти Иваты контора окончательно взяла курс на становление этаким "недоэплом" для гей-детворы. Где вообще не надо ничего делать, знай выпускай ЛИМИТИРОВАННЫЕ издания всего. Фигурок, эмулюшных писюлек, бирюлек для мобильных игр... Они уже и играми-то, по сути, занимаются абы как. И все это говорили ещё тогда, когда Иваты не стало. Именно это все без розовых очков и предрекали. Мол будем драться за полторы амёбы с Бэйонеттой и сосать (лапу). Так и вышло. Кому надо, тот сумеет договориться и продать. Другое дело, что им не шибко-то и надо, а уж как они фанов ненавидят они в последние годы достаточно показали. Как вот, скажи, можно не договориться с тем же ОЗОНом? Который уже гребёт себе вообще ВСЁ и имеет оченна пополизскую службу поддержки ВКонтакте? Но это ж чёт делать надо, да... Мы вот проще на полупьяных хачах возить бум тем полуторам калекам, которые знают о существовании Мира Нинтендо. Так и работаем.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Среда, 05 июля 2017, 09:37
Отправлено #13


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





" В нужное время в нужном месте " , а то что Зельда новая и концепция самой консоли - это так , мелочи ! =)))


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 09:48
Отправлено #14


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (cavalier @ Среда, 05 июля 2017, 09:37)

" В нужное время в нужном месте " , а то что Зельда новая и концепция самой консоли - это так , мелочи ! =)))
*


Да кому они в попу... %) С тех пор все заинтересованные в играх люди уже по сто игр прошли, а вы всё про концепции какие-то. Я это в виду и имел, говоря про "недоэппл" и то, что тем, кто ещё заинтересован в конторе уже не надо ничего вообще %)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 05 июля 2017, 10:15
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





QUOTE (RC_Gremlin @ Вторник, 04 июля 2017, 22:27)

Источник
Пока что за PR будет отвечать Яша Хаддажи — глава Nintendo Russia.
*

Жесть, у них там реально три человека работает наверное)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Среда, 05 июля 2017, 10:29
Отправлено #16


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





QUOTE (Nik1 @ Среда, 05 июля 2017, 12:15)

Жесть, у них там реально три человека работает наверное)))
*

четыре- фотограф ещё и техничка wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tathagata
post Среда, 05 июля 2017, 13:25
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10 мар. 2016
Из: KGD
Пользователь №: 54 720





Вренчика со времён ВД не очень перевариваю, тем не менее в его защиту и правда можно сказать, что компания-представительство в 4 человека (включая техничку, как верно подметил _rain), не могут затащить по сервису, ценам и тд. Им статус кво поддержать и то хорошо. В таких ТНК, обычно, сниспускают регламенты и кейсы, а дальше крепись как хочешь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nik1
post Среда, 05 июля 2017, 13:36
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 377
Регистрация: 01 дек. 2014
Пользователь №: 51 382





Толяна надо на это место. Пусть обозревает эксклюзивы японские диковинные. Ну или нашего dimm0505. Он там быстро новостную страницу нинки облагородит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Среда, 05 июля 2017, 13:46
Отправлено #19


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE (Nik1 @ Среда, 05 июля 2017, 13:36)

Толяна надо на это место. Пусть обозревает эксклюзивы японские диковинные. Ну или нашего dimm0505. Он там быстро новостную страницу нинки облагородит.
*


Заодно и всем недовольным ВКонтакте покажет где кузькина мать зимует )))))))))


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXHAH
post Среда, 05 июля 2017, 14:41
Отправлено #20


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 923
Регистрация: 09 фев. 2009
Из: Саратов
Пользователь №: 30 456





Всё таки я скорее расстроен его уходом. При нём Н в России действтельно стала заметнее. Думаю он сделал максимум из того что можно сделать на его должности.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 13:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.