Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 23 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> SEGA Dreamcast легенда или неудачник?, скандалы,интриги,расследования...

Bubel
post Пятница, 14 сентября 2012, 21:29
Отправлено #41


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





8-16 бит тогда глотали пыль у писюковцев, 32 бита тоже были забиты портами с ПК, а уже Dreamcast, для меня, первая приставка которая дала просраться PC по графике и была вне конкуренции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Суббота, 15 сентября 2012, 00:03
Отправлено #42


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008
Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 14 сентября 2012, 20:52)
Популярность и гроша ломанного не стоит, когда нет хороших продаж.

Иначе почему, по-твоему, так и не вышли третья и последующие части?
*

Бабла не было. Да и квест на второй части закончился. Разве нужно продолжение?


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 15 сентября 2012, 09:19
Отправлено #43


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Drozd.j @ Суббота, 15 сентября 2012, 01:03)
Бабла не было. Да и квест на второй части закончился. Разве нужно продолжение?
*


Фееричная чушь.

Но как бы с фанатиками спорить...


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
warhawk
post Пятница, 28 сентября 2012, 17:26
Отправлено #44


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 28 мар. 2012
Пользователь №: 44 534





не не.. дрим таки был классный.. увидел я его где-то году 98-99 (не помню) в игровом салоне, челюсть была почти на полу. Рядям все рубились в ps1, а в дрим никто, за него больше стоимость была, но и тут же можно было купиь его домой, но дорогой был для среднего обывателя. Причем за все время, у меня "отваливалась челюсть" от консолей и компьютеров только 2 раза. Первый раз когда увидел Amiga 600, второй раз когда увидел Dreamcast.
p.s. особенно впал в душу дримовский ecco, мне как фанату серии еще с мегадрайва...ну сами понимаете, есть порт на ps2, но... сами понимаете )))

Сообщение отредактировал warhawk - Пятница, 28 сентября 2012, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makaley
post Вторник, 30 октября 2012, 16:21
Отправлено #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30 окт. 2012
Из: Белгород
Пользователь №: 46 218





QUOTE (Bubel @ Пятница, 14 сентября 2012, 21:29)
8-16 бит тогда глотали пыль у писюковцев, 32 бита тоже были забиты портами с ПК, а уже Dreamcast, для меня, первая приставка которая дала просраться PC по графике и была вне конкуренции.
*


точно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XVWX
post Воскресенье, 13 января 2013, 19:31
Отправлено #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16 нояб. 2012
Пользователь №: 46 355





Я считаю Dreamcast погубил именно ранний уход Saturn.
Все дело в том что на 1997 год для Saturn разрабатывались
Shenmue, Sonic Adventure (Sonic Saturn раб. назв.), Sonic X-treme, Comix Zone 3D (альфа прототип).
Грамотнее было-бы выпустить Saturn в более дешевой версии,
учитывая то что технически ничего удешевить к 1997 году,
так и не смогли (хотя звуковой чип дешевле, более дешевую память, более низкое качество корпуса, а так-же коробки в
которой идет консоль и выпускать диски только в Jewel могли-бы
спокойно), и релизнуть для нее Shenmue, который обещался стать
самой красивой игрой на 32-х бытных консолях.
Shenmue и остальные релизы позволили бы продлить жизнь
Saturn, и поднять продажи Dreamcast при помощи как раз Shenmue2.
Но политика компании относительно сворачивания Saturn, оттолкнула от Sega таких издателей как EA, что и сказалось на Dreamcast. А ведь все могло быть, учитывая цену Dreamcast, програмную платформу win ce, и инновационииые Dream EYE и ту хрень в виде удочки - контроллеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Воскресенье, 13 января 2013, 22:02
Отправлено #47


