Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Японский язык, с нуля

Miha11
post Суббота, 17 ноября 2012, 10:35
Отправлено #41


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE (Agent005 @ Суббота, 17 ноября 2012, 08:51)
Для понимания жрпгшечек нужно лишь задрочить кандзи и словарный запас. Ничего более вам не нужно.

У меня знакомый также задался вопросом выучить японский для понимания игор. Спустя какое-то время стал упоротым виабушником. Накупил NTSC-J консолей и к ним же J-эксклюзивов. Говорит, что всё хорошо понимает. Учил дома. Поэтому советую теоретикам перестать кукарекать здесь насчет того, что язык нельзя выучить самостоятельно в домашних условиях.
*



Он видимо понимает пункты задания и меню только.
Ведь жрпг обладают очень большой художественной ценностью, сюжетом, оттенками и тд - все равно он это не поймет, тк он не японец попросту


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AtH
post Пятница, 23 ноября 2012, 10:03
Отправлено #42


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 14 ноября 2012, 14:38)
Я учил с помощью My Japanese Coach. Ещё есть Mind your language - Learn Japanese. Обе программы на английском языке.
*

Спасибо, Kito1984. Попробую.


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Пятница, 23 ноября 2012, 14:23
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





Я в конечном итоге решил попробовать позаниматься с репетитором, далее буду решать идти на курсы или дальше с ним учиться.
Результаты буду отписывать, если интересно. к примеру, раз в пару месяцев =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedy_Boy
post Воскресенье, 13 октября 2013, 17:08
Отправлено #44


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 502
Регистрация: 05 дек. 2010
Пользователь №: 39 205





Маленько некропостинга.
Меня интересует где лучше в инете заказать себе Minna no Nohongo I. Конкретно на озоне например недавно появился в наличие(~3500р) и в языках написано японский,английский и русский. я так понимаю это сразу 3 книги - оригинал и переводы грамматики. Аудио или еще что-нибудь туда не входит?
Если по отдельности это все брать я не знаю сколько выйдет,принципе 3500р готов отдать. Что скажите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 13 октября 2013, 18:23
Отправлено #45


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Greedy_Boy @ Воскресенье, 13 октября 2013, 17:08)
Маленько некропостинга.
Меня интересует где лучше в инете заказать  себе Minna no Nohongo I. Конкретно на озоне например недавно появился в наличие(~3500р) и в языках написано японский,английский и русский. я так понимаю это сразу 3 книги - оригинал и переводы грамматики. Аудио или еще что-нибудь туда не входит?
Если по отдельности это все брать я не знаю сколько выйдет,принципе 3500р готов отдать. Что скажите?
*

Всё-таки проще скачать с торрентов.
На оставшиеся деньги нанять репетитора чтобы он попытался поставить речь.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moa
post Воскресенье, 13 октября 2013, 18:26
Отправлено #46


Душка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 01 мар. 2007
Пользователь №: 21 292





QUOTE (Greedy_Boy @ Воскресенье, 13 октября 2013, 18:08)
Что скажите?
*

Учись писать по-русски.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Пятница, 20 июля 2012, 13:52)
Я очень мудр (Император) B)
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedy_Boy
post Воскресенье, 13 октября 2013, 19:04
Отправлено #47


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 502
Регистрация: 05 дек. 2010
Пользователь №: 39 205





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 13 октября 2013, 19:23)
Всё-таки проще скачать с торрентов.
На оставшиеся деньги нанять репетитора чтобы он попытался поставить речь.
*

Да скачан уже,но неудобно же вообще. hmm.gif Не всегда разглядишь даже подпись хираганой над йероглифом. Я пока занимаюсь вот по этому сайту http://www.nihongo.aikidoka.ru/japanese/ написано что в основном из минна но нихонго взяты уроки,до 6-го дошел,но это не серьезно я считаю,если уж учишь значит нужен учебник.
Так что основной учебник и грамматический комментарий мне нужен полюбому.
Поэтому где купить так и остается вопросом,на озоне похоже только под заказ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekoiNemo
post Воскресенье, 13 октября 2013, 19:43
Отправлено #48


