Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dreamcast + HDD, Новая жизнь Dreamcast, Dreamcast + HDD, Новая жизнь Dreamcast

n-gamerqd
post Суббота, 25 апреля 2015, 18:49
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 02 мая. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 076





http://aliexpress.com/store/product/Free-S...2246320387.html

Давно подумывал припаять CF карту (которая просто IDE в компактной упаковке), планирую использовать вот такой девайс как базу для мода. Просто если кто решит тоже карту поставить, чтоб знал, а то я на эту штуку случайно наткнулся как-то раз.


--------------------
+1 ZZZEEE +1 Zerg1984
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ands
post Суббота, 25 апреля 2015, 21:39
Отправлено #22


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 28 янв. 2007
Из: Архангельская область
Пользователь №: 20 839





CF тоже очень хорошо если есть, а так сами CF флешки стоят дорого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rikimaru
post Суббота, 25 апреля 2015, 23:42
Отправлено #23


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 614
Регистрация: 21 июля 2007
Пользователь №: 23 099





QUOTE (ands @ Суббота, 25 апреля 2015, 14:49)
Список совместимости в первом посте этой темы там где в конце второго пункта про биос мод описывается
САТА тоже можно подключить. Скорость загрузки будет чуть ниже. но по сравнению с sd mod намного быстрее
*
C чего бы загрузки с SATA ниже? Интерфейс должен полностью быть совместимым у нормального переходника.

На PS2 у меня нормально работает связка IDE-SATA адаптер + SATA-SD адаптер.

Сообщение отредактировал Rikimaru - Суббота, 25 апреля 2015, 23:43


--------------------
PS4 Pro PS3 PS2 | Switch Wii U Wii | 3DS XL 3DS NDSL | PSV PSP | Xbox 360
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 25 апреля 2015, 23:56
Отправлено #24


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Читаю темы про SD-буты, HDD Loader'ы и подобную хрень и все никак понять не могу - эти телодвижения реально того стоят?

У Дримкастов относительно живучие лазеры, найти тушки консолей не проблема, а игр, которые нормально не влезают на болванки и сильно кастрированы - по пальцам пересчитать...

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:03


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:08
Отправлено #25


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





Гикам-задротам интересны подобные ковыряния. Сделал, получил моральное удовлетворение, запустил пару образов, дальше либо под теликом будет пылиться, либо в коробке на антресоли))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:42
Отправлено #26


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (Izotov @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:08)
дальше либо под теликом будет пылиться, либо в коробке на антресоли))
*
Как будто у актуальных консолей восьмого поколения судьба чем-то отличается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:01
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (SILENT_Pavel @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:42)
Как будто у актуальных консолей восьмого поколения судьба чем-то отличается.
*

У тебя обязательная к выполнению ежедневная квота на количество бессмысленных сообщений? smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chuguevskiy
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:32
Отправлено #28


Созерцатель Бытия Счастливый
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 24 сент. 2009
Из: Союз Советских Социалистических Республик
Пользователь №: 33 796





QUOTE (Izotov @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 00:08)
Гикам-задротам интересны подобные ковыряния. Сделал, получил моральное удовлетворение, запустил пару образов, дальше либо под теликом будет пылиться, либо в коробке на антресоли))
*

Есть другие гики -фетишисты коллекторы дисков. Именно у них все ихнее задротство пылится и обсуждается между собой в своем узком фетишистком круге - что и как они хранят, чем покрывают , чем запечатывают, где расставляют и т.д. и т.п. Для тех кто не они, а обычные интересующиеся или просто когдато прошедшие мимо и просто хотят все и сразу, много и быстро и навсегда тому все эти usb\sd разработки и предствалют ценность. Хотя SD не вариант - все и сразу хрен там выйдет, а вот USB решение отличное.

Сообщение отредактировал chuguevskiy - Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:40


--------------------
CONSOLE: PS4 US [ntsc] | PS3 60Gb US [ntsc]+ Cobra-USB | Xbox360 Slim 250Gb CORONA JTAG/Glitch Hack 2 [eu-pal] | Nintendo Wii USA [ntsc] + Wiikey + Softmod | Nintendo64 USA [ntsc] + RGB Mod | 3DO FZ-10 Jap [ntsc] | PS2 SCPH-50008 + DMS4 PRO S.E. Modchip + HDD Network Adapter
ARCADE MACHINE: SNK Neo Geo MVS MV2F | SNK Neo Geo MVS MV1FZ
PC: Asus p6t deluxe | Xeon W3680, 4400 MHz (overclocked) | 24 Гб (DDR3-1866 DDR3 SDRAM) | Asus GTX 1070 ROG 8Гб | Samsung SyncMaster T260/MagicSyncMaster T260 (Digital) [26" LCD] (H9XQ900460)
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:38
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:01)
У тебя обязательная к выполнению ежедневная квота на количество бессмысленных сообщений? smile.gif
*
Попытка убедить ТС в ненужности дримшелл не менее бесмысленна.

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:41
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (SILENT_Pavel @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 01:38)
Попытка убедить ТС в ненужности дримшелл не менее бесмысленна.
*

Ты про меня что ли?

Я никого ни в чем не убеждал - просто привел объективные доводы "против" и хотел услышать ответное мнение.

А вообще, лучше бы у себя под носом почаще чистить, а не тыкать грязными пальцами в других.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 02:03
Отправлено #31


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Axel089
Так не только ради спасения привода и маленького объёма носителя всё это делается. Возрастает скорость чтения с носителя, что нормально сказывается на моральном состоянии человека.