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (XVWX @ Воскресенье, 13 января 2013, 20:31)
Я считаю Dreamcast погубил именно ранний уход Saturn.
Все дело в том что на 1997 год для Saturn разрабатывались
Shenmue, Sonic Adventure (Sonic Saturn раб. назв.), Sonic X-treme, Comix Zone 3D (альфа прототип).
Грамотнее было-бы выпустить Saturn в более дешевой версии,
учитывая то что технически ничего удешевить к 1997 году,
так и не смогли (хотя звуковой чип дешевле, более дешевую память, более низкое качество корпуса, а так-же коробки в
которой идет консоль и выпускать диски только в Jewel могли-бы
спокойно), и релизнуть для нее Shenmue, который обещался стать
самой красивой игрой на 32-х бытных консолях.
Shenmue и остальные релизы позволили бы продлить жизнь
Saturn, и поднять продажи Dreamcast при помощи как раз Shenmue2.
Но политика компании относительно сворачивания Saturn, оттолкнула от Sega таких издателей как EA, что и сказалось на Dreamcast. А ведь все могло быть, учитывая цену Dreamcast, програмную платформу win ce, и инновационииые Dream EYE и ту хрень в виде удочки - контроллеры.
*


Так Cатурн и выходил в белом корпусе,сделанный в Китае и диски с красной полосой (типо platinum edition), это все делалось чтобы протянуть до выхода Дримкаста.

Релизить Шенмю это полный бред, игра стоила кучу миллионов, не отбила бюджет, а для того чтобы ее выпустит на Сатурне (на 10 дисках? sleepy.gif ) еще пришлось бы нанять 100 программистов и научить их работать с ограничениями консоли.

EA отказались работать с Сегой активно, по причине того что обязательным условием был выпуск спортивной линейки EA игр!!!
А боссы Сеги захотели SEGA-Sport игры only! об этом есть видео на ютубе,там на английском интервью с руководителем sega of America.

Удочка так и осталась прикольной хренью, так же как микрофон для Seaman,
никто в США -(крупнейшем рынке сбыта) на это, не повёлся бы.
Там нужны были хорошие спорт. игры, у них каждый год в TOP 10- NFL (Американский футбол) и шутеры.

в общем братан: иди учи уроки, напишешь своё мнение лет через 5, ок clover.gif

Сообщение отредактировал mr.Shepenuk - Воскресенье, 13 января 2013, 22:03


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 14 января 2013, 07:33
Отправлено #48


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





еще говнеца в отношения с EA подкинул отказ Sega ставить в консоль проц PowerPC и видяху 3DFX
напомню, было два протопита консоли, руководство выбрало консоль из комплектующих японских производителей


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XVWX
post Понедельник, 14 января 2013, 11:46
Отправлено #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 16 нояб. 2012
Пользователь №: 46 355





QUOTE (mr.Shepenuk @ Воскресенье, 13 января 2013, 22:02)
Так Cатурн и выходил в белом корпусе,сделанный в Китае и диски с красной полосой (типо platinum edition), это все делалось чтобы протянуть до выхода Дримкаста.
*

Я это знаю.
Как раз таки требовалось удешевить аппаратную начинку консоли.

QUOTE (mr.Shepenuk @ Воскресенье, 13 января 2013, 22:02)
Релизить Шенмю это полный бред, игра стоила кучу миллионов, не отбила бюджет, а для того чтобы ее выпустит на Сатурне (на 10 дисках? sleepy.gif ) еще пришлось бы нанять 100 программистов и научить их работать с ограничениями консоли.
*


Какие 100, и почему именно программистов-то ??
У тебя игры только программисты разрабатывают ?? smile.gif
Причем здесь 10 дисков, объем GD-Rom 1.2 gb,
Shenmue вышел на 3 GD-Rom носителях.
Shenmue изначально разрабатывался именно для Saturn,
и разрабатывался для ее железа.
Учи мат. часть. smile.gif

QUOTE (mr.Shepenuk @ Воскресенье, 13 января 2013, 22:02)
в общем братан: иди учи уроки, напишешь своё мнение лет через 5, ок
*


Совсем затравил меня, ой... У мамы ты сегодня форумный провакатор. lol.gif
Такие советы, выдают в тебе человека не самодостаточного,
психологически и личностно, на данный момент не сформированного. smile.gif

QUOTE (mr.Shepenuk @ Воскресенье, 13 января 2013, 22:02)
братан
*


С каких это пор, в сети собеседника стали называть « братан », я что-то пропустил ??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Понедельник, 14 января 2013, 14:32
Отправлено #50


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (XVWX @ Понедельник, 14 января 2013, 12:46)
Я это знаю.
Как раз таки требовалось удешевить аппаратную начинку консоли.
Какие 100, и почему именно программистов-то ??
У тебя игры только программисты разрабатывают ??  smile.gif
Причем здесь 10 дисков, объем GD-Rom 1.2 gb,
Shenmue вышел на 3 GD-Rom носителях.

