Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 537 « < 487 488 489 490 491 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PlayStation 3, Вопросы

Allegas
post Вторник, 10 октября 2017, 20:36
Отправлено #9761


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (Hyena @ Суббота, 07 октября 2017, 15:34)

Купил в 2006-м году PS3 FAT, модель СЕСНС08 - ту самую, что с 60-гиговым хардом на борту и умением крутить диски от PS1 и PS2. До недавнего времени консоль работала идеально, но с начала 2017 года начались проблемы с чтением игр от PS3: то ролики "заикаются", то лоадинг по 10 минут висит, то вообще вылетает ошибка 80010514, говорящая о помирании лазера.

Вопросы будут такие:

1. Что мне следует заменить? Только лазер, или целиком привод?
2. Где купить? Ибо модель консоли всё ж древняя (но невероятно актуальная для меня, по причине поддержки игр от PS1 и PS2).
3. Сложно ли осуществить замену для того, кто в "потроха" консоли вообще не совался ни разу (замена харда с 60-гигового на 500-гиговый не в счёт smile.gif )? Быть может, подкинете контакты кого-то в Москве, кто сможет осуществить сей ремонт за адекватную сумму? Ибо сегодня не выдержал, да и сунулся было в один якобы "авторизированный сервис-центр Сони"... лучше бы не совался, но к счастью, не отдал им ни копейки, ни консоль "на диагностику от 3 до 5 дней" (слушать мои аргументы "мастер" отказался: "Вы - наш клиент, мы выполняем работу, а Вы платите". Ну-ну, прямо вот так и заплатил...)

P.S. Погуглил - наткнулся на такое определение: "Стандартно в СЕСНС08 стоят KEM-400AAA". Но где такое купить, и отличаются ли приводы фаток от версии к версии - я без понятия.

Заранее спасибо за помощь!
*

1) Если консоль активно эксплуатировалась - промыть радиаторы, сменить деревянную термопасту на крышках и поизношенную под ними.
2) На CECHC однолинза, это KES-400 (весь привод менять не нужно, он надежный). Можно привязать на прошитую кинематику KES-410 (двухлинза от старших моделей), она понадежнее.
Однако, я бы на твоем месте просто прошился, вмазал винт гигов на 320 и забыл о проблеме.
3) Лизну заменить очень просто, 10-12 винтов на приводе типа "Phillps", крестики в простонароде + разобрать корпус smile.gif
На крышках пасту заменить тоже не сложно, главное разбирать аккуратно. Сильно понятешь плату от присохших радиаторов - порвешь шарики припоя под чипами. Под крышки не лезь, это точно дело не для первого раза.
Я смогу тебе помочь полным комплексом, если тебя занесет в СПб. Нандовки (cecha,cechb,cechc,cechg) шью по 2к, для ориентира в поисках цен.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Frolm @ Четверг, 05 октября 2017, 12:05)

Неужели намертво держит?. Отрывать пробовал, аккуратно причём, видно там с риском 50\50.
*

Отрывать нельзя категорически - вместе с дорожками под чипом поднимешь. Нагрев особо сильный не нужен, все слезает отлично градусах на 60-70.
Химия никакая не нужна тем более. Главное в этом деле - правильная точка приложения силы. В лс напиши, обьясню

Сообщение отредактировал Allegas - Вторник, 10 октября 2017, 20:45


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hyena
post Среда, 11 октября 2017, 11:11
Отправлено #9762


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 23 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 284





QUOTE (Allegas @ Вторник, 10 октября 2017, 21:36)

1) Если консоль активно эксплуатировалась - промыть радиаторы, сменить деревянную термопасту на крышках и поизношенную под ними.

В общем, провести комплексную профилактику smile.gif Да, оно бы явно не помешало.

QUOTE
2) На CECHC однолинза, это KES-400 (весь привод менять не нужно, он надежный).

To ecть, KEM-400AAA - это другое?
По запросу на ebay нашлось вот это - "1 pcs x Laser Lens KES-400A KEM-400AAA For Sony PlayStation 3 Slim" При чём тут слимка?

QUOTE
Однако, я бы на твоем месте просто прошился, вмазал винт гигов на 320 и забыл о проблеме.