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 05 июня 2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45 189





QUOTE (Greedy_Boy @ Воскресенье, 13 октября 2013, 20:04)
Да скачан уже,но неудобно же вообще. hmm.gif  Не всегда разглядишь даже подпись хираганой над йероглифом. Я пока занимаюсь вот по этому сайту http://www.nihongo.aikidoka.ru/japanese/ написано что в основном из минна но нихонго взяты уроки,до 6-го дошел,но это не серьезно я считаю,если уж учишь значит нужен учебник.
Так что основной учебник и грамматический комментарий мне нужен полюбому.
Поэтому где купить так и остается вопросом,на озоне похоже только под заказ...
*

Скачайте в нормальном качестве - на рутрекере есть. Перед тем как читать фуригану выучите назубок кану, тогда не будет стоять проблемы разглядеть - угадаете по форме.
Скачайте еще Нечаеву. Хотя вот ее, в общем-то, можно найти и в локальных книжных магазинах.
А пройдя первый десяток уроков по тому или иному учебнику начните заниматься с преподавателем. Но не раньше чем будете идеально знать всю кану, иначе просто спустите на ветер деньги за пару недель занятий.


--------------------
3DS FC: 3110-4789-5063
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekoiNemo
post Воскресенье, 13 октября 2013, 19:57
Отправлено #49


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 05 июня 2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45 189





btw, посмотрел учебник на озоне - боюсь расстраивать, но, как мне кажется, за 3500 там идет только грамматический комментарий на русском. Иначе говоря сборник грамматики и слов для заучивания. В комплект к нему вам понадобится еще основной учебник за 4 тысячи. Это как минимум.

Сообщение отредактировал Ashen - Вторник, 15 октября 2013, 07:50


--------------------
3DS FC: 3110-4789-5063
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedy_Boy
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:13
Отправлено #50


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 502
Регистрация: 05 дек. 2010
Пользователь №: 39 205





QUOTE
btw, посмотрел учебник на озоне - боюсь расстраивать, но, как мне кажется, за 3500 там идет только грамматический комментарий на русском. Иначе говоря сборник грамматики и слов для заучивания. В комплект к нему вам понадобится еще основной учебник за 4 тысячи. Это как минимум.

Да я сам уже понял.
Нашел вот такой магазин http://www.tokado-publishing.com/jp/catalogue/minna/
Основной учебник+грамматика на русском = 3030р (с доставкой)
Думаю там и буду заказывать.

На данный момент я естественно понимаю что идеально в России мне не выучить Японский. У меня цель поехать ,а точней переехать жить в Японию года через 4-5,когда соберу нужную сумму денег. Там естественно я первым делом пойду в языковую школу, она и поможет с визой.
Поэтому я серьезно настроен изучать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NekoiNemo
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:20
Отправлено #51


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Регистрация: 05 июня 2012
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 45 189





QUOTE (Greedy_Boy @ Воскресенье, 13 октября 2013, 21:13)
Да я сам уже понял.
Нашел вот такой магазин http://www.tokado-publishing.com/jp/catalogue/minna/
Основной учебник+грамматика на русском = 3030р (с доставкой)
Думаю там и буду заказывать.

На данный момент я естественно понимаю что идеально в России мне не выучить Японский. У меня  цель поехать ,а точней переехать жить в Японию года через 4-5,когда соберу нужную сумму денег. Там естественно я первым делом пойду в языковую школу, она и поможет с визой.
Поэтому я серьезно настроен изучать.
*

Выучить японский без преподавателя (частного или с курсов) будет сложно, до нужного вам уровня. Так что лучше не заниматься самодеятельностью, а искать сенсея. Даже тот же MnN разрабатывался именно как учебник для курсов. Без занятий с преподавателем у вас будет практический нулевой разговорный уровень и чудовищное произношение. Поправлять такое уже в Японии будет поздновато.
Самостоятельно вы без проблем сможете научиться только читать и понимать речь.