Shenmue изначально разрабатывался именно для Saturn,
и разрабатывался для ее железа.
Учи мат. часть. smile.gif
Совсем затравил меня, ой... У мамы ты сегодня форумный провакатор.  lol.gif
Такие советы, выдают в тебе человека не самодостаточного,
психологически и личностно, на данный момент не сформированного.  smile.gif
С каких это пор, в сети собеседника стали называть « братан », я что-то пропустил ??
*


Выкинуть 1 сопроцессор? sleepy.gif
Там нужно было не удешевлять а нанимать срочно людей которые бы переделывали софтину для разработки игр, чтобы сторонние разработчики "не вешались".

Код игры пишут программисты, представь себе.
Для того чтобы такую графику,количество персонажей, проработку мира, засунуть в Сатурн без тормозов нужно оптимизировать код,и решить проблему работы 2-х центральных процессоров (два CPU не работают в тандеме и не могут обращаться к памяти одновременно.)
Так-как ограниченное время разработки, то нужно было нанять кучу народу чтобы хоть за 1-2года успеть.
Естественно еще нужны и дизайнеры, кто персонажей то рисует?

Ты говорил о том что нужно было выпускать Шенмю для Сатурна,
У Сатурна был gd-rom?!! сколько бы дисков потребовалось чтобы запихнуть столько сцен на движке с озвучкой, саундтреком и тд...
А если все это урезать, то зачем нам такая Шенмю? читать текст без озвучки? или Как в Банджо Казуи на n64, тю-тю-тю вместо диалогов.

Достаточно "психологически сформированный" ответ для тебя?


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 14 января 2013, 14:59
Отправлено #51


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (mr.Shepenuk @ Понедельник, 14 января 2013, 15:32)
У Сатурна был gd-rom?!!  сколько бы дисков потребовалось чтобы запихнуть столько сцен на движке с озвучкой, саундтреком и тд...
*

Ну, первая серия вообще-то прекрасно влезает на три сидишки без выпиливания роликов и озвучки...


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 января 2013, 15:21
Отправлено #52


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Это очень хорошо, конечно, что Sega все-таки перенесла игру на консоль нового поколения.

Ибо на Сатурне игра (насколько можно судить по крошечному бонус-ролику, прилагавшемуся к Shenmue 2) выглядела просто отвратительно - плывущие текстуры, Лан Ди вообще на бабу был похож... у меня лично после недавнего просмотра этого видоса возникли стойкие ассоциации с House of The Dead для Сатурна, который тоже отвратно выглядел не то что по сравнению с аркадным оригиналом, а даже по меркам Сатурна.

И что самое странное - разрабатывала-то все это Сега лично, а ее игры, как правило, были одними из самых продвинутых для Сатурна с точки зрения графики.

Поэтому, раз уж была идея замутить революционный проект, то таковым он должен был являться со всех сторон. Жаль только, что мода на "кинцо" в то время еще только начинала зарождаться, поэтому Шенму с ее минимумом геймплея так и осталась не у дел.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Вторник, 15 января 2013, 14:08
Отправлено #53


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Да, фейл про 10 дисков доставил smile.gif. Пираты смогли, а разрабы не справились бы.
Вообще зачем че-то писать если не в теме?
В Китае сатурн выпускали еще в 95 году, и серые и белые, причем это довольно редкий экземпляр, так как их большенство продавалось вне Японии, а самые последние сатурны производили как раз в Японии, на заводах Саньё.
Про диски "типо ...", а правильно Sataroke, ваще фейл. Первые из них вышли еще в 96 году, и не надо чего-то придумывать на этот счет.

Ваще читая сабж я много раз улыбался, а иногда гомерически гогатал. Вырываются некоторые факты, разбавляются какими-то небылицами и своими забавными домыслами.

Кстати, да, у сатурна сложная для тех времен архитектура, однако 5 программеров Tecmo справились с портированием Dead or Alive не хуже целого кооператива AM2 с VF. Что же мешало другим программерам? Masaya, Treasure или WARP как-то выпускали хиты миниатюрными командами, ничуть не хуже EA или Sonic Team. Ну и теперешние разрабы наверное смотрят на те проблемы с разработкой игр посмеиваясь smile.gif.