He вариант. Ибо активно использую онлайн на PS3 (файтинги), и предпочитаю физические носители гигабайтам цифрового мусора на консоли (если это только не Wii U, для которой я принципиально не купил ни одной легальной игры).

QUOTE
Я смогу тебе помочь полным комплексом, если тебя занесет в СПб. Нандовки (cecha,cechb,cechc,cechg) шью по 2к, для ориентира в поисках цен.
*

На всякий случай скинь контакты в личку, но шанс моего появления в Северной Столице в нынешнем году практически нулевой...
Тем не менее - если соберусь к родственникам жены, то прихвачу с собой консольку. Надеюсь, там работы в лучшем случае на день, а не как в "авторизированных сервис-центрах"?


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Четверг, 12 октября 2017, 16:41
Отправлено #9763


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Allegas @ Вторник, 10 октября 2017, 20:36)

Отрывать нельзя категорически - вместе с дорожками под чипом поднимешь. Нагрев особо сильный не нужен, все слезает отлично градусах на 60-70.
Химия никакая не нужна тем более. Главное в этом деле - правильная точка приложения силы. В лс напиши, обьясню

*


Дык распишите тут для народу что делать то? Как отрывать правильно?

На ютубе куча видео. Там вообще без силы делают: берут обычный скальпель и начинают потихоньку пилить и подрезать термопрокладки над процем. Крышка слетает сама.

Проблема именно в том, что крышка на процах стоит на термопрокладках/термоклею, а не на термопасте. И вот большой вопрос - нужно ли вообще этот термоклей отрывать, если он хорошо сидит?

p.s. Вообще это серьёзный вопрос. Нужны конкретные данные по изменению физ и хим состава теплопроводных клеёв и прокладок на предмет через какой период времени они требуют замены или вообще не требуют - хоть 100 лет нагревай.

Сообщение отредактировал serguyan - Четверг, 12 октября 2017, 16:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allegas
post Воскресенье, 15 октября 2017, 03:27
Отправлено #9764


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 31 мар. 2015
Пользователь №: 52 298





QUOTE (serguyan @ Четверг, 12 октября 2017, 16:41)

Дык распишите тут для народу что делать то? Как отрывать правильно?

На ютубе куча видео. Там вообще без силы делают: берут обычный скальпель и начинают потихоньку пилить и подрезать термопрокладки над процем. Крышка слетает сама.

Проблема именно в том, что крышка на процах стоит на термопрокладках/термоклею, а не на термопасте. И вот большой вопрос - нужно ли вообще этот термоклей отрывать, если он хорошо сидит?

p.s. Вообще это серьёзный вопрос. Нужны конкретные данные по изменению физ и хим состава теплопроводных клеёв и прокладок на предмет через какой период времени они требуют замены или вообще не требуют - хоть 100 лет нагревай.
*

Не профильный форум, чтобы я раскидывал в воздух безотказные техники) Есть желающие - в лс без проблем. Я не хочу быть причиной кучи убитых консолей, после внезапно уверовавших в себя ребят smile.gif

CELL сидит на силиконе вокруг а-ля строительный. Он, да, срезается. Термопрокладки там никакой нет, только паста поверх кристалла. Срезается чем то тонким, не обязательно острым. Скальпель для этих целей слишком опасен по-моему, да и толстоват.

RSX опора для точки приложения силы должна находиться на подложке. Если просто тянуть за крышку, все происходит именно как я описал. Днем если вспомню - кину фотку материнки после простой тяги наверх, часто такие приносят.

А в чем серьезность, извините? Физ свойство меняется при нагреве у любого клея в одну сторону - разжижения и снижения клеящих свойств (эпоксидные при этом разрушаются). Вы хотите строить графики и считать конкретные цифры? Зачем?