Сообщение отредактировал NekoiNemo - Воскресенье, 13 октября 2013, 20:21


--------------------
3DS FC: 3110-4789-5063
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Богданыч
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:21
Отправлено #52


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 844
Регистрация: 08 мар. 2008
Из: Пушкино
Пользователь №: 25 923





QUOTE (Greedy_Boy @ Воскресенье, 13 октября 2013, 20:04)
Да скачан уже,но неудобно же вообще. hmm.gif  Не всегда разглядишь даже подпись хираганой над йероглифом. Я пока занимаюсь вот по этому сайту http://www.nihongo.aikidoka.ru/japanese/ написано что в основном из минна но нихонго взяты уроки,до 6-го дошел,но это не серьезно я считаю,если уж учишь значит нужен учебник.
Так что основной учебник и грамматический комментарий мне нужен полюбому.
Поэтому где купить так и остается вопросом,на озоне похоже только под заказ...
*


» пардон, уже была ссылка «

я бы посоветовал купить планшет либо принтер, лучше принтер.
занимаюсь по электронной книге, каждый урок распечатываю и чиркаю как душе угодно, не задумываясь о цене книги.

согласен, что японский можно выучить хорошо только в японии, но отсутствие возможности туда ехать на полгода-год (в языковую школу) не повод бросать его.Если выбирать между посидеть посмотреть ТВ или поучить японский, выбираю второе. полезнее для мозгов.

Сообщение отредактировал Богданыч - Воскресенье, 13 октября 2013, 20:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:27
Отправлено #53


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE
На данный момент я естественно понимаю что идеально в России мне не выучить Японский. У меня цель поехать ,а точней переехать жить в Японию года через 4-5,когда соберу нужную сумму денег.

Ты, ни разу не побывав в Японии планируешь туда переезжать? Не зная толком ни как там живется иностранцу (и своим тоже), ничего? Игры и аниме у них классные, да, но когда речь идет о быте, а работе?

Я бы с удовольствием поучил бы там язык на курсах, но жить.. взять хотя бы то, что японцы очень сложные, у них очень много идиотских правил, ограничений, традиций, которые только осложняют жизнь

Сообщение отредактировал Ashen - Вторник, 15 октября 2013, 07:50


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greedy_Boy
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:30
Отправлено #54


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 502
Регистрация: 05 дек. 2010
Пользователь №: 39 205





QUOTE (Богданыч @ Воскресенье, 13 октября 2013, 21:21)
» на Токадо еще можно купить, только они во Владивостоке «

я бы посоветовал купить планшет либо принтер, лучше принтер.
занимаюсь по электронной книге, каждый урок распечатываю и чиркаю как душе угодно, не задумываясь о цене книги.

согласен, что японский можно выучить хорошо только в японии, но отсутствие возможности туда ехать на полгода-год (в языковую школу) не повод бросать его.Если выбирать между посидеть посмотреть ТВ или поучить японский, выбираю второе. полезнее для мозгов.
*

Чуть выше привел ссылку на Токадо.Принтер есть,электронную книгу неплохо бы, но за 3 тыщи купишь хорошую реально?
upd to Miha11
На счет поездки в Японию.
Пересмотрел около четырех видеоблоггеров русских,которые живут в Японии,все они и начинали с языковой школы(один вообще без знания языка поехал и живет уже 2 года),ну а дальше либо в другое учебное заведение,либо работа,либо жениться на японке.
Поэтому думаю все реально.

Меня уже Япония привлекает не только из-за аниме и игр,мне эта страна реально нравится, начиная от сортировки мусора и заканчивая всем остальным.

Сообщение отредактировал Greedy_Boy - Воскресенье, 13 октября 2013, 20:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Воскресенье, 13 октября 2013, 20:51
Отправлено #55


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





Greedy_Boy, если действительно хочешь чего-то добиться, то совет: подбери и поступи лучше тут в универ/институт востоковедения на японистику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Воскресенье, 13 октября 2013, 21:28
Отправлено #56


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





А в Японию пускают всех желающих?

В англоязычную страну даже в платныи колледж так запросто не пускают, а тут курсы какие-то...
Хотя, может Япония не так переполнена нелегальными иммигрантами как англоязычные страны.