Сообщение отредактировал p_star - Вторник, 15 января 2013, 14:34


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Вторник, 15 января 2013, 19:40
Отправлено #54


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (p_star @ Вторник, 15 января 2013, 15:08)
Да, фейл про 10 дисков доставил smile.gif. Пираты смогли, а разрабы не справились бы.
Вообще зачем че-то писать если не в теме?
В Китае сатурн выпускали еще в 95 году, и серые и белые, причем это довольно редкий экземпляр, так как их большенство продавалось вне Японии, а самые последние сатурны производили как раз в Японии, на заводах Саньё.
Про диски "типо ...", а правильно Sataroke, ваще фейл. Первые из них вышли еще в 96 году, и не надо чего-то придумывать на этот счет.

Ваще читая сабж я много раз улыбался, а иногда гомерически гогатал. Вырываются некоторые факты, разбавляются какими-то небылицами и своими забавными домыслами.

Кстати, да, у сатурна сложная для тех времен архитектура, однако 5 программеров Tecmo справились с портированием Dead or Alive не хуже целого кооператива AM2 с VF. Что же мешало другим программерам? Masaya, Treasure или  WARP как-то выпускали хиты миниатюрными командами, ничуть не хуже EA или Sonic Team.  Ну и теперешние разрабы наверное  смотрят на те проблемы с разработкой игр посмеиваясь smile.gif.
*


Животик от смеха не надорви)
Я играл и играю в лицензию, что там делали пираты меня вообще не интересовало никогда. Логически если подумать в 1996г даже mp3 не было.
Что мешало программерам не в курсе, позвони в Токио и спроси.
Вся статья про Сатурн-Дрим естественно домысел так сказать "повесть по мотивам".
И совсем уж,не стоит думать, что если у тебя шкаф завален японским ширпотребом на Сатурн по 2$ (купленным на хит-джапане), и аватарка с Сширо то ты шаришь и избранный а остальные нубы.


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 15 января 2013, 19:56
Отправлено #55


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Логически если подумать в 1996г даже mp3 не было.


Да ты чо hmm.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Вторник, 15 января 2013, 23:19
Отправлено #56


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE
Я играл и играю в лицензию, что там делали пираты меня вообще не интересовало никогда.

То что тебя мало что интересует, я уже понял. Но так ты и сам никого ничем не заинтересуешь, если в тебе пусто.
QUOTE
Что мешало программерам не в курсе, позвони в Токио и спроси.

ЛОЛ, не мешало НИЧЕГО. Или ты думаешь, что пасаны делали-делали Шенму на Сатурн, а потом когда нужно было бы релизить они бы прозрели: "Черт, он же на 10 получится, как же мы не дуплили то раньше" lol.gif
QUOTE
так сказать "повесть по мотивам".

Ваще неплохо сказано, только добавить "фантастическая повесть" и будет норм.
QUOTE
И совсем уж,не стоит думать, что если у тебя шкаф завален японским ширпотребом на Сатурн по 2$ (купленным на хит-джапане), и аватарка с Сширо то ты шаришь и избранный а остальные нубы.

Ты доставляешь... Откуда тебе знать чем у меня что завалено, где я это купил, и уж тем более о моих знаниях? И да, мой первый Сатурн был куплен когда хит-чтототам не существовал, и поверь мой шкаф тебе не по карману.
QUOTE (Axel089 @ Вторник, 15 января 2013, 22:56)
Да ты чо hmm.gif
*

Не спорь с экспертом. eye.gif


Сообщение отредактировал p_star - Вторник, 15 января 2013, 23:20


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 16 января 2013, 00:02
Отправлено #57


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
графику,количество персонажей, проработку мира, засунуть в Сатурн без тормозов нужно оптимизировать код,и решить проблему работы 2-х центральных процессоров (два CPU не работают в тандеме и не могут обращаться к памяти одновременно.)


Вот это конечно шикарный фейл был. Как пятое колесо, толку от второго процессора не было. smile.gif

QUOTE
Ибо на Сатурне игра (насколько можно судить по крошечному бонус-ролику, прилагавшемуся к Shenmue 2) выглядела просто отвратительно 


Куда там сатурну, если даже дрим надрывается постоянными загрузками, каждые 5 шагов.