Период эксплуатации на прямую зависит от нагрузок и общего состояния системы охлаждения. Мне приходили консоли с пробегом пару месяцев с отличными температурами на заводской пасте и приходили консоли после кальянных, которые даже в простое орали как самолет. А возоаст у толстых троек зимой будет уже 10 лет smile.gif
Единственный хороший индикатор - уровень шума / цифры температуры (после прошивки посмотреть). Чаще всего провисает именно CELL, у него тонкая подложка и его со временем от температур выгибает - пропадает плотный контакт между крышкой и кристаллом. Я выработал такую методику : прошивка - замер - разбег в температурах RSX/CELL более 5гр ? Да - скидываю крышку проблемного.

Сообщение отредактировал Allegas - Воскресенье, 15 октября 2017, 03:29


--------------------
Помогаю с ремонтом игровых приставок.
https://vk.com/01dfagr
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
V.Andy
post Среда, 22 ноября 2017, 23:17
Отправлено #9765


Наблюдатель
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
Регистрация: 15 апр. 2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 21 856





Всем привет!

Такой вопрос. Некоторое время назад в PS Store на PS3 появилось приложение Amazon Prime для просмотра фильмов. Месяц давался бесплатно, оформил подписку. По окончании месяца начали списываться деньги с карты. Где остановить подписку я так и не понял. Захожу в свой аккаунт на амазоне, но там нет никаких данных об оформленной подписке, видимо привязка происходит к аккаунту PS3.

Подскажите, пжлст, как отписаться, что-то я не нашёл в приложении такой функции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 24 ноября 2017, 01:06
Отправлено #9766


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (Allegas @ Воскресенье, 15 октября 2017, 03:27)

CELL сидит на силиконе вокруг а-ля строительный. Он, да, срезается. Термопрокладки там никакой нет, только паста поверх кристалла.
*


QUOTE (Allegas @ Воскресенье, 15 октября 2017, 03:27)

Я выработал такую методику : прошивка - замер - разбег в температурах RSX/CELL более 5гр ? Да - скидываю крышку проблемного.
*


Паста поверх кристалла?.. Хорошо пусть будет паста.

Ну срежете силикон строительный (хотя на самом деле это термоклей), скините крышку, а потом что? Меняете пасту на кристаллах и радиаторы прям к кристаллам прижимаете? Крышка уже не будет держаться как было задумано на заводе.

Сообщение отредактировал serguyan - Пятница, 24 ноября 2017, 01:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
protos
post Пятница, 24 ноября 2017, 03:15
Отправлено #9767


Electric BOY
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 18 сент. 2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 28 234





QUOTE (serguyan @ Пятница, 24 ноября 2017, 01:06)

Паста поверх кристалла?.. Хорошо пусть будет паста.

Ну срежете силикон строительный (хотя на самом деле это термоклей), скините крышку, а потом что? Меняете пасту на кристаллах и радиаторы прям к кристаллам прижимаете? Крышка уже не будет держаться как было задумано на заводе.
*

https://www.youtube.com/watch?v=u86sbHYHuCk


--------------------
» TROPHY CARDS «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Пятница, 24 ноября 2017, 08:37
Отправлено #9768


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





Я когда то создавал тему на хакфаке, где собрал все способы (на тот момент) снятия крышек CELL/RSX. Хоть и не всем профи это по душе (по их мнению срезать металлическим лезвием лучше, быстрее уж точно), но сам пока не угробил ни одной.
CECHC08 пересаженная на галлий все еще живаsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 24 ноября 2017, 10:12
Отправлено #9769


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (armorant @ Сегодня, 08:37)

Я когда то создавал тему на хакфаке, где собрал все способы (на тот момент) снятия крышек CELL/RSX. Хоть и не всем профи это по душе (по их мнению срезать металлическим лезвием лучше, быстрее уж точно), но сам пока не угробил ни одной.
*


Самое быстрое и безопасное снимать крышки нитью для снятия стёкол мобильников. Она срезает эти крышки просто за 2 сек. И греть даже ничего не нужно.

Вопрос потом встаёт в том, как этим крышкам обеспечить прижим. В видео выше предлагают наносить новый термоклей или на старый термоклей капать суперклей, чтобы зафиксировать крышку. Некоторые вообще с ума сходят и просто вместо термоклея наносят термопасту.... оно потом там болтается как кое-что в проруби - толи прижало, толи пасту выдавило - русская рулетка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 24 ноября 2017, 10:54
Отправлено #9770


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (serguyan @ Пятница, 24 ноября 2017, 10:12)

Самое быстрое и безопасное снимать крышки нитью для снятия стёкол мобильников. Она срезает эти крышки просто за 2 сек. И греть даже ничего не нужно.