QUOTE (riku.kh3 @ Воскресенье, 13 октября 2013, 21:51)
Greedy_Boy, если действительно хочешь чего-то добиться, то совет: подбери и поступи лучше тут в универ/институт востоковедения на японистику.
*

К стать да. Там и визу сделают по учебе, и язык выучишь не на любительском уровне.

Сообщение отредактировал azumi - Воскресенье, 13 октября 2013, 21:29


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6Hokage
post Воскресенье, 13 октября 2013, 23:00
Отправлено #57


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 07 авг. 2008
Из: Moscow
Пользователь №: 27 752





лол, короче человек ничего не знает о японии и японском, посмотрел всяких видосов и анимэ, и собрался переезжать в японии жить. Прям анекдот, смешно не могу lol.gif

Если ты не человек связанный с японией по долгу профессии на протяжении многих лет, имеющий там много знакомых, коллег и свободно владеющий языком, делать тебе там совершенно нечего.

Сразу видно умиляющие, утопическое представление о ниппоне.
В японии огромная классовая пропасть, с очень не сладкой и рутинной жизнью для большинства. По-этому если ты не являешься вышеупомянутым, да ещё и языка нефига не знаешь, будешь жить там в крошечной, съёмной однокомнатной квартирке на самой окраине, и ничего кроме проблем и неудобств сроду не сыщешь. Так что советую все эти радужные домыслы сразу отбросить.

Если всё-таки есть какое-то серьёзное желание, то надо тебе об этом на лет эдак 6-8 забыть, и заняться серьёзным изучением языка и культуры с историей. И уже тогда судить, хочешь ли ты там жить.
Причём не смехотворно по книжкам - это бред, а, скажем, при посольстве хороший вариант. Найти знакомых японцев, съездить туда несколько раз просто так, посмотреть как всё действительно есть.

Какбе вот такие вот помидоры.

Сообщение отредактировал 6Hokage - Воскресенье, 13 октября 2013, 23:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miha11
post Воскресенье, 13 октября 2013, 23:06
Отправлено #58


Сексуальный извращен
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 27 окт. 2008
Из: Berlin, Germany
Пользователь №: 28 727





QUOTE (6Hokage @ Воскресенье, 13 октября 2013, 23:00)
Какбе вот такие вот помидоры.


эм, а зачем6-8 лет заниматься в РОССИИ культурой и языком, если гораздо эффективнее этим занимтаься в самой Японии? сразу погружение, интеграция.
чем раньше человек уезжает в другую страну тем проще адаптируется и тем легче усваивается язык

Сообщение отредактировал Ashen - Вторник, 15 октября 2013, 07:45


--------------------
Ich bin schwul und das ist auch gut so
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6Hokage
post Воскресенье, 13 октября 2013, 23:12
Отправлено #59


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 07 авг. 2008
Из: Moscow
Пользователь №: 27 752





Затем, что это утопическая ерунда. И азия это не уютненькая европа. Два разных мира. Если ты не готов к жизни там, с тобой никто сюсюкаться не будет. Жизнь там довольно жестокая даже к туземцам, а к иностранцам и подавно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
riku.kh3
post Воскресенье, 13 октября 2013, 23:30
Отправлено #60


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 29 мая. 2008
Пользователь №: 26 909





QUOTE (Miha11 @ Понедельник, 14 октября 2013, 00:06)
эм, а зачем6-8 лет заниматься в РОССИИ культурой и языком, если гораздо эффективнее этим занимтаься в самой Японии?  сразу погружение, интеграция.
чем раньше человек уезжает в другую страну тем проще адаптируется и тем легче усваивается язык
*

на накопленную денежку даже если приедешь туда на год в языковую школу, а дальше? дальше обучение + проживание тянуть по студенческой визе просто нереально (3-4 года языковой школы + универ/институт). по прошествию этого года варианты какие? либо назад, либо забыть об образовании и нелегалом остаться и вкалывать на физической низкооплачиваемой работе едва концы с концами сводя (тут думается прошлая жизнь раем будет казаться). про жениться - надо сильно постараться чтобы найти ту, которая захочет свою жизнь и будущее рушить выходя за того у кого ни образования, ни имущества, ни работы нормальной.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 26 апр. 2024, 22:42
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.