QUOTE
Кстати, да, у сатурна сложная для тех времен архитектура, однако 5 программеров Tecmo справились с портированием Dead or Alive не хуже целого кооператива AM2 с VF. Что же мешало другим программерам? Masaya, Treasure или WARP как-то выпускали хиты миниатюрными командами, ничуть не хуже EA или Sonic Team. Ну и теперешние разрабы наверное смотрят на те проблемы с разработкой игр посмеиваясь smile.gif.


А нафига извините ипа*ься с этой железкой, если на аппаратах конкурентов все как по маслу идет. Отличный пример - Кастлевания Симфония.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Среда, 16 января 2013, 09:58
Отправлено #58


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE
А нафига извините ипа*ься с этой железкой, если на аппаратах конкурентов все как по маслу идет. Отличный пример - Кастлевания Симфония.

Мучения стоят того, когда железо популярно, никто бы и рот не раскрывал, если бы сатурн был бы мастхейв. Да и пост вообщето не об этом, а про вброс про 100 разрабов. Сатурн то реально ниочень потому что его игнорили крупные конторы в пользу сони, а мелкие конторки выпустили много зачетных игр.

QUOTE
Куда там сатурну, если даже дрим надрывается постоянными загрузками, каждые 5 шагов.

Да там вообще другой Шенму походу был, движок, текстуры и тп.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anton69
post Среда, 16 января 2013, 13:03
Отправлено #59


VS
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 745
Регистрация: 13 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 23 993





Вот это отжиг) круть - про 100 разрабов, 10 дисков и отсутствие mp3 в 1996. Просто огонь.


--------------------
ROCK'N'ROLL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenuk
post Четверг, 17 января 2013, 18:42
Отправлено #60


Осуждён на 3 месяца условно
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Регистрация: 24 июня 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 314





QUOTE (Anton69 @ Среда, 16 января 2013, 14:03)
Вот это отжиг) круть - про 100 разрабов, 10 дисков и отсутствие mp3 в 1996. Просто огонь.
*



Так, уважаемые дети и их родители) давайте по порядку...тему я создал и высказал свою точку зрения, если есть другая потрудитесь хотя бы создать альтернативную.
По пунктам:

1) Я не фанат какой то одной компании, поэтому защищать СЕГУ во чтобы то нистало, как уважаемый из Омска, я не стану.
А когда снимаешь розовые очки, то мир немного по другому выглядит, и разработчики не идеальны и консоли и игры

2)100 разрабов, это же образно ёксель моксель, ну давайте щяз начнем обсуждать 2 часа сколько нужно точно разработчиков? sleepy.gif

Вот пример: компания id software зашивались со сроками разработки своих 2 последних творений и им пришлось набрать народу в 2-3 раза больше чем работало в компании, чтобы доделать быстрее.
Ну не может один Кармак сидеть по 15 часов как в молодости, у него жена, дети, Феррари в конце то концов.

3) MP3. ну было там да, с плохеньким битрейтом, и че массово использовался этот кодек в 90-е годы?

4) Про пиратство я знать не обязан,даже для общего образования, потому что это незаконно и в первую очередь вредит тем же разработчикам и издателям (кто в Омске живет -в курсе что Шенму, итак не окупилась?)

5) 10 дисков опять же образно, чё начнем щяз вспоминать игры на 3до типо Винг Коммандера?? не было таких игр?

6) Ну допустим вышла бы Шенму на Сатурне с усеченной графикой и тд, и что стала бы хитом?
Независимые разработчики делали хорошие игры, да делали, а какие это были игры? Простецкие гоночки, шмапы, даже DOOM и тот не получился толковый.
Игру с миром как в Шенму ни один разработчик не сделал, вообще проще было хоть делать красивые 2д платформеры, Comix Zone например продолжение запилить.


--------------------
Надоело быть задротом и тратить жизнь на видеоигры? Девушки в твоей жизни есть, только на картинках?
Заходи на наш ресурс, Денчик поможет: http://mrshepenyk.burkhan.promotionalurl.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 23 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 25 апр. 2024, 07:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.