Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 288 « < 269 270 271 272 273 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопрос/Ответ (XBOX 360), Задаем вопросы - получаем ответы

arhern
post Вторник, 22 ноября 2016, 11:19
Отправлено #5401


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Не нужно, но FSD/Aurora однозначно надо ставить на него и конфигурить потом Dashlaunch, на флэш не просто хреново, а и чревато в будущем. В таком раскладе это самому делать потом. Опять же HDD штатный мелкий, его менять надо по хорошему, заказывай кейс-переходник для фатки на али и пихай в него обычный 2.5 побольше, свой курочить неинтересно, лучше продать или отдать кому нужно.

Сообщение отредактировал arhern - Вторник, 22 ноября 2016, 11:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 22 ноября 2016, 14:36
Отправлено #5402


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Достаточно винт купить и прошить под бокс.
Коробка не нужна от слова вообще - винт на слимках и без неё встанет нормально, на фатках - с кожуха исчезнет только пломба, нет там никакого куроченья.
Однако винт действительно лучше отдать сразу - тебе всё на него зальют, что нужно и настроят. По первым порам без знаний это может отнять очень много времени.
Ну и попроси сразу, чтобы дампы снятые тебе дали в виде файлов, CPU-кей, либо сразу же сам сними. И спрячь их подальше, но в хорошо известное тебе место.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 22 ноября 2016, 14:40


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 29 ноября 2016, 00:15
Отправлено #5403


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Давно хотел спросить одну вещь. Хотя, возможно, и спрашивал когда-то.

Имеется глитченный Джаспер с неродным приводом. Прошлый владелец сказал, что он не способен с новыми играми работать, но поскольку фрибуту пофиг на версии LT, то он его воткнул сюда.

Если я ничего не путаю - привод Samsung и проша 2.1.

Так вот, суть в том, что этот засранец разгоняет очень большие обороты при чтении игр от X360 и совершенно не имеет значения, болванка это или лицуха.

Звуки стремные, вплоть до треска и скрежета. Бывало даже такое, что вытаскиваешь диск, а он продолжает в трее вращаться.

Царапин, слава богу, не появилось.

Но все же хотелось спросить - это вариант нормы или с приводом какие-то проблемы?

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 29 ноября 2016, 00:17


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 29 ноября 2016, 00:18
Отправлено #5404


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





По симптомам обычный отход шпинделя прижима магнитного. Приводы там все говно, так что легко найти из мусорного похожей модели, сложнее если нижний собственно шпиндель поехал, но обычно всегда верхний размагничивается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 29 ноября 2016, 00:55
Отправлено #5405


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Прошивки приводов бывают разноскоростными. Возможно у тебя прошита как раз высокоскоростная прошивка.
Вариант простой - попробовать её перешить на стандартную, низкоскоростную.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 29 ноября 2016, 01:07
Отправлено #5406


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 29 ноября 2016, 00:55)
Прошивки приводов  бывают разноскоростными. Возможно у тебя прошита как раз высокоскоростная прошивка.
Вариант простой - попробовать её перешить на стандартную, низкоскоростную.
*


Иди проспись. Это полнейшая дезинформация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 29 ноября 2016, 02:25
Отправлено #5407


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (arhern @ Вторник, 29 ноября 2016, 01:07)
Иди проспись. Это полнейшая дезинформация.
*

Мишаня, не лезь в вопросы в которых не шаришь.
Привод - Samsung. Они жутко шумные на 12 скоростях сами по себе(именно на этой скорости работает обычная самсунговая LT+2.01). Как раз вплоть до того, что описывает Axel089, даже с нормальным приводом.
Во вторых, Самсунги не умеют грамотно работать с AP25 и совсем не умеют с xgd3, если на консоли первоначально не Самсунг стоял, поэтому они "дохлые" для Лайва и на них использовали моды прошивок, поддерживающие другие скорости. Я людям когда-то 8х шил, она привода берегла от износа и шумела куда меньше обычной.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 29 ноября 2016, 04:51


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 29 ноября 2016, 11:39
Отправлено #5408


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





А теперь если резюмировать - такой скрежет это вариант нормы и не говорит о несправности привода? Просто высокие скорости приводят к более быстрому износу.

Верно?

Я как бы привод-то и не планирую использовать, просто для себя интересно)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 29 ноября 2016, 16:36
Отправлено #5409


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 29 ноября 2016, 11:39)
А теперь если резюмировать - такой скрежет это вариант нормы и не говорит о несправности привода? Просто высокие скорости приводят к более быстрому износу.

Верно?

Я как бы привод-то и не планирую использовать, просто для себя интересно)
*

Если резюмировать - это характерно для Самсунгов и не является признаком неисправности.
Другое дело - летят они довольно быстро при использовании LT+2.01 и если есть желание раз и навсегда решить проблему - стоит заменить привод на Лайт Он, который скорее всего стоял на консоли изначально. Или Benq.
Впрочем, для гличенной консоли привод не нужен от слова совсем.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 29 ноября 2016, 16:43
Отправлено #5410


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 691
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я его использую суперредко - только когда хочу установить игру на винт с болванки или лицухи.