Вопрос потом встаёт в том, как этим крышкам обеспечить прижим. В видео выше предлагают наносить новый термоклей или на старый термоклей капать суперклей, чтобы зафиксировать крышку. Некоторые вообще с ума сходят и просто вместо термоклея наносят термопасту.... оно потом там болтается как кое-что в проруби - толи прижало, толи пасту выдавило - русская рулетка.
*


Выкинуть крышки ясное дело. Пластины поверх, крепить пластины на радиатор уже, по мне так забавный способ с помощью рассверленной дырки в пластине чтобы было куда двигаться и саморезов мелких, но с PS3 ещё не пробовал такое именно, только на своих самоделках. Али в помощь за пластинами.

Сообщение отредактировал arhern - Пятница, 24 ноября 2017, 10:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Пятница, 24 ноября 2017, 11:59
Отправлено #9771


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (arhern @ Сегодня, 10:54)

Выкинуть крышки ясное дело. Пластины поверх, крепить пластины на радиатор уже
*


Вот я про это и спрашивал, но тут такое не предлагают )) Ссылаются на дичь какую-то.

Короче по-уму если делать, то прежде чем снимать крышки CELL и RSX, нужно уже наготове иметь медную пятку, чтобы эту пятку закрепить на радиаторе, как вы говорите, и ей же делать прижим напрямую к процессорам. Иначе смысл отдирать эти крышки - нулевой.

Или же если без медной пятки, ящитаю тогда крышки надо будет назад возвращать по-заводскому сценарию - паста на проц, на память термоклей и всё это дело быстро прижимать радиаторами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Пятница, 24 ноября 2017, 15:44
Отправлено #9772


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (serguyan @ Пятница, 24 ноября 2017, 11:12)

Вопрос потом встаёт в том, как этим крышкам обеспечить прижим. В видео выше предлагают наносить новый термоклей или на старый термоклей капать суперклей, чтобы зафиксировать крышку. Некоторые вообще с ума сходят и просто вместо термоклея наносят термопасту.... оно потом там болтается как кое-что в проруби - толи прижало, толи пасту выдавило - русская рулетка.
*

1. Прижим настолько сложно обеспечить, серьезно? Вы слишком зациклены на вопросе прижима, видите в нем решение и корень всех проблем, что в конечном итоге перейдет в усиление изгиба прижимных пластин, подсовывание дополнительных шайб для реализации максимальной реализуемой силы прижима. Вот только BGA шары процессоров в 2х противоположных углах по диагонали отвалятся довольно скоро вместе с бонусом ввиде гнутой платы. Прижимать не надо, Вы можете даже ослабить пластины и температуры вверх не пойдут (может 1 градус, это вообще сложно доказать, погрешность). Нужно лишь обеспечить прилегание одной ровной поверхности к другой с минимальным слоем термопасты. Термопаста заполнит все микро неровности, тут хоть сколько дави - вы их эти неровности сгладить что ли хотите прижимом?
2. Термоклей с RSX полностью счищается, далее нет никакого препятствия нанести на чипы АлСил или термопасту (97% площади чипа памяти) вместе с очень маленькими каплями суперклея (по саааамым углам RSX). Плата естественно должна лежать на ровной поверхности стола, а лучше тонкого полотенца или газете. Штыри питания должны находится за пределами стола. И вот уже после этого ставите сверху крышку и руками прижимаете ее, зафиксировав в таком положении минут на 10. Термопаста выдавится, да, но тут здравый смысл то быть должен - во всем меру знать надо. Проявите фантазию, прикиньте сколько надо, как это все "расплющится".
4. Суперклей выдержит намазывание термоинтерфейса поверх крышки и всю дальнейшую сборку. Не выдержит лишь разборку консоли, при снятии радиаторов крышка RSX с легкостью отойдет и останется на площадке радиатора, что в определенном смысле тоже имеет плюсы, ибо силы чтобы отодрать плату от радиаторов прилагать не нужно. Это что касается капель суперклея, что же АлСил - он может поведет себя как заводской интерфейс.
5. Капать суперклей на старый интерфейс с модулей памяти не имеет смысла, т.к. в этом случае вы хоть сколько выгинайте прижимные пластины - будет зазор.
QUOTE (arhern @ Пятница, 24 ноября 2017, 11:54)