Izotov
Если бы не гики-задроты, кто-то бы сейчас покупал только лицуху на 3ДС. sleepy.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 06:06
Отправлено #32


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





QUOTE (UNdrey @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 02:03)
Izotov
Если бы не гики-задроты, кто-то бы сейчас покупал только лицуху на 3ДС. sleepy.gif
*

Так я не против. Сам являюсь в их числе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 11:57
Отправлено #33


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Возрастает скорость чтения с носителя, что нормально сказывается на моральном состоянии человека.

Не припомню особо длинных загрузок на Дримкасте. Ну разве что в Shenmue.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n-gamerqd
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 13:55
Отправлено #34


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 02 мая. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22 076





QUOTE (Axel089 @ Суббота, 25 апреля 2015, 23:56)
Читаю темы про SD-буты, HDD Loader'ы и подобную хрень и все никак понять не могу - эти телодвижения реально того стоят?

У Дримкастов относительно живучие лазеры, найти тушки консолей не проблема, а игр, которые нормально не влезают на болванки и сильно кастрированы - по пальцам пересчитать...
*


Закатывание болванок - процесс совсем не моментальный, дримкаст к болванкам привередлив - одного произаодителя он жрет, другого - нет, причем заранее угадать невозможно (у меня, например, он наотрез отказался работать с болванками от сони, зато какие-то левые LC-что-то-там читались без проблем). Ну и держать дома запас болванок, хранить записаные болванки... Так что да, стоит.


--------------------
+1 ZZZEEE +1 Zerg1984
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 14:09
Отправлено #35


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





У меня дрим ест почти всё, но в основном писал вербатиумы и тут нельзя сказать что есть какие-то сложности с записью дисков и это реально быстро и нормально читается как и писал Axel089. Если писать проверенные образы из проверенных источников, без русификаторов и т.д. грузится вполне быстро.

Суть тупо в том, что дримшелл юзают те, кому это нужно, а не потому что это лучше или хуже болванок. Новые люди его не начнут использовать, старые юзеры не перестанут его использовать, так и живём. Это как с линуксом, мало кто перейдёт на убунту с шинды, мало кто уйдёт с убунты на шинду из тех кто давно решил сидеть на линуксе. Агитация за линукс работает плохо, попытки переубедить линуксоидов тщетны. Аргументы за линукс не аргументы в глазах оконщиков (и наоборот), так же и тут.

Сообщение отредактировал SILENT_Pavel - Воскресенье, 26 апреля 2015, 14:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 15:40
Отправлено #36


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 26 апреля 2015, 02:41)
Ты про меня что ли?

Я никого ни в чем не убеждал - просто привел объективные доводы "против" и хотел услышать ответное мнение.

А вообще, лучше бы у себя под носом почаще чистить, а не тыкать грязными пальцами в других.
*

ты всегда кого-то в чем то убеждаешь.


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 15:57
Отправлено #37


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Axel089
Солдаты удачи как классика жанра. Но тут главное лучше, если ждать 1с, 5с, 1мин, 5мин, пол года нормально, то зачем париться. Поэтому и пишу про моральное состояние.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 26 апреля 2015, 16:29
Отправлено #38


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 700
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





"Солдафоны" - это какой-то уникальный случай. Я помню, они и на старом компе грузились очччень долго. Но вроде как на Дримкасте беда еще и в кривых ранних рипах - в более поздних релизах и на лицухе все грузится нормально.

На самом деле, я никого не пытаюсь ни в чем переубедить - просто для меня как человека, которому чужда пайка, все эти телодвижения выглядят излишнем геморром. Тем более, как я понимаю, совместимость все равно не идеальная, и танцы с бубном в ряде случаев все равно требуются.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 26 апреля 2015, 16:29


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Понедельник, 27 апреля 2015, 16:29
Отправлено #39


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (ands @ Суббота, 25 апреля 2015, 14:49)
Да нужно каждую игру хакать. но это очень мало времени отнимает. кидаешь образ gdi нажимаешь оптимизировать. чуть подождал и кидай на hdd.
Список совместимости в первом посте этой темы там где в конце второго пункта про биос мод описывается
САТА тоже можно подключить. Скорость загрузки будет чуть ниже. но по сравнению с sd mod намного быстрее
*


Спасибо smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hardgainer87
post Суббота, 22 августа 2015, 13:30
Отправлено #40


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17 июля 2015
Из: Хабаровск
Пользователь №: 52 922





QUOTE (ands @ Суббота, 25 апреля 2015, 14:49)
Да нужно каждую игру хакать. но это очень мало времени отнимает. кидаешь образ gdi нажимаешь оптимизировать. чуть подождал и кидай на hdd.
Список совместимости в первом посте этой темы там где в конце второго пункта про биос мод описывается
САТА тоже можно подключить. Скорость загрузки будет чуть ниже. но по сравнению с sd mod намного быстрее
*


можно еще немного обьяснить, я только начинаю разбираться. Образ GDI кидать в корень HDD (HDD/название игры/файлы игры или HDD/файлы) ? оптимизировать нужно через какую -то программу ?

Вопрос отпал , нашел инструкцию. Кому понадобится тут http://doutdess.ru/dreamshell-40-rc-1-уста...и-torrent-10893

Образа GDI беру тут http://www.theisozone.com/downloads/dreamc...ast-gdi/page-3/

Сообщение отредактировал hardgainer87 - Суббота, 22 августа 2015, 16:20


--------------------
Моя тема на sonynex (с отзывами) |
Мои покупки +decoy13 | +ryohazuki | +p_star | +gag | +Alexander.Panfilov
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 18 апр. 2024, 06:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.