Можно, конечно, и на компе это сделать, но так дольше)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Суббота, 18 марта 2017, 00:15
Отправлено #5411


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





Предлагают фрибученный бокс толстуха ревизии Jasper судя по гнезду питания, но меня настараживает вот что - разве у Jasper с HDMI портом вообще были "хромированные" зеркальные полоски привода? Не уверен на этот счет, насколько такая модель более опасная для трех красных огней чем джаспер матовый белый целиком?

» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kursebi
post Суббота, 18 марта 2017, 02:00
Отправлено #5412


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 392
Регистрация: 12 июня 2010
Из: Москва
Пользователь №: 37 188





Хромированная полоска лишь говорит о том, что это не аркада. Джасперы были всякие, в данном случае - элит. Просто принято считать, что первые Джасперы появились в виде аркадок, поэтому и пошла легенда, что Джаспер должен быть непременно с белым треем. Сам себе целенаправленно Джаспера искал поэтому изучал тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 18 марта 2017, 08:15
Отправлено #5413


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Хромированная на прошках была. Это говорит лишь о том, что консоль на которой была эта планка изначально имела винт в стартовой комплектации.
Для б/у консоли это не говорит ни о чем - плашка легко переставляется. У тех кто занимался ремонтом - с десяток может дома валятся и по желанию клиента плашка легко могла быть заменена.
При покупке смотри на ревизию мамы, а не подобные легко сменяемые атрибуты.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 18 марта 2017, 08:17


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frolm
post Суббота, 18 марта 2017, 22:30
Отправлено #5414


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 26 июля 2008
Из: Северная Столица
Пользователь №: 27 594





QUOTE (MoonTurtle @ Среда, 12 октября 2016, 23:46)

Подскажите плиз это оригинальный джойстик? проводной
*

Под крестовые винты разбирал проводной белый джой, и это оригинал был.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EternalHappiness
post Вторник, 21 марта 2017, 11:10
Отправлено #5415


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14 мар. 2017
Пользователь №: 58 315





Не знаю, правильно ли выбрала тему, если нет, прошу администрацию перенести мое сообщение. Не включается xbox 360, не реагирует ни на что. Посоветуйте в Петербурге проверенный сервис, где можно сделать диагностику и починить, пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 21 марта 2017, 11:37
Отправлено #5416


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





QUOTE (EternalHappiness @ Вторник, 21 марта 2017, 11:10)

Не знаю, правильно ли выбрала тему, если нет, прошу администрацию перенести мое сообщение. Не включается xbox 360, не реагирует ни на что. Посоветуйте в Петербурге проверенный сервис, где можно сделать диагностику и починить, пожалуйста.
*


Я бы на hackfaq спросил. На название не обращай внимания, это скорее форум мастеров. Списки были, но из-за охоты за прошивками приставок всё убрали, потому спроси в куплю-продам или в основном по x360.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 21 марта 2017, 11:59
Отправлено #5417


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EternalHappiness @ Вторник, 21 марта 2017, 11:10)

Не знаю, правильно ли выбрала тему, если нет, прошу администрацию перенести мое сообщение. Не включается xbox 360, не реагирует ни на что. Посоветуйте в Петербурге проверенный сервис, где можно сделать диагностику и починить, пожалуйста.
*

Какая версия консоли? Метод взлома, если есть? Симптомы какие (горит ли индикатор на БП, каким цветом, состояние индикатора на морде консоли, слышен ли кулер и т.п.)?
Если консоль взломана гличхаком периодически возможны "невключения". Попробуй включить консоль нажатием кнопки открытия привода приставки.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 21 марта 2017, 13:28


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
corqess
post Пятница, 18 августа 2017, 11:02
Отправлено #5418


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 14 июля 2016
Пользователь №: 55 974





Всем привет. Какие нормальные температуры на Джаспере?
У меня фрибутный джаспер, сейчас лето, если кулеры на авто ставить цпу 55-57, гпу 72-75 греется неравномерно как-то. У друга на слимке глянцевой 72-75 на обоих чипах, там разница между цпу и гпу 2-3, макс 5 градусов, а у меня аж 20. Нормально ли это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivoblom
post Пятница, 18 августа 2017, 14:28
Отправлено #5419


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 25 окт. 2014
Пользователь №: 51 148





Как во фрибуте увеличить обороты кулера, там для этого есть специальная утилита или нужно выходить в родной дашборд и настраивать там? Люди советуют поднять обороты до 65% даже на слимках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 18 августа 2017, 15:46
Отправлено #5420


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Ivoblom @ Пятница, 18 августа 2017, 14:28)

Как во фрибуте увеличить обороты кулера, там для этого есть специальная утилита или нужно выходить в родной дашборд и настраивать там? Люди советуют поднять обороты до 65% даже на слимках.
*

Можно через менеджеры вроде фристайлдаша, где скорость вращения вентилей регулируется банальным движением ползунка, можно при сборке гличенной прошивки определенными тулсами, некоторые правят через редактирование разных конфигурационных файлов (например параметры options.ini cputemp, gputemp, edramtemp, overcputemp, overgputemp, overedramtemp) и т.д. и т.п.
Проще всего не заморачиваться и юзать тот же фристайлдаш.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 19:23
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.