Выкинуть крышки ясное дело.
*

6. Спорная конструкция (прокладки из медных пластин с Али) и я сомневаюсь в выигрыше даже 2х градусов в таком случае, а возни куда больше. Если правильно помню, сами заводские крышки внутри медные.
P.S. Вот хоть что мне говорите, но для CELL/RSX всех ревизий, что подлежат прошивке (ибо нам нужны датчики нагрева), рабочая температура колеблется в одних и тех же границах и благодаря колхозу "выжимается" максимум градусов 5 послабления, в остальном же все вот это действо лишь поспособствует более долгому и более плавному прогреву камней ровень в ровень друг с другом с разницей в градус вплоть до момента, когда ВСЁ внутри консоли прогреется до соответствующих этим узлам температур. Грубо говоря, все будет греться до момента, когда тепловыделение станет равно его рассеиванию. Образуется температура, вокруг которой все и будет плясать. Все упирается в рассеивание. Либо увеличивать поток, либо повышать площадь радиатора, либо его менять нафиг совсем. И да, я своими глазами видел фатку с башенным куллером, торчащим из днища(!) консоли, но с температурами 35 градусов!
Коротко: срезаем, заклеиваем каптоном SMD RSX (спасибо Олег), льем галлий, склеиваем, ложим термопрокалдки под процессоры, старые термопрокладки меняем, собираем все вместе, ставим консоль вертикально, врубаем принудительно скорость вентилятора на 28-35% и радуемся. Да, и еще все пластиковые детали и радиатор мою под водой. Еще ни одна моя консоль не сдохла от YLOD и мне никто еще ничего не предъявлял за это. И я ослабляю пластины уже на четвертой по счету консоли и они, блин, живы и не перегреваются.
И да, интересно послушать, как срезают силикон нитью для работы с дисплеями, я поликарбонатом срезаю, а вот нитью как то не совсем представляю. Габариты кристалла у фаток все таки не малые, там по углам крышки срезать значит, иначе углы кристалла повредить можно. Если я правильно представил себе процесс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Пятница, 24 ноября 2017, 16:03
Отправлено #9773


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (armorant @ Пятница, 24 ноября 2017, 15:44)


6. Спорная конструкция (прокладки из медных пластин с Али) и я сомневаюсь в выигрыше даже 2х градусов в таком случае, а возни куда больше. Если правильно помню, сами заводские крышки внутри медные.
P.S. Вот хоть что мне говорите, но для CELL/RSX всех ревизий, что подлежат прошивке (ибо нам нужны датчики нагрева), рабочая температура колеблется в одних и тех же границах и благодаря колхозу "выжимается" максимум градусов 5 послабления, в остальном же все вот это действо лишь поспособствует более долгому и более плавному прогреву камней ровень в ровень друг с другом с разницей в градус вплоть до момента, когда ВСЁ внутри консоли прогреется до соответствующих этим узлам температур. Грубо говоря, все будет греться до момента, когда тепловыделение станет равно его рассеиванию. Образуется температура, вокруг которой все и будет плясать. Все упирается в рассеивание. Либо увеличивать поток, либо повышать площадь радиатора, либо его менять нафиг совсем. И да, я своими глазами видел фатку с башенным куллером, торчащим из днища(!) консоли, но с температурами 35 градусов!
Коротко: срезаем, заклеиваем каптоном SMD RSX (спасибо Олег), льем галлий, склеиваем, ложим термопрокалдки под процессоры, старые термопрокладки меняем, собираем все вместе, ставим консоль вертикально, врубаем принудительно скорость вентилятора на 28-35% и радуемся. Да, и еще все пластиковые детали и радиатор мою под водой. Еще ни одна моя консоль не сдохла от YLOD и мне никто еще ничего не предъявлял за это. И я ослабляю пластины уже на четвертой по счету консоли и они, блин, живы и не перегреваются.
И да, интересно послушать, как срезают силикон нитью для работы с дисплеями, я поликарбонатом срезаю, а вот нитью как то не совсем представляю. Габариты кристалла у фаток все таки не малые, там по углам крышки срезать значит, иначе углы кристалла повредить можно. Если я правильно представил себе процесс.
*


Нафига выигрывать? Это чтобы НЕ ПРОИГРЫВАТЬ по косякам термоинтерфейса под ней со временем. Заменил и всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Пятница, 24 ноября 2017, 16:56
Отправлено #9774


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (arhern @ Пятница, 24 ноября 2017, 17:03)

Нафига выигрывать? Это чтобы НЕ ПРОИГРЫВАТЬ по косякам термоинтерфейса под ней со временем. Заменил и всё.
*

Ну, тогда тут сложно проиграть - если контакт с кристаллом плохой, то Вы узнаете в ближайшие 15 минут по скорости роста температуры и по величине, до которой она дорастет. Я такое наблюдал, когда фиксировал суперклеем повторно, кампнув им на уже засохшую старую каплю, тем самым образовался зазор и пока я все не считсил к хренам, ничего бы не помогло. Удалить суперклей довольно просто, ибо маску не разъедает, тем более там еще пленка от удаленного силикона была (это я 4 каплями фиксировал крышу CELL). Я не заявляю, что это лучший вариант, честнее юзать силикон и АлСил, если хочется как на заводе, вот только держать придется дольше, АлСил уж точно. Я держал, больше не буду. (если что это я к picoPSU радиатор клеил, там нельзя было грузом придавить) Тем не менее, крышки никуда не уедут, ибо они прижаты пластинами плюс в контакте с термопастой, в некоторых ревизиях еще и бортики рамы не дадут им уехать. Может во всех прошиваемых ревизиях такие бортики, не помню уже, давно NOR ревизии разбирал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serguyan
post Суббота, 25 ноября 2017, 14:44
Отправлено #9775


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 14 июля 2011
Пользователь №: 41 722





QUOTE (armorant @ Вчера, 15:44)

Прижим настолько сложно обеспечить, серьезно? Вы слишком зациклены на вопросе прижима, видите в нем решение и корень всех проблем, что в конечном итоге перейдет в усиление изгиба прижимных пластин, подсовывание дополнительных шайб для реализации максимальной реализуемой силы прижима. Вот только BGA шары процессоров в 2х противоположных углах по диагонали отвалятся довольно скоро вместе с бонусом ввиде гнутой платы. Прижимать не надо
*


Ну да. Прижимать НАДО и ещё как НАДО. Уже проходили... консоль крутит вентиль на 0+1 оборотах и жёлтый огонь итогом. А всё от того, что дурак не прижал радиаторы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Воскресенье, 26 ноября 2017, 05:25
Отправлено #9776


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (serguyan @ Суббота, 25 ноября 2017, 15:44)

Ну да. Прижимать НАДО и ещё как НАДО. Уже проходили... консоль крутит вентиль на 0+1 оборотах и жёлтый огонь итогом. А всё от того, что дурак не прижал радиаторы.
*

Под прижимом я имел ввиду все действия направленные на увеличение силы прилегания радиаторов. Увеличение значения этой силы свыше заложенной с завода чревато, при том что я лично даже и ослаблял пластины, разгиная их. Несильно, но тем не менее. Если под "Прижимать не надо" кто то подумает что радиатор можно и не фиксировать винтами, то это уже маразм. Также, я выше писал, что качество всей проделанной работы определяется по скорости нагрева и конечной температуре. Почему Вы не используете показания датчиков для контроля и оценки я не понимаю. Обооты вентилятора строго завязаны на температуру и вентилятор разгоняется после 75 градусов вплоть до температуры аварийного отключения в 82 или 85 градусов. Если у Вас консоль в полностью собранном виде работала тихо в плане шума вентиляторов и вдруг показала YLOD, то это значит, что либо ее время пришло ибо у всего есть ресурс. Кроме того этот ресурс Вы возможно еще и не берегли, т.к. обычно PS3 с официальной прошивкой и заводскими параметрами контроля температуры работают в диапазоне 75-82 градуса. Температуры 60 градусов и выше уже сказываются на износе BGA и чем дальше в сторону увеличения, тем процесс быстрее. А уменьшить это все можно накручиванием оборотов вентилятора, выставляли, следили за показаниями? Зачастую не даете поработать в холостую, чтобы после выключения был меньший перепад с температурой в комнате. И прижим или перетягивание до добра не доводит. От того что Вы прижмете радиаторы, консоль с заводскими параметрами регулировки оборотов так и будет жить в диапазоне 75-82 так еще и с бОльшим деформирующим плату моментом.

Сообщение отредактировал armorant - Воскресенье, 26 ноября 2017, 05:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Воскресенье, 26 ноября 2017, 23:58
Отправлено #9777


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Есть небольшой вопрос касательно интернет соединения PS3. Постоянно когда пытаюсь посмотреть трофеи или профили других игроков, или загрузить что-то из PSN мне в лицо кидают ошибку 80710736.
Если конечно настойчиво пытаться произвести все эти действия, то рано или поздно ошибка пропадает в какой-то момент что бы появиться потом в следующий раз.
Пытался найти ответы в сети, но как-то что-то не очень вышло.


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
armorant
post Понедельник, 27 ноября 2017, 09:35
Отправлено #9778


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 20 нояб. 2013
Пользователь №: 48 990





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 27 ноября 2017, 00:58)

Есть небольшой вопрос касательно интернет соединения PS3. Постоянно когда пытаюсь посмотреть трофеи или профили других игроков, или загрузить что-то из PSN мне в лицо кидают ошибку 80710736.
Если конечно настойчиво пытаться произвести все эти действия, то рано или поздно ошибка пропадает в какой-то момент что бы появиться потом в следующий раз.
Пытался найти ответы в сети, но как-то что-то не очень вышло.
*

Может это связано с политикой Sony по блокировке списков IP адресов. Чтобы провайдер выдал новый адрес, перезагрузите роутер и попробуйте войти PSN. Нечто подобное было на PS4 у меня когда то. Надеюсь, я угадал правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Понедельник, 27 ноября 2017, 10:24
Отправлено #9779


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 05 мая. 2011
Из: Москва
Пользователь №: 40 988





QUOTE (armorant @ Понедельник, 27 ноября 2017, 09:35)

Может это связано с политикой Sony по блокировке списков IP адресов. Чтобы провайдер выдал новый адрес, перезагрузите роутер и попробуйте войти PSN. Нечто подобное было на PS4 у меня когда то. Надеюсь, я угадал правильно.
*


В PSN логинитется без проблем, а во всём остальном кидает ошибку. Роутер перегружал, и ничего. В сети ещё был совет о том, что когда на PS3 надо делать настройки, нужно прописать какой-то другой DNS сервер чтобы всё вылечилось, но увы, это тоже не помогло.

PS: есть ещё один вопрос. Хочу купить Last of Us издание года в PS Store. Проблема в том, что там указано нужное место на диске 5.9гб для установки + 31 гб для полной загрузки. У меня PS3 37гб. Влезет ли всё это туда? То есть 5.9 гб входят в эти 31гб которые требуются или же выходит что надо 5.9+31 гб?


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abobo_hit_Abobo_run
post Понедельник, 27 ноября 2017, 19:53
Отправлено #9780


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 21 авг. 2014
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 50 765





QUOTE (Prokapustish @ Понедельник, 27 ноября 2017, 11:24)


PS: есть ещё один вопрос. Хочу купить Last of Us издание года в PS Store. Проблема в том, что там указано нужное место на диске 5.9гб для установки + 31 гб для полной загрузки. У меня PS3 37гб. Влезет ли всё это туда? То есть 5.9 гб входят в эти 31гб которые требуются или же выходит что надо 5.9+31 гб?
*


Не факт что влезет. Система еще место занимает. Кажется можно посмотреть в настройках сколько места свободно на диске.


--------------------
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 20 апр. 2024, 06:40